Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

КАКИЕ НЕГАТИВНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА МЕШАЮТ ВАМ ЖИТЬ? давайте изменим свою жизнь к лучшему

Тема в разделе "Здоровый образ жизни, долголетие, иммунитет", создана пользователем Corvin, 27 мар 2007.

1. Corvin

Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

Симпатии:
    1
    По данным ВОЗ, восемь из десяти больных страдают от болезней так называемого психосоматического характера, то есть имеющих своей первопричиной СТРАХ, ГНЕВ, ЗАВИСТЬ, ОБИДУ, РАЗДРАЖЕНИЕ и другие отрицательные эмоции.

А что вам мешает ощущать себя здоровым и счастливым? От каких черт своего характера вы бы с радостью готовы были б расстаться? Может сейчас и расстанемся с ними, чтобы быть счастливыми и здоровыми?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Лень, мнительность (вытекающие из нее страхи и обиды), авантюризм (подчас нездоровый), безответственность. Вот от чего я бы хотела избавиться.

4. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    лень,слабость,некоторая нерешительность,бессистемность.

5. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Меня вот почему-то больше раздражают не мои такие черты, а несовершенство окружающих [​IMG] У меня комплекс неполноценности окружающего мира ;)

6. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Ни от каких,честно...Меня все устраивает :yes:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Corvin

Симпатии:
    1
    Знаешь, некоторые мудрецы считают, что когда человек замечает несовершенства окружающих, то это мир ему иносказательно говорит о его собственных недостатках. Измени себя и мир изменится. Подумай, может это в какой-то степени верно?

Энджи, это в тебе говорит эгоизм. Вот я, например, честно признаюсь, что больше всего мне в себе не нравится недоверчивость. Всё стремлюсь проверять. А недоверчивость - это, по большому счёту страх. Вот и получается, что мне хочется преодолеть свой страх. Поройся в себе, только честно, а вдруг, ты заметишь у себя негатив и это тебе поможет?

9. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    По сути верно, нельзя не согласиться. Но по жизни имхо не слишком рационально показывать миру свои слабые стороны. Кто-нибудь добрый увидит слабое место и тыкнет в него. Поэтому дело борьбы с недостатками отношу к разряду личных. Главное действительно, чтобы человек стремился к лучшему, а не забивал.

Последнее редактирование модератором: 27 мар 2007
  10. Corvin

Симпатии:
    1
    Если в человеке есть слабые черты, то самому человеку не след от себя что-то прятать. От себя не убежишь. Лучше найти и трансформировать свою слабость в силу.

11. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Эгоизм? [​IMG][​IMG][​IMG] фиг с маслом...я знаю что мне мешает,но не скажу... [​IMG]

Ну вот,еще и эгоисткой обозвали [​IMG] как мне дальше жить-то теперь?Не знаю даже...

12. Corvin

Симпатии:
    1
    Ты не делишься своими грехами, потому что ты не прихожанка. Ходила б в Церковь чаще, каялась, вот тогда б и сказала: мне нечего таить, я в своих грехах уже покаялась, но все равно я грешная, грешная, грешная.... [​IMG]

Покайся, пока не поздно. А то будет, как вчера...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Ты передергиваешь. Слабые стороны есть у всех. И я вообще-то не говорила, что от себя надо прятать, перечитай внимательно [​IMG] От себя не убежишь. (с) Лучше найти и трансформировать свою слабость в силу (с - это тоже моя мысль была [​IMG] ). Но это не означает, что остальные должны быть в курсе имеющихся у тебя слабых/спорных сторон.

Недостатки типа гнева, страха, раздражения, зависти я и считаю слабыми сторонами человека.

15. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    вот нашла такой же диагноз как у меня. [​IMG]

порой просто выбешивает чья то тупость а потом успокаиваю себя что не все люди вокруг должны быть умны и понятливы. нужна терпимость.

объясни как перестать замечать чужую недалекость неповоротливость торможение замедленность?

я стараюсь быть терпимее но имногда когда уже 10 раз говоришь одно и тоже а человек включает дурака - бесит

16. Corvin

Симпатии:
    1
    Для этого надо научится понимать другого. Тот, кто тебя раздражает обладает тем, чего у тебя нет. Тебя раздражает неповоротливость, тормозность, замедленность - но у человека такой темперамент. Ты живёшь в одном ритме, а у него совершенно другой. Ты на него злость сорвала, и кажется, что он никак не отреагировал, на самом деле до него ещё доходит. Ты ушла, а до него дошло, а сказать уже некому. Получается, что ты его травмировала.

