Суета сумрачных мирков... | страница 8

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Бритоголовый Вандальчик, 23 ноя 2009.

  1. Бритоголовый Вандальчик

    Бритоголовый Вандальчик Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2009
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    1
    ..
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2009
  2. Wife

    Wife New Member

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Она сидела одна, в пустой квартире и думала, думала, думала. Слезы, безостановочно, текли по щекам, и казалось, что скоро образуется огромное море. И тогда она сможет укрыться с головой в его волнах, прекратить это все. Не думать... Их так много... Они меняются, одна за другой, как времена года... А она одна, все-равно остается с тобой. Подумай, кто будет любить тебя так, таким какой ты есть... И бедного и богатого, и с работой и без работы, и в тюрьме и на воле, и грустного и веселого, и пьяного и трезвого, и со всеми твоими недостатками. Подумай еще раз, прежде, чем ты бросишь семью и отправишься на поиски приключений, в эту твою Дигуебшу, к непонятной чужой женщине, а здесь твоя родная, с которой столько всего пережито, которую ты знаешь, как свои пять пальцев. Вы всегда были вместе, все делали вместе, вам нравились одни фильмы, вы читали одни книги и даже копали вместе, она разделила с тобой твое хобби, что случилось потом? Какая Дигуебша? Да проблемы с работой, но Вы решите их вместе, как всегда. Или в этой Дигуебше золотые горы? Эта женщина наобещала их? Не верь! Вспомни о жене.

    Она не сможет без тебя жить, не делай этого...

    Остаться на Новый год одной, без него, в первый раз, за столько лет...

    Как жить???

    Я скажу. Ты хотел, чтобы я увидела это. Зачем, чтобы мне было больней?

    Радуйся, мне очень больно. Так больно, никому не пожелаю такого.
     
  3. Wife

    Wife New Member

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Она так любит его... А он?... Она, всегда думала, Да. Но после его ухода, засомневалась.

    Выпал снег, улицы запорошило снегом, городские власти, как всегда, посчитали это стихийным бедствием. Как будто это случилось в первый раз и раньше снег не выпадал никогда, а наш город, вовсе не Северная Столица, а какая-нибудь Джамалунгма. На дорогах творилось что-то невообразимое, машины ползли как в замедленной съемке, даже не обгоняя друг друга, не пытаясь подрезать. Но ей было все-равно, есть время подумать, почему все так случилось и он ушел, даже не потрудившись объясниться. И это после 15 лет брака...

    Совсем недавно они строили планы на будущее и это было так великолепно. Через три года, они купят домик в деревне, уедут и будут изучать историю, заниматься раскопками, отыскивать древние поселения. Они и металодетектор купили, и уже целый год разъезжали по области откапывая древние артефакты. Это были репетиции перед глобальными изысканиями. Она была так рада, он нашел то, что ему нравилось, а она всегда поддержит его, как поддерживала все эти годы...

    И что теперь? Все рухнуло в одночасье, словно никогда ничего не было. Она пыталась закрыть и потом снова открыть глаза, а вдруг это просто дурной сон. Точно, это сон... Ущипнуть... Надо ущипнуть себя...Больно. Не помогает...Это не сон... Его действительно НЕТ, он ушел... Она может без него жить, но не знает зачем...

    Самоубийство. Эта мысль стучит в мозгу и не дает думать больше ни о чем... Хотя, сначала убить ее, разлучницу, а потом уже себя. Да! Она решила. Как убить ее не тревожит, совершенно. Себя... Это сложнее...

    Она обдумывала варианты...

    Повеситься, больно, наверно. Она очень боиться боли. Утопиться? Сейчас так холодно... Как? Как?Как???

    Снотворное? Может это вариант?
     
  4. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хотелось бы вас утешить, но не знаю как! Сказать держитесь и добавить, что жизнь прекрасна солгать бестыже! Я сам не верю в то. Мне, как мужчине по рожденью не понять, тоски той женской и печали. Иногда о том жалею, но увы. Снотворное? Утопиться? Повеситься? - Мог бы вам я повторить, известные банальные слова осуждений и упрёков, но видит Бог не стану! О да - Господь, его вполне уместно вспомнить. А что ещё остаться может?! По мне так, вопреки известной поговорке, последней всё же остаётся Вера, когда и у Надежды мосты все созжены! Ни Боже упаси, я не стану и не смогу предполагать похожесть ситуаций с вашей, но всё же от себя скажу, что помогает мне - найти виновного в себе - странно, но помогает! А руки на себя накладывать не стоит - себе я говорю тогда - а по чему? - вопрошаю - А значит нужен ты на сей земле, страстей, порока и отчайнья! Быть может для того, чтоб тот случайный незнакомец спросил дороги у тебя, иль время! - себе я отвечаю. Пусть, мелочно, пусть глупо, но жизни сама даёт ответы, когда не сетуешь и не кидаешь её в грязь! :yes:
     
  5. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Всё как обычно.

    Люди в плену своих страстей. завязали кармический узел, а теперь не могут его развязать.
     
  6. Wife

    Wife New Member

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Когда и у Надежды мосты все созжены...Вдумайтесь, не остается ничего...Вера...Во что? Если все во что ты верил, вдруг покрылось прахом, прахом любви, жизни...Не осталось ничего, и ты не знаешь , что делать дальше, жизнь потеряла смысл...

    Все как обычно, не это ли есть кошмар человеческого бытия, ОБЫЧНО предательство, обман, измена, КАК ЖИТЬ? если это обычно?
     
  7. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Для начала хотя бы попробовать Любить себя.

    Через подобное проходили многие, кому-то требовалось много времени, кому-то очень много.

    И это вовсе не означает конец света. Со временем приходит понимание. Например того, что все, что ни делается - к лучшему. Уметь просто созерцать - нелегкий труд. Надо просто подождать и посмотреть, чем все это кончится. Разве это не интересно?

    "Тихо, тихо ползи,

    Улитка по склону Фудзи,

    Вверх, до самых высот!"

    © Исса, сын крестьянина
     
  8. Wife

    Wife New Member

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Нет, не интересно. В данный момент все потеряло смысл, все во что ты верил, на что надеялся и смотря вокруг, ты понимаешь тебе ничего не интересно, нет никакого смысла в этой жизни, если вокруг одно предательство, и те в ком ты был уверен, как в самом себе, вдруг подкладывают тебе огромную, жирную свинью, с которой ты просто не знаешь, что делать. Может зажарить на Новый год? Что это изменит? В 40 лет, остаться одной, да даже не в этом суть. Суть в том, что человек, которого ты считала своей второй половинкой, целых 18 лет, вдруг предал тебя, и мир рухнул...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2009
  9. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Суть в том, что в этом мире нет НИЧЕГО постоянного.

    Здесь всё переменно.
     
  10. Wife

    Wife New Member

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Переменно что? Вы считаете это нормальным? Для вас слова брак, семья, любовь это переменно? Непостоянно? Смысл? В отношениях? В браке? В союзе двух людей?

    Или может предательство, измена это нормально?

    Все переменно...Так грустно, непонятно... Мужчины никогда не смогут понять женщину.
     
  11. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Что-то не видел я также и вечной женской любви.

    Пока что не встречалась.
     
  12. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Ну, если женщина говорит, что никому не нужна - это значит, что не нужна тому самому "единственному и неповторимому". И вокруг не одно предательство.

    А насчет зажарить к НГ свинью - первая здравая идея!

    Далее: в 40 лет остаться одной... это так страшно? Я понимаю женщину, которая осталась одна, а у нее семеро по лавкам и их нечем кормить - вот это уже страшно. И то выкручиваются.

    Мысль, что всё, пи....ц, мир рухнул, лучше сдохнуть, только первое время, потом мир начинает меняться и прогибаться для тех, кто этого хочет. имхо.
     
  13. Wife

    Wife New Member

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Видимо, Вам просто не повезло, пока... Все будет! Женщины умеют любить, вспомните декабристов.
     
  14. Wife

    Wife New Member

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А кто говорил, что никому не нужна? Не нужна своему мужу и это страшно. Мужу, которого она любит, и никто больше не нужен ей. С ним она была счастлива,, с ним она строила планы на счастливую старость. Жаль, что Вы этого не понимаете.
     
  15. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    а мне жаль, что Вы меня не поняли.
     
  16. Wife

    Wife New Member

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Видимо, сложно донести свои мысли, до тех кто не испытывал, таких эмоций, такой любви, на всю жизнь, когда мир меркнет, жизнь перестает иметь смысл. А может Вы не читали тему с начала?
     
  17. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется, здесь кто-то это уже говорил, но всё же повторю, уж больно лаконично. (с)"Не верьте тем, кого приручили" Целее будете

    И вообще читая всё это, в очередной раз убеждаюсь, что любовь - это болезнь! И самая лучьшая её форма - держать её на коротком поводке! ;)
     
  18. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Друзья, читаю эту тему с момента появления и вот возникла мысль, что все это пишет один человек. Он же: МУЖ, он же Любовница, он же Жена. Красиво пишет, но одиноково у всех. Автор может Вы книгу пишете, материал здесь собираете? Чес слово. То что Бритоголовый Вандальчик пишет для Калужан стало сразу понятно, но когда появилась Wife (она же жена [​IMG] ) - то все это стало напоминать фарс. Лично мое мнение ИМХО!
     
  19. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    икона,зачем закрыла книгу? люди упивались своими "несчастьями"-как это всё банально! надоели эти сопли с сахаром! :aggressive:
     

Предыдущие темы