ЯВЛЕНИЕ НОВОГО МЕССИИ? чудеса, да и только... | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Corvin, 27 мар 2007.

  1. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Corvin

    Я же для примера пишу. У меня свое мировоззрение. Я же не спрашиваю - нужно ему это или нет. Я предполагаю - вот если нужно ему это - как ему доказать, что он говорит вам правду о том, что если вы сделаете то, что он говорит, всем в мире станет лучше?

    Eldan

    Не в границах дело.

    Вот просто взять всех нас. Все мы ноем - жить негде, зарплата маленькая, поехать не на что, есть нечего, квартиры дорогущие, жизнь дерьмо. И тут появляется человек, который знает, что нужно сделать, чтобы всем стало хорошо жить. И он говорит - послушайте меня, я покажу вам, что нужно сделать. А ему в ответ - иди нафуй, очередной мессия. И без тебя хреново.
     
  2. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Зачем??? Почему люди так хотят ,что бы Бог пришел и всем доказал ,что Он это Он ? Ну докажет,думаю всемогущему существу это будет не трудно,дальше что? Он нас изменит? Или мы сами изменяться станем?На планете ,где несколько тысячалетий,КАЖДЫЙ день идет хоть маленькая,но война!!Если бы всю пролитую кровь разом вылить на землю,не будет видно пиков самых высоких гор.Кто может нас изменить???
     
  3. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты не обижайся, я же тоже только пример привёл. Ты ведь задаёшь, по сути, риторический вопрос. Понятно, что он может быть семи пядей во лбу, а доказать ничего не сможет. А может попасть в течение и все сразу поверят. Всё здесь зависит от человека, мне кажется. Такое уже было. Вспомни Фому Неверующего. Пока сам свои пальца в раны не вложил - не верил. Вот это характеристика человека.

    Дело даже не в пролитой крови. Всё начинается с мелочей. Человек ненавидит себе подобного и ищет лишь повод, чтобы это реализовать. Какая разница - цвет кожи, разрез глаз, стоптанные ботинки, привычки или отсутствие оных. Как мы любим своих соседей?!

    Всё только фарс и громкие слова про гуманизм и всеобщую любовь. Человек лицемер! Вот в чём дело.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2007
  4. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Вот тут Corvin,я с Вами согласна полностью!!!
     
  5. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо большое за поддержку мнения, а то я за последнее время очень много камней получаю, устал отмахиваться. Всегда приятно знать, что кто-то, в чём-то с тобой согласен. :air_kiss:
     
  6. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Я с Вами солидарна практически всегда [​IMG][​IMG] ,кроме некоторых мелочей.А не пишу посты в поддержку,только из-за нехватки времени [​IMG] вот сейчас опять ухожу,долг превыше всего!!! :beee:
     
  7. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Собственно, я об этом же. Никак.

    Разве что своей смертью...

    "Сегодня умрешь - завтра скажут - поэт"(с)...
     
  8. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Во-во. Я и говорю - сначала ноем, что нас угнетают, потом появляется тот, кто может исправить это, мы его убиваем, а потом ноем, что зря мы его убили, находим козлов отпущения, убиваем их, а потом продолжаем ныть, что нас убивают.

    Вот так люди и живут.
     
  9. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Своеобразный вечный двигатель получается.

    А с другой стороны, если не убивать этих пророков и мессий, то разве б они выполнили своё предназначение? То есть, получается, что человек тоже большое дело делает!
     
  10. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Не. Эти пророки ничего не успевают сделать. только начинают, тут им и капут. Все. Так что пока люди сами массово не изменятся - и жить им в дерьме. В своем же, заметьте.
     
  11. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так это ёжику понятно, что в своём дерьме, зато своё не пахнет. Но, если посмотреть по-другому: а если этим пророкам дать полностью выполнить свою миссию, то тогда всё б уже встало? Ведь люди б изменились, не было б разделения Церквей, все верили б в одного Бога, никаких ересей, все соблюдали Заповеди. Не нужны армия, полиция-милиция, тюрьмы, правительства, границы, языки.......

    Не, чё-то не верится, что для этого и посылали пророков. Сдаётся мне, что пророков как раз и посылали для того, чтобы этого не произошло, а люди потом каялись: "грешные мы, батюшка!" :dash2:
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2007
  12. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Ну. Это ни ты ни я доказать не сможем, так как подтвердить этого уже никто не сможет, так? А строить догадки можно любые и сотнями.

    Начиная с того, что Агузарова с Юпитера - правда или она просто потравилась наркотой? Ты же не вскроешь ее, чтобы посмотреть, два у нее сердца или одно, и каково строение желудка, хехе.
     
  13. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, то, что Агузарова инопланетянка, я давно догадывался, но не знал, что она с Юпитера. А кто это сказал?

    А то, что мы догадки строим, так это нормально. Может, где-нибудь истину и найдём, или мысль какая ценная придёт. Но ведь и учёные по большей части ничего не знают, а строют догадки, называя их громко "гипотеза".
     
  14. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Да не с Юпитера она а с Марса,сама говорила!

    А если так ...Бога нет,все мессии психически не совсем здоровые люди,мы вирус заразивший планету.
     
  15. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Ну, говорят, сама в прямом эфире сказала.

    А насчет догадок. Так ведь - мы строим их. А очевидного не видим. Ну, по части всего. Абсолютно. Весь мир строит догадки - когда же Америка поставит демократию в Ираке? Когда там взрывы прекратятся. При этом все видят, что америка качает оттуда нефть. Все об этом говорят - но ничего не делается. Видимо кто-то у руля этого не видит. И так во всем.
     
  16. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    noff, ты знаешь, я здесь подумал по поводу того, что ты говорил о мессиях и наших репрессиях в отношении их. И вспомнил я совершенно свежего нашего мессию, причём он сам себя так и называл, а ещё называл себя вторым пришествием Иисуса Христа, ты уже понял, что я имею в виду Грабового. В отношении его ты тоже считаешь, что зря мы ему не дали выполнить его "миссию"?

    Я не хочу быть вирусом, заразившим планету, не хочу, не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shout:
     

Предыдущие темы