Жители Москвы расценили ритуальный забой скота по случаю Курбан-байрама как жестокое обращение с жив | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 28 ноя 2009.

  1. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вы не правы ! Я родилась в Питере ,и не хочу , что-бы он превращался в какой-нибудь Ташкент.Сейчас ,выходишь на улицу ,и не понимаешь -- то ли ты в Ср.Азии, то ли Ср.Азия уже вся здесь! Скоро на Дворцовой площади свои праздники будут отмечать, и баранов резать. Я ,ни разу не слышала ,что-бы В Европе,или США были такие случаи,хотя там тоже есть мусульмане.Наша толерантность -толерантнее всех! Пределы, какие-то, должны быть!!!!!!
     
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я никогда не была националисткой,в каждой нации есть нормальные люди , и есть отбросы.Но,как - то , все неуютнее чувствуешь себя,и думаешь - а чем это может кончиться?
     
  3. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    обычай противоречащий обычаям НАШИМ....

    причем недалеко ушедший от слова "срать".... у себя дома - пожалуйста... там это и впрямь "обычай"...

    у меня дома - не нужно

    я рассказываю про ГОРОД.... вы ведь тоже городская? вот и не смогли есть....

    а в ДЕРЕВНЕ ... резать скот - вполне нормально... но ведь питер... хоть и "большая деревня" но все же не деревенский уклад [​IMG] уловили разницу?

    давят так как умеют... это лучше, чем ничего...

    официально - приводят в СМИ цифры... которые умалчивают миграционные службы.... организуют пивкты и марши... пытаются участвовать в дискуссиях об изменении законодательства миграционного... в общем - только в рамках закона.... это - официально

    а неофициально... всячески поддерживают боевые организации подростков.... и это тоже дает эффект...

    что можем сделать мы?

    я уже написал выше... до недавнего времени я старался быть объективным... не всегда приезжие виноваты... и не всегда наши - правы...

    последнее выступление форумного гастарбайтера.... помогло мне сделать выбор

    своим - все, чужим - закон!... и это - справедливо для меня...

    я теперь готов поддерживать и официальную и неофициальную борьбу с приезжантами .. уровня Тошкентца...

    мои хорошие знакомые - мусульмане... так и останутся - хорошими... ибо в отличие от неграмотной шелупони.... ведут себя в соответствии с нормами цивилизованных мест
     
  4. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    а вы Тошкентца видели? Вы уверены, что он узбек по национальности? [​IMG]

    Спорить бесполезно на эту тему и мне надоело. Баранов мусульмане съели ещё в пятницу, а мы до сих пор спорим [​IMG] Вам легче стало от вышенаписанного? Да? Я рада за Вас) Нет? Ну и тогда какой смысл? [​IMG]

    А я повторю - и Вы, и я, и русалка и каждый форумчанин - всего лишь малая толика большого города, и к нашему писку никто не прислушается :pleasantry:
     
  5. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    В том то и дело, что дело в самом человеке. Всё зависит от этого, а не от того где он родился, да хоть в Сомали или Новой Гвинее, главное что внутри.
     
  6. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    "единица? кому она нужна?

    голос единицы - тоньше писка

    ну кто ее услышит? разве жена

    и то если не на базаре, а - близко.

    но если в партию сгрудились малые

    -сдайся враг! умри и ляг!"

    это маяковский написал давным давно [​IMG]

    я уже написал выше.... никто вас не зовет брить голову и идти дубасить гастарбайтеров....

    просто решите для себя.... я- за/против .....толпы малокультурных приезжих

    а в нужный момент... поддержите выступающих за ограничение миграции... замолвите слове коллеге,

    на улице - "не заметьте" избивающих приезжего с югов.... подтвердите что "он первый начал"...

    это уже немало....

    а ташкентец... какая разница кто он по морде лица? его высказывания - лучший способ пополнить ряды противников мигрантов
     
  7. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    А можно я ещё буду выступать ПРОТИВ того быдла, которое слетается в Мск и Спб со всей России???

    Которым делать нефиг в своём Задрючинске и они тащатся сюда за красивой жизнью - при этом не желая пальцем о палец ударить. Можно?
     
  8. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    зачем вы МЕНЯ спрашиваете?

    это Ваш выбор.... развожу руками [​IMG]

    я кажется понял подоплеку вопроса.....

    понимаете... неправота одних - вовсе не оправдывает других... согласны?

    в другой теме (про быдло) кажется про это и говорят :)
     
  9. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    [​IMG] я не спрашиваю Вашего разрешения - я высказываю своё наболевшее [​IMG]

    в другую тему не пойду - надоело... если бы наши разглагольствования что-либо могли изменить - я была бы только рада - а так..... (развела руками) :xexe:
     
  10. Ne_on

    Ne_on Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2009
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    в который раз ты заставляешь меня улыбаться и не принимать все ТАК всерьез и близко [​IMG]

    братишка замки поменял тебя дома? :drinks:
     
  11. Ne_on

    Ne_on Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2009
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    все что здесь написал Тошкентец - я назову так, как это называют в Азии, о которой он вроде как все знает, но судя по всему не является мусульманином...

    ПАНТЫ это дешевые..

    Тошкентец.. я был о тебе другого - лучшего мнения когда прочитал твои первые комменты...

    а русским на самом деле нужно задуматься о единстве.. раз кто то на столько легко говорит подобные вещи, начит дали повод.. хотя еще раз повторюсь - ПАНТЫ..

