Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Как разобраться в новостройках? Что покупать? Обмен опытом общения с застройщиками

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Znayka, 21 ноя 2009.

1. Znayka

Znayka New Member

Симпатии:
    0
    В период кризиса купить хорошую квартиру в новостройке от надежного застройщика становится все сложнее. Предложений много, а вот разобраться в них грамотно все сложнее. Какие-то компании громко кричат о себе, какие-то тихо работают и хорошо строят, но о них мало кто знает. Поделитесь своим опытом общения с застройщиками и покупке квартир в новостройках. С какими проблемами пришлось столкнуться, какие подводные камни попадались Вам на этом рынке? Давайте делиться опытом! :victory:

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. marinka-mandarinka

marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

Симпатии:
    1
    я живу в доме от Setl Group это типа холдинг от компании петербургская недвижимость..вроде ничего пока!один косяк..парковки подземной нет((квартиры хорошие,отделка,конечно не самая крутая,но жить можно...шикарные и оооч большие балконы...много квартир-студий различного размера...3-х комнатные квартиры-вообще песня..

про подводные камни ничего не скажу..дом сдан ровно тогда,когда договаривались!

Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2009
  4. Znayka

Znayka New Member

Симпатии:
    0
    А в каком комплексе Вы живете? Я видела их квартиру в комплексе на Новолитовской, двушку. Она была ужасна. :sm15:

5. nezabudka-nezabudka

nezabudka-nezabudka New Member

Симпатии:
    0
    Не связывайтесь с компанией "Флагман". Место застройки - красивейшее место, но все портится после... Огромные срывы сроков сдачи жилья, низкое качество и обман, даже по виду материалов. В договоре прописывают срок окончания строительства, а это оказывается плановый срок, он может изменяться множество раз. В обязательствах - нет строки об обязанности сдать жилье ( в нашем случае квартиру). Будьте очень внимательны, даже юристы не всегда видят "подводные камни". Потом судиться - бессмысленно, увы наш гуманный суд не на стороне простых бедных граждан, ничего не доказать. Проверили на себе.

6. Anatolii_2

Anatolii_2 Пользователи

Симпатии:
    0
    хмм..спасибо за ответ!!буду иметь ввиду

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Albasum

Albasum Member

Симпатии:
    0
    Очень интересная для меня тема. А не подскажете, где почитать белый и черный список застройщиков, если такой вобще существует?

Последнее редактирование модератором: 22 апр 2010
  9. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.764
    общался с застройщиком....

Интересно пообщаться по поводу правоустанавливающих документов, по поводу сроков сдачи...

Жена отговорила заниматься новостройкой, потому как долго все.

Да и деньги живые нужны, а не замороженные.

Исправить шаблонный документ от застройщика с учетом оговоренных условий, проверить его соответствие с Законом "Об инвестициях", НЕ ЗАБЫТЬ(!!!) прописать ИХ ответственность за срывы сроков сдачи и оформление документов.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - застраховать свои финансовые риски.

Рекомендую СК"Югория" (больше ни о к м не знаю, кто страхует вложения в недвижимость).

10. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.687
    А, практически, больше и негде. Ни кто не хочет связываться с финансовыми рисками. Слишкои риск велик(прости за каламбур)

11. murmur

Симпатии:
    1.764
    прощаю (великодушно)

и знаешь, ЧТО мне не понятно.....

ПОЧЕМУ люди не желают заниматься элементарным страхованием себя, имущества и своих денег?(в недоумении)

Потом ВООБЩЕ НЕТ ЖЕЛАНИЯ помогать этим людям в их клоаке [​IMG]

12. nesha

Симпатии:
    2.687
    Знаешь, начал уже народ понимать необходимость..... Сами идут страховать квартиры и дачи, про машины, вообще молчу....

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. murmur

Симпатии:
    1.764
    отдай ручеек ;)

15. nesha

Симпатии:
    2.687
    Иди к нам работать..... и будет река полноводной....

