Жители Москвы расценили ритуальный забой скота по случаю Курбан-байрама как жестокое обращение с жив | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 28 ноя 2009.

  1. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    нормальный язык. И чувство юмора и скромность присутствуют. У меня аватарка старого пердуна,у тебя мачо. А в жизни вероятно все совсэм не так... [​IMG]

    да и соображаешь ты, как с бодуна...

    пьешь??
     
  2. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Эх не хватает Адольфа. И проблема с мусульманами была бы сразу решена. :girl_cray2:
     
  3. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вы лучше бы язык прикусили, а то мало ли что может произойти.

    Скажите мне что вы курили и сколько это стоит?))) [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  4. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Так сравнил. Поволжье, Москву и Питер.

    Ты хоть первый пост прочитал, что бы рассуждать дальше?

    Какой шашлык, какой гамбургер?

    Резать на глазах прохожих животных. [​IMG] Это не всякий выдержит.

    Для кого то это нормально и приемлемо с детства.

    Кто то привык к виду крови.

    Кто падает в обморок от вида убитой птички.

    Лично я не против праздников. Я против не уважения к другим людям.

    Заказали кабаки себе, разъехались по своим квартирам-домам. И творите с баранами, что хотите. Только в своём кругу.

    В Питере не приняты при людные ритуальные убийства.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2009
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    а заодно и со славянскими подростками-раздолбаями. Творческий арбайтен в концлагере пошел бы Антонио на пользу.
     
  6. Ne_on

    Ne_on Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2009
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    пью дружище, но выпив соображаю быстрее [​IMG]

    на счет мачо.. по настроению и обстоятельствам..

    а что касается тебя, я давно тебя понял..и кто ты понял. но согласись.,наблюдать всегда интересно..
     
  7. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    брильянт в пыли.

    только то понял, то-не понял. Где то я что то похожее слышал...
     
  8. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Фу пля - посмотрела ролик [​IMG]

    Согласна - так нельзя. Надо было хоть где-то помещение чтоли найти и там баранов резать или раз уж куплена местная милиция, хоть бы закрыли в этот день Апрашку [​IMG]

    Да и мусульмане иногда просто раздражают. В своих странах они орут, чтоб русские ехали в Россию с ИХ СТРАН. А тут ведут себя в России как дома, ещё и права качают [​IMG] Казлы! [​IMG]

    Беру вышенаписанные слова обратно. Но это касается только вот таких прилюдных оргий. От всего остального не отказываюсь. <_<
     
  9. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Только что ,посмотрела сюжет по ТВ. Дело происходит в Швейцарии, около 70% швейцарцев против постройки мусульманских минаретов, потому что , бояться исламизации своей страны,а их там ,оказывается , тоже много (мусульман). И там , сейчас , целый скандал . Местные демократы возмущены .
     
  10. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Ну видимо тамошних чиновников купить нельзя - не то что у нас <_<
     
  11. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    чиновников и бизнесменов то как раз купили- пугают бедных швейцарцев оттоком капиталов мусульман...

    Ой горе то!! сказали в германии количество мечетей почти сравнялось с турцией.
     
  12. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Если мусульмане смогли победить рыцарей крестоносцев, то алкоголиков русских и зажравший запад они смогут разделать в 2 счета. [​IMG] Как барашка... [​IMG]

    Мусульмане продолжают свой джихад. Да прибудет с ними Аллах.... [​IMG]

    А Гитлера все равно не хватает. С его концлагерями!!!!! [​IMG] Бысторо, безболезненно и эффективно. Не то что советские ГУЛАГИ.

    Пора очистить землю. Жду его 2 пришествия...... :yahoo:
     
  13. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Читая твои сообщения хватаюсь за пистолет.

    Если вынести мозг, тогда можно так думать, как ты. Или лоботомию сделать.
     
  14. Ne_on

    Ne_on Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2009
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    а после...мусульман поглотит Китай..и все бут жить в мире и согласии - кушать палочками рис
     
  15. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    ...под портретами вождей пролетариата.
     
  16. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    [​IMG] ахха - если учесть, что казахов под себя Китай уже понемногу подминает [​IMG]

    Не так ли Ne_on? ;)
     
  17. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    А вот и подтверждение наших слов [​IMG]

    Статья намного больше - я сократила до основного - сорри за много букафф [​IMG]

    "Комсомольская правда", 17 ноября

    Три года назад всех моих европейских друзей охватил внезапный и необъяснимый (как мне казалось) интерес к далекому Казахстану. Когда я простодушно признавалась, что моя мама родом из Казахстана, меня атаковали самыми безумными вопросами: "Верно ли, что до 2003 года гомосексуалистов в Алма-Ате заставляли носить голубые шапки, а женщинам запрещали ездить в автобусе? Правда ли, что местный спиртной напиток - перебродившая конская моча, а любимая забава пьяных казахов - отстрел цыган и сброс евреев в колодцы? Почему в Казахстане так популярен инцест и когда же наконец местное демократическое правительство примет закон, запрещающий девочкам, не достигшим восьмилетнего возраста, выходить замуж?" Весь этот ворох дивных глупостей заканчивался обычно одной и той же просьбой: не могу ли я помочь получить визу в эту загадочную "страну алкоголиков, насильников, любителей инцеста, гомофобов, расистов и женоненавистников", словом, в запретный рай утраченных неполиткорректных радостей.

    Столь захватывающую информацию о прекрасном Казахстане европейская и американская публика целиком почерпнула из скандального фильма английского комика Саши Барона Коэна "Борат! "Борат" - блестящий образец черного юмора и замечательная пародия на американские нравы. (Казахстан тут абсолютно ни при чем.) Хотя, по мнению казахстанского журналиста Владимира Рериха, "Борат" показал испуг западного мира перед нахлынувшими ордами восточных людей, а все, что восточнее Одера, - для Запада это, мол, большой Боратстан. Вечная история: Рим и варвары.

    После выхода комедии на экран в 2006 году (в России из уважения к соседям запретили широкий прокат фильма) в Казахстане немножко посердились, немножко потопали ногами, а некоторые официальные лица даже сделали гневные заявления. Но когда поток туристов в Казахстан увеличился в пять (!) раз, а, по опросу английской "Таймс", 81 процент респондентов заявили, что мечтают провести каникулы на "родине Бората", казахи решили, что скандальная реклама - это тоже реклама.

    Русские и обрусевшие немцы, конечно, уезжали из Казахстана, но уезжали тихо, без эксцессов. (Всего страну после перестройки покинули полтора миллиона советских "европейцев".) Зато прибыли 700 тысяч "оралманов" - казахов-возвращенцев из Китая, Монголии и Узбекистана, которых Назарбаев широким жестом пригласил на их историческую родину. Наряду с "черным", нефтяным, бумом в стране случился и демографический бум: казахи плодились как кролики, и доля титульной нации неожиданно выросла с 40 "советских" процентов до 65! Казахи впервые стали мечтать о создании государства-нации.

    Даже затея с переносом столицы из теплой, яблочной Алма-Аты в холодную, продуваемую свирепыми ветрами Астану вполне удалась. Первый десант чиновников, который в декабре 1999-го высадился в столичной степи, с горя ушел в запой - жизнь здесь казалась невозможной. Но Астану (она же - Целиноград, она же - Акмола, что означает "белая могила") недаром называют "любимой игрушкой Папы" (президента Назарбаева). Город рос стремительно, горя в лихорадке строительства и утопая в деньгах. Нынешняя Астана - сущая фантасмагория, способная свести с ума архитектора-классика, великолепные декорации к какому-нибудь "Пятому элементу", нагромождение сверкающих зданий тех форм, которые может придумать ребенок, играя в кубики. Людей и деревьев здесь нет (большинство населения прячется в старом городе в советских одинаковых домах, пусть уродливых, зато по-человечески понятных). Новый же город с его космическими творениями, из которых вот-вот полезут марсианские зеленые человечки, - это для чиновников и иностранцев, что так ахают и восхищаются "острым чувством современности, которое демонстрируют эти дикие дети степей".

    (про кризис) В 2007-м Казахстан еще барахтался в одиночку, отказываясь признавать, что такая потенциально богатая страна может разориться. Но в 2008-м, когда мир накрыло общей волной глобального финансового кризиса, Казахстан захлебнулся и стал тонуть. Все крупные энергетические проекты требовали немедленных вложений, "живых" денег, а их ни у кого не было, в том числе и у России. Только одна страна в мире купалась в золоте и готова была скупить весь старый и новый мир по дешевке - Китай. Тот самый Китай, флирт с которым Казахстан начал еще в 2002 году, когда между двумя странами был подписан договор о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве. Тот самый Китай, который десятилетиями наблюдал холодными, завистливыми глазами за огромными, пустующими землями соседнего Казахстана (9-е место в мире по территории, 61-е место по населению - в среднем 6 человек на квадратный километр) - страны, чрезмерно богатой ресурсами, открывающей прямой доступ к Каспийскому морю и полному контролю над всей Центральной Азией. Тот самый Китай, который в XVIII веке уже ставил под вопрос само выживание казахской нации.

    Уже по итогам 2008 года стало ясно, что Китай контролирует 21 процент общей нефтедобычи в Казахстане (в 2,5 раза больше, чем стратегический партнер Россия). А 2009-й принес Китаю подлинный успех: за кредит в 10 миллиардов долларов Поднебесная получила один из главных активов в казахском нефтяном секторе, на который претендовала "Газпром нефть", - 49% компании "Мангистаумунайгаз" (ММГ), а также потенциальный доступ к урановым месторождениям.

    К

    итай становится крупнейшим энергетическим игроком в Центральной Азии.

    В отношении Китая в Казахстане существуют две позиции. Одна - официальная, прекрасно озвученная председателем cената парламента Казахстана Касым-Жомартом Токаевым: "Мы не можем игнорировать Китай, у нас граница с ним - 1700 километров. Китайская экономика - самая динамичная в мире и скоро станет второй. Как выразился наш президент, не надо заниматься фантомными страхами и распространять слухи о китайской угрозе".

    Любой казахский чиновник при включенном диктофоне скажет вам модную фразу: "Китайская опасность - алармистский миф". Точка. А вот при выключенном... Тут вы услышите вторую, бытовую версию происходящего, основанную на глубинных исторических страхах, на том народном инстинкте, безошибочную верность которого любил подчеркивать Лев Толстой. Точнее всех этот страх определил мне один светский человек по имени Мухтар, владелец модного в Алма-Ате клуба "Сохо": "Казахи Китай ненавидят генетически. Будь наша воля, мы бы давно выстроили Великую Казахскую стену, чтобы отгородиться от нашего соседа, да силенок не хватает. Поведение Казахстана сейчас - это поведение ягненка, окруженного волками. Мы безропотно сдаем им наши нефть и газ, пытаясь откупиться. Пусть высосут все наши ресурсы, лишь бы оставили нам любимую землю, где зимой минус сорок, а летом плюс сорок. Мы кизяками будем топить печки, как топили наши предки, но выживем".

    Казахстан - огромная территория, но без людей, и в чью-то орбиту он должен войти. Поскольку Большой русский брат чахнет, слабеет, болеет и не может удержать даже маленькую Грузию, то Казахстан потихоньку поворачивается к Китаю. Хотя, он может ещё пожалеть о русском колонизаторе, который был почти ангелом: он строил школы, театры, больницы, дороги. Никогда эта территория так благополучно не существовала, как под русскими, но сейчас об этом не принято говорить. Казахам независимость подарили, никто за нее не боролся. Казахстан вышел из Союза и из рублевой зоны последними. А теперь вот стоит, шатается и думает: к кому бы прислониться?"

    "Я всегда себе рисую страшную картину: волнения в СУАР, и огромное количество людей, миллионы неконтролируемых беженцев хлынут к нам, и мы ничего не сможем сделать, - говорит журналист и основатель дискуссионного клуба АЙТ-парк Нурлан Еримбетов. - Международное сообщество скажет: создавайте лагеря для беженцев. И никто мне убедительно не может доказать, что такая ситуация невозможна. Я не доверяю китаеведам, которые умиротворяют нас и уверяют, что все наши страхи по поводу Китая необоснованны. Эти люди - руки Пекина. 300 тысяч китайцев уже проживают в Казахстане. Они поняли нашу главную слабость, они научились давать взятки. Казахи уже обслуживают китайцев: выращивают овощи, подстраиваются под их вкусы в еде, пытаются устроиться к ним на работу. Китайцы покупают родословные нашей элиты, чтобы знать, кто за кем стоит, они знают всех наших взводных в армии поименно и знают, какие у них зарплаты. Наши дети учат китайский, зная, что мы все равно будем под Китаем. Уже появилась поговорка: хочешь уехать из страны, учи английский, хочешь остаться - учи китайский. От наших предков нам досталось предсказание: "Ты будешь обниматься и брататься с белым братом (с русским), когда придет черный русский - китаец".
     
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ну,что можно сказать, ужас ,конечно!По- моему , казахи самый миролюбивый ,и спокойный народ ,в Азии.Проклятая перестройка!
     
  19. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну ну. Ты не забывай что со времён крестовых походов тактика ведения войн была полностью переиначена, теперь побеждают не количеством, а качеством, и это правильно. Что смогут сделать твои "современные" масульмане против ядерной ракеты или тактической бомбардировки местности по секторам? Да ничего. Максимум красиво умереть.
     
  20. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    взрослые- а есть смысл объяснять данному челу всю глупость его высказывания?Что то нет желания.
     

Предыдущие темы