Мораль у всех будет одна! всё будет хорошо?

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Corvin, 27 мар 2007.

  1. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Американские генетики сообщают о новых достижениях в области исследования человека. Выявлен ген, отвечающий за моральные принципы человека. Теперь идут исследования в области управления этим геном. Учёные надеются, что, если удастся научится управлять этим геном, то в будущем можно будет забыть о массовых протестах, криминале, терроризме. О своей заинтересованности в этой области уже высказали Пентагон, ФБР и ЦРУ. Однако католическая церковь проявила свою озабоченность по этому поводу.

    Как вы думаете, нужны ли человечеству такие исследования? Может они действительно нужны. Тогда не будет больше никаких споров по поводу добра и зла, не будет преступлений?
     
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Это все древнее сатанинское желание быть выше Бога. Если все это реализуется, это закончится евгеникой, мутантами и тоталитаризмом
     
  3. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Не думаю, что этот ген напрямую заложит какие-то ценности. Скорее он определит отношение человека к общеприянтой морали - идет ли он за большинством, или думает сам.

    А может он подействует на уровень интеллекта или наличие АЖП (активной жизненной позиции).
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2007
  4. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Если все это реализуется, это закончится евгеникой, мутантами и тоталитаризмом"

    У меня такое ощущение, что люди уже давно глубокие мутанты. Дальше уже некуда, хотя...

    Мечта любого правительства, любого времени и государства - лишить подданных АЖП. Ведь безвольными легче править. Снижение уровня интеллекта будет наверняка, потому что это отличает человека от животного и позволяет ему совершать самостоятельные поступки. А послушное общество - это, по сути, минироботы.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2007
  5. KDS

    KDS Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Ужас. Это же просто п*здец всему. Согласно теории эволюции при малейшем изменении условий обитания общество без некого разброса по характеристикам обречено.

    А что наши иерархи молчат? для ТАКОГО дела можно и с Ватиканом рядом встать.

    Правительства всегда балансировали между снижением (ухудшает положение государства) и повышением (ухудшает положение правящего верха так как возрастает критика власти) уровня образования.

    Пожалуй только Сталин четко выбрал второе - ему государство было важнее чем личные амбиции
     
  6. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вспомни про овечек. Когда юсовцы громко заявили всему миру, что клонирование - это перспективно и будет изучаться, то по всему миру прошли протесты, начиная от зелёных и заканчивая Церковью. Католическая нашла даже общий язык с Православной. И что? Прекратили исследования? Нет, просто перенесли в отсталые страны, где за копейки можно найти и лаборатории и материал (так нызывают подопытных).

    Вспомни, как юсовцы сумели убедить людей в необходимости сканирования отпечатков пальцев, радужки... То ли ещё будет. Мы двигаемся к всемирному тоталитаризму!
     
  7. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Не спорю.

    Но вопрос нужны/не нужны исследования - считанию в корне неправильным.

    Не откроем мы - откроют другие...
     
  8. KDS

    KDS Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Правительства всегда балансировали между снижением (ухудшает положение государства) и повышением (ухудшает положение правящего верха так как возрастает критика власти) уровня образования.

    Пожалуй только Сталин четко выбрал второе - ему государство было важнее чем личные амбиции

    Впрочем вопрос об отношении властей к уровню образования населения - это мой маленькой оффтоп [​IMG] не ругайте меня за это [​IMG]

    Надо будет создать в "политика и власть" потом. и обсудить

    Семимильными шагами!

    Про ионный сканер ничего не слышали? позволяет после одного прикосновения определить имел ли человек дело с определенными химвеществами. ОЧЕНЬ занятная штучка
     
  9. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Когда-то открыли атом.....чем кончилось? Ученые надеются....во-во...а если не удастся научится управлять? Что будет? Чем это может для людей обернутся?Кошмар короче...
     
  10. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А человек сначала делает, а потом думает. Чего думать, когда ещё ничего не сделано?!

    То есть, ты считаешь, что исследования нужны? Или я неправильно тебя понял? То, что если что-то унюхали, то будут рыть, я в этом не сомневался. Но, если тебя интересует моё мнение - то есть области, в которые человеку не стоит лезть.
     
  11. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А человек все равно лезет.И будет лезть,пока не испортит..

    Евгеникой? Мутантами? Все может быть...А сатана здесь причем?Тоталитаризм тоже...
     
  12. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Энджи, не скажи, тоталитаризм здесь даже очень причём. Представляешь, если достижения генной инженерии да дать в руки Гитлера, Мао, Сталина, Пиночета и им подобных. Ведь тотальный контроль не только над тем, что человек делает и где находится, но даже: о чём думает, как думает! Тем более, если это вообще не надо контролировать. Достаточно обозначить курс движения общества, а генетики новорожденным что надо подкорректируют и всё! Идеальные солдаты, идеальные матери, идеальные налогоплательщики....

    ЖУТЬ....
     
  13. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А если не Сталину,Гитлеру и Пиночету? Если служителям церкви? Идеальные прихожане....Ну а что,церковь ведь тоже интересуется такого рода исследованиями,не поверю что нет...

    А вообще-страшная вещь...Мне почему-то вспомнился фильм-"Полет над гнездом кукушки" хоть и не генетическое вмешательство,но очень похоже(на мой взгляд)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2007
  14. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Да, я так считаю.

    Согласен, что кое-куда лезть не стоит. Но это не значит, что туда лезть не будут...
     
  15. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может Церковь и интересуется, но она нам этого не скажет. Она вообще ведёт часто двойную игру, как, например, закупка через подставных лиц современной мистической литературы для библиотеки Ал.Нев.Лавры. Церковь находится между моралью и политикой. Тут хочешь-нехочешь станешь дипломатом.

    Будут, где пахнет большими деньгами или просто огромной выгодой - конечно будут.
     
  16. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Меня любопытство распирает-что же за мистические книги???? Хоть бы одного автора узнать...Может Кастанеду? :D
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2007
  17. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По крайней мере о Кастанеде я знаю точно!
     
  18. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] Все....убил........ [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  19. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не, кровопролития я не хотел... Видит Бог!

    Но мы отвлеклись от темы. Давай возвращаться.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2007
  20. Paladin

    Paladin Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Сколько существуют люди,столько они хотят заткнуть рты друг другу. [​IMG] Теперь опять затеяли очередной "маразм".Жалкое правительство тресясь за свою шкуру предпринимает отчаянные попытки по роботизации населения,показывая тем самым полное отсутствие стремления к развитию.Они лишь прикрываются совершенствованием.Даже сама фраза "исследование управления геном" говорит сама за себя.Проще уже только "мелом по стене".Допустим нашли они все и сделали идеальных людей.Себя они "калечить" точно не станут.Высшее общество останется при своих пороках,плюс миллионы рабов...Конец будет быстрым.Вспоминаю один кинофильм,в котором проводились подобные исследования.Часть людей просто взяли и умерли от бессмыслицы или...,а другая часть людей стала бешеной.Они рвали себя и остальных на куски.Вот такие бывают эксперименты.Я не против них,я за то ,чтобы они использовались с умом и на пользу всем людям.

    Что правители наши трусы доказать легко.Вы видели,чтобы президент(любой) вел в бой свое многотысячное войско?Я никогда не видел.

    Прошу прощения за резкую критику.
     

Предыдущие темы