16. murmur

Симпатии:
    1.764
    в офис? на полный рабочий день?(уточняя)

И будем страховать новостройки сданные (мечтательно) ))))

17. nesha

Симпатии:
    2.687
    РЕСО - СК агентская, в офисе сижу я, директор,оператор и секретать. Народ - в поле.

18. murmur

Симпатии:
    1.764
    нее. я так не согласен. сама звала в офис.

ладно, переходим в тему страхования, чтобы тему про новостройки не зафлудить.

еще рекомендации.

когда приобретете в собственность - не забыть застраховать квартиру и СВОЮ ГО перед третьими лицами. а то жилье встанетв копеечку ;)

19. Helen7)

Helen7) Member

Симпатии:
    0
    В принципе разобраться можно за 10 минут - если это компании уровня Возрождение Санкт Петербурга или Леонтьевский мыс - то проблем не возникнет, были бы деньги на квартиру там.

Если же это стройка социального жилья по низким ценам и от компании, возникшей 3 дня назад, то я бы поостереглась вкладывать деньги в непонятно что.

20. VivaVika

VivaVika Пользователи

Симпатии:
    1
    Кто-нибудь в последнее время сталкивался с покупкой квартиры в новостройке? Хотим подобрать со сдачей в конце этого года. Но вот стоит ли верить в обещанные сроки строительных компаний со сдачей дома? Обращались уже в несколько мест, все уверяют, что дом будет сдан вовремя, но на лицо обратное: построено только меньше половины, не говоря уже о коммуникации, подведении отопления и т.д. Как не прогадать с выбором квартиры?

21. murmur

Симпатии:
    1.764
    читать ЖК, читать законы и походить по соседям сданных домов на предмет недоделок и сроков сдачи их домов.

Это лотерея))))

22. Artalena

Artalena Пользователи

Симпатии:
    2
    Можно почитать в интернете про рейтинг надежности строительных компаний, чтобы не нарваться на подставные фирмы, которые собирают с людей деньги на момент закладки фундамента, а потом все строительство приостанавливается...Или обратиться сразу же в агентство недвижимость, где помогут подобрать сразу же квартиру в новостройке

23. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    Многие фирмы друг друга в интернете очерняют только так. Иногда такой бред пишут, что расчет на полного дурака. Но в целом я думаю, что для себя надо покупать квартиру уже построенную по переуступке. Она будет стоить дешевле вторички аналогичного уровня и заехать можно сразу и в новую квартиру и при этом ничего не ждав. А если с целью инвестиционной брать жилье, то вам и карты в руки вы инвестор и вы сами должны отвечать на подобные вопросы и знать этот рынок, фирмы, где лучше и т.д. Про Торонто, спрашивайте, про Питер я к сожалению не вполне в теме, хотя принцип везде примерно одинаковый. Но что касается меня, то я думаю, что ответы на ваши вопросы найдуться в процессе переговоров с менеджерами разных компаний и агентами. Надо просто потратить пару недель на разговоры с людьми и нужная информация постепенно вытечет из них. Один что-то расскажет, что-то другой и после определенного количества переговоров, я думаю ситуация станет ясной в целом по рынку и понятно будет, что надо брать, а что неликвид.

Что касается меня лично, то я проанализировав перспективы того или иного района и цены считаю, что брать надо:

1) м Парнас. Северная Долина. Главстрой.

2) Шушары. Хоть что-нибудь да новое[​IMG] сам пока ничего найти там путное не могу. Но лично мне импонируют южные районы больше, и я хотел бы взять именно в Шушарах.

Цель: инвестиционная, поскольку до пенсии мне еще далеко. А По моему мнению в РФ можно жить только пенсионерам, ибо работать там негде толком. Ито пенсию желательно заработать себе где-нибудь заграницей. Медведпуты давно уже вышли из моего доверия, на них надеяться толку никакого.

Последнее редактирование модератором: 25 фев 2013
  24. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.231
    брать по 214-ому договору...

25. Нечто

Нечто Вне зоны местной сети.

