Как разобраться в новостройках? Что покупать? Обмен опытом общения с застройщиками | страница 2

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Znayka, 21 ноя 2009.

  1. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    брать по 214-ому договору...
     
  2. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Он не от всего спасает, но для большинства хватит. Главное не попасть на призывы о 214 ФЗ, а на деле мутно-непонятный кооператив. 214 ФЗ предельно жестко накладывает ответстенность на застройщика например по земле и коммуникациям.

    На днях с приятелем проезжаем смотрим на эти поля с домами и одновременно...какой м***к за эти деньги судя прется ? Там реально моими ногами пешком до Девяткино по одной единственной дороге минут 25 . А поскольку скоро еще будет машин куча по этой убого-разбитой дороге по идиотскому "хавею" из Новодевяткино, то в часы пик от поста до дома ну думаю часа полтора эти 3 километра ехать будете..и так каждый день.Я на днях ехал от поста только до поворота на Лаврики минут 20. Дом в сельхозполях с видом на северную Тэц и Железку и ветер воет...прелестно. В дальнейшем кстати когда насчет Эланда поле застроят ( уже начали) - гетто какое то получится с тонюсенькой дорогой. Так что вот так товарисч покупатель ( или агент).
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2013
  3. Tom Gordon

    Tom Gordon New Member

    Регистрация:
    26.02.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А вам не думается. что после/во время застройки будут подведены/улучшены транспортное снабжение/дороги? Неужто посмотреть планы нет возможности? Обычно это осуществляется по мере заселения. И не так уж и страшно, мы вот тоже когда заезжали волновались за единственную дорогу на выезде к виадуку - и ниче, вполне нормально, сейчас не 3 часа, а минут так 5 уходит чтобы выехать с микрорайона.
     
  4. VivaVika

    VivaVika Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо вам большое, с районом пока еще сами определяемся, но по этому вопросу вообще мало владеем информацией. Конечно понимаю, что очернять могут друг друга строительные компании в интернете, но где тогда правду узнать? По знакомым бегать, спрашивать об их опыте сотрудничества с фирмой? Насчет агентства недвижимости задумывалась, но там наверное за услуги в большую копеечку влетим, а переплачивать конечно за это не хотелось бы, бесплатно наверное никто работать не будет...

    Извините, а что это за закон 214? Расскажите пожалуйста, просто впервые услышала о нем. Он дает какую-то гарантию?
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а ГУГЛ-яндекс забанил Вас? :(
     
  6. Tom Gordon

    Tom Gordon New Member

    Регистрация:
    26.02.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Если собираетесь брать квартиру от застройщика/становиться дольщиком, небольшой совет: для начала внимательно изучите все договора и законодательство по теме. Это в дальнейшем убережет вас от многих неприятностей.
     
  7. AlexAnton

    AlexAnton New Member

    Регистрация:
    28.02.2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Вика, скажите, а вы через Ипотеку смотрите или по какой либо социальной программе ? Потому что много ведь зависит от района, в своем городе нам хватило средств от Государства на покупку жилья, но смена работы, подразумевала и смена жилья
     
  8. Aлёнка

    Aлёнка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2010
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    6
    214-ФЗ - это пока единственное, что смогло придумать государство в защиту дольщиков от недобросовестных застройщиков. Да, он не идеален, но покупать квартиру, а вернее сказать инвестировать в её строительство, нужно только с застройщиком, который работает по этому 214-ФЗ.

    Что значит "работает по 214-ФЗ"? Это значит, что договор между вами и застройщиком будет ни какой-ть там предварительной купли-продажи или о вступлении в члены кооператива, а договор участия в долевом строительстве (ДДУ).

    Чем он лучше всех остальных? Для меня 2 принципиальных момента: цена договора не меняется, то есть квартиру вы купите за столько, сколько указано в договоре (в кооперативе, например, всё может поменяться в течение строительства - члены кооператива соберутся и решат, что денег на достройку нужно, потому все раскошеливайтесь); и если нарушаются сроки передачи квартиры, то застройщик несёт определённую и очень хорошую финансовую ответственность, даже если договор не содержит этих норм.