    А все чем гордится данный человек.. делается тайно и никак не открыто - путем террористических актов, угроз и нападений в темноте.. так что.... если автор строк выше - думающий, то он согласится...

    а те, кто резал баранов на улице, так это не те, кто представляет угрозу, и не те, кто завтра будет резать головы нам.. а просто невоспитанные люди..

    более того скажу.. подойдите к ним, поздравьте.. и вас к такому Дастархану пригласят, и столько пожелают вам и вашим детям... ваши близкие вам столько не пожелают...

    то что происходит - это заветы предков. традиции....они никак без них...
     
  12. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    [​IMG] это вопрос ко мне? про замки? :ph34r:
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Зашибись позиция.

    А завтра к нам приедут гости из племени мумбу-юмбу. Замечательные, душевные люди, готовые первого встречного одарить бананами, да вот незадача - приняты у них человеческие жертвоприношения... заветы предков, традиции... они никак без них... И чего делать будем?
     
  14. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    я уже написал выше... до недавнего времени я старался быть объективным... не всегда приезжие виноваты... и не всегда наши - правы...

    трэзвая мысль [​IMG]

    последнее выступление форумного гастарбайтера.... помогло мне сделать выбор

    [​IMG] вырос малчик

    своим - все, чужим - закон!... и это - справедливо для меня...

    я теперь готов поддерживать и официальную и неофициальную борьбу с приезжантами .. уровня Тошкентца...

    так, про уровень поподробнее... культурой или письками меряться будем?? Или общим уровнем начитанности? или внешним видом?? [​IMG]

    мои хорошие знакомые - мусульмане... так и останутся - хорошими... ибо в отличие от неграмотной шелупони.... ведут себя в соответствии с нормами цивилизованных мест

    ну, это до поры,до времени. Мулла напомнит о долге мусульманина, аксакалы предложат соблюдать закон диаспоры, крепкие джигиты проводят посидят у подъезда. Самосознание народа зеркально изменится.

    много в национальных республиках культурные люди вас уважают? А тут, по другому будет?

    пока вы своего соседа ни в грошь не ставите,а он вас- о каком уважении от приезжих мечтаете?Уважения надо быть достойным.
     
  15. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Тошкентец - научитесь уже выделять цитаты - а то непонятно, где Ваша мысль, а где Вы цитируете предыдущего....
     
  16. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    а ташкентец... какая разница кто он по морде лица? его высказывания - лучший способ пополнить ряды противников мигрантов

    дурак ты. Трусливый дурак. такие как я, зная что и как будет на диване не "паполняют", и не плодят трусость. Для них я- в сто раз опаснее тебя. Начиная от того что понимаю их язык,заканчивая что знаю их повадки. таких выбивают первыми. А уж потом баранов стригут.Наша ценность 1/10. [​IMG]

    Мои высказывания-резки. Но они правда. И это понятно. неприятно-да. Но- достаточно точно. Если взрослый человек то должен понимать- никто ничего даром не получит. Уважать только за то что тут раньше стоял- нонсенс. Уважают сильного и умного . Хилого никто не уважит. Свои- в первую очередь.

    да вроде шрифтом выделено.

    они поймут,не проблема.
     
  17. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Тошкентец.. я был о тебе другого - лучшего мнения когда прочитал твои первые комменты...

    жаль что вы не поняли мысли. Как женщина обратили внимание на форму изложения,но не на смысл.

    а русским на самом деле нужно задуматься о единстве.. раз кто то на столько легко говорит подобные вещи, начит дали повод.. хотя еще раз повторюсь - ПАНТЫ..

    пантофф столько что уже и поводов не требуется. И это при пропорции к приезжим в нашу пользу. А когда будет наоборот?

    А все чем гордится данный человек.. делается тайно и никак не открыто - путем террористических актов, угроз и нападений в темноте.. так что.... если автор строк выше - думающий, то он согласится...

    не понял,они что, ночью резали баранов?? Сомневаюсь что они прятаться от вас будут

    а те, кто резал баранов на улице, так это не те, кто представляет угрозу, и не те, кто завтра будет резать головы нам.. а просто невоспитанные люди..

    вы даже не представляете как все гораздо проще.Кто то еще верит что есть разница?

    более того скажу.. подойдите к ним, поздравьте.. и вас к такому Дастархану пригласят, и столько пожелают вам и вашим детям... ваши близкие вам столько не пожелают...

    не утрируйте. Гостеприимство у всех обычновыборочное- соседи, друзья. первого встречного не примут. идеалист вы, дяденька...

    то что происходит - это заветы предков. традиции....они никак без них...

    Мы то-смогли
     
  18. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    я не понимаю [​IMG] не буду же перечитывать ВСЕ посты, чтоб разобраться, что Вы пишете, а что было написано до Вас
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Мрази, готовой толпой избить любого, чем-то не понравившегося, надо обламывать руки вне зависимости от национальности.
     
  20. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    признаться я уже не знаю. Как консолидировать местных чтобы агрессивный чужак встречал единый фронт? Ласковы словом? Недавно был свидетелем как не очень привлекательный мужик наезжал на друх бабаев- развозчиков тележек. Только они не очень пугались- явно в бубен ему готовились дать. И я точно знал одно- они свистнут-прибегут еще. Он заорет- никто не подойдет.

    Вот так. Грустно, потому что завтра на его месте может стоять опрятный и трезвый- а результат будет тот же.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2009

Предыдущие темы