Как разобраться в новостройках? Что покупать? Обмен опытом общения с застройщиками | страница 8

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Znayka, 21 ноя 2009.

  1. ЕЦИ

    ЕЦИ New Member

    Регистрация:
    04.12.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Такое желание от того, что нет знаний о том, что такое переуступка. Смотрите, за последние лет 10 город стал быстро расти, много новых ЖК, люди, у которых были какие-то деньги, стали вкладывать именно в недвижимость. Покупали кв на котловане, продавали на финише дешевле чем у застройщика, ну например, тысяч на 150-200. А кто не захочет купить чуть дешевле? Всё таки 100 тыс - тоже деньги. И вот на данный момент, таких людей уже стало так много, что они уже друг другу составляют конкуренцию )) Откройте любой ЖК В Контакте и посмтрите сколько там таких объявлений о продаже. Сейчас цессия - самый выгодный вариант покупки квартиры. А чтобы всё было чисто, надо конечно обращаться к профи. Мы такие :) Честно ))) Знаем много, проводим аналитические исследования. Вот уже вырисовывается картина по ценам и динамике на 2017 год. Спрашивайте! Нам не жалко :) И да, у нас огромная база квартир, которые продаются по переуступке. Если будет можно и кто-то попросит, кину ссылку ;) Это бесплатно, смотрите цены у застройщика и у частного лица.
     
  2. Evgeniy Osipov

    Evgeniy Osipov New Member

    Регистрация:
    26.12.2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Вот такой вопрос: реально ли купить жилье в пределах 2 млн? именно в пределах города, не в гетто в ленобласти. Строительных компаний ну очень уж много, предложений тоже, но большинство уж очень сомнительные. Поделитесь своей историей покупки, плиз.
     
  3. Влад Модератор

    Влад Модератор Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    2.132
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    bn.ru и novostroy.su тебе в помощь. Такие вещи в инете не спрашивают. Заведи знакомство среди риэлтеров.
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а лучше-любовницу)))
     
  5. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    каждый второй в городе покупает за 2 млн. в центре. на невском.
    2.5-минимум- студию в коммуналке
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    :blink::blink::blink::blink:
     
  7. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    чего сморщился?
     
  8. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Я когда 1.5 ляма хотел влОжить, меня знакомая девочка риелтор водила и показывала в каких епенях и в какие холупы за лям продают. Я отказался, выбрал сам знаешь что.

    Кстати можно обращаться-хорошая девочка
     
  9. Evgeniy Osipov

    Evgeniy Osipov New Member

    Регистрация:
    26.12.2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ну это анрил, конечно. За 1,5 ляма воплне реально взять в коммуналке недалеко от центра.
     
  10. Evgeniy Osipov

    Evgeniy Osipov New Member

    Регистрация:
    26.12.2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Дай контакты, раз хорошая)
     
  11. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Телефон свой скинь в личку мне
     
  12. Дарио

    Дарио New Member

    Регистрация:
    26.09.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Сейчас же Питер весь застраивается со скоростью света! Мне кажется найти подходящую квартиру в СПб сейчас просто, главное найти деньги!
     
  13. Влад Модератор

    Влад Модератор Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    2.132
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    тут какой-то беспонтовый неадекватный базар идёт.
    1) студия в коммуналке. Скорее комната в коммуналке, т.е. вторичка.
    2) главное - найти деньги. ?? если ты хочешь купить жильё, априори деньги у тебя имеются и ты имеешь представление о ценах.
    Хотя.. конечно, если у тебя есть офиц.работа и регулярная зарплата, можно подумать о кредите и сдаче внаём. Как вариант.
    3) покупать СЕГОДНЯ квартиру на стадии котлована, при нынешней ситуации в стране, ну это значит быть альтруистом, пофигистом или же достаточно много зарабатывать, когда не жаль потерять вложенных в стройку денег. В нулевых до 8-го года это можно было делать вполне, хорошо проверив историю застройщика. А сегодня.. ой ёй ёй.. Властям не до народу - на кону судьба рос-элитки из-за внешнеполит.факторов.
     
  14. Дарио

    Дарио New Member

    Регистрация:
    26.09.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Да какая-то паника поднялась! Если захотели уж покупать квартиру, то берите! У вот не миллионер, подался на ипотеку в банке Санкт-Петербург, список аккредитованных застройщиков у них на сайте....................... А по вопросу о ценах: долго я работал в агентстве недвижимости и насмотрелся на клиентов, которые приходят и говорят: у меня есть триста тысяч, я хочу без ипотеки обойтись и купить трешку в центре. Очень иного народа приходят, даже примерно не знаю,сколько жилье сейчас стоит.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2017
  15. BMDBMW

    BMDBMW Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2017
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я когда выбирал то звал друга, он разбирается в новостройках, так и брал по совету друга, я сам ничего не понимаю в этой сфере, и понял что надо учитывать высоту комнаты, размеры ванной комнаты, количество розеток, качество молярной работы, а искать то искали по объявлениям и через интернет , но всё ещё не решились что-то конкретное выбрать, одна квартира лучше другого.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2017
  16. римма ра

    римма ра New Member

    Регистрация:
    07.04.2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Свою квартиру нашла на одном сайте, там на мой взгляд собраны самые лучшие квартиры в новостройках Санкт-Петербурга по самым выгодным ценам. Заселились недавно, никаких притензий к застройщику, всё сразу разъяснили и оформили все необходимые документы, кому интересно
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2017
  17. komar972

    komar972 New Member

    Регистрация:
    04.04.2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Вкладываться в стройку сейчас - лотерея. К тому же цены практически сравнялись со вторичкой, которая достигла дна. Вот ее и надо брать - и жилье сразу, и никаких задержек сроков сдачи, недоделок и т.д. Но это если нужно жилье.
    С инвестиционными целями сейчас выгодней депозит, на который пока нет налогов.
     
  18. Игорь Саныч

    Игорь Саныч Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2019
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Komar972, не согласен, лотерея в стройке была всегда и сегодня, и 5, и 10, и более лет назад. Каждому своё, кто-то хочет новую квартиру (а то вдруг там уже куча народу умерло, аура плохая, либо какие-нибудь вылезут наследники), кто-то берёт вторичку, т.к. в СССР строили не только дома, но и инфраструктуру. Я помню жил в "хрущовке", так в радиусе 500 метров были ДВА детских сада и школа. Сейчас такого конечно нет. Да и вкусы с запросами у людей разные.
    А повальные инвестиции на жильё сошли на нет. Есть конечно, если совсем покопаться, интересные предложения, но их очень мало. И так как на рынке сейчас избыток предложения, то особенно на аренде не наваришься, тем более государство начало отслеживать арендодателей и "нагибать" их на налоги.
     

Предыдущие темы