Где купить недорогие бумажные обои? | страница 2

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем snikers77, 20 ноя 2009.

  1. felics1704

    felics1704 New Member

    Регистрация:
    07.06.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Красить лучше водно-дисперсионными красками. Они почти не пахнут и быстро сохнут. Приблизительный расход краски – 500—600 грамм на квадратный метр, но чем обои плотнее, тем больше краски понадобится. Краску рекомендуется наносить 2 раза с интервалом не менее 12 часов.
     
  2. dressmaker

    dressmaker Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Сейчас на рынке достаточно обширный выбор и светлых оттенков. А для заделки стыков существуют в той же гамме бамбуковые аксессуары, так называемые молдинги. Так что никаких проблем в эстетическом виде я не вижу.
     
  3. dressmaker

    dressmaker Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Так в том то и дело, что мы красили водно-дисперсионными красками. Так нам что бы выложить равномерный оттенок пришлось делать 5 слоев. И это вместе с клеевой пропиткой и поверх нее раствором краски.

    За первый слой вообще молчу, у меня от одной стены 2,5*3 руки раком стали, а кисти болели так, что не было сил пошевелить. Потому что пытались побольше пропитать. А краска все равно ложилась как то местами, где то хорошо, а где то вообще практически не бралась.

    Не пойму, что мы не так делаем?
     
  4. v.belyk

    v.belyk New Member

    Регистрация:
    07.06.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    В комнате были поклеены бумажные обои. Предстоит ремонт. Какой тип обоев более благоприятно влияет на звук и каким клеем лучше пользоваться?

    Заранее спасибо за обстоятельный ответ.
     
  5. green-house

    green-house New Member

    Регистрация:
    01.08.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    На кухню не рекомендую натуральные обои. Если стоит вопрос оригинальности и экологичности- жидкие обои ( и экономичнее- кв.м. выходит 70-100р.). А потом лакировать. Бамбук в декорации- на любителя.

    Ищите в нете greenhousespb. [attachmentid=11719][attachmentid=11719]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • DSC_0773.jpg
      DSC_0773.jpg
      Размер файла:
      90,9 КБ
      Просмотров:
      74
  6. forest

    forest New Member

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Недавно переехали в новую купленную квартиру под самоотделку и решил в своей комнате наклеить обои под покраску. Кто-нибудь пробовал такие у себя дома клеить? Как впечатления? Они лучше обычных? Посоветуйте, какую краску взять и нужны ли какие-то дополнительные средства к ней - растворители там, или ещё что-то... Долго ли они сохнут после покраски?

    Хотелось бы обсудить моменты этого дела.
     
  7. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
  8. Vera5

    Vera5 Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Хорошо клеятся такие обои, про клей здесь уже сказали -нужен специальный, а краска недолго сохнет, их можно не один раз перекрашивать.
     
  9. voland1987

    voland1987 New Member

    Регистрация:
    01.09.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я в комнате поклеил, смотреться довольно неплохо, поразило, что высохли довольно быстро. А как насчет лучше обычных, не знаю, это на любителя, но мне больше нравятся.
     
  10. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Виниловые обой под покраску (белые) клей для виниловых обоев под покраску. (Обычный клей может не выдержать покраску)

    Краска латексная, акриловая, акрилатная, водоэмульсионная. Сохнет быстро, практически не пахнет. Есть краски водостойкие и не вдостойкие. Зависит от того, будете обои мыть или нет.
     
  11. mamontov88

    mamontov88 New Member

    Регистрация:
    27.12.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    нашел виниловые обои в ИМ,так сразу поклеил,но понял что цвет мне не совсем подошел,пришлось перекрашивать
     
  12. sergejpotapov5

    sergejpotapov5 New Member

    Регистрация:
    27.12.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    а при перекрашивании,предыдущий цвет не сильно просачивался, или наоборот затемнялся?
     
  13. mamontov88

    mamontov88 New Member

    Регистрация:
    27.12.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0

Предыдущие темы