Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Недостатки районов и квартир Где удобнее жить в Петербурге?

Тема в разделе "Жилая недвижимость", создана пользователем Znayka, 21 ноя 2009.

1. Znayka

Znayka New Member

Симпатии:
    0
    Мое мнение - Выборгский район - достаточно старое жилье, хорошая инфраструктура, хорошее сообщение, мало зелени..

Калининский - много зелени, сообщение хорошее, жилье совсем некудышнее.

Приморский район - большой выбор разного жилья, в большинстве своем достаточно качественного и относительно нестарого, ужасное сообщение - из района не вырваться.

Невский район - плохое сообщение, по жилью - есть, из чего выбирать.

Кировский, Красносельский районы - жилье большей частью довольно старое, Ленинский пр - на грани транспортного коллапса, который настанет после ввода в эксплуатацию домов в конце проспекта.

Красногвардейский р-н - удобноее сообщение, неплохие квартиры...

Центр - на любителя...Ваше мнение?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. marinka-mandarinka

marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

Симпатии:
    1
    я жила в ценре,сейчас в выборгском! каждый день сплю и вижу сны о моем любимом центре,старые фонды,магазинов завались,все под боком,даже дворик был свой закрытый,с парком [​IMG] ХОЧУ НАЗААД!!!а белые ночи-чудо чудное...хорошо жить в центре,когда молодой,вот семью там не очень заводить..конечно,большой недостаток-загазованность!на каблуках по плитке не походишь...столько обуви убила об нее [​IMG] мой любимый салон красоты,клубы,кафешки,работа-все там!!!!эх...

сейчас в Выборгском живу-день и ночь! нет ничего из магазинов...одни фабрики да заводы...жилье и впрям старое,тока мы поселились в новостройке...здешние жители смотрят на нас с призрением [​IMG] насчет зелени я бы поспорила...здесь ОЧ много зелени,парков,воздух чище,чем в центре выезд из города в 5 минутах))в пробках стоять не приходится)) [​IMG] все относительно..но сходить здесь некуда(((

1 человеку нравится это.
  4. cat-in-net

cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

Симпатии:
    0
    Я живу на Владимирской и ничуть об этом не жалею, в белые ночи до мостов - рукой подать [​IMG] В любой район города - без проблем. Огромная куча магазинов, клубов - и все под боком. С Маринкой согласна по поводу мостовых плиток - страдаю тем же [​IMG]

Я конечно мечтаю переехать в спальный район, потому как в ближайшее время собираюсь создать настоящую семью /мама папа малыш/ [​IMG] и спальные районы в этом смысле намного лучше центра..

5. marinka-mandarinka

Симпатии:
    1
    я тоже жила на Владимирской...лучше нету(( :(

6. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    А я жил на Восстания, на Гаванской. А теперь на Ладожской и очень доволен. В центр стараюсь ездить пореже.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. A. Fig Lee

A. Fig Lee Пользователи

Симпатии:
    39
    А где Петроградская сторона? Самый хороший район в мире. Где нибудь между Петроградской и Спортивной. И комнаты там от 19к - копейки

9. cat-in-net

Симпатии:
    0
    угу, за миллионы копеек! :)

10. Znayka

Znayka New Member

Симпатии:
    0
    Центр всем хорош, кроме того, что не каждый согласится жить в старом фонде...плюс еще и дворы-колодцы, парковки нет, а если в подъезде есть коммуналки, то все "пропал дом" (С)

11. Randy Hottonight

Randy Hottonight Make a move

Симпатии:
    0
    Расскажите про московский район)

12. A. Fig Lee

A. Fig Lee Пользователи

Симпатии:
    39
    а че плохого со старым фондом? отремонтировал если че - и живи

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. cat-in-net

Симпатии:
    0
    Большой плюс в старом фонде - очень высокие потолки и естественно окна.

15. marinka-mandarinka

Симпатии:
    1
    во-во...теперь не знаю,что делать с дорогущими занавесками по 3.5 метра [​IMG] ...обрезать жалко [​IMG]

Всегда считался вторым центром)сталинские дома,зелень...идеальный вариант для семьи...мне нравится и аэропорт недалеко) :yes:

16. Randy Hottonight

Randy Hottonight Make a move

Симпатии:
    0
    Оч хочу жить где нить возле станции московский проспект. Просто сплю и вижу)

17. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.272
    в своей квартире можно отремонтировать

но в подвалах все сгнившее

в старом фонде - воняет говнищем!

18. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    хе хе...привет соседям))))

19. мишук

мишук Пользователи

Симпатии:
    0
    Если б не работа то за городом.

20. cat-in-net

Симпатии:
    0
    сфоткай, может я и заберу!! [​IMG]

йоу! :096:

21. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    :drinks:

Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2009
  22. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    Жил в Приморском, Калининском, но в основном в Московском районах. Московский на мой взгляд наиболее удобен и плане инфраструктуры, социального состава населения и в плане транспортной доступности.

23. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    Часто в центре по Гривцову в колледж бегал. Как ни подворотня- мочой несет. Вокруг вроде уже богатеи живут- а несет и все. Не знаю почему. Да и почему тоя от старых стен нос ворочу- мне все кажется что они имеют ,как и старые зеркала, память- горе, слезы, беду.... Ну проще мне в том что не несет такого "наследия"

24. artistst

artistst Пользователи

Симпатии:
    20
    Жил в Московском и Петроградском районах... Московский больше нравится - как то там просторнее, дороги шире и дома попутевее... И магазинов хватает.

В Петроградке на с.м. Чкаловской жил - так как-то плотненько, на любителя, но опять же тихо если мин на 10-15 от метро вглубь отойти... Но домики все же старенькие.

Хотел бы жить на Московском... поближе к Парку Победы :)

25. Vientito

Vientito Member

Симпатии:
    0
    Живу на Ветеранов (набегами): в выходные - благодать. Тишина, рядом парк. Но в будни - в метро попасть! Жесть! Не для слабонервных.

Мне нравятся районы Пушкинской, Владимирской.

А еще хорошо на Петроградской.

26. маджа

маджа Пользователи

Симпатии:
    0
    то есть семье с двумя детьми в центре делать нечего? вот сижу квартиры ищу не знаю Питера, а хотим на ПМЖ. так понимаю лучше Московский район смотреть? я купить хочу не снять. мож кто чего подскажет[​IMG] девочке 6 мес, мальчику 4 года - соответственно актуальны будут если это вообще возможно дет. сад и школа. заранее спасибо.

27. !Марина!

!Марина! Пользователи

Симпатии:
    0
    Лучше искать на месте. Город огромный и много хороших районов, надо смотреть лично. Например в Приморском больше новостроек и развит хорошо. Я вот побывав много где теперь хочу квартиру или на Вавьке (как и раньше) или в Приморком теперь (мы тут сняли).

28. Irina_mam_

Irina_mam_ Member

Симпатии:
    0
    Жили 3 года назад у м Парк Победы (Московский район), конечно ностальгирую - все детство провела, просторы, рядом метро. Но с магазинами - проблема. С ребенком в лежачей коляске в магазин не заедешь, приходилось до "5-ки" добираться за 1,5 остановки (с коляской да по снегу минут 20), и так через день таскаться, а другой день в парк, тоже 1,5 остановки. Во дворах детские примитивные площадки были, не знаю как сейчас.

Переехали Фрунзейнский район: с одной стороны "Лента", во дворе "5-ка" и т. д. , только парка нет, а жаль. Был пустырь, рядом, надеялась, но как переехали, так и стали там дома строить. Сейчас уже выстроили и дома вроде уже заселяют.

Кроме меня о фрунзенском районе кто отзовитесь!

29. d8m1k

d8m1k Member

Симпатии:
    0
    Исторический центр хорош, если нет семьи.

Но аренда комнаты на 1 или 2 тыщи дороже, чем в Озерках, на Гражданке, Пионерке и т.д.

Тоже приходится учитывать...

И с малокомнатными квартирами похоже напряжёнка :(

30. Sibladema

Sibladema Пользователи

Симпатии:
    1
    Калиниский р-н (около метро Гражданский пр-т) - это мука для метеозависимых и холодней там

31. маджа

маджа Пользователи

Симпатии:
    0
    а вот в садик/ школу если есть квартира и прописан в ней проблемно попасть или как?

32. лулуся

лулуся New Member

Симпатии:
    0
    маджа---проблема с садиком! со школой нет проблем.

33. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    Мне Московский очень нравиться. Просторно, дома невысокие, не "давит", относительно зелено.

Сейчас живу в Приморском , вообще не нравиться. тучная застройка, дома убогие и внешне и внутри (9 квартир на этаже) - общага. Единственная радость - метро под боком, другим транспортом НИКУДА невозможно добраться.

