Контрацептивы: можно или лучше не надо? | страница 8

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем LeeLoo_spb, 26 ноя 2009.

  1. Arino4ka

    Arino4ka New Member

    Регистрация:
    01.10.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я принимаю джес 1,5 года. Противозачаточные назначил гинеколог (очень проверенный) так как я со своим МЧ живу год. Стало гораздо удобнее в плане предохранения. Не приходится постоянно заморачиваться в поисках презервативов. И в целом, меня все радует. Цикл - как часы, волосы, мне кажется, лучше стали.

    Я принимаю джес 1,5 года. Противозачаточные назначил гинеколог (очень проверенный) так как я со своим МЧ живу год. Стало гораздо удобнее в плане предохранения. Не приходится постоянно заморачиваться в поисках презервативов. И в целом, меня все радует. Цикл - как часы, волосы, мне кажется, лучше стали.
     
  2. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Аж два раза повторила!НЕ заморачиваться,а е...аться охота.Я конечно понимаю,но в черепе иногда есть МОЗГ и Он сопротивляется алкоголю.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2012
  3. Urim Thummim

    Urim Thummim Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Петербург
    Принимаю 11 лет, проблем с организмом не замечено, все назначал врач, скрининг делаю как положено, планирую пить до климакса, далее перейти на другие гормоны, про беременность ничего не могу сказать.

    А, вот еще. Альтернатив не вижу ни одной. К сожалению.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2012
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    сутки ридонли на покупку фильтра для базара [​IMG]

    здесь могут быть и продукты этого процесса
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2012
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я знаю!

    Организм женщины впитывает всё это, её сразу хорошеет.

    Витамины Цэ, чтоб не было морщин на лице.
     
  6. madam_ zabiralova

    madam_ zabiralova New Member

    Регистрация:
    29.08.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Девушки, подскажите, может, кто-то знает (сталкивался), в чем причина.. Я принимаю Джес четвертый месяц, адаптация со всеми побочными давно прошла. Все было отлично, никаких отклонений. И вот до красных дней еще две недели, а у меня начало кровить..несильно, правда, 2-й день так, но меня это пугает как-то... Врач в предпраздничный отпуск свалила...
     
  7. Urim Thummim

    Urim Thummim Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Петербург
    Бывает такое. Если не будет усиливаться и через пару дней пройдет, то ничего, ждать врача и с большой вероятностью менять таблетки. Если будет усиливаться, то к врачу срочно, любому, по скорой.
     
  8. Tor30

    Tor30 New Member

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    На фоне приема КОК могут отмечаться нерегулярные кровотечения (мажущие кровянистые выделения или прорывные кровотечения). Если нерегулярные кровотечения повторяются или развиваются после предшествующих регулярных циклов, следует провести тщательное обследование для исключения злокачественных новообразований или беременности.
     
  9. Tor30

    Tor30 New Member

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    На мой взгляд, все еще хуже. Они не просто не готовы подождать несколько месяцев, пока закончится период адаптации. Очень часто при появлении первых признаков побочных эффектов, даже слабеньких, молодые девушки бросают принимать КОК, прямо в тот же день. Не дождавшись окончания цикла. Частенько такой гормональный удар накладывается на нестабильность собственного организма... И как результат - множественные негативные отзывы о хороших препаратах.
     
  10. Katya-Katerina

    Katya-Katerina Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    6
    Последний абзац нужно сделать первым, и увеличить шрифт.

    А всё остальное, по сути, лишнее :)
     
  11. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Подросткам - никаких ОК! К кондомату - шагом марш! Если уж приспичило.
     
  12. girl_logika

    girl_logika New Member

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Подумалось мне, что уже некрасиво засорять эфир новыми темами про контрацепцию, забанят и не так поймут). Поэтому этот топик будет посвящен не одной теме, а разным, в разное время. Кому тема интересна - well come. Как говориться, информирован, значит вооружен).

    Итак, все больше и больше встречаю в сети вопросов о совместимости сигарет и противозачаточных. Попробуем разобраться.

    Можно ли курить при приеме гормональной контрацепции?

    Далеко не все женщины знают, что при приеме гормональной контрацепции нельзя курить. «Затягиваясь» очередной сигаретой, они не задумываются о рисках, связанных с сочетанием приема гормональной контрацепции и курения. Прием гормональных контрацептивов и курение несовместимы, так как они взаимно усиливают побочные действия друг друга.

    Сигареты. В структуре смертности среди курильщиков (мужчин и женщин) 1-е место занимают сердечно-сосудистые заболевания. Наиболее распространенными заболеваниями являются инфаркт миокарда, нарушения мозгового кровообращения, окклюзия (закупорка) периферических сосудов, аневризма аорты, стеноз (сужение) почечных артерий, что нередко сопровождается артериальной гипертонией, нарушением свертываемости крови. К механизмам влияния курения на развитие сердечно-сосудистых заболеваний, принадлежат: эндотелиальная дисфункция (т.е. нарушения состояния внутреннего слоя кровеносных сосудов – главная причина повышенного образования тромбов) ; усиление агрегации (склеивания) тромбоцитов; коронарная вазоконстрикция (спазм сосудов, питающих мышцу сердца) повышение уровня оксида углерода и карбоксигемоглобина.

