Подорожание проезда с нового года | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем art6149@yandex.ru, 26 ноя 2009.

  1. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    это на каких должностях?
     
  2. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Сказать по-правде: не так уж и подорожает сильно. Можно было ждать более жлобского повышения цен.

    Наверное, опять стараюсь искать хорошее в плохом?
     
  3. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Нифига себе, как дорого стало. Стало быть если живешь на транспорте от метро, получается, что проезд от дома до работы и обратно тянет на 82 рубля. 22 раб дня, это примерно 1800 рублей. А зарплата какая пардонте? Ну допустим у медсестры? Ну или у учителя.. Тыщ 20 платят сейчас? я просто не в курсях
     
  4. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Ну так я за свой счет туда поеду и обратно тож самое(да и на пожить там денег хватит))) [​IMG] ....так что списочек озвучьте пожалуйста....
     
  5. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Что у медсестры и учителя в гос.учреждении -20тыс.-сомнительно. Если только вместе с подарками в виде взяток.
     
  6. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    Да чего-нибудь типа служащего мелкого, электрика..

    В среднем по стране. На глаз
     
  7. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    У дочери и от дома, и от работы до метро на транспорте - имеет машину, но пользоваться ею частенько нереально - пробки съедают все время. Ездит городским транспортом. Вот и прикидываю, что не такое уж увеличение 176 рублей. Зарплата? Ну, зарплата у нее была 15,0 с декабря, вроде, добавят 2,0.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2009
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Сегодня шорох по фирме- в предверии НГ шустрит миграционная служба. Кто знает какие штрафы с юрлица за незарегестрированных бабаефф? А когда проплатишь все разрешения то уже и русские могли бы работать. Вроде- алилуйя!!Только одно печалит- ЗА ТАКИЕ ДЭНЬГИ НАХРЕН НИКОМУ ТАКАЯ ПРОДУКЦИЯ НЕ НУЖНА

    Так что зарплата в 30-40 тыс- нормальное явление. Дешевле не хотят.
     
  9. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    А я не спорю про стройки, но увы это уже в прошлом,сколько их заморожено? Осенью 2008 разговаривал со строителями (не гастритами) что строили на ул Пулковская, уже тогда з.п им срезали до 20000. Сантехники электрики живут в основном на халтурах. Клейменый сварщик всегда получал нормально, особенно если сваривал газопровод, да вахтовым способом. Установщик -монтажник железных дверей получал в месяц тыщ 50 с доставкой и подьемом на горбу на этаж и ставя при этом 4 двери в день на двоих с рабочей субботой, сейчас ставят 4 шт в неделю. Так што полная сосамба.

    воспитатель дет сада при наличии и стажа 10 лет и 1 категории грязными 12000. нянька 5000. мед сестра недалеко ускакала от няньки. дохтур терапевт 18000т.р и минус 13% .
     
  10. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Хирурги круты. Я точно знаю.

    Все их за Богов считают. Что и понятно.
     
  11. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    "Не все - но очень, очень многие" у нас вообщето гдето $5к-$7к-$8к зарабатывают.

    В месяц после налогов.

    Сеньоры программисты с 10-летним и более стажем, инженеры...

    Врачи - вообще - до налогов 150к-400к в год (терапевты).

    То есть до $20к в месяц чистыми после налогов. Но влезть туда нелегко.
     
  12. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я - зав. отделением реабилитации инвалидов. Получаю - 15 т.р. в месяц.

    Подопечные - психиатрия. Не то что с них или их родни копеечку или, как говорят "подарочек" срубить - свои вкладываешь.

    На дорогу уходило от 800 до 920 р. в месяц (в зависимости от количества). Теперь будет от 880 до 1.012.

    А зарплата осталась не только прежней, но и премии урезаны.

    Так, на всякий случай. У нас сейчас прожиточный минимум меньше, чем в Москве в 2005 г.

    Спасибо нашей ....-"стакан".
     
  13. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да что уж там)))) Спасибо от "служащих" государственных учреждений - ВАЛЕНТИНЕ МАТВИЕНКО! [​IMG] Мне не страшно произносить.
     
  14. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    Да Питерцы этой тиотке многим обязаны :(
     
  15. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да уж...

    Петербург без преувеличения культурная столица (пока ещё), но властителей ставят - один краше другого. Думаю, специально. Степень быдлости увеличиваетя. Чтоб, наверное, было как в том анекдоте: "Алло, это прачечная?" "Фигачечная! Это министерство культуры!"

    Лично мне стыдно, что в нашем городе такой губернатор, который вызывает удручающее впечатление ещё до того, как открывает рот. А стиль речи подходит скорее не для губернатора, а для хабалки с рынка.

    Да чего уж там! Есть у нас два "выдающихся питерца" - Ме и Пу. Вот и Ма таперича есть.

    Скоро иногородним будет страшно будет признаваться, что сам из Петербурга - бить будут.
     

Предыдущие темы