Нужны волонтеры ищутся волонтеры для помощи детям в больницах Петербурга

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем oasis, 2 дек 2009.

  1. oasis

    oasis New Member

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Попросили разместить информацию

    Доброго времени суток!

    Мы - это общественное движение "Наши дети" ухаживаем за отказными детишками в больницах Петербурга.

    Малышам, оставшимся без опеки и любви родителей, нужна наша помощь.

    Каждый может дать детям то, что в его силах. Кто-то помогает деньгами, кто- то памперсами, кто- то б/у игрушками, а кто-то может стать волонтером в нашей организации.

    Мы ухаживаем, играем и гуляем по мере возможности, стараемся принести тепло и заботу в их больничную жизнь. Для полноценной помощи мы стараемся развивать и обогащать наши знания на тренингах и лекциях.

    Наша организация объединяет совершенно обычных людей разных профессий, возрастов, социального статуса. Они находят время для того, чтобы внести свой посильный вклад в заботу о больничных отказничках. Волонтером может стать любой дееспособный человек.

    Приглашаем волонтеров и помощников.

    Новости, графики дежурств, информация о мероприятиях, живое общение можно найти на нашем (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Наше движение в передаче «Школа милосердия» на телеканале (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мгм, забыли добавить, что только при наличии флюорограммы, ЛМК, и далее по перечню какие-то исследования и справки.. [​IMG]

    Зато проекту можно помочь материально! [​IMG] Ни деткам, ни больницам, а ПРОЕКТУ! [​IMG]

    Ох.. ну даже благие дела в России уже перестали делать бескорыстно.. :sorry:
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ну а как, Хист? Без денег-то, с пустыми руками, волонтерам не справиться. Транспорт, медикаменты, обследования, питание качественное - всё денег стоит.
     
  4. oasis

    oasis New Member

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    да вы правы совершенно, есть определенные требования к волонтерам, из соображений элементарной безопасности как детей, так и тех кто очень хочет им помочь...

    "не навреди" - это все же очень важно.

    они готовы принять любую помощь! даже самую малую и в любой форме!

    и будут Вам очень благодарны!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2009
  5. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Такие требования необходимы, разве что, для общения с детьми с синдромом имунодифицита человека, впрочем и в этом случае от инфекции принесённой с улицы дети не защищены.

    В остальном это.. хмм.. лишнее.

    Впрочем ладно, это неважно собственно.. Я во всех случаях помогать "проекту" не собираюсь не деньгами, ни временем. Когда я хочу помочь детям материально или потратить на них время я иду непосредственно в учреждение (детский дом, реабилитационный центр, больницу и т.д.) и ещё пока ни одно из учреждений, куда я обращался, от помощи не отказывалось. А сомнительные посредники мне для этого не нужны.

    Уж слишком много расходных статей у так называемых "благотворительных" организаций. И довольно большая часть пожертвований тратится непосредственно на саму организацию, а не на помощь детям. Если вообще на детей что-то тратится [​IMG] А, если только жертвуют б/у игрушки? тогда да, их отдают детям без комиссии [​IMG]

    пс.

    У меня как то был заказ от подобной "благотворительной" организации, просили дать обоснование расходным статьям так, чтоб их контролирующие органы не закрыли. Детали не могу сказать, но то, что этот бизнес (а это бизнес) очень выгодный, у меня сомнений не осталось. <_<
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Не без того, конечно... Особенно, когда организация большая и раскрученная. Но не все люди готовы куда-то идти, чтобы оказать помощь. Деньги перевести проще. И деньги эти большую пользу приносят. Я, конечно, ориентируюсь по своему опыту, как мы чау-потеряшек спасаем. У нас "труба пониже и дым пожиже". Но без помощи деньгами мы бы просто не справились.
     
  7. oasis

    oasis New Member

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    наверно пытаться вас в чем-то переубеждать бесполезное занятие.

    и я думаю, что в таких ситуациях каждый имеет право на собственный выбор.
     
  8. oasis

    oasis New Member

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    посмотрите интервью руководителей организации в программе "Школа милосердия" на канале СТО

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), возможно, тогда вы сможете убедиться в том, что о зарабатывании денег здесь речи не идет совсем... у них даже нет офиса.
     
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Не знаю. По одному телеканалу Лужков вещает, выделены много-много сотен миллионов рублей на стерилизацию собак. Переключаюсь, а там просят деньги на операцию больному ребёнку.

    Грёбаные единороссы, определитесь, что для России важней - шелудивая собака или умирающий ребёнок!
     

Предыдущие темы