Научись понимать другого, что он не такой как ты, у него свои принципы, свой ритм, своё мировоззрение и он совершенно не обязан быть таким, какой тебя бы устроил. Вот и всё. Кждый пришёл в этот мир, чтобы быть собой, а не для того, чтобы соответствовать твоим идеалам. У каждого свои цели и задачи в этом мире, поэтому он и стал таким, чтобы лучше их реализовать. А вот реализует или нет - это зависит от него.

17. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Не буду каяться [​IMG] Нет у меня эгоизма..... Одно скажу(под пытками вырвали) не люблю когда тупят,вот понимают и тупят [​IMG] бесит это...

18. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    Corvin ок но к примеру как бороться с невежеством? убеждать себя что человек от природы гад и его не изменишь?

19. Corvin

Симпатии:
    1
    Когда тупят (при этом понимают), значит хотят тебя зацепить. Раз тебя это бесит, значит они своей цели достигли. Но раздражение человека ухудшает работу печени. Вот! У тебя как, печёночка не пошаливает?

20. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Нет,спасибо,все в порядке. [​IMG] И вам того же [​IMG]
    Цепляют конечно,ну а кого не зацепит? Достигают цели? Навряд ли...Я в таких ситуациях мило улыбаюсь....Как это людей раздражает... :yes:

21. Corvin

Симпатии:
    1
    Подожди, мы говорим об одном и том же, или я тебя не понимаю? Невежество - это не ВЕДЕНИЕ человека. То есть, необразованность, незнание каких-то принципов. Невежда - это не диагноз, это беда человека, о которой он, возможно, не знает. Если ты это имеешь в виду, то почему ты себя должна убеждать, что он - гад? Если он тебя раздражает своим невежеством, то отойди от него и всё, либо научи, сделай его веждой.

А твоя улыбка - естественна? Или это только маска? Если это только маска, а в душе у тебя обида, злость или раздражение - то тогда ты свою эмоцию задвинула внутрь. Это значит, что она будет тебя долго разъедать изнутри. Лучше научится не реагировать эмоционально.

22. KDS

KDS Пользователи

Симпатии:
    0
    Интересно как такой недостаток как ЛЕНЬ трансформировать в достоинство? у кого получилось?

23. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    я написала что меня выбешивает тупость - тоесть незнание элементарных вещей, притормаживание в тот момент когда нужно быстро и адекватно реагировать, вообще мне кажется торможение от лени

в пример: ну загорелась занавеска один побежал за водой сразу и тушит а второй стоит рот открыл и смотрит а потом минут через 5 говорит ой горит кажется а что надо делать?

тоесть ты предлагаешь выплескивать все чувства? лучше уж сосчитать до пяти 1...2...3...4...5 вдохнуть выдохнуть и улыбнуться это нейтрализует агрессора а насчет "маска не маска" это уже неважно

24. Corvin

Симпатии:
    1
    Вопрос не по адресу, помочь не могу, сам думаю.

Не торопись, чувствую, что у нас с тобой тоже разные темпераменты. Анекдот вспомнил, но он пошлый, при дамах рассказывать не буду.

1. Я тебе про это и писал: это не тупость, его мыслительная реакция замедленная. Такие люди есть. Я лично знаю человека (вполне нормального, а не тупого), до которого доходит, как до жирафа. Сидит компания, анекдот рассказывает. Все смеются, кроме него. Затем тема меняется, а может даже тишина наступает... и вдруг, минут через 15 раздаётся дикий хохот. Это начинает ржать этот знакомец и сам же сквозь слёзы говорит: "Дошло..." Это не анекдот, это быль.

2. Я не говорил о том, чтобы выплёскивать все чувства. Я говорил о том, чтобы трансформировать негативные чувства. Чувства, которые в крайних проявлениях блокируют мышления, охватывают человека целиком (например, гнев, ярость), и в конечном итоге приводят к заболеваниям внутренних органов.

Вспомнилось одно изречение: при рождении Бог человеку дал ангельское лицо, а к концу своей жизни мы имеем такое, которое заслужили.

Короче, не тормози :D

25. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Улыбка-когда как....Иногда естественна,иногда маска.Научится не реагировать эмоционально -это долгий,упорный и тяжелый труд....

26. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    это уже попахивает трансерфиногом реальности

весьма спорная книжка.

