КОРПОРАТИВНЫЕ ПРАВИЛА у вас еще не так?

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем DAEDR, 27 мар 2007.

  1. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    у вас на работе как? [​IMG]

    На десятом месте – Япония. Там, директор фармацевтического концерна, принадлежащего американцам, распорядился устраивать каждые 3 часа работы - оперные распевки с педагогом по вокалу. По мнению руководителя, это повышает тонус и настраивает на серьезную работу.

    Девятую строчку занимают жители Тайваня. Частный предприниматель заставил своих сотрудников носить деревянные голландские башмаки. Фирма занимается продажей голландских сливок и сыров. Башмачки придадут его сотрудникам (все они - тайцы) необходимый европейский колорит, считает начальник.

    Восьмое место досталось американцам. Обращение друг к другу только на вы с необходимым добавлением «сэр» или «мэм». Сделано это для того, чтобы отучить, наконец, сотрудников от пошлых шуточек и грубости.

    На седьмом месте. - Утренние пятиминутки, на которых каждый должен рассказать анекдот или смешную историю. На фирме очень большая текучка: штат полностью меняется за 3 месяца.

    Шестое место у Великобритании. Сотрудники одной из торговых фирм рассказывают друг другу истории про своих детей или домашних животных. Местный психолог полгода назад сказал начальнику, что обычно такие истории очень расслабляют и хорошо снимают стресс.

    Пятое место занимает Сингапур. Там придумали общие кофейные перерывы. Все сотрудники по сигналу бросают дела и начинают пить кофе и оживленно болтать. Перерыв длится ровно 6 минут и заканчивается тоже по сигналу.

    Четвертое место занимают французы. На одной из фирм устраивают ежедневные курсы сексуального общения с 11:30 до 11:40..................................................... [​IMG][​IMG]

    Третье место у массовиков-затейников из Германии. Они по вторникам, четвергам и пятницам устраивают пожарную тревогу на мебельной фабрике. Конечно, нужное дело, но, говорят, это утомляет, да и жители окрестных домов тоже недовольны.

    На втором месте японцы. Там в одной электронной корпорации каждый день устраивают газовую атаку: 8 минут ровно в противогазе и с пакетом экстренной медицинской помощи.

    Наконец, первое место занимает компания по продаже женского нижнего белья, в штате - только мужчины. Все сотрудники, согласно распоряжению директора, перед началом рабочего дня обязаны читать «Плейбой», чтобы поднять общий настрой общения с клиентами........................... :good:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2007
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ужос [​IMG] и имхо ужос в том, что это все делается по звонку, по приказу [​IMG] Половину из написанного мы на работе выполняем добровольно, просто из-за хорошо сложившихся отношений в небольшом коллективе.
     
  3. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
  4. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    мне не нравится !!!

    я за то чтобы был какой то стиль но не то что "выдали инструкцию и и пусть все ходят"

    в престижной компании какие то обычаи по форме одежды лучше даже если пошыв всем на заказ одноцветных пиджаков/брюк хороших марок и тканей.

    никто не будет чувствовать себя ущербным все одинаково одеты и компания в целом смотрится хорошо
     
  5. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    У нас не так, да и не хотела бы я, чтобы на работе были такие или похожие корпоративные правила, ничего хорошего. Хорошо, что у нас до этого еще не додумались
     
  6. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Пока отмечаемся магнитками на приход на работу и уход.
     
  7. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    У нас такую же систему вводят, только как контролировать нас будут незнаю, все приходят в разное время, так как выездов по району очень много
     
  8. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    У меня на одной из работ начальник, как в Сингапуре, тоже по сути "придумал" общие кофейные перерывы. То бишь, если шеф решил попить кофе или чаю, он с собой берет еще нескольких сотрудников. В одиночку никак! Кому-то это нравится, поскольку можно вот так по приказу начальника отвлечься от работы и идти пить чай, ведь официального обеденного перерыва в этой конторе у нас как раз нет, так что почему б не попить чайку? Но, с другой стороны, если есть срочная работа или ты попросту в данный момент не хочешь кофе и чаю, от такого кофейного перерыва "отмазаться" не всегда получается.
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Нету у нас подобной фигни, и не будет. Мы просто время от времени вместе пьём. Назло врагам.
     
  10. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Ну не могу представить, как это начинать болтать по звонку. Ладно еще голландские башмаки, но это - ужас. Интересно, а там, где анекдоты рассказывают смеяться всем - тоже обязательно?
     
  11. Dewon

    Dewon Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3
    пока это весело и не раздражает сотрудников - почему бы и нет?)
     

Предыдущие темы