Мужчины - исчезающий вид. Рекомендую почитать всем родителям | страница 4

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Ведьма, 2 дек 2009.

  1. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Волков бояться в лес не ходить. К сожалению на детей, эта поговорка тоже распротроняется. И ещё - Ни когда не знаешь, где найдёшь, где пореряешь. Знал бы где упадёшь, соломки бы подстелил.
     
  2. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    Мой одноклассник отучившись 2 года в ВИФКе подался в бандиты. пара судимостей уже. Если общество больнл, то нельзя найти тихую гавань в виде военного училища.
     
  3. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Слишком тонкая грань, для коррекции, и как говорят многие психологи всё самое важное, главное и необходимой для всей будующей жизни, закладывается до 5 лет. Мудрым японцам их менталитет позволяет до этого возраста разрешать, или не запрещать ребёнку практически всё, предоставляя право на самоиндентификацию личности. Самая лучшая возможность - наблюдать и не мешать!

    Как в той рекламе:

    -Деточка, ты же лопнишь!

    -А ты налей и отойди.
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Лет в 10, да в другой город,да без денег, да запросто.
     
  5. ТаТа0501

    ТаТа0501 New Member

    Регистрация:
    02.12.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    тему не читала, но все же мужчины - НЕ ИСЧЕЗАЙТЕ :D
     
  6. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А никуда мы и не исчезнем.

    Исчезнуть просто так нам не дадут :yes:
     
  7. ТаТа0501

    ТаТа0501 New Member

    Регистрация:
    02.12.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    дадут-дадут [​IMG]

    догонят и еще дадут :P
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А мне всегда было интересно, как это выглядит технически. Ребенок берет палку и бьет собаку - а родители, с умилением, наблюдают. Ребенок капризничает вечером, потому что устал, но не желает ложится спать и бьет ногой подошедшую бабушку в лицо. Группа детей до пяти лет забрасывает камнями котенка, упавшего в глубокую лужу. Ребенок, в песочнице, лупит другого ребенка лопаткой по голове. Родители, видимо, должны радоваться. А что должны делать родители избиваемого? Между прочим, все описанные ситуации я видела вживую.

    Другие варианты, не связанные с жестокостью. На оживленной улице ребенок выдергивает руку из ладони матери и бросается бежать через дорогу. Ребенок, с парой гвоздей в руках, подбирается к электрической розетке. Группа детишек, пользуясь своими мелкими габаритами, пытается пролезть в окошко трансформаторной будки. И что, следует наблюдать, не вмешиваясь?

    Есть такая русская пословица: "Воспитывай дитя, пока поперек лавки лежит." На мой взгляд, этот вариант гораздо ближе к истине.
     
  9. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Одним словом фигня.

    Детией надо учить с детства как выживать в каменном веке. Сейчас Россия в средневековом, скоро будет в каменном. Поэтому все они правильно делают - это нужно поощрять.

    В дальнейшем развалятся дома и наши потомки будут жить в пещерах и охотиться друг на друга.

    :sm15:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2009
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Гы! Вроде, чушь... Тем не менее, я своим детям говорила следующее: "Если ты не можешь выжить в лесу (хотя бы летом), построить себе дом и обеспечить всем необходимым, то ты - выбраковка, существующая на узком карнизике цивилизации. Рухнет сия ненадежная опора и погребет под собой всю выбраковку."

    Так что, ага - Россия очень способствует воспитанию личностей, способных к выживанию в любых условиях [​IMG] .
     
  11. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не предлогал расценивать японский опыт воспитания детей, как истину. Вы верно пропустили главное слово - менталитет. А енто такая штука, которая в подкорку каждого, кто живет в отдельно взятом социуме, впитывается столетиями, покалениями.

    И вообще, всё это теория, а на практике в нашей стране уместна другая поговорка - "как кривая вывезет" И так во всём от воспитания детей, до строительства дорог. Вот и получаются две самые популярные проблемы России - дороги и дураки!
     
  12. старый361

    старый361 New Member

    Регистрация:
    31.03.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я, честно говоря, закончил СВУ и сейчас учусь в военном. Могу сказать, что мне противно слушать Вашу грязь которой Вы, уважаемые жители, Великой России поливаете военных. Да есть свои минусы и плюсы. Но когда пуля засвистит у тебя над головой Вы к кому обратитесь, гражданские. По поводу армии могу любому из Вас изложить свое мнение, но прошу и требую обращать внимание на свои выражения. Ведь нельзя говорить о том, чего Вы не знаете. Во всем мире о России говорят тоже, что это страна медведей и пьяных Иванов, но это не так.
     
  13. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Вот оно как получается: кто сам учился в подобных заведениях, слова худого о них не говорит, вне зависимости от срока давности окончания. А возражают и пугают те, кто не имеет никакой информации (не считать же информацией раздутые бабами-истеричками скандалы в прессе).

    Пожалуй, поговорю я с внуком серьезно на эту тему...
     
  14. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Военный!! какое воинское звание имеете?? Мне, капитану запаса курсант "предъявы" выставляет??Вот если засвистит над головой-меньше всего на вас буду надеяться. А вот на таких как сам- наверно да. Пожили, поняли что почем и что является ценным,а что-нет. Мы не знаем...., училище-не армия. В полк приедешь- сравнишь.

    Услышишь курсанта на улице- и мат, и энерджайзер, и шапка на непонятно где, в метро сядет- раскорячит ноги так что там не два яйца,а два арбуза поместится. Бабушка рядом с защитником постоит- он пока телефон изучит.В полевой форме идут- ремень не то что на бедрах, уже ниже яйц висит. Хотя, корить только вас за это наверно не очень справедливо. Я ткань на кителе вижу-блин, это не п/ш, это уже синтетика голимая... Символики-хоть отбавляй,а вот качества- вообще нет. Это не армия. Это бледный признак того в чем мы служили.
     
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Старый курсант, прочти еще раз тему. Не военных грязью поливают, а показывают, что военные училища не является идеальным методом воспитания детей. В них, как и везде в стране бывает все, что угодно
     
  16. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    да ладно

    не все потеряно

    если вместо штурвалов подключить джойстики, а вместо дисплеев поставить мониторы, - наши "энерджайзеры" - любого победят
     
  17. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Не дождётесь.
     
  18. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    Какие мы, такие и они...
     
  19. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    а как с таджикочеченокитайцами будем?? Им тоже надо джостики дать??Так бабла от никакой нефти не хватит. На каждого китаеза- по джостику....А нам еще Сочи организовывать!
     
  20. mаmochka

    mаmochka Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Полностью согласна!.. Что вырастет интересно из детишек, родители которого любители наблюдать и не вмешиваться! А зачем Вам тогда, простите, вообще ребятенок, [​IMG] ведь с успехом можно и во двор выйти - на детскую площадку, понаблюдать за другими детками!!! И чипсы с собой прихватить, захватывающим сценарием насладиться!.. Блокбастер просто! :clapping:
     

Предыдущие темы