27. Corvin

Симпатии:
    1
    Ну, ты торопишься с выводами. От Зеланда меня просто тошнит :bad:

28. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Объясни мне плииз.что значат слова-не тормози... :yes:

29. Corvin

Симпатии:
    1
    Ничего особенного, так присказка. Помнишь: "Сникерсни, не тормози..." ну и всё такое. :xexe:

30. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Я так и подумала [​IMG][​IMG][​IMG] даже хотела дописать... :)

31. Corvin

Симпатии:
    1
    Ну, так и дописала бы, если хотела. :victory:

32. Ksss

Ksss Пользователи

Симпатии:
    0
    :victory: лет 5ть назад меня назвали в высшей степени эгоисткой!!! я призадумалась...решила поменяться... исправилась,чессс слово, как-то всё это Я на 2й план ушло....и что....??? потом поняла,что это моё Я давало мне такую силу в жизни,я так была уверена в себе и все почему-то тоже были уверены,что у меня всё получится!!! а вот как отодвинула,грубо говоря, себя-любимую на 2й план всё... сразу стала замечать неуважение, даже обманули и подвели пару раз и т.п. а хотя осталась прежней на вид... решила возвращаться [​IMG] побыла наедине сама с собой пару недель и как рукой сняло:)))

лучше быть собой!!! И будет всё впорядке и в душе в со здоровьем [​IMG] и не надо ни от чего избавляться,просто может нужно научиться сдерживаться и уметь говорить нет себе в какие-т моменты :angel:

33. Corvin

Симпатии:
    1
    Понимаешь, люди путают понятия "эгоист" и "эгоцентрист". Это сложное слово, базирующееся на "ЭГО" - Я. Эгоизм - это ощущение своей индивидуальности, уникальности, которое свойственно всем людям без исключения. Эгоцентризм - это когда "Я" находится в центре всего, мерилом всего и всё вращается вокруг этого ЭГО. Эгоизм - это своеобразный инстинкт, а вот эгоцентризм человек уже сам закладывает.

Нельзя отказываться от своей уникальности. Это основа нашей личности. Нет эго, нет и личности.

Тем не менее, эгоцентризм и эгоизм к данной теме не относится. Мы здесь говорим о влиянии негативных эмоций на здоровье человека.

34. sirina

sirina Пользователи

Симпатии:
    0
    СТРАХ-боюсь за мужа,авария,инфаркт и т. д.

Боюсь за дочек -сколько маньяков по улицам бродит.

Остальных "боюсь"еще много,но это все внутри.Страх не дает радоваться жизни,как от него можно избавиться?

35. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Во-во, у меня тоже самое, только я это мнительностью назвала в свом посте

36. Corvin

Симпатии:
    1
    Чтобы победить своего врага (любого), к нему надо в первую очередь развернуться лицом, посмотреть в глаза. Надо изучить его повадки и принципы ведения боевых действий. Выработать тактику и тогда враг на 90 % будет уже побеждённым. Осталось только воплотить план в жизнь.

Осознание своего страха - это уже первый шаг на пути к победе.

37. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Ну значит я уже на пути к ней ;)

38. Corvin

Симпатии:
    1
    Это я тебе и хотел сказать, теперь дело лишь за следующими шагами.

Подумай, что такое страх?

39. sirina

sirina Пользователи

Симпатии:
    0
    Нет,к сожалению,побеждает ОН,наверно мне самой не справиться!

40. Corvin

Симпатии:
    1
    Человек привык относится к своему страху, как к чему-то чужому. На самом деле страх - это тот же самый человек, это его реакция на определённые вещи. ЕГО, а не чужая! Это связано с инстинктом самосохранения. Страх - это и эмоция, и инстинкт. Но ты его хозяин, тебе с ним и разбираться. Если ты говоришь, что он тебя победил, это означает, что ты уходишь от сражения с ним, отдавая ему поле боя.

41. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Наверное, истоки страха - это в конечном итоге боязнь за самого себя, даже если боишся, например, потерять кого-то из близких. Как Я буду без них жить, как Я переживу это? Понимаю, что более чем поверхностно и штампованно, но как то так..

42. Corvin

Симпатии:
    1
    Так или иначе страх - это голос самосохранения, или просто это всё проявление страха смерти.

Когда умирает близкий человеку плохо, он не думает, почему ему плохо. А если проанализировать, то получается он жалеет себя, скорбит по себе. Более искренно поступает вдова, которая причитает по умершему мужу: "На кого ты меня покинул?! Да как же я дальше жить-то буду?!

Страх темноты, страх хулиганов, страх замкнутых помещений и т.д. Это всё по сути одно и тоже. Человеческое естество дрожит над своим дальнейшим существованием, которое в данный конкретный момент погружено в неизвестность.