Симпатии:
    493
    Он не от всего спасает, но для большинства хватит. Главное не попасть на призывы о 214 ФЗ, а на деле мутно-непонятный кооператив. 214 ФЗ предельно жестко накладывает ответстенность на застройщика например по земле и коммуникациям.

На днях с приятелем проезжаем смотрим на эти поля с домами и одновременно...какой мудак за эти деньги судя прется ? Там реально моими ногами пешком до Девяткино по одной единственной дороге минут 25 . А поскольку скоро еще будет машин куча по этой убого-разбитой дороге по идиотскому "хавею" из Новодевяткино, то в часы пик от поста до дома ну думаю часа полтора эти 3 километра ехать будете..и так каждый день.Я на днях ехал от поста только до поворота на Лаврики минут 20. Дом в сельхозполях с видом на северную Тэц и Железку и ветер воет...прелестно. В дальнейшем кстати когда насчет Эланда поле застроят ( уже начали) - гетто какое то получится с тонюсенькой дорогой. Так что вот так товарисч покупатель ( или агент).

Последнее редактирование модератором: 25 фев 2013
  26. Tom Gordon

Tom Gordon New Member

Симпатии:
    0
    А вам не думается. что после/во время застройки будут подведены/улучшены транспортное снабжение/дороги? Неужто посмотреть планы нет возможности? Обычно это осуществляется по мере заселения. И не так уж и страшно, мы вот тоже когда заезжали волновались за единственную дорогу на выезде к виадуку - и ниче, вполне нормально, сейчас не 3 часа, а минут так 5 уходит чтобы выехать с микрорайона.

27. VivaVika

VivaVika Пользователи

Симпатии:
    1
    Спасибо вам большое, с районом пока еще сами определяемся, но по этому вопросу вообще мало владеем информацией. Конечно понимаю, что очернять могут друг друга строительные компании в интернете, но где тогда правду узнать? По знакомым бегать, спрашивать об их опыте сотрудничества с фирмой? Насчет агентства недвижимости задумывалась, но там наверное за услуги в большую копеечку влетим, а переплачивать конечно за это не хотелось бы, бесплатно наверное никто работать не будет...

Извините, а что это за закон 214? Расскажите пожалуйста, просто впервые услышала о нем. Он дает какую-то гарантию?

28. murmur

Симпатии:
    1.764
    а ГУГЛ-яндекс забанил Вас? :(

29. Tom Gordon

Tom Gordon New Member

Симпатии:
    0
    Если собираетесь брать квартиру от застройщика/становиться дольщиком, небольшой совет: для начала внимательно изучите все договора и законодательство по теме. Это в дальнейшем убережет вас от многих неприятностей.

30. AlexAnton

AlexAnton Member

Симпатии:
    0
    Вика, скажите, а вы через Ипотеку смотрите или по какой либо социальной программе ? Потому что много ведь зависит от района, в своем городе нам хватило средств от Государства на покупку жилья, но смена работы, подразумевала и смена жилья

31. Aлёнка

Aлёнка Пользователи

Симпатии:
    6
    214-ФЗ - это пока единственное, что смогло придумать государство в защиту дольщиков от недобросовестных застройщиков. Да, он не идеален, но покупать квартиру, а вернее сказать инвестировать в её строительство, нужно только с застройщиком, который работает по этому 214-ФЗ.

Что значит "работает по 214-ФЗ"? Это значит, что договор между вами и застройщиком будет ни какой-ть там предварительной купли-продажи или о вступлении в члены кооператива, а договор участия в долевом строительстве (ДДУ).

Чем он лучше всех остальных? Для меня 2 принципиальных момента: цена договора не меняется, то есть квартиру вы купите за столько, сколько указано в договоре (в кооперативе, например, всё может поменяться в течение строительства - члены кооператива соберутся и решат, что денег на достройку нужно, потому все раскошеливайтесь); и если нарушаются сроки передачи квартиры, то застройщик несёт определённую и очень хорошую финансовую ответственность, даже если договор не содержит этих норм.

С предварительным договором купли-продажи, советую, никогда не связываться, даже если будет реально дешевле (а предлагают, действительно, дешевле, но дороже обойдётся).

