Контрацептивы: можно или лучше не надо? | страница 6

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем LeeLoo_spb, 26 ноя 2009.

  1. girl_logika

    girl_logika New Member

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Интересные варианты)

    Дело в том, что многие женщины принимают наобум серьезные лекарства по советам врачей, которые и советуют наобум. Отсюда либо боязнь гормональных методов контрацепции, и продолжающие расти аборты, и с др. стороны последствия приема таких препаратов женщинам , которым они противопоказаны.
     
  2. AntonJurash

    AntonJurash Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Если вы внимательно почитаете, то ни одно противозачаточное не гарантирует 100% защиту, так что не стоит на них полагаться. Лучше уж избежать попадания спермы во влагалище, если уж вы не хотите беременеть. Да и вредные эти все средства!
     
  3. madam_ zabiralova

    madam_ zabiralova New Member

    Регистрация:
    29.08.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Противозачаточные и побочки

    Девушки, а есть у кого-то опыт приема противозачаточных таблеток с приятными «побочками»? Это вообще реально или мифы? Прописали из-за повышенного тестостерона, врач сказала цикл стабилизируется (да он и так у меня в норме). Че-то солидный такой список побочек прочла в инструкции и прям поникла.
     
  4. FrauMary

    FrauMary фоМУРчанка

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Даже если ОН кончил не во влагалище, сперма во время проникновений всё-равно попадает, хоть и в мизерном количестве (такова мужская физиология). Так что же, отказаться от вагинального секса? [​IMG]

    У меня всё в порядке со здоровьем, поэтому препарат, которым я пользуюсь, абсолютно подходит. Периодически проверяюсь у гинеколога, как и положено.

    Более того - секс без резины куда более приятен и удобен в любое время. [​IMG]

    И вобще к любому препарату прилагается инструкция, где все противопоказания и возможные последствия указаны. Другой вопрос, что наши люди не любят читать инструкции. :064:
     
  5. люля76

    люля76 Пользователи

    Регистрация:
    30.01.2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    А у меня другой вопрос.

    Вот сказано, мол, усомнитесь в профессионализме и бегите от такого врача - к кому бежать-то? Если к бесплатному, то, извините, запись за 3 недели, да пока я найду профессионала, я забеременею раз ...дцать. А если имелся в виду врач в платных учреждениях, так я это тоже проходила не раз, сколько денег надо отдать, чтобы найти профессионала, которому будет не безразлично твое здоровье?
     
  6. Raketa2012

    Raketa2012 New Member

    Регистрация:
    30.09.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Это оч-таки реально! Для тех, кому правильно со сдачей анализов на гормоны врачом подобраны ОК! К примеру, у меня от Джэса прошли прыщи вечные мои, и состояние волос улучшилось! А про побочки негативные я так на себе и не испытала!)
     
  7. sannas

    sannas Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    1
    Пить и еще раз пить, не надо делать эксперименты над своей жизнью, дети должны быть желанными и за планированными, неверьте всему что говорят, если бы после приема таблеток нельзя было забеременеть их не прописывали бы врачи.
     
  8. sannas

    sannas Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    1
    В любом случаи перед употреблением каких либо препаратов особенно гормональных, вам были должны назначить основной больничный сбор анализов, почему вам его не значили, вы можете у знать подав жалобу на врача в медицинскую комиссию.
     
  9. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    У за химиченых матерей и дети химические, мало им сомнительных продуктов воды и воздуха..
     
  10. Arino4ka

    Arino4ka New Member

    Регистрация:
    01.10.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    У всех индивидуально этот вопрос решается, я думаю.

    У меня положительный опыт есть в некотором смысле, когда начала принимать джес похудла на 2,5 кг, грудь вроде больше стала. Но надо сказать, я при этом веду активный образ жизни, спорт, йога, прогулки, поэтому негатива вообще никакого не испытала.
     
  11. Arino4ka

    Arino4ka New Member

    Регистрация:
    01.10.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    По-моему, верх безответственности без консультации врача что-либо принимать, даже если подружки советуют.

    А тем более, в таком сложном вопросе, как женское здоровье.

