КАКИЕ НЕГАТИВНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА МЕШАЮТ ВАМ ЖИТЬ? давайте изменим свою жизнь к лучшему | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Corvin, 27 мар 2007.

  1. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вопрос не по адресу, помочь не могу, сам думаю.

    Не торопись, чувствую, что у нас с тобой тоже разные темпераменты. Анекдот вспомнил, но он пошлый, при дамах рассказывать не буду.

    1. Я тебе про это и писал: это не тупость, его мыслительная реакция замедленная. Такие люди есть. Я лично знаю человека (вполне нормального, а не тупого), до которого доходит, как до жирафа. Сидит компания, анекдот рассказывает. Все смеются, кроме него. Затем тема меняется, а может даже тишина наступает... и вдруг, минут через 15 раздаётся дикий хохот. Это начинает ржать этот знакомец и сам же сквозь слёзы говорит: "Дошло..." Это не анекдот, это быль.

    2. Я не говорил о том, чтобы выплёскивать все чувства. Я говорил о том, чтобы трансформировать негативные чувства. Чувства, которые в крайних проявлениях блокируют мышления, охватывают человека целиком (например, гнев, ярость), и в конечном итоге приводят к заболеваниям внутренних органов.

    Вспомнилось одно изречение: при рождении Бог человеку дал ангельское лицо, а к концу своей жизни мы имеем такое, которое заслужили.

    Короче, не тормози :D
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2007
  2. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Улыбка-когда как....Иногда естественна,иногда маска.Научится не реагировать эмоционально -это долгий,упорный и тяжелый труд....
     
  3. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    это уже попахивает трансерфиногом реальности

    весьма спорная книжка.
     
  4. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, ты торопишься с выводами. От Зеланда меня просто тошнит :bad:
     
  5. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Объясни мне плииз.что значат слова-не тормози... :yes:
     
  6. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ничего особенного, так присказка. Помнишь: "Сникерсни, не тормози..." ну и всё такое. :xexe:
     
  7. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Я так и подумала [​IMG][​IMG][​IMG] даже хотела дописать... :)
     
  8. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, так и дописала бы, если хотела. :victory:
     
  9. Ksss

    Ksss Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2007
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :victory: лет 5ть назад меня назвали в высшей степени эгоисткой!!! я призадумалась...решила поменяться... исправилась,чессс слово, как-то всё это Я на 2й план ушло....и что....??? потом поняла,что это моё Я давало мне такую силу в жизни,я так была уверена в себе и все почему-то тоже были уверены,что у меня всё получится!!! а вот как отодвинула,грубо говоря, себя-любимую на 2й план всё... сразу стала замечать неуважение, даже обманули и подвели пару раз и т.п. а хотя осталась прежней на вид... решила возвращаться [​IMG] побыла наедине сама с собой пару недель и как рукой сняло:)))

    лучше быть собой!!! И будет всё впорядке и в душе в со здоровьем [​IMG] и не надо ни от чего избавляться,просто может нужно научиться сдерживаться и уметь говорить нет себе в какие-т моменты :angel:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2007
  10. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Понимаешь, люди путают понятия "эгоист" и "эгоцентрист". Это сложное слово, базирующееся на "ЭГО" - Я. Эгоизм - это ощущение своей индивидуальности, уникальности, которое свойственно всем людям без исключения. Эгоцентризм - это когда "Я" находится в центре всего, мерилом всего и всё вращается вокруг этого ЭГО. Эгоизм - это своеобразный инстинкт, а вот эгоцентризм человек уже сам закладывает.

    Нельзя отказываться от своей уникальности. Это основа нашей личности. Нет эго, нет и личности.

    Тем не менее, эгоцентризм и эгоизм к данной теме не относится. Мы здесь говорим о влиянии негативных эмоций на здоровье человека.
     
  11. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    СТРАХ-боюсь за мужа,авария,инфаркт и т. д.

    Боюсь за дочек -сколько маньяков по улицам бродит.

    Остальных "боюсь"еще много,но это все внутри.Страх не дает радоваться жизни,как от него можно избавиться?
     
  12. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Во-во, у меня тоже самое, только я это мнительностью назвала в свом посте
     
  13. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чтобы победить своего врага (любого), к нему надо в первую очередь развернуться лицом, посмотреть в глаза. Надо изучить его повадки и принципы ведения боевых действий. Выработать тактику и тогда враг на 90 % будет уже побеждённым. Осталось только воплотить план в жизнь.

    Осознание своего страха - это уже первый шаг на пути к победе.
     
  14. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Ну значит я уже на пути к ней ;)
     
  15. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это я тебе и хотел сказать, теперь дело лишь за следующими шагами.

    Подумай, что такое страх?
     
  16. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Нет,к сожалению,побеждает ОН,наверно мне самой не справиться!
     
  17. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Человек привык относится к своему страху, как к чему-то чужому. На самом деле страх - это тот же самый человек, это его реакция на определённые вещи. ЕГО, а не чужая! Это связано с инстинктом самосохранения. Страх - это и эмоция, и инстинкт. Но ты его хозяин, тебе с ним и разбираться. Если ты говоришь, что он тебя победил, это означает, что ты уходишь от сражения с ним, отдавая ему поле боя.
     
  18. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Наверное, истоки страха - это в конечном итоге боязнь за самого себя, даже если боишся, например, потерять кого-то из близких. Как Я буду без них жить, как Я переживу это? Понимаю, что более чем поверхностно и штампованно, но как то так..
     
  19. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так или иначе страх - это голос самосохранения, или просто это всё проявление страха смерти.

    Когда умирает близкий человеку плохо, он не думает, почему ему плохо. А если проанализировать, то получается он жалеет себя, скорбит по себе. Более искренно поступает вдова, которая причитает по умершему мужу: "На кого ты меня покинул?! Да как же я дальше жить-то буду?!

    Страх темноты, страх хулиганов, страх замкнутых помещений и т.д. Это всё по сути одно и тоже. Человеческое естество дрожит над своим дальнейшим существованием, которое в данный конкретный момент погружено в неизвестность.

    И ты размышляешь абсолютно правильно. Дальше останется только выявить тактику противника (страх) и подготовить ответные действия.
     
  20. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Тады и я сознаюсь...Я до жути боюсь ехать в лифте.Мне реально плохо делается,ладони мокрые,сердце как ненормальное бьется..В глазах темнеет и дыхание сбивается.Вообщем я пешочком топаю,иногда на 14 этаж....Надоело-сил нет.
     

Предыдущие темы