И ты размышляешь абсолютно правильно. Дальше останется только выявить тактику противника (страх) и подготовить ответные действия.

43. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Тады и я сознаюсь...Я до жути боюсь ехать в лифте.Мне реально плохо делается,ладони мокрые,сердце как ненормальное бьется..В глазах темнеет и дыхание сбивается.Вообщем я пешочком топаю,иногда на 14 этаж....Надоело-сил нет.

44. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    боязнь замкнутого пространства?

45. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Наверное... :cray:

46. Corvin

Симпатии:
    1
    Врачи наоборот советуют больше ходить пешком. У тебя от этого силы должны только прибавляться.

А насчёт лифта... У тебя там не было стрессовых ситуаций. Например, лифт сломался, или там бандит напал? У моей соседки тоже самое, так на неё в лифте подонок напал. С тех пор как в лифт садится, так у ней приступ начинается. Правда живёт она на третьем этаже.

47. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Нет,в лифте не было...Но думаю что причину знаю.. [​IMG][​IMG][​IMG] Был такой аттракцион,назывался

"Иллюзион"...Безобидный весьма.Заходишь,садишься,сама кабина начинает крутиться,а пол качается туда-сюда.Создается иллюзия что ты переворачиваешься.Так вот в ЦПКиО нас угораздило пойти кататься...Работник был пьяный,короче неиспрвен был этот Иллюзион.Дно этой фиговины начало переворачиваться..Я ребенка на пол сразу,между скамеек...сама тоже...Муж вмазал ногой по двери,удалось остановить эту фигню..Дно,или пол ведь опрокидовалось,я уже механизмы внутри видела...Вовремя вообщем.Когда мы оттуда вышли работник получил по морде,очень сильно причем..

Муженек постарался [​IMG] С тех пор и пошло,но именно в лифтах....Оказаться в пещере я не боюсь,спокойно как-то..

Не хочу пешком так высоко....Блин,понастроили домов....А если будут небоскребы?

Последнее редактирование модератором: 28 мар 2007
  48. Corvin

Симпатии:
    1
    Небоскрёбы обязательно будут, земля слишком дорогая, но нас туда жить не пустят. Так что радуйся, что у тебя не небоскрёб.

А то, что у тебя - это можно снять. Есть несколько способов, но это всё не сам, это специалист должен делать. У тебя просто стрессовая ситуация, связанная с техникой, поставила якорь в подсознании. Типа зомби и всё такое......... Убрать якорь и ситуация нормализуется. :xexe:

49. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Ответные действия - не зацикливаться, думать о хорошем, запрещать себе бояться, быть проще, не придавать своим страхам большого значения?

50. Corvin

Симпатии:
    1
    Всё, что ты перечислила (кроме запрещать себе бояться), это да, но не это главное.

Главное отследить, в какие моменты, каким образом начинает он себя проявлять. Что ты при этом чувствуешь. Можешь ли ты как-то повлиять на начальных моментах проявления, чтобы помешать ему проявиться.

Хорошо помогает дыхание. Когда ты почувствовала момент поднятия в тебе страха, и в этот момент сосредоточишься на дыхании, станешь дышать глубже, при этом надо дышать животом (на вдохе живот выпирает, на выдохе - втягивается), то страх проходит.

А запрещать себе бояться - глупо, ведь ты и так боишься. Организм не обманешь. Но зацикливаться не надо, думать о хорошем и быть проще.

51. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Спасибо, друже, за участие, будем бороцца и побеждать!

52. Corvin

Симпатии:
    1
    Желаю удачи!

53. Ksss

Ksss Пользователи

Симпатии:
    0
    а я в лифте в детстве застряла как-то долго не могла опять на них ездить,а потом как-то само прошло всё,я просто в детстве не знала что от туда вытащить можно:))) правда когда читала Артура Хейли "Отель" там лифт с пассажирами разбился,я вот тогда задумалась,а ведь так много старых домов и сто пудов мало кто там следит за супер исправностью лифтов!!! короче я опять их не люблю...а самое ужасное для меня это самолёт,это чисто не подсознании сидит после всяких этих падений,думаешь,а вдруг это реально игра в рулетку,упадёт не упадёт??? мне тут в Лондон лететь,вот у меня реально паника начинается.....хотя ещё 2 месяца с половинкой...а я уже каждую ночь думаю,а тем более я там вообще одна буду,ни друзей ни знакомых,любимый дома останется....не хочу!!! а мечта манит...

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей