Контрацептивы: можно или лучше не надо? | страница 4

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем LeeLoo_spb, 26 ноя 2009.

  1. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Стрекоза. при укольчике - никаких проблем с оралом [​IMG] и гораздо меньше побочек, чем от таблеток. мне его прописала гинеколог. препарат даже мне не дал набора веса. а все ОК давали, и изрядный, плюсом к обострению гастрита.

    Прохожий. будет и Вам 45. [​IMG] желаю, чтоб в 45 не пришлось ставить часами орган. но не всем так везет.
     
  2. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мурыч [​IMG] оправдывает поговорку, да? "Хорошему коту и в январе завсегда - МАРТ!" (с) :rofl:
     
  3. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    лучик, как укол называется и где его ставят? Анализы надо сдавать какие-то?

    на сколько месяцев? и почему лучше переносится?

    сколько стоит?
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Да мне уже 43, собственно. И отсутствием проблем тож в общем-то похвастаться не могу. Но не настолько же?
     
  5. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Стрекоза. лучше обратиться к гинекологу либо в консультацию, либо в платную клинику (я колола в платной клинике на сенной площади). там сделают узи и осмотр. лучше - потому что противопоказания насколько помню, только болезни щитовидки. действие противозачатьевское - основное 3 месяца с укола и в течение 72 дней после истечения этих 3 месяцев действие сохраняется и должны наступить КД. то есть суммарно 5 месяцев действует укол. далее ЛИБО снова колешься, либо ждешь КД сколько получится, но уже без контрацептивного эффекта. колоться можно подряд скока хочешь, не дожидаясь вообще КД.

    препарат депо-провера, дозировка 150мл. кстати. применяется И как профилактика эндометриоза. как бонус к контрацепции [​IMG] лучше брать в шприц-тюбике сразу, а не в ампуле и покупать еще и шприц. я покупала в последний раз в феврале 2009, стоило около 300руб. бывает не везде, но в "первой помощи" покупала всегда.

    Прохожий. я рада за Вас. и за Ваших дам ;)
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Спасибо, но зря. Нечему особо радоваться.
     
  7. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    получается, укол ставишь и ходишь с ним. И если появляется побочка какая-то - ее уже не устранить, терпи и жди окончания действия препарата. таблетки-то можно хотя бы бросить принимать...
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а ТО!!!

    Да здрям презики, которые любит Пат!!! ;)
     
  9. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Да, "резина", в своём роде - уникальна и используется, но в резине всё - настолько долго - что заменяет неплохую тренировку.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2010
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Странно... По-моему, нет особой разницы - в резине или без.
     
  11. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Стрекоза. вот чтоб не было побочек - сначала к гинекологу. у меня - с побочками от немалого количества наименований ОК - побочек от уколов не было. пользовалась без перерыва года 4. потом ушла от "нестояка" и прекратила колоть [​IMG]

    в те давние времена, когда был мушш и без нестояка в силу вечного токсикоза - от резинок я дико чесалась и было намного больнее, чем без резинок
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2010
  12. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня когда-то долгое время стояла ВМС - я была очень довольна. кроме одного момента, все устраивало. Не устраивало только то, что критические дни дольше длились.
     
  13. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну нерожавшим приличные врачи спираль не ставят.так что не могу обсудить с тобой спираль и сравнить. но!! вот пишут что от ОК должны быть КД менее ужасными... и налаживаться все должно. фигвам - для меня. и на стену лезла точно также, и настроение скакало - при приеме ОК. а при отмене - ничего не урегулировалось [​IMG]. да и вес набирала как слон - при ОК
     
  14. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вес набирается не от самих ОК, а от того, что они аппетит повышают. состояние вечной беременности получается - не каждая женщина выдержит. У меня так наоборот постоянный токсикоз был, жратва не лезла и я худела.
     
  15. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Созданы негормональные противозачаточные таблетки для мужчин

    Американские ученые разработали негормональный противозачаточный препарат для мужчин. Новое средство, которое следует принимать один раз в день, было успешно испытано на обезьянах, сообщает Daily Mail.

    Препарат под названием CDB-4022 действует на ранние стадии созревания сперматозоидов. Достоинством препарата является отсутствие побочных эффектов, характерных для гормональных средств, а также полностью обратимое действие.

    Специалисты из исследовательской компании Bioqual вместе с учеными из Университетов Питтсбурга и Иллинойса испытали новое противозачаточное средство на обезьянах. Одна группа самцов ежедневно в течение недели получала CDB-4022, другая – плацебо.

    Через некоторое время концентрация сперматозоидов начала снижаться, и спустя 17 дней животные были признаны бесплодными, сообщили исследователи. По их словам, прием препарата не вызывал видимых побочных эффектов. Ученые также отметили, что спустя четыре месяца после его отмены у обезьян полностью восстановилась способность к оплодотворению.

    Новое средство для мужчин избавит их подруг от необходимости принимать гормональные препараты, повышающие риск рака груди и способствующие развитию тромбоза, отмечают исследователи. По их мнению, таблетки могут стать альтернативой существующим способам мужской контрацепции, в частности вазэктомии. Клинические испытания нового средства начнутся в ближайшем будущем.

    Предполагается, что препарат будет применяться преимущественно постоянными парами, в которых женщина готова переложить ответственность за предохранение от беременности на своего партнера. В будущем ученые планируют усовершенствовать препарат, сократив прием таблеток до одного раза в неделю, сообщила руководитель исследования Шери Хилд (Sheri Hild).

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  16. Miss

    Miss New Member

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Чтобы пить ОК надо полностью курс обследования пройти, а не самим их себе назначать! Они вредные, что бы вы там не говорили. Зачастую врачи не говорят о вреде, который они наносят. Не экспериментируйте лучше
     
  17. Luci2012

    Luci2012 New Member

    Регистрация:
    15.02.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Есть же врачебные консультации, в чем смысл в интернете это обусждать? Укол, как и любое другое КС, одним нужно, другим можно, третьим нежелательно, четвертым нельзя... а мы тут "бонусы" обсуждаем...
     
  18. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в том что врачи, как и раньше, щас аховые - денежки дерут, а пользы нуль или ваще в минус. мне в консультации ни разу не дали толковые рекоменды - что принимать. одна врачиха орала, что "рожать надо, а не дурью маяццо". прочие отвечали, чтоб спросила в аптеке у провизора, будто провизор не самое дорогое попытается всучить, а менее вредное, хоть и подешевле.

    конечно ЛУЧШЕ обследоваться. но... если выбор между неквалифицированным врачом, содравшим деньги ИЛИ самоназначением - то лучше обсудить тут, с теми, кто принимал.
     
  19. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лучик.... Даже незнаю, что посоветовать. Если конечно надо.

    Была бы обычная пол-ка моя - просто привела бы к тому врачу, что консультировала. Если надо всё же - напиши мне :)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2010
  20. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    давно уже не надо, спасибо, Буффонада. если понадобится - ну появится пользователь функции [​IMG] - то снова на уколы подсяду, так как я проверила их эффективность для меня лично [​IMG] кстати. уколы мне посоветовала единственный приличный врач в этой сфере после осмотра. и каждые 5 месяцев перед новым уколом всегда смотрела меня. только от уколов я не набирала вес
     

Предыдущие темы