В Питере очень хорошие ярмарки недвижимости проводятся, ближайшая будет с 1 по 3 марта в Ленэкспо, но мне больше нравилось, когда их проводили в СКК. Ну, в принципе, в Ленэкспо наверняка то же самое.

32. Artalena

Artalena Пользователи

Симпатии:
    2
    Агентство агентству рознь... Каждое работает по своим правилам и принципам, кто-то берет большие проценты за оказываемые ими услуги, кто-то нет. В свое время сотрудничала с агентством недвижимости , после этого изменила свое мнение о риелторах. Работали качественно, учитывали мое мнение, и в короткие сроки подобрали подходящий для меня вариант квартиры в новостройке. Деньги за эти услуги не взяли, потому что они напрямую работают с застройщиками. Вообще первичное жилье стоит на 30% дешевле, чем вторичное, так что делайте выводы, что нынче выгоднее покупать.

Последнее редактирование модератором: 2 мар 2013
  33. JB0510

JB0510 Пользователи

Симпатии:
    0
    Смотрите репутацию застройщика по долгостроям. Некоторые сдают в срок и раньше (ЮИТ, ГДСК , ныне ЛСР, Главстрой (Северная Долина)) , есть чемпионы задержек (Л1, Лидер, ЦДС), все это можно проверить в интернете.

Потом приплюсуйте к сроку сдачи 3-6 месяцев (сдача комиссии ввод в эксплуатацию) , если Вам обязателен еще и милицейский адрес ,то 2-3 месяца.

Как Вам уже писали выше - Северная Долина - неплохой вариант , они даже анонсировали полную отделку и для 5 очереди, хотя изначально она шла без. Скоро ( к концу марта у них стартанет 6 очередь, там будут очень хорошие цены. а строят они быстро и ключи после сдачи люди через 2-3 месяца получают).Если так нужно именно в этом году , то посмотрите их переуступки:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

,

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

, двушки и трешки еще есть в продаже у застройщика

Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
  34. Lino

Lino Пользователи

Симпатии:
    3
    А нет ли у Вас карты-схемы,какая очередь где относительно метро находится?

Буду признательна.

35. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.594
    Срокам верить не стоит, По крайней мере нам сорвали на три месяца, тем не менее не всё так страшно если прикинуть что сдача в конце этого года может обернутся началом следующего)))))

36. be_sure

be_sure Member

Симпатии:
    0
    доброжелательные, помогите купить квартиру, а? 1ккв, с отделкой, в сданной новостройке. никто не продает- не переуступает? срочно, не ипотека

или просто в новом доме, пару лет поюзанную можно

девушка в отчаянии, правда..

37. Sany4

Sany4 Пользователи

Симпатии:
    3
    Девушке надо идти развешивать объявления самостоятельно по району в котором хочет купить, либо искать агентов которые будут это делать за неё.

38. be_sure

be_sure Member

Симпатии:
    0
    вы агент?:)

39. murmur

Симпатии:
    1.764
    я могу агента подогнать. надо? :blush:

40. Elleonora

Elleonora Пользователи

Симпатии:
    98
    Переуступка: студия в Девяткино. С отделкой. Достроена. Госкомиссией принята.

Сантехнику в этом месяце установят и пригласят принимать.

41. be_sure

be_sure Member

Симпатии:
    0
    спасибо, я не отказываюсь [​IMG]

завтра с тремя повстречаюсь, к вечеру точно скажу надо или нет[​IMG]

ребят, а вы насчет бумажных объявлений серьезно?

спасибо, мне все-таки полноценная однокомнатная нужна[​IMG]

кстати, к слову, Девяткино - это уже не город? Лен область? меня сориентировали, что в области проблемнее в некоторых вопросах

42. murmur

Симпатии:
    1.764
    ок. буду ждать!

