Как избавиться от кашля? | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем WASP(RUS), 1 дек 2009.

  1. kovalenko

    kovalenko Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Жареные бананы - это круто. Из народного недавно лечилась дикой смесью из сливочного масла, меда и муки... пропорций не помню, помогло слабо. Советовали еще каланхое, яя думала оно от насморка только...
     
  2. Sapatero07

    Sapatero07 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    По моему вместо муки надо молоко.
     
  3. Thera

    Thera Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    21
    Таблетки коделак, перцовый пастырь, но не на ночь, а на 1 час,. Только что вылечилась от кашля за неделю..
     
  4. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если за неделю, то, скорее всего, он сам прошёл))))

    Если кашель после перенесённой на ногах пневмонии, то без антибиотиков вряд ли пройдёт, к врачам лучше сходить, по себе знаю))))
     
  5. Sapatero07

    Sapatero07 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Перцовый пластырь - это жесть... еще кто-то использует??
     
  6. anna_ss

    anna_ss New Member

    Регистрация:
    20.10.2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    пускай врач назначит лечение
     
  7. Lanika

    Lanika Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Я вообще боюсь заниматься самолечением, как наслушаешься и начитаешься страшных историй, когда все начинается из безобидных, казалось бы, заболеваний, а заканчивается очень тяжелыми последствиями. Поэтому я чуть что бегу к врачу. Против сухого кашля он мне назначил Омнитус, так им и лечусь, с другими препаратами даже не провожу эксперименты, да и зачем, препарат хороший, смысл искать что-то еще.
     
  8. Масандра

    Масандра Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    А мне врач каждый раз назначает разные препараты, и ни одного толкового еще не посоветовал, а может просто они лично мне не подходят, не знаю. Но Омнитус я еще не пробовала, это видно что-то новое. Нужно будет спросить у врача про него, может и я попробую.
     
  9. irishka35

    irishka35 Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Мне очень понравился сироп бронхипрет. Откашливаться стало уже к вечеру.Через 3 дня кашель прошел. А еще можно использовать иммобилайзер с лазолваном.
     
  10. Lanika

    Lanika Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Я бы не сказала, что новое, я еще с прошлой зимы его принимаю, когда меня угораздило перед новым годом простыть, но все было более-менее, кроме кашля, он мне жить спокойно не давал, всю ночь не спала. Вот врач мне и назначил омнитус, действует он моментально, потому что он центрального действия, так что сухому кашлю не удалось омрачить мне праздник)))
     
  11. Miskaoff

    Miskaoff Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне от кашля помогает точечный массаж, не помню где вычитал, но средство от кашля отличное. В общем нужно массировать место на кисти руки между большим и указательным пальцем с внешней стороны.
     
  12. Веру

    Веру Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    При затяжном кашле, при бронхите, трахеите хорошо помогает сироп Бронхоплант. Уже неоднократно в нашей семье испытан, самое первое средство в аптечке
     
  13. Felix2018

    Felix2018 New Member

    Регистрация:
    11.03.2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Попробуйте тайский чай Матум у меня теща так астму вылечила.
     

Предыдущие темы