    Себя надо любить. И принимать оральные контрацептивы только по рекомендации врача, которому доверяешь.
     
  12. staysi737

    staysi737 New Member

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я сама выбираю, какие противозачаточные таблетки пить. Не встречала еще того гинеколога, который бы дал нужную информацию, им наплевать на нас. Приходится слушать советы подруг, читать отзывы в интернете. Пока без побочных действий.
     
  13. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Ну, может где-то и обследуют, но чаще всё заканчивается простым расспросом и назначением того препарата, за который уже проплатили.

    Из всех методов контрацепции ОК считаю самими надёжными и удобными при правильном приёме.
     
  14. girl_logika

    girl_logika New Member

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Эффективность каждого метода контрацепции оценивается с помощью индекса Перля. Многие наверно, слышали, но не знают, что это такое. Это показатель, который отражает частоту наступления беременности у 100 женщин в течение 1 года при использовании того или иного метода контрацепции. Чем ниже индекс Перля – тем эффективнее метод.

    При правильном применении того или иного метода (т.е. без ошибок приема) индекс Перля равен следующим показателям:



    Метод контрацепции /Частота беременностей (Индекс Перля)

    Календарный метод /9

    Химические средства (спермициды) / 6

    Прерванный половой акт /4

    Презервативы /3

    ВМС (внутриматочная спираль) /0,6

    КОК (комбинированные оральные контрацептивы) /0,1

    Гормональный пластырь /0,6

    Вагинальное кольцо /0,5

    Источник: Медицинские критерии приемлемости методов контрацепции (ВОЗ)

    Какой бы метод контрацепции вы не выбрали, важно понимать, что случаи ошибок в применении разных контрацептивных средств значительно (в десятки раз) снижают контрацептивную надежность каждого из методов. Поэтому, например, выбрав в качестве контрацепции КОК, являющиеся одним из самых надежных методов, очень важно не пропускать их ежедневный прием, выбрав пластырь – не забывать менять его каждую неделю и т.д. Тем более мы живем в такое время, когда в наших карманах и сумках лежит по несколько гаджетов, на которых можно поставить неоднократные напоминалки . Берегите себя!
     
  15. madam_ zabiralova

    madam_ zabiralova New Member

    Регистрация:
    29.08.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Недавно сама начала принимать противозачаточные, начиталась разных отзывов в сети, особенно, конечно, насторожили случаи с образованием тромбов. Врач мне на авось тоже несколько вариантов на выбор выписала. В итоге я пошла в платную и сдала анализ на свертываемость крови. Анализ хороший, и я по крайней мере спокойно теперь их принимаю, не дергаюсь. И пока все нравится, вроде).
     
  16. JaneЭйр

    JaneЭйр Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2011
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Я в 18 лет была совесм неопытной, купила те ОК, что врач написала на бумажке. Пила их долго. ТЕперь долго и дорого лечу последствия гормонального сбоя...
     
  17. trasser

    trasser Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Я бы не советовал рисковать с контрацепцией сомнительного происхождения. И в принципе, контрацептивы нужно использовать только с разрешения врача (это не касается презервативов). Как говорят, береженного Бог бережет.
     
  18. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Конечно, в любой контрацепции есть доля химии. И какими бы они хорошими не были, всё влияет на женский гормональный фон. Даже презервативы. Но, я считаю, что тот риск, который может идти от контрацепции, всё же минимален по сравнению с абортом.
     
  19. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Да. Презервативы и спермициды можно применять и без разрешения врача, а таблетки только по его рекомендации. Причем если врач не отправил вас на анализ на гормоны, то считайте, что у врача вы не были, аптекарь "на глаз" посоветовал бы то же самое. Грамотный врач ОБЯЗАТЕЛЬНО отправит на анализ на гормоны!

    Презервативы на гормональный фон? Новое слово в науке, однако :girl_cray2:
     
  20. Arino4ka

    Arino4ka New Member

    Регистрация:
    01.10.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Согласна со всеми, кто советует начать прием оральных контрацептивов только по назначению врача.
     

Предыдущие темы