Неестественный естественный отбор. Грустно и смешно. | страница 4

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем passer-by, 22 ноя 2009.

  1. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    если бы все так было однозначно, у нас бы все 50-летние ходили бы с молодыми женами. Ток чего-то не особо ходят. Не надо, очевидно. :pleasantry:
     
  2. Нецке

    Нецке Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    [​IMG] Как то раз Майю Плисецкую спросили, как похудеть?

    Ответ был однозначный: "жрать надо меньше".

    Чего и всем советую.

    Ушли бы Вы, уважаемый Спонтанный, от Шерон Стоун?

    А ведь ей уже почти 50.

    Если женщина ухожена, то вряд ли мужчине захочется уходить даже к молодой.[​IMG]

    Поэтому, все очень просто: контроль и держать мужа в напряжении.

    Не все могут, согласна.

    Но чьи это проблемы? [​IMG]

    Тех, от кого уходят. [​IMG]

    кста, интересная картинка.

    у меня работа такая, не буду озвучивать, связана с тем, что в день я выслушиваю 5-10 исповедей разного толка, так вот, мужчины в 80 процентах случаев, возвращаются к своим старым женам.

    не знаете почему? [​IMG]
     
  3. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    психолог семейных отношений?

    а почему без мужа?

    наверное ждете ровесника в35, когда "- к 35 годам у мужчин складывется карьера и не простые психологические взаимоотношения."
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну, во-первых, каков процент 50-летних, которые с сугубо материальной точки зрения могут себе позволить молоденькую жену?

    Во-вторых, у тех, кто может себе позволить - как правило мозги имеются. Потому куда чаще они вместо, к примеру, 25-летней жены позволяют себе 20-летних любовниц, меняя их по мере надобности.

    Знаем. Потому что на исповеди ходят как раз такие. Отсюда и процент. А те реально 80%, которые НЕ возвращаются - они и в исповедях не нуждаются. Вы их просто не наблюдаете.

    Если среди пациентов доктора-проктолога 99% страдают геморроем - это не имеет никакого отношения к реальной статистике и не надо из этого делать вывод, что геморрой у всех ))))
     
  5. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Очевидно - на молоденьких - бабла не хватает. Вот это очевидно. А в возрасте 50-жена, зачем её бросать? Она выгодна как тыл.

    Там другие расклады:

    Жена

    И походы:

    К любовнице(цам) либо посещения "публичных заведений".

    З.Ы. Прохожий на кнопке опередил))) И текст, кстати, почти один в один)))
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2009
  6. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    если меня жена отпускает к молодым, то на одну молодую я ее менять не буду

    вдруг она меня к другим молодым, отпускать не будет
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2009
  7. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Женщина, которая долгое время отказывалась от деторождения приближает себе климакс и рожает на пороге угасающей половой функции. Сейчас появился ранний климакс 37-45 лет. К сорока годам можно иметь парочку хронических заболеваний, плюс - сколько за последние лет 15-20 было выпито, скурено, сколько партнеров сменено. Повышается вероятность возникновения гормонозависимых болезней (миомы матки и эндометриоза). Кто долго откладывает рождение ребенка, находятся в группе риска и по раку груди. Риск родить больного ребенка тоже есть, и не малый. После 35 лет возрастает вероятность рождения детей с Синдромом Дауна. Вот вам клиническая картина.

    Рожала дочь в 19 лет. Родила, отлежалась 2 часа в реанимации. Через 2 суток уже не было живота. Молодое тело очень быстро восстановилось. Видела рожениц за 30-35 лет. Ужас! Их животы были как вывернутые наизнанку мехи [​IMG] Откладывать рождение ребенка длительный период времени - насилие над женским организмом. Нельзя так губить свою природу. Рожать лучше до 25-27. Дальше только отговорки: карьера, достойного отца ребенка ищу, жилищный вопрос, не нагулялась...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2009
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Кстати, вовсе не обязательно. Мои интересы (музыка, рок- и в особенности панк-концерты, тусовки с теми же музыкантами и прочими представителями андеграунда) куда чаще разделяют 20-летние, чем ровесницы ))))

    Плюс пиццот [​IMG]
     
  9. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Блин, Прохожий) Ну ты же уникум)) Хотя был у меня бывший директор такой же) Тож интересно с ним было.

    Но мышление все равно другое.

    И по поводу любовниц - вы уж определитесь : либо молоденькая жена, либо свое-родное-тыл и все такое любовница (этот вариант-то я кстати и не отрицала).
     
  10. Нецке

    Нецке Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вы заблуждаетесь. [​IMG]

    Предположительно, Вам нет тридцати лет, да? [​IMG]

    Существуют различные соцопросы, помимо посещения различных специалистов.

    А вообще, я всерьез и надолго считаю, что тема не о чем.

    Кому суждено наступить на грабли- непременно наступит.

    И не один раз.

    Хотелось бы, чтобы помнили, что сломанные грабли бьют в два раза больнее.:)
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    свое-родное-тыл и все такое женщины лёгкого поведения по мере надобности )))) Любовниц в сад.
     
  12. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    какбэ эти пункты я не считаю маловажными.
     
  13. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    А чего так? С ними тоже можно нормальные отношения держать
     
  14. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    [​IMG] Такой вариант для жены ищщо спокойнее. Главное про здоровье не забывать
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Сорок два. Почти 43 даже, гыгы. Больше двадцати лет семейного стажа.

    И очень широкий круг общения. В этом самом кругу НИ ОДИН из реально уходивших к прежней жене не вернулся. Так что, извините, вашей статистике имею все основания не верить. Тупо на основании собственного жизненного опыта.

    Подумывавшие (и даже поговаривавшие) об уходе и решившие по здравом размышлении этого не делать - да, были, и много. Но речь-то не об этом?
     
  16. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Видишь ли, ОЧЕНЬ многие любовницы все равно хотят стать женами. Эт раз. А два - когда не один год вместе, "обязанностей" становится больше
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Да ну, геморройно это.
     
  18. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Это такие вечные споры между двумя лагерями. Те, кто родил в юном раннем браке выступают однозначно за ранние роды, те, у кого нет детей, приводят свои аргументы в пользу поздних родов.

    Патриция, и что же если женщина не родила до 27 лет?

    Женщины, которые "до определенного возраста" еще не встретили своего мужчину, не родили "от первого встречного", потому что "возраст поджимает", или просто не могли себе позволить родить ребенка, потому что являлись единственными кормилицами многочисленных родственников (в т.ч. многодетных, парализованных и пр.), а также считают неприемлемым быть в статусе матери-одиночки - должны бежать стерилизоваться что ли?

    Всё очень индивидуально.

    У меня много знакомых, которые и после 30 успевали по несколько детей нарожать
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2009
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Так никто же вроде бы и не говорит, что нельзя рожать после 27 (30, 35). Речь идёт о том, что это нежелательно.

    Есть у меня несколько знакомых, родивших первого ребёнка лет в 37. И ничего, вроде всё нормально. Может, здоровье у их детишек и послабее (это спорный вопрос) - но даже в таком случае проблемы в значительной мере компенсируются тем, что взрослая, состоявшаяся в жизни и обеспеченная женщина может ребёнку предоставить.
     
  20. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообще-то, я не агитирую за ранние роды. Просто подвергаю сомнению тезис - поздние роды полезны. Поношенная женская физиология не большой помощник в родах.
     

Предыдущие темы