Веб-мастеров на постоянную работу Возможно-ли найти?

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Хист, 27 ноя 2009.

  1. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пока это только намётки: возможно, мне потребуется найти на постоянную работу веб-мастеров.

    Но учитывая, что я не так давно стал жителем города, я не имею реального представления о востребованности веб-мастеров и из запросах. Поэтому прошу вас высказать своё мнение по следующим вопросам:

    -Возможно ли найти несколько человек для работы веб-мастерами с полной занятостью предложив им в качестве начальной зарплаты 14-18 т.р.?

    -Как много, по вашему мнению, в городе незанятых специалистов в указанной сфере? В особенности, если не обращать внимание на профильное образование и опыт работы.

    -Знаете ли вы какие либо государственные учреждения по подготовке веб-мастеров?

    -Возможно среди вас найдутся кандидаты на эту роль, оставляйте контактные данные и, собственно, что вы умеете. А я буду иметь вас ввиду.

    И пожалуйста, прошу обратить внимание на то, что я не нуждаюсь в услугах веб-мастеренговых компаний/объединений, не рассматриваю никаких вариантов сотрудничества, не буду им конкурентом, так как деятельность не направлена на Рунет.

    Благодарю всех за помощь! :yes:
     
  2. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не ожидал, что всё так плохо [​IMG]

    Что, ни одного веб-мастера из 170 просмотревших тему так и не нашлось? [​IMG]

    Похоже на то, что эта специальность востребована, а может даже, в городе дефицит веб-мастеров?

    с провинции, чтоле, их суда навезти?... :russian_ru:
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Среди моих знакомых web-мастеров не так уж и мало, но ни один из них даже в качестве начальной не будет рассматривать зарплату менее 30 т.р. Причём даже при такой зарплате гарантированно будут халтурить на стороне, потому как убеждены что при полной загрузке (не оставляющей времени и энергии на посторонние халтуры) уровень оплаты их труда должен быть хотя бы 45 т.р.
     
  4. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О, спасибо, уже какая-то информация есть! [​IMG]

    А вообще, ну и запросы у них, да ещё и в кризис.. <_<
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Если веб-мастер что-то умеет - запросы оправданные.

    Например, знакомый сделал себе небольшой сайтик по музыке, сейчас тратит на его поддержку пару дней в месяц, стабильно получает $500 с рекламы - в дополнение к основной работе, где ему 30 т.р. платят и напрягают умеренно. Ну и нахрен ему ты или я с нашими 14-18 тысячами? Своему веб-мастеру я примерно столько и плачу, но он одновременно сисадмин в серьёзной фирме, да плюс ещё кроме моих несколько сайтов поддерживает. Так что мне уделяет не более четверти своего времени.
     

Предыдущие темы