    С предварительным договором купли-продажи, советую, никогда не связываться, даже если будет реально дешевле (а предлагают, действительно, дешевле, но дороже обойдётся).

    В Питере очень хорошие ярмарки недвижимости проводятся, ближайшая будет с 1 по 3 марта в Ленэкспо, но мне больше нравилось, когда их проводили в СКК. Ну, в принципе, в Ленэкспо наверняка то же самое.
     
  9. Artalena

    Artalena Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    2
    Агентство агентству рознь... Каждое работает по своим правилам и принципам, кто-то берет большие проценты за оказываемые ими услуги, кто-то нет. В свое время сотрудничала с агентством недвижимости , после этого изменила свое мнение о риелторах. Работали качественно, учитывали мое мнение, и в короткие сроки подобрали подходящий для меня вариант квартиры в новостройке. Деньги за эти услуги не взяли, потому что они напрямую работают с застройщиками. Вообще первичное жилье стоит на 30% дешевле, чем вторичное, так что делайте выводы, что нынче выгоднее покупать.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2013
  10. JB0510

    JB0510 Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Смотрите репутацию застройщика по долгостроям. Некоторые сдают в срок и раньше (ЮИТ, ГДСК , ныне ЛСР, Главстрой (Северная Долина)) , есть чемпионы задержек (Л1, Лидер, ЦДС), все это можно проверить в интернете.

    Потом приплюсуйте к сроку сдачи 3-6 месяцев (сдача комиссии ввод в эксплуатацию) , если Вам обязателен еще и милицейский адрес ,то 2-3 месяца.

    Как Вам уже писали выше - Северная Долина - неплохой вариант , они даже анонсировали полную отделку и для 5 очереди, хотя изначально она шла без. Скоро ( к концу марта у них стартанет 6 очередь, там будут очень хорошие цены. а строят они быстро и ключи после сдачи люди через 2-3 месяца получают).Если так нужно именно в этом году , то посмотрите их переуступки:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), двушки и трешки еще есть в продаже у застройщика
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
  11. Lino

    Lino Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    А нет ли у Вас карты-схемы,какая очередь где относительно метро находится?

    Буду признательна.
     
  12. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Срокам верить не стоит, По крайней мере нам сорвали на три месяца, тем не менее не всё так страшно если прикинуть что сдача в конце этого года может обернутся началом следующего)))))
     
  13. be_sure

    be_sure New Member

    Регистрация:
    09.01.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    доброжелательные, помогите купить квартиру, а? 1ккв, с отделкой, в сданной новостройке. никто не продает- не переуступает? срочно, не ипотека

    или просто в новом доме, пару лет поюзанную можно

    девушка в отчаянии, правда..
     
  14. Sany4

    Sany4 Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2011
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    3
    Девушке надо идти развешивать объявления самостоятельно по району в котором хочет купить, либо искать агентов которые будут это делать за неё.
     
  15. be_sure

    be_sure New Member

    Регистрация:
    09.01.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    вы агент?:)
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    я могу агента подогнать. надо? :blush:
     
  17. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Переуступка: студия в Девяткино. С отделкой. Достроена. Госкомиссией принята.

    Сантехнику в этом месяце установят и пригласят принимать.
     
  18. be_sure

    be_sure New Member

    Регистрация:
    09.01.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    спасибо, я не отказываюсь [​IMG]

    завтра с тремя повстречаюсь, к вечеру точно скажу надо или нет[​IMG]

    ребят, а вы насчет бумажных объявлений серьезно?

    спасибо, мне все-таки полноценная однокомнатная нужна[​IMG]

    кстати, к слову, Девяткино - это уже не город? Лен область? меня сориентировали, что в области проблемнее в некоторых вопросах
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ок. буду ждать!
     
  20. be_sure

    be_sure New Member

    Регистрация:
    09.01.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    спасибо за предложение, вроде я сегодня определилась..завтрашний день внесет окончательную ясность

    очень, по крайней мере, на это надеюсь

    а теперь сладко-сладко поспать, сладко-сладко поспать..(С)
     

Предыдущие темы