Свидетельства реинкарнайии "Хорошую ли религию придумали индусы?" | страница 6

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Corvin, 27 мар 2007.

  1. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы не поняли. Если человек помнит свои прошлые жизни, то он гораздо старше своих современников. Если человек верит только в одну жизнь, в которой он живет, то это еще дите неразумное, не более.
     
  2. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Жёстко трактуете. Если бы их надо было помнить, память бы не закрывали. Многие и жить бы не смогли, если б знали своё прошлое.
     
  3. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да уж. Для кого то это проклятье, для другого пища для ума, все относительно.
     
  4. Boy Gold Ring

    Boy Gold Ring Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2007
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    20
    Иоанн Предтеча был честен, потому и сказал, что он - не Илия.

    просшу снова обратить внимание на :

    Учение о реинкарнации противоречит:

    — учению Церкви о Боговоплощении — мы верим, что Сам Бог «воспринимает» в единство своей ипостаси одну человеческую душу нераздельно связанную с одним телом, а не меняет свои телесные формы;

    — учению Церкви о Воскресении — мы верим, что душа вочеловечившегося Бога соединяется со своим единственным телом после воскресения последнего. И по образу воскресения Богочеловека Христа и человеческие души должны соединиться со своими единственными телами в Судный день;

    — учению Церкви о вознесении Господа — мы верим, что воскресший Бог — Иисус Христос — утверждает этим Свое ипостасное единство со Своим единственным телом навсегда — для того, чтобы не только человеческая душа, но тело могло быть обожено.

    И это только основные противоречия, их можно привести еще больше!

    конечно мог: для спасения достаточно на момент смерти пребывать в состоянии покаяния и веры в Христа как в Бога и Спасителя - что продемонстрировал, например, первый спасенный -благоразумный разбойник.

    Если и он - бывший бандит с руками по локоть в крови- спасся, то какой смысл иметь несколько жизней для того же самого?
     
  5. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Да верьте во что хотите. Впрочем, Вы только чужие слова повторяете.

    А вот так рассуждать не годится [​IMG]

    "И очень жаль, что кто-то видит только одну идею о спасении в последнее мгновение и не замечает, возможно, самого главного. Однажды я прочитал в какой-то книге, что эту историю нельзя использовать для призыва к покаянию на смертном одре. Братья, если бы автор имел в виду, — а я сомневаюсь, что он имел это в виду, — что эта история не должна поощрять людей откладывать покаяние на предсмертный час, то он был бы прав. Никто из нас не должен подходить к этой истории с такой стороны, только самые пропащие люди могут видеть в Божьем долготерпении основание для продолжения греховной жизни. Эта история может оправдать отсрочку покаяния точно так же, как она может оправдать воровство. Я мог бы с одинаковым успехом сказать: «Я могу быть вором, потому что этот вор был спасен» — и: «Я могу отложить покаяние на потом, потому что этот разбойник был спасен в последний момент»." (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Классические трактовки (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
     
  6. Параша

    Параша Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    Улыбнуло!

    Вот так живёшь себе тихохонько на свете, живёшь и ... БАЦ!! ... вдруг узнаёшь, что ты НЕ просто так живёшь, НЕ chantrapa, а что мы ... переселенцы из тела в тело: тельцы, козлы, овны, стрельцы и ... прочие зверушки и ведёт вас по жизни какая-то там карма и случайностей в подлунном мире НЕТ! (Ну вот, к примеру, если вам завтра в тёмной подворотне дадут ... в ухо, то ... э-это НЕ просто так, а ... колесо сансары!

    Мне в начале той недели Предсказамус настрадал "приключение в постели" и я, как дура всю ночь прождала!

    НЕ, э-эти буддисты ошизели (у меня душевный стресс!): "приключение в постели"!!! Милый моему сердцу Александр, НЕ ужто ... Э-ЭНУРЕЗ???

    - Всем движет карма, - кричит нам в каждой теме со-работник сатаны Александер, - глобализация, война, распад империй, вопрос еврейский, половой вопрос, ...

    Ват так НЕ угодишь какой-то там сансаре и ... ВСЁ!

    Привет!!

    Лечи трихомоноз ...

    Вращает себя земля НЕ видимою силой и, завершая полный оборот, шестая часть суши под названьем мега-холдинг "Мать Россия" вползает в новый день Курилами вперёд и я слышу чей-то голос в предрассветной тишине из глубин мирозданья:

    - Матушка Прасковья! Ты что, в натуре веришь в реинкарнацию??? Ну ты и ДУРА!!! Пойди э-это сообщенье форумчанам напиши ...

    Со-Весть форума.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2013
  7. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Я не разделяю веры индусов в миллионы инкарнаций, как во всемогущество кармы. Это все крайности, а истина часто тяготеет к середине.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2013
  8. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тоже не разделяю реинкарнацию индусов, ибо душа человека не может воплощаться в низшие сущности, это противоречит эволюции души.
     
  9. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вам виднее. Если обоссались без причины, то это анурез, а если перевозбудились, то мужика найдите, обычно помогает. Да, и наплюйте на монашество, живите полной жизнью, больше пользы для души будет.
     
  10. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    может, если человек деградировал в этой жизни до уровня животного сознания (последняя стадия наркомании, алкоголизма, к примеру).
     
  11. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Религиозники как раз и хотят дискредитировать и извратить смысл инкарнации, говоря о воплощении души в низшие сущности, типа животных, камней и растений. Для этого они приводят в пример религию индусов.

    Эволюция души идет всегда по высходящей, не иначе. Если человек свою сущность "Я" довел до скотского состояния, то в следующей жизни душа может воплотиться в такое тело, где испытание духа через физические страдания будут таковы, что и думать о наркомании и алкоголизме не будет возможности. Вам нетрудно догадаться, о каких людях я сказал.
     
  12. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Это все тоже из личного опыта????
     
  13. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, я до такого состояния не опускался, но был близок к этому в прошлых жизнях. В одной из жизни я был монахом, но вовремя опомнился, а братия меня за это сожгла на костре, как еретика, не более. Вот радости то у них было.... Кстати, их потом так же, в немецких концлагерях жгли, как они это делали в прошлых жизнях. Забавно, не правда ли?

    Обратите внимание на мою подпись.
     
  14. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Ойц!!! Дункан Маклауд!!!! Чур меня,чур!
     
  15. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То то же! :pleasantry:
     
  16. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Не думаю, что такое возможно ("а если жил ты как свинья, останешься свиньею" в этом смысле - справедливая насмешка), поскольку у человека и животных различные типы душ.
     
  17. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Карабас-Барабас,не боимся очень вас! (цитата)
     
  18. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Себя надо бояться, а не меня.
     
  19. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Аз жажду ведати! Вещай!
     
  20. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спрашивай.
     

Предыдущие темы