КАКИЕ НЕГАТИВНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА МЕШАЮТ ВАМ ЖИТЬ? давайте изменим свою жизнь к лучшему

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Corvin, 27 мар 2007.

  1. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По данным ВОЗ, восемь из десяти больных страдают от болезней так называемого психосоматического характера, то есть имеющих своей первопричиной СТРАХ, ГНЕВ, ЗАВИСТЬ, ОБИДУ, РАЗДРАЖЕНИЕ и другие отрицательные эмоции.

    А что вам мешает ощущать себя здоровым и счастливым? От каких черт своего характера вы бы с радостью готовы были б расстаться? Может сейчас и расстанемся с ними, чтобы быть счастливыми и здоровыми?
     
  2. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Лень, мнительность (вытекающие из нее страхи и обиды), авантюризм (подчас нездоровый), безответственность. Вот от чего я бы хотела избавиться.
     
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    лень,слабость,некоторая нерешительность,бессистемность.
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Меня вот почему-то больше раздражают не мои такие черты, а несовершенство окружающих [​IMG] У меня комплекс неполноценности окружающего мира ;)
     
  5. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ни от каких,честно...Меня все устраивает :yes:
     
  6. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Знаешь, некоторые мудрецы считают, что когда человек замечает несовершенства окружающих, то это мир ему иносказательно говорит о его собственных недостатках. Измени себя и мир изменится. Подумай, может это в какой-то степени верно?

    Энджи, это в тебе говорит эгоизм. Вот я, например, честно признаюсь, что больше всего мне в себе не нравится недоверчивость. Всё стремлюсь проверять. А недоверчивость - это, по большому счёту страх. Вот и получается, что мне хочется преодолеть свой страх. Поройся в себе, только честно, а вдруг, ты заметишь у себя негатив и это тебе поможет?
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    По сути верно, нельзя не согласиться. Но по жизни имхо не слишком рационально показывать миру свои слабые стороны. Кто-нибудь добрый увидит слабое место и тыкнет в него. Поэтому дело борьбы с недостатками отношу к разряду личных. Главное действительно, чтобы человек стремился к лучшему, а не забивал.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2007
  8. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если в человеке есть слабые черты, то самому человеку не след от себя что-то прятать. От себя не убежишь. Лучше найти и трансформировать свою слабость в силу.
     
  9. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Эгоизм? [​IMG][​IMG][​IMG] фиг с маслом...я знаю что мне мешает,но не скажу... [​IMG]

    Ну вот,еще и эгоисткой обозвали [​IMG] как мне дальше жить-то теперь?Не знаю даже...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2007
  10. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты не делишься своими грехами, потому что ты не прихожанка. Ходила б в Церковь чаще, каялась, вот тогда б и сказала: мне нечего таить, я в своих грехах уже покаялась, но все равно я грешная, грешная, грешная.... [​IMG]

    Покайся, пока не поздно. А то будет, как вчера...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2007
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ты передергиваешь. Слабые стороны есть у всех. И я вообще-то не говорила, что от себя надо прятать, перечитай внимательно [​IMG] От себя не убежишь. (с) Лучше найти и трансформировать свою слабость в силу (с - это тоже моя мысль была [​IMG] ). Но это не означает, что остальные должны быть в курсе имеющихся у тебя слабых/спорных сторон.

    Недостатки типа гнева, страха, раздражения, зависти я и считаю слабыми сторонами человека.
     
  12. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    вот нашла такой же диагноз как у меня. [​IMG]

    порой просто выбешивает чья то тупость а потом успокаиваю себя что не все люди вокруг должны быть умны и понятливы. нужна терпимость.

    объясни как перестать замечать чужую недалекость неповоротливость торможение замедленность?

    я стараюсь быть терпимее но имногда когда уже 10 раз говоришь одно и тоже а человек включает дурака - бесит
     
  13. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для этого надо научится понимать другого. Тот, кто тебя раздражает обладает тем, чего у тебя нет. Тебя раздражает неповоротливость, тормозность, замедленность - но у человека такой темперамент. Ты живёшь в одном ритме, а у него совершенно другой. Ты на него злость сорвала, и кажется, что он никак не отреагировал, на самом деле до него ещё доходит. Ты ушла, а до него дошло, а сказать уже некому. Получается, что ты его травмировала.

    Научись понимать другого, что он не такой как ты, у него свои принципы, свой ритм, своё мировоззрение и он совершенно не обязан быть таким, какой тебя бы устроил. Вот и всё. Кждый пришёл в этот мир, чтобы быть собой, а не для того, чтобы соответствовать твоим идеалам. У каждого свои цели и задачи в этом мире, поэтому он и стал таким, чтобы лучше их реализовать. А вот реализует или нет - это зависит от него.
     
  14. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Не буду каяться [​IMG] Нет у меня эгоизма..... Одно скажу(под пытками вырвали) не люблю когда тупят,вот понимают и тупят [​IMG] бесит это...
     
  15. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    Corvin ок но к примеру как бороться с невежеством? убеждать себя что человек от природы гад и его не изменишь?
     
  16. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда тупят (при этом понимают), значит хотят тебя зацепить. Раз тебя это бесит, значит они своей цели достигли. Но раздражение человека ухудшает работу печени. Вот! У тебя как, печёночка не пошаливает?
     
  17. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Нет,спасибо,все в порядке. [​IMG] И вам того же [​IMG]
    Цепляют конечно,ну а кого не зацепит? Достигают цели? Навряд ли...Я в таких ситуациях мило улыбаюсь....Как это людей раздражает... :yes:
     
  18. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подожди, мы говорим об одном и том же, или я тебя не понимаю? Невежество - это не ВЕДЕНИЕ человека. То есть, необразованность, незнание каких-то принципов. Невежда - это не диагноз, это беда человека, о которой он, возможно, не знает. Если ты это имеешь в виду, то почему ты себя должна убеждать, что он - гад? Если он тебя раздражает своим невежеством, то отойди от него и всё, либо научи, сделай его веждой.

    А твоя улыбка - естественна? Или это только маска? Если это только маска, а в душе у тебя обида, злость или раздражение - то тогда ты свою эмоцию задвинула внутрь. Это значит, что она будет тебя долго разъедать изнутри. Лучше научится не реагировать эмоционально.
     
  19. KDS

    KDS Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Интересно как такой недостаток как ЛЕНЬ трансформировать в достоинство? у кого получилось?
     
  20. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я написала что меня выбешивает тупость - тоесть незнание элементарных вещей, притормаживание в тот момент когда нужно быстро и адекватно реагировать, вообще мне кажется торможение от лени

    в пример: ну загорелась занавеска один побежал за водой сразу и тушит а второй стоит рот открыл и смотрит а потом минут через 5 говорит ой горит кажется а что надо делать?

    тоесть ты предлагаешь выплескивать все чувства? лучше уж сосчитать до пяти 1...2...3...4...5 вдохнуть выдохнуть и улыбнуться это нейтрализует агрессора а насчет "маска не маска" это уже неважно
     

Предыдущие темы