34. lame

lame New Member

Симпатии:
    0
    Добрый день

расскажите пожалуйста про Шушары Московского р-на

35. Slivochnaya

Slivochnaya New Member

Симпатии:
    0
    Уважаемые форумчане, здравствуйте! И все таки очень хотелось узнать Ваши мнения о пос. Шушары. Хотим перебраться туда с семьей (сыне 1.8), а о наличие там садиков и школы ничего не знаем, да и цена на новостройки уж больно заманчива-подозрительно как-то. Прошу, отзовитесь кто знаком с этим районом (Пушкинский-я так понимаю). Интересует какая там обстановка (чисто, грязно,вечная стройка), и верно ли, что есть возможность добраться до центра города за 20 мин. (как описывают строительные компании), да и вообще буду рада любой информации. Заранее благодарна!

36. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    18
    Добираться туда или одну остановку на электричке или несколько минут на маршрутке от Купчино (там одновременно метро и ЖД станция) -

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

20 минут? Если на электричке до Витебского, то вероятно где-то так. Если на машине, то разве что ночью. Но в целом район расположен относительно многих очень удачно. На Яндекс-картах была панорама старой части Шушар.

Касательно новостроек не скажу, их там много и они в разных частях.

37. Slivochnaya

Slivochnaya New Member

Симпатии:
    0
    14896 благодарю Вас за разъяснения! Уже хоть понемногу складывается картинка :)

38. Slivochnaya

Slivochnaya New Member

Симпатии:
    0
    Может кто нибудь ещё чего накинет про Шушары [​IMG] . Пожалуйста откликнитесь, важны любые мелочи, бесценны были бы отзывы проживающих там :yes:

39. Helen7)

Helen7) Member

Симпатии:
    0
    Неа, лучше центра ничего нет - все близко и главное близко администрация - если что ремонтируют прежде всего там где рядом смольный.

40. Irumba

Irumba Пользователи

Симпатии:
    3
    Не, в центре жить плохо - дышать нечем, толпы людей, нормальных продуктово-хозяйственных магазинов нет, и дворы в центре какие-то сомнительные - это только когда по улице идешь, все красиво, а ныпнешь в какую-гибудь подворотню - как будто в другой мир попал 0_о

41. ChertoVka

ChertoVka Пользователи

Симпатии:
    0
    Здравствуйте участники и участницы форума! [​IMG]

Мечтаю переехать в Санкт-Петербург! Сама из Новосибирска, живу тут всю свою жизнь. Сейчас появилась возможность осуществить мечту. Мне 20 лет, переезжать будем всей семьей. В июне поедем в Питер так сказать "на разведку" и осенью планируем перебраться совсем.

Давно присматриваем возможные варианты квартир, но хотелось бы узнать про районы города (качество квартир, цена, инфраструктура, зелень, пробки и т.д.).

Конечно интересует в какие компании лучше обращаться.

Мы люди активные! [​IMG] Есть машина, в семье все автомобилисты! Лично я работаю и еще учусь на заочке в филиале московского РГТЭУ, поэтому не маловажный фактор для меня выбора универа в Питере и его расположение, пока подумываю переводиться в торгово-экономический институт.

Для начала думали купить 1-комнатную квартиру и в строящемся студию, но цены на недвижимость на месте не стоят [​IMG] , уже думаем взять хотя бы 2 студии(одну вторичку, вторую можно на последних этапах строительства) или на край двушку. Денег на покупку до 2600 т.р.

Ваше мнение, что, где и у кого лучше купить, учитывая количество денежных средств и потребности? [​IMG] Буду рада Вашему мнению!

Последнее редактирование модератором: 22 янв 2011
  42. gfxrefkt

gfxrefkt Пользователи

Симпатии:
    7
    А если "разведка" не понравится? [​IMG]

и кажется уже есть как минимум 2 темы про районы, но скорее всего эта тема поднимается часто :yes:

43. ChertoVka

ChertoVka Пользователи

Симпатии:
    0
    Мы не раз были в Питере, город очень понравился! Конечно туристы и жители это вещи разные, но с Новосиба думаем переехать, холода надоели [​IMG]

Про районы я почитала, но все же волнует в каких из них есть возможность приобрести недвижимость за необходимую сумму :)

44. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    А меня в Томск на работу зовут, прямо звонят чуть ли не каждый день[​IMG]))

Берите квартиру в Шушарах. Туда метро ведут, цены там вырастут со временем. А сейчас там на 2.6 млн, можно подобрать относительно сносное жилье, думаю двушку вполне.