43. be_sure

be_sure Member

Симпатии:
    0
    спасибо за предложение, вроде я сегодня определилась..завтрашний день внесет окончательную ясность

очень, по крайней мере, на это надеюсь

а теперь сладко-сладко поспать, сладко-сладко поспать..(С)

44. Elleonora

Elleonora Пользователи

Симпатии:
    98
    А что проблемнее? Просветите меня, а то я там жить собираюсь, если быстро не продам.

45. murmur

Симпатии:
    1.764
    городские в области могут лечиться, а вот областные по ОМС-тяжело будет.

доставка тела в город и обратно

липиздричество чаще пропадает. Хотя в городе чаще вода и отопление.

ну...и другие вопросы.....

46. JB0510

JB0510 Пользователи

Симпатии:
    0
    В продаже только ярко-зеленые (5 очередь) и фиолетовые (6 очередь), а так же трешки в голубых (3 очередь, уже сдана). 5 очередь тоже пойдет с отделкой, хоть сначала планировали без, 6 тоже.

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 22 мар 2013
  47. АлёнаСПБ

АлёнаСПБ Пользователи

Симпатии:
    2
    Здравствуйте!Меня зовут Алёна,профессионально занимаюсь сделками с недвижимостью,сотрудничаю со всеми застройщиками-легко и быстро проведу сделку на первичном рынке, абсолютно бесплатно.ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ Если же желаете сами заниматься поиском-то рекомендую выбирать проверенных застройщиков,а так же обязательно проверять документы в отделе продаж.Удачных покупок вам.

Последнее редактирование модератором: 11 июн 2013
  48. JB0510

JB0510 Пользователи

Симпатии:
    0
    На первичном рынке у всех бесплатно - за продажи агентам застройщик отстегивает ( от 1 до 4 %)

49. АлёнаСПБ

АлёнаСПБ Пользователи

Симпатии:
    2
    Не совсем-иногда агентства берут от 1до 2 процентов с покупателя,например, в загородной недвижимости.Поэтому я и уточнила,что проведу сделку абсолютно бесплатно.И,кстати,застройщик,не всем "отстёгивает",а только проверенным агентствам,с некоторыми заключает эксклюзивный договор.А иногда агент выбирает скидку клиенту от застройщика,а не вознаграждение для себя,просто в соотношении скидка для клиента получается больше,чем "спасибо" от застройщика.

50. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    841
    Когда слышу слово БЕСПЛАТНО, напрягаюсь.

С каких хренов? Придут к вам 5 000 (пять тыс) клиентов, вы всех обслужите даром? Не верю.

Или ради рекламы такая щедрость? Или вы ученица, много косяков и бесплатно, значит и спросу нет? Или старух крутите и бомжей заманиваете?

51. АлёнаСПБ

АлёнаСПБ Пользователи

Симпатии:
    2
    Ну вполне объяснимо,чтоя слышу такое мнение не первый раз,учитывая количество мошенников на рынке недвижимсти Питера.Если ко мне придут 5000 тысяч клиентов -я бесплатно найду им квартиру на первичном рынке,да,конечно, ибо как писала ранее -застройщик сам оплатит мне мою работу,если вознагрождение слишком мало и выберу скидку клиенту, да проведу бесплатно,будучи уверена на 70 % что этот клиент 1)меня посоветует своим знакомым,2)сам обратиться ,когда надумает улучшить жилищные условия.Насчёт пожилых людей и бомжей, так это уже скорее территория чёрных риелторов,я к ним не отношусь,да и согласитесь,наврятли сии категории будут сидеть на форумах в поисках риелторских услуг))) :rofl:

52. Riana

Riana Member

Симпатии:
    0
    Иногда у агентства можно даже скидку выторговать за счет его комиссии [​IMG]

А впрочем, схема не нова - все страховые брокеры работают подобным образом.

53. KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb Пользователи

Симпатии:
    18
    Я правильно понял, что:

У меня есть N мешков денег. Я хочу квартиру в новостройке. Вы БЕСПЛАТНО для меня найдете квартиру (предложите мне варианты, я выберу понравившийся, либо не выберу и буду дальше хотеть), оформите сделку. С меня вы не возьмете никаких финансовых знаков?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей