Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Трагедия в перми

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем Анатоллий Бабич, 6 дек 2009.

1. Анатоллий Бабич

Анатоллий Бабич Пользователи

Симпатии:
    1
    По последним данным количество жертв в результате пожара в ночном клубе "Хромая лошадь" в Перми достигло 109 человек. К настоящему моменту в больницах погибло 11 человек. Как мы сообщали ранее, 98 умерли на месте трагедии. Всего в результате ЧП погибли 109 человек. Еще 133 человека находятся в больницах Москвы и Перми. У многих из них ожоги от 40 до 90% тела. Как сообщает «Интерфакс», устанавливается точное количество посетителей клуба. Известно, что вчера туда было продано 234 билета.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• 17988_1.jpg
      17988_1.jpg
      Размер файла:
      26,2 КБ
      Просмотров:
      19
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    По последним данным, в результате пожара в пермском клубе «Хромая лошадь» погибли 112 человек, то есть уже 10 человек умерли на больничных койках.

При полученных пострадавшими ожогах — до 80 процентов тела — медики, несмотря на все старания, не смогли помочь. Сейчас они борются за жизнь оставшихся 123-х человек, большинство из них — в тяжелом состоянии. Тем временем продвигается следствие по делу. Уже в ближайшее время будет предъявлено обвинение четверым подозреваемым — в основном это руководство клуба.

Люди продолжают нести к месту трагедии в ночном клубе цветы. Александр Умаров потерял в этом пожаре лучшего друга. Цветы и фотография со свечкой — в память о сослуживце. Александр до последнего не верил, что такое возможно с его армейским товарищем. Сергею был всего 41 год. У него осталась жена и маленький ребенок. «Он посетил это ужасное заведение вместе с приятелем. Приятелю повезло, он ушел в туалет, а ему не повезло», — говорит Умаров.

4. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Медведев приказал наказать. У нас приказ президента исполнят с особым рвением

5. Марийка

Марийка Пользователи

Симпатии:
    0
    ну выполнят приказ президента, а дальше что? людей не вернуть...

6. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    а что толку? Смотрели ролик КАК всё это началось? У них даже элементарных огнетушителей не было - и это в клубе, где потолок декорирован сухой травой [​IMG]

страшно это конечно всё.... :(

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Елена(СПб)

Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

Симпатии:
    29
    Видео с места трагедии(как все началось)))

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

9. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211

10. -Mike-

-Mike- Пользователи

Симпатии:
    29
    Как-то всё быстро произошло 10 минут и нет людей...

11. Lidia

Lidia New Member

Симпатии:
    0
    Умерло много красивых, успешных молодых людей...

Такие трагедии все же проходят мимо, ну да, людей жалко да и все. На этот раз горе не прошло мимо меня - погиб друг детства, два дня не найти покоя. Осталась молодая жена и годовалый мальчишка. Очень много деток осталось без родителей.

Если говорить о виновных, так мы сами первые виноватые - сами не смотрим где находимся, сами не задумываемся, не обращаем внимание. Ведь если бы люди подумали и оценили что здесь опасно, что лучше место не посещать, хозяину пришлось бы принимать соответствующие меры. А вот пока вопросы сохранности наших жизней мы слепо будем перекладывать на чужие плечи, на этой трагедии все не остановится.

Во имя погибших будьте более бдительны и внимательны к себе и ближнему.

12. Randy Hottonight

Randy Hottonight Make a move

Симпатии:
    0
    Дома сидеть надо, а не шляться по хромым лашадям....

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    230
    Как всегда, кого попало, надеюсь?

100500

15. Ramzan

Ramzan Member

Симпатии:
    0
    все это ужасно на самом деле. Ну как можно было догадаться с таким потолком пиротехнику использовать? В голове не укладывается! Конечно рано или поздно искры бы попали на эту солому. Это же ребенку понятно!!! Зачем это нужно было делать????

16. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    2.026
    1. Согласен

2. Жалко, присоединяюсь

3. Сочувствую

4. Но вот ЭТОТ ФАКТ не дает мне покоя.. ЧТО забыл успешный,молодой человек. имеющий жену и ребенка в ночном клубе??????????????

Я понимаю, когда одинокие ходят по клубам, пары ходят по клубам....

Но когда одна из половин семьи шляется по ночным клубам в одиночку..... [​IMG]

ХЗ...может быть я старею уже??? [​IMG]

В первый раз вынужден согласиться с автором поста.....

там дело не в искрах и не всоломе...использовалась пиротехника-безопасная для помещений..

другое дело, что отсутствие НОРМАЛЬНОЙ вентиляции спровоцировала высокую концентрацию газа, что привело к пожару...

Диджей-КАЗЕЛ!!!!!!! :(

17. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    Чему быть - того не миновать.. не в "лошади", так в другом месте "накрыло" бы.. мне так кажется - судьба....

18. andrews

andrews New Member

Симпатии:
    0
    И еще надо , наконец, понять, какова цена взятки на Руси. Уверен, что хозяева платили пожарному, который приходил их проверять. Тысяч пять - десять ему в карман, теперь миллионы - на самолеты, лечение, похороны, выплаты из нашего общего, то-есть, бюджетного кармана. Чем мы, прежде всего, отличаемся от жителей некоторых других, развитых стран, так это неразвитостью в наших головах связи мое-общее. Нам все кажется, что вот я набил свой карман, так смогу построить свой рай за отдельно взятой персональной дверью. Не получится. Жизнь все равно достанет, так или иначе.

andrews

19. Randy Hottonight

Симпатии:
    0
    А мне кажется что не судьба а глупость. Пиротехника в закрытом помещении, это верный путь к возгаранию, это даже без вариантов. Как человек боязливый я даже свечки дома не зажигаю, а тут фейрверк, я бы смоталась оттуда еще при анонсе такого культурного мероприятия.

Взять хотя бы концерт Рамштайн - профессиональных приотехников. Во время их выступления на готове тыщи пожарных с гидрантами и все такое. А тут даже огнетушителей, говорят, не было.

20. ТОТещеФРУКТ

ТОТещеФРУКТ Пользователи

Симпатии:
    2
    Ой, да ладно Вам, дома сидеть...

Сколько ночных заведений по России? Почему то не горят они просто так, с молодыми и успешными внутри...

Просто периферия у нас относится очень странно к технике безопасности, а чем дальше от центров, тем больше коррупция.

Знакомые рассказали, в Сургуте тоже 2 месяца назад выгорел ВЕСЬ!!! гипермаркет, с первого по третий этаж и клуб в цоколе...

и там похожая история, небыло элементарных огнетушителей, один что-ли на весь этаж...

Не при чем тут разговоры про детей, жён, куда пошёл с таки багажём, все люди, все хотят отдыхать, вы что ни разу не ходили без своих половинок никуда??? Имхо, как ханжи рассуждаете...

В Тире на Техноложке есть огнетушитель например?))

21. Randy Hottonight

Симпатии:
    0
    У меня нет второй половинки, но по клубам я не шарюсь. Потому что мне это не интересно. А что там может быть интересно? Потрясти маслами? Набухацоо? Подцепить смазливого школьника и в нумера?

У меня есть дела поважнее и я не ханжа

22. ТОТещеФРУКТ

ТОТещеФРУКТ Пользователи

Симпатии:
    2
    Рэнди)

Я конкретно к Вам не привязывала определение ХАНЖА, нот если вы уж так легко его к себе прицепили - то я не спорю.

осуждать этих людей только за то, что они попёрлись в клуб - вообще глупость несусветная, как можно так однобоко мыслить??

Если вы с камерой по городу бегаете - то вас может трамвай переехать, а если в театре сидеть или в музее - то крыша на вас может упасть. И как вы думаете, уместно вам будет говорить в таком случает - нефиг шляться по теартам, надо было дома сидеть???

Имхо, глупость полнейшая.

Рэнди, ПРО камеру - это я на вашу аватару смотрю, у меня всё время, вот честное слово, видился там объектив фотокамеры, а это у вас стаканчик)

Простите)

23. Randy Hottonight

Симпатии:
    0
    Вот взять к примеру террак в норд осте, или 11 сентября, или тот же самый невский экспресс. -десь правда, судьба, обстоятельства, трагедия.

клуб в перми, показатель человеческой глупости.

Я к себе никак не привязываю определение ханжи, и даже не считаю что вы его писали имея ввиду меня. Просто лучше заранее доказать что ты не верблюд, пока ты еще действительно не верблюд)))))

24. ТОТещеФРУКТ

ТОТещеФРУКТ Пользователи

Симпатии:
    2
    Да какой глупости???

Что человек в клуб пошёл - он глупый??

Рэнди, просвещу тебя, в клубы ходят не только снять школоту в нумера и набухаццо.

я люблю музыку.

и танцевать люблю.

и говорить что это глупость - полная глупость.

Они то в чем виноваты? В том, что кто-то на лапу взял и огнетушителей не стало?

[​IMG][​IMG][​IMG] :dash2:

25. Randy Hottonight

Симпатии:
    0
    ходите в танцевальные кружки))))

глупость и организаторов и тех кто не учел что фейрверк внутри это опасно и остался. Это общая глупость

26. ТОТещеФРУКТ

ТОТещеФРУКТ Пользователи

Симпатии:
    2
    *когда вы говорите, такое впечатление что вы бредите* (с)

Танцевальные кружки я посещала когда мне было 6. А так же когда мне было 16. и в промежутке тоже.

Но сейчас мне 24, и по поводу танц кружков у меня особое мнение.

И когда мне хочется танцевать - я иду танцевать.

Вы можете мне предложить танц кружок, где живьём играют Армин Ван бюрен, Забиелла, Сандер Ван Дорн, Марко Ви, Ричард Дюранд например?

Хотя что я говорю, если вы клубы не любите, то такие имена вам наверняка неведомы.

Не понимаю, как можно так говорить... Надо было дома сидеть, а не шляться по клубам... сами виноваты... чо там делать, мозгами трясти.... Фу, Рэнди... Фу!

Я высказываю вам призрение за Вашу нетолерантность и однобокость.

ЗА то что вы человека обвиняете в том, о чем понятия не имеете.

И больше не участвую в дискуссии с вами.

Последнее редактирование модератором: 7 дек 2009
  27. Randy Hottonight

Симпатии:
    0
    пфф больно надо дискутировать с людьми

1 - не уважающими чужую точку зрения, пусть и не схожею с собственной.

2 - переходящих на личные претензии, и обзывательства.

3 - да мне не ведомы такие имена, мне 22 и я, кажется в этой жизни ничего не потеряла.

Мы отошли от темы диспута. Тут был поставлен тезис о комментариях к трагедии, у меня были вот такие комментарии, и я никого не обвиняла и не провоцировала.

Я вас не презираю ни за что, потому что вы для меня буквенный набор и не более. Однобокость это знать перечисленные вами имена, интерпретировать чужие мнения как попало, и не вырасти в ваши 24 года из полуночных свистоплясок))))

Да, я трясу мозгами над трудами Э.Дюркгейма, Ж.Ж.Руссо, Монтескье, Фрейда... ну вам тоже наверняка неизвестны эти имена, вы же ходите по клубам)

28. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    Sorry, оффтоп, не сдержался

Молодая, симпатичная девушка приходит в церковь, подходит к священнику. При этом на ней ни макияжа, ни бижутерии, ничего, даже одежда консервативно-строгая.

Потупив голову, спрашивает: "Батюшка, а как вы понимаете концепцию протоиерея Феофана о социально-патриархальном единении души человека с Господом Богом, на основании религиозных воззрений, высказанную для русской православной епархии в Париже"?

Батюшка: "Замуж, дура! СРОЧНО ЗАМУЖ!"

29. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    78
    Жалко людей. Пришли отдохнуть и на тебе прикол, не совместимый с жизнью.

30. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Выпал в осадок. Единственное, что может служить оправданием- что это не вполне добровольно(диплом или подобное)

31. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    Меня последствия этого "прикола", похоже, очень больно пнут, прямо по заднице. Чел, занимающийся пиротехникой, дофига бабла должен. Торговлю пиротехникой прикрыли, у него больше ничего нет - соответственно, мне хрен в обе руки, а не возврат долга.

Спрашивается, что сейчас должны делать люди, у которых весь бизнес - эта самая пиротехника, в неё вложены все деньги, плюс ещё кредиты, которые надо возвращать?

Решение, кстати, изумляющее своей простотой.

В автомобильных авариях скока людей гибнет? А давайте-ка запретим нах автотранспорт вообще - фигли, опасно же? Ну, или разрешим - но только который с подушками безопасности, ездить исключительно в каске, и не быстрее 30 км/ч, а ещё лучше - в сопровождении пожарной машины и скорой помощи. Нормально будет.

32. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    Ещё одной смертью стало больше(

Глупо как всегда - всё через з***цу. Не владельцев клуба и продавцов пиротехники надо наказывать, а тех же самых чиновников с соответствующих органов, которые делали в этом клубе проверку на пожарную безопасность и выписали штраф (как вчера сообщили один раз на тысячу рублей, второй раз на полторы) - мне кажется, именно местные ЧС-ники и пожарные виноваты в случившемся.

33. Ричард Огородов

Ричард Огородов Пользователи

Симпатии:
    752
    Я в юности читал философские труды, а дискотеки - было неинтересным. Впрочем и сейчас интересней почитать мыслителей, чем слушать однообразную болтовню окружения.

34. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    Ну, не совсем так. Естественно, пожарные должны быть жёстко наказаны. Но мудаки - владельцы клуба и ещё большие мудаки - организаторы пиротехнического "шоу" - должны огрести не меньше.

Непонятно только одно: почему под раздачу должны попадать добросовестные поставщики пиротехники - сертифицировавшие свою продукцию, вложившие немалое бабло в оборудование складов и магазинов, лицензии? Кто им компенсирует очередную, пусть даже отчасти и здравую, идейку нашего любимого государства? А если завтра кто-то с помощью свечки пожар учинит - свечные заводы закроем и зажигалки запретим?

35. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    а когда в нашем королевстве наказывали чинуш? рука руку моет. естественно будут виноваты продавцы. [​IMG][​IMG][​IMG]это только в китае по 13 лет дают чинушам, а у нас в худшем случае-условно или штраф смешной!

36. ТОТещеФРУКТ

ТОТещеФРУКТ Пользователи

Симпатии:
    2
    Представляете, получая высшее образование по направлению клиническая психология [​IMG] , я тоже увлекалась вышеуказанными персонажами. А так же многими другими, но это я вам могу во флуде рассказать)

А по поводу своего возраста - мне очень гордо, что я до сих пор духом в сто раз моложе вас.

Я и в теарт, и в кино, и на рэйв могу и до 6 утра танцевать.

Да, кстати, я ещё фотографией занимаюсь.

И работаю пиарщиком, представляете?... [​IMG]

Это к вопросу об однобокости))) [​IMG]

Ога, Прохожий, точно надо замуж...

37. Randy Hottonight

Симпатии:
    0
    Ну я рада за вас,

И тут тем более странно что человек занимающийся психологией и рекламой, настолько радикален в своих суждениях и спешит дать оценку другим.

Согласитесь девушка, мы с вами не знакомы, вы не знаете о моих интересах, увлечениях, жизни в общем, и позволяете себе давать мне какие то характеристики.

И пытаетесь сами доказать что вы не верблюд, расписывая свои достоинства. Что за фаллометрия? У вас комплексы?

38. ТОТещеФРУКТ

ТОТещеФРУКТ Пользователи

Симпатии:
    2
    Мне абсолютно всё равно какие у вас интересы. Это раз.

Меня возмутила ваша фраза - сами виноваты, нефиг по клубам шляться (дословно не цитирую, но вы поняли надеюсь о какой именно я фразе)

И я считаю её очень ограниченной, поскольку она никоим образом не отражает причины гибели людей. Человек пришёл в клуб. Это его личное дело. Интересы как таковые не были причиной гибели, а вы ударили именно по интересам. Это два.

И три - вы назвали меня однобокой за знание какиз то имён и думали что я далека от вашего сомнительного изучения перечисленных гениев. На что я противопоставила Вам те сферы жизни, очень разные, которые интересуют меня. Это к вашему первому комментарию о верблюде.

А со своими терминами - можете идти мимо)

Люди Вас тут не поймут, а мне ради вас одной писать что вы написали полнейшую чушь - ну... не тратьте моё время)

39. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    78
    :064:

Интересно девки пляшут.

40. Randy Hottonight

Симпатии:
    0
    Девушка вы знакомы с термином "подмена понятий"? Так вот, вы занимаетесь именно этим. Как не стыдно? В ваши то годы))))

Кому надо тот поймет (с)

41. ТОТещеФРУКТ

ТОТещеФРУКТ Пользователи

Симпатии:
    2
    А вам не стыдно в 22 года рассказывать о себе такие тайны??? Дюркгейм, Руссо....

Вас же никто замуж не возьмёт))

Ой, ма ма зря написала, щас мне припишут всё что про замужество и про комплексы...

В общем, я удаляюсь, Рэнди, с вами весело, вас психологи не изучают?)

А вообще, пойдёмте во флуд, я с удовольствием вам задам пару вопросов)

42. Randy Hottonight

Симпатии:
    0
    А я что, туда прошусь?)))

43. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    уважаю

44. Randy Hottonight

Симпатии:
    0
    Не считаю что зазорно интересоваться этими людьми)

45. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    извините,конечно,но ваше поведение в этой теме некорректно-поэтому и просят уйти во флуд! вошли в раж"тряся мозгами" и забыли про трагичность темы!

46. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    2.026
    ОФФ!

Сдуру можно и Х... сломать!

Давайте запретим на законодательном уровне ипаца! [​IMG]

Виноваты не поставщики пиротехники.я уже писал- дело не в пиротехнике, авотсутствиии нормальной ентиляции, которая спровоцировала возгорание газа от этой НЕВОСПЛАМЕНЯЮЩЕЙСЯ пиротехники....

Пипец!

Чичас опять все через Ж.... будут делать...

ИМХО!

Главу отделения МЧС Пермкой области-в отставку, пожарников- под суд вместе с устроителями, владельцами и ