Как избавиться от кашля?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем WASP(RUS), 1 дек 2009.

  1. WASP(RUS)

    WASP(RUS) Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. У меня уже месяц кашель. История такая. Думаю простудился я в сауне своего фитнес клуба, так как после сауны нырял в бассейн с ледяной водой [​IMG] . В начале была температура 39 1 день, потом 2-3 дня 37, потом температура пропала, появился кашель, где-то неделю мокрый. Сейчас сухой, без выделений, впринципе чувствую я себя хорошо, но уж очень кашель мне мешает. Да и хочу я полностью выздороветь, что бы снова ходить с железом заниматься в клуб.

    Кто может посоветовать что нибудь? [​IMG]

    Сейчас делаю инголяции из смеси ромашки и шалфея, чет не сильно помогает... (дышу над кастрюлей с настоем доведенным до кипения, накрывшись головой полотенцем)

    ЗЫ: В поликлинику идти не хочу, так как время жалко, и бесят меня эти очереди.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2009
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Отхаркивающее в аптеке купи. Помогает.
     
  3. WASP(RUS)

    WASP(RUS) Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    0
    Да пил уже) За месяц выпито: 1 пузырек доктора мома, 1 пузырек Гербиона, 1 пузырек Бромгексина. Самое интересное, что меня пригласили в баню, я попарился, подышал шалфеем и все прошло, но потом пошел в клуб качаться и меня опять пробило кашлем....(((

    Я вот уже второй день хочу уйти качатся [​IMG] , но чет боюсь что хуже станет. А у нас на работе болеть нельзя)

    Можт знает кто какой нибудь способ инголяции или там чего еще?
     
  4. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ещё можно слабительное сильное! Кашлянуть будет страшно!! :D
     
  5. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    WASP(RUS) нужно обследоваться! у моей родственница та же песня..год кашляет, не бронхит,не воспаление легких..фигня какая-то..вот она сейчас по специалистам ходит!

    у кого что болит)есть опыт? :lol:
     
  6. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Игаляция: Берешь большой зубчик чеснока,мелко режешь,кладешь в стакан,чайную ложку соды, заливаешь крутым кипяткомтдо полстакана. Из салфетки делаешь конус и начинаешь дышать. Отверстие конуса закрывает не только рот, но и нос.Дышать надо не менее 10 минут, поэтому чайник кипит на плите и переодически подливаешь горячей воды. Помогает неплохо.
     
  7. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В аптеках продаются капли Эхинацея..Сама Эхинацея в древности использовалась, как противовирусная и противогрибковая, В случае укуса змеи, прикладывали листья Эхинацеи.Она прекрасно поднимает иммунитет. Здоровья вам! (одевайтесь потеплее!)
     
  8. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    не суетись! острая форма прошла-выделения выкашляны, а слизистая бронхов ещё сухая,поэтому от физ.нагрузки и появляется кашель. если общее самочуствие нормальное: нет температуры к вечеру, общей противной слабости,то всё пройдет скоро, главное не зацикливайся на этом! а ингаляции и отхаркивающие уже не надо. [​IMG][​IMG] :sm171:
     
  9. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    я тоже полтора месяца кашляла. всякие бромгексины-бронхолитины пила. потом как-то незаметно кашель исчез.
     
  10. Ne_on

    Ne_on Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2009
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    Пропосол - должен помочь. гадость неописуемая, зажмурься, рот пошире и.. это ингалятор для горла.. по вкучу поймешь что ни один вирус не выживет после такого.. обычно при любой степени запущенности при 4-6 разовом использовании в три дня все проходит..

    в инструкции написано три раза кажется использовать, я если более употребляю каждые 2-3 часа.

    Будь сильным!!!! )))))
     
  11. Gloria

    Gloria New Member

    Регистрация:
    02.12.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    При кашле выгреваться нужно, ноги на ночь парить и в носки еще можно класть сухую горчицу, это быстрее поможет от кашля избавиться.
     
  12. WASP(RUS)

    WASP(RUS) Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    0
    А есть врачи на форуме? Такая штука, инголяции мне поммогли смесь ромашки и шалфея, но я еще соды чуть добавлял. Потом вот позавчера пошел в клуб заниматся - хорошо покачался, но на следующий день чувствовал ссебя плохо, как будто заболел и кашель опять проявился, в чем проблема???

    Может из-за того, что я после душа выхожу на улицу сразу? Но я вытираюсь хорошо да и фен есть в раздевалке, да и от клуба до моего дома 1 минута пешком.
     
  13. urusel

    urusel New Member

    Регистрация:
    27.03.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Время много уже прошло, но постараюсь ответить на ваш вопрос.

    Похоже, что ваша простуда осталась недолеченной - такое часто бывает. даже если не проявляется как у вас после тренировки, со временем ослабляет иммунитет. За счет тренировки у вас усилилось кровообращение - простуда проявилась. То же самое было бы от любой другой физической нагрузки, а пока вы не занимались кашель как бы притаился. Такие вещи нежелательно оставлять без внимания. Если вы против похода к врачу, если вы за самостоятельное лечение - поделайте медовый массаж груди и спины, попейте настойку женьшеня (она помогает при долготекущих простудах, в процессе восстановления - но выбирайте ту, которая без спирта).
     
  14. Svetikfom

    Svetikfom New Member

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Самый быстрый и проверенный на себе способ как избавиться от кашля за вечер - это, нужно взять брусок хозяйственного 72% - го мыла и натереть им полотенце, предварительно намоченное теплой водой. Затем это полотенце обернуть вокруг шеи. Утром просыпаетесь совсем здоровым. Только возможен небольшой ожог от мыла, будьте осторожны. Выздоравливайте.
     
  15. anatolij_house

    anatolij_house Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Приветствую вас всех! Если говорить о кашле, то он делится на сухой и мокрый, а также имеет свои разновидности. А чтобы избавится от кашля, то нужно знать причину его происхождения, так как кашляют с бронхиальными болезнями, курцы также кашляют!!!
     
  16. galimax

    galimax New Member

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    При длительных и не объяснимых кашлях, когда врачи не могут помочь даже советом, хорошо помогает простой чеснок. Надо каждый день, можно вечером, съедать один зубчик чеснока, без тепловой обработки. Можно в салатах, с хлебом, с салом, но каждый день. Уже через пару дней станет легче. Можно дополнить аромотерапией: пихтовое масло, чеснок.
     
  17. catergor

    catergor New Member

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Если в бронхи спустилась вся гадость, и кашель начинается с приступами, то лечусь ингаляцией, развожу солевой раствор с Амбробене, плюс пью муколитики разные, пластырь перцовый иногда наклеиваю, ноги грею. А если только еще в горле, то помогает Септолете.
     
  18. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    если кашель долгий и лекарства не помогают надо рентген делать. может быть воспаление лёгких или вообще тубик.
     
  19. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Перед сном жарю бананы на сливочном масле. Выгревает хорошо и не першит.

    Еще если остаточный на бронхах - перцовый пластырь. Жесть конечно, но помогает. Клею на ночь.
     
  20. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    при воспалении лёгких этого нельзя делать. меня как раз после этого в реанимацию увезли с дыхательной недостаточностью.

    лучше не рыпаться без врача и точного диагноза.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2014

Предыдущие темы