45. PalachSpb

PalachSpb Пользователи

Симпатии:
    0
    На мой взгляд хорошие районы:

1) Выборгский район около ст. метро Озерки, Удельная, Пр. Просвещения - Имеются парки, кинотеатры, бары..., есть медецинские и учебные учреждения. Магазинов много, рядом гипермаркет "Лента".

2) Невский район около ст. метро Дыбенко. Тоже всё должно быть в наличии.

3) Московский район около ст. метро Парк Победы. Все тоже СКК и нац. библиотека [​IMG]

ЗЫ Да вообще можно много где поселиться, но придется в пробках стоять, когда на работу ездить будете ;)

46. ChertoVka

ChertoVka Пользователи

Симпатии:
    0
    Томск город конечно красивый, старый, но маленький, по сравнению с нашим Новосибирском - деревня))))

Про Шушары много думали, но уж очень смущает аэропорты в непосредственной близости, это же постоянно над нами самолеты летать будут, не хотелось бы [​IMG] Да и по трассе рядом постоянно грузовики катаются [​IMG]

Спасибо за мнение! Около Парка победы нам тоже нравится!

А к пробкам мы привыкли! У нас такие же! [​IMG] Добираемся до работы по полтора часа, а иногда и больше! Поэтому это нас не пугает!

47. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    пора создавать глобальную тему- "Я хачу перехать из гадюкинов культурную сталицу!" Периодичность всплывания темы уже даже не веселит. И ноют, трусят, и ждут что все здесь будут рады до бесчувствия, и удивляются что в толпе понаехавших уже не протолкаться и тп..

ОДНО И ТО ЖЕ!!!

1000 раз писали- считаете что есть силы и средства-поднимайте задницу и тащите ее сюды. Будет тяжело-бултыхайтесь и не скулите. ну может только друг другу на кухне.

Ай на не...гали-гали... Пайехали!!! [​IMG] :dance:

48. ChertoVka

ChertoVka Пользователи

Симпатии:
    0
    Так вот мы так и делаем! Надумали и поехали!

Но хочу узнать в каком из районов реальнее купить квартиру, так как снимать не намерены вообще!

49. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    Ну начались сравнения. Я тоже могу сказать, что Новосиб деревня по сравнению с нашим Питером. Разница такая же, как между Нском и Томском. СПб в 3 раза крупнее Новосиба.

Собственно чем меньше тем лучше на самом деле, если денег хорошо платят, то в городе до полутора миллионов, самое оптимальное жить. Все есть и в то же время, масштабы не напрягают. Я сейчас живу в Тель-Авивской агломерации, а это порядка 3.3 миллиона жителей. Но прям прицепились ко мне из Томска, и я склонен согласиться поехать туда работать. Мои питерские родители в шоке [​IMG] . А мне наоборот интересно.

А Шушары зря откидываете, самолеты никому не мешают, за пару дней привыкните в шуму двигателей. Замечать не будете, да и двигатели все менее шумные делают

50. ChertoVka

ChertoVka Пользователи

Симпатии:
    0
    По поводу сравнения Питера с Новосибом согласна)) Только Новосиб большая деревня))))

Ну уж хочется нам переехать))))

51. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    переехивай..

52. Альтист Данилов

Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

Симпатии:
    223
    ChertoVka, территориально всё же имело бы смысл ориентироваться не на "где нравится" а "на что хватит". И прикидывать будущее место учебы и работы. Ездить из Девяткино на Юго-Запад к примеру каждый день вряд ли кому под силу.

Выше ставили чуть ли не знак равенства между Просветом, Весёлым Посёлком и Парком Победы. Для полноты не хватает Золотого Треугольника. Абсурд, короче.

Шушары, по крайней мере старая часть, это довольно хорошо. На маршрутке до метро несколько минут, на электричке до центра тоже быстро и без пробок[​IMG] На машине хуже - в утренние/вечерние часы, если работа/учеба в центре, добираться можно очень долго. Московский и Витебский имеют обыкновение стоять в прямом смысле этого слова. Да, самолёты не мешают никак совершенно.

Но я не уверен, что в Шушарах цены сильно ниже среднегородских. Логично было бы, если бы они были выше чем в том же Весёлом посёлке (это метро Дыбенко, проспект Большевиков, в прошлом рай наркоманов, проституток и азербайджанцев, сейчас в вечернее время тоже малоприятные создания преобладают - впрочем, вероятно удел сравнительно дешевых городских окраин в любом городе).

53. ChertoVka

ChertoVka Пользователи

Симпатии:
    0

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей