Недостатки районов и квартир Где удобнее жить в Петербурге? | страница 4

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Znayka, 21 ноя 2009.

  1. ChertoVka

    ChertoVka Пользователи

    Регистрация:
    21.01.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Ну что уж сразу так [​IMG] Небольшую квартирку в панельном домике хочу! Не думаю, что это так мечтательно!

    Для начала нам бы однешку взять, а оттуда уже "плясать" с покупкой второй квартиры! Я не против какое-то время по ютиться с родителями, чтобы потом переехать в уютненькую студию))) Мне одной хватит, детей я пока не планирую)))
     
  2. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    С работой здесь попроще, средняя ОЗП повыше чем в других местах. А так да, болото болотом.
     
  3. ChertoVka

    ChertoVka Пользователи

    Регистрация:
    21.01.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Кстати, по поводу климата... Меня так многие пугают, но я когда приезжала ничего такого страшного не нашла для себя, подруга у меня там уже 2 года живет, привыкла))

    Наши холода и постоянные скачки температур то -5 то -35 тоже не сахар)) Третьи зимние праздники -35 -40 - это грустно(((

    А неухоженности и бардака и везде хватает)))

    Да, заработная плата действительно на порядок выше, чем у нас за одну и ту же работу)
     
  4. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Слушай лень мне о квартирах болтать...хрущ и брежневка в основном и есть панельные 5 этажные дома (редко 4), есть кирпичи, но их и нетак много. Угловые хрущи изолированные, брежневки-бабочки как раз подойдут, там комнаты раскиданы направо-налево.Если кто ни будь тебя пялить будет, криков не слышно будет точно,это немаловажный фактор.
     
  5. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    Да уж, зима в последние годы у нас настоящая, сибирская.

    Но , говорят, у них зимой еще хуже, чем у нас (из-за влажности), так что, по климату, думаю, ничего не выиграем.[​IMG]

    На курсы поеду. Думаю на следующий год попробовать поступить.
     
  6. ChertoVka

    ChertoVka Пользователи

    Регистрация:
    21.01.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Ну по климату мы уже ко всему привыкшие, и к дождю в январе и к снегу в июле!)))Думаю не умру я в Питере [​IMG]

    Я сначала хотела в московский РГТЭУ переводиться, но поняла, что смысла нет каждые полгода ездить из Питера в Москву на учебу! Лучше уж сразу в Питере доучиваться!
     
  7. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    Да пугают просто. Приезжих нигде не любят. Мы ж у себя в городе тоже не в восторге от огромного количества приехавших сельских жителей, гордо именующих свои деревушки "Поселками городского типа". [​IMG]
     
  8. ChertoVka

    ChertoVka Пользователи

    Регистрация:
    21.01.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Точно! [​IMG] Сколько у нас в Сибе приезжих из Иркутска, Якутии, Бурятии и т.д.

    Но мне кажется это здорово, когда люди меняют свою жизнь к лучшему!Жизнь одна и надо двигаться, а не сидеть на одном месте и ничего не делать! Мне интересно попробовать, для меня жизнь в Новосибе это не предел мечтаний!Пусть это звучит громко, но каждый должен жить там, где ему нравится и делать то, что хочет)))
     
  9. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    о Аллах!!! Не наивно думать что тут серьезный совет получить можно??? девушка(м), вам скока лет???

    www.bn.ru и вперед, и то- половину вранье.

    вы бы еще заборы почитали, для получения наиболее достоверной информации, вы - с левой стороны улицы, а ваш любимый- с правой.

    [​IMG] и эти люди хотят узбеков оттереть от сладенького!!!! [​IMG]

    [​IMG]

    напиши я так .уже бы несло за версту- а чего приперся? причем больше всего бы рязанско-гадюкинские выступали....

    Езжай. тут всякой..по паре, вас только не хватает. :sm171:
     
  10. ChertoVka

    ChertoVka Пользователи

    Регистрация:
    21.01.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Серьезных ответов тут никто не ищет!

    Про БН знаю, смотрю там)

    Так как в Питере я была только как турист, хотела послушать мнения о городе его жителей! Ничего тут странного не вижу! Ни в одном АН мне не скажут "Знаете, вот тут лучше не покупать квартиру, так как район не безопасный, тут маньяки, наркоманы и другие существа подобной направленности" Им главное продать эту несчастную квартиру! И так как я не знаю всех этих спальных районов, пригородов, думала тут кто-нибудь расскажет к каким районам лучше приглядеться)) Вот и все в общем-то!
     
  11. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    так.... лыко-мочало....

    Поскольку вроде с девушкой говорю то повторю то что недавно писал

    На загородном проспекте,да и на невском вы купите наркотики с такойже легкостью как в веселом поселке. И руку в почтовый ящик дуриком не суйте-посмотрите наличие/отсутствие б/у шприца.

    все бордели сосредоточены в центре города. Заводы стоят-так что окраины экологически благоприятны.

    а жилье...

    Месяц назад идет по дому повышенной элитности, пройдя два кольца охраны по списку. Поскольку новье,лифт не работает. На лестничных клетка- кучи дерьма. Вы или я чтоли пришли с другого конца города/страны чтобы высраться у них под дверью? вы вспомните, в соседнем подъезде когда последний раз с оказией были?

    сами они и гадят-семейства всех этих миллионеров, а квартиры там от 6 лимонов однушки начинаются вроде.

    Мысль- народ везде один, так что советы собирать,да еще за 5тыщ км-не очень умно. тащите сюда вашу попку и двигайте ножками по новостройкам или вторичному рынку. за вас никто это делать не собирается.

    фсе.жена позвала ужин готовить. Успехов!
     
  12. ChertoVka

    ChertoVka Пользователи

    Регистрация:
    21.01.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Я вроде никого не прошу за меня искать квартиры, спокойно узнаю у людей про районы прекрасного города Санкт-Петербурга!

    Как только отпуск дадут, так и поеду бегать своими красивыми ножками по плиточке да каблучки на ней отбивать, чтобы выбрать себе квартирку! А пока вот приходится за тысячи км сидеть у экрана монитора и смотреть виртуальные квартиры!
     
  13. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    2 млн 600 тыс рублей? мало для ваших планов.
     
  14. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ну почему... за тридцать км от города тоже живут люди.

    или снимать жилье можно. Я пять лет снимал.
     
  15. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    даже за 30 км не купить две студии на эти деньги...
     
  16. yulyasha87

    yulyasha87 New Member

    Регистрация:
    20.01.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Мне очень нравится Приморский р-не, но цены тут достаточно высокие, т.к. р-н новый, если только в строемщемся доме...
     
  17. ChertoVka

    ChertoVka Пользователи

    Регистрация:
    21.01.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Сразу на две конечно нет хватит, я человек адекватный и цены видела, но по цене около 1800 думаю можно найти норм вариант, а остальное вложить в строящееся! Главное застройщика хорошего найти!
     
  18. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    нет, за 1800 вы не найдете студию.

    ага, у меня знакомые нашли. теперь деньги не могут вернуть.
     
  19. ChertoVka

    ChertoVka Пользователи

    Регистрация:
    21.01.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Спасибо за участие в темке моей :)
     
  20. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Зонтик не забудьте взять и резиновые сапоги. :unsure:
     

Предыдущие темы