    Контрацепция. Известно, что эстрогены, содержащиеся в контрацептивах, повышают синтез большинства прокоагулянтных факторов( т.е. белков крови, ответственных за свертываемость крови) в то время как уровень антитромбина III (белок, препятствующий тромбообразованию) снижается, повышается фибринолитическая (свертывающая) активность крови, возрастает тенденция к агрегации тромбоцитов. В организме здоровой женщины (конкретизирую, у которой нет противопоказаний к приему гормонов) повышение активности прокоагулянтов на фоне гормональной контрацепции компенсируется усилением фибринолиза (процессом, который является важной защитной реакцией организма и предотвращает закупорку кровеносных сосудов), и, как правило, не имеет клинического значения. Более безопасными считаются микродозированные комбинированные оральные контрацептивы (КОК), содержащие менее 20 мкг эстрогена. И все же даже КОК последнего поколения не рекомендуется использовать женщина с высокими факторами риска тромбозов. Курение-один из этих факторов. Согласно рекомендациям ВОЗ прием КОК женщинами старше 35 лет и выкуривающими больше 15 сигарет в день противопоказан. Часто женщины и молодые девушки спрашивают: «Сколько сигарет можно выкуривать при приеме гормональных контрацептивов?» Многие считают, что 5-10 «легких» сигарет – допустимое количество, безопасное для здоровья, но заблуждаются. При приеме даже микродозированных КОК курить нельзя. Сердце и сосуды надо беречь с молодого возраста. Теперь, обладая информацией , вы должны сделать выбор между пагубной привычкой и таким методом предохранения от незапланированной беременности, как гормональные контрацептивы. Никто не позаботится о Вашем здоровье кроме Вас.
     
  13. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    а по мне наоборот. если заботишься о своём здоровье - и не куришь и не глотаешь гормоны. а если уже забил, и что-то одно делаешь - то можно и всё вместе.
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Если уж Вы забыли про смежные свои темы с одной направленностью- я Вам напомню сбором ВСЕХ Ваших тем в эту большую тему.

    Итого- у вас сейчас в авторстве две темы:

    Эта и про остеопороз!

    Будьте внимательны!

    Если будут еще темы про контрацепцию с другими названиями- уйдете в БАН и тема будет удалена.

    Надеюсь, что диплом Вы УЖЕ защитили и проблем с памятью о собственных темах и постах на ЭТОМ форуме уже не возникнет у Вас.

    Тем более, что ВРОДЕ КАК я Вас уже предупреждал ранее.

    модератор
     
  15. girl_logika

    girl_logika New Member

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Знаете, сейчас дела в медицине обстоят весьма печально, гинекология не исключение. Как минимум я бы не стала ходить ко врачу и усомнилась бы в его профпригоности, если бы мне начали что-то навязывать (как многим сейчас навязывают те же гормоны) и при этом не объясняя логичности действий. В целом вообще неохотно разговаривая с пациенткой. Я много встречала таких врачей, больше я к ним не ходила искала новых, более вменяемых. Вот вот имеется в виду.

    Я считаю что курить при ОК вообще не следует. Курение - относительное противопоказание. Относительное значит - как бы могут быть проблемы, не не факт. Я бы не стала рисковать. И никому не советую.

    Ваш вопрос абсурден, и стеб не оценен) Если знания человека, который подготовил диплом по описываемой теме, вам кажутся сомнительными, это ваше право. А кому-то возможно информация пригодится.
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    не хочу троллить...но ЭТА фраза прямо задела по оголенному нерву [​IMG]

    Это ж какое надо иметь желание заниматься сексом без презерватива здоровье, чтобы за такую короткую девичью жизнь пройти столько [​IMG][​IMG][​IMG] врачей?
     
  17. Urim Thummim

    Urim Thummim Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Петербург
    Ну, принимаю. Много лет. Альтернативы вообще не вижу, мне еще и для коррекции назначали. А то как-то невесело 10 дней из 30 в месяц сидеть прикованной к шкафу с прокладками. Не скажу, что побочек нет. Немножко есть. Непонятно, это от гормонов побочки, или от жизни. Но морально выматывает. Хотелось бы бросить, но... альтернативы нет. Вот что я никогда не стала бы, так это ВМС. Сестра - врач (хороший, кстати), писала диссер по этим ВМС, стастистика кошмарная.
     
  18. madam_ zabiralova

    madam_ zabiralova New Member

    Регистрация:
    29.08.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Девушки, может, кто знает что-то про витамины - фолаты? Мне в аптеки мои же противозачаточные предложили только с добавкой их самых. Я почитала об этих витаминах и так поняла, что они нужны, когда беременеть собираешься. А я пока не скоро соберусь. Мож мне тогда и не стоит принимать их? Пили кто-нибудь и по каким назначениям?

    В пачке три табл. осталось, надо новую покупать, и я в раздумьях.
     
  19. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    С фолиевой кислотой.

    Я бы не покупала ничего без рекомендации врача.
     
  20. girl_logika

    girl_logika New Member

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Вообще в ОК придумали добавлять фолаты именно для того, чтобы фолиевая кислота поступала в организм женщины задолго до зачатия. Чтобы, когда соберетесь беременеть, у вас был достаточный запас ее. Это поможет избежать развития дефектов нервной трубки будущего плода (здесь подробнее об этом, если интересно:http://www.medikforum.ru/news/health/pregnancy/ginekolog-blog/22327-poroki-razvitiya-ploda-kak-izbezhat-defektov-nervnoy-trubki.html). Вообще фолиевую кислоту необходимо начать применять за 3 мес. до зачатия. А у многих женщин, которые принимали до планирования беременности ОК, зачатие происходит в течение 3 мес. после отмены ОК. Т.е., даже если после отмены они начинают принимать фолаты, то достаточный запас просто не успевает сформироваться. Вот и придумали совместить ОК фолаты.
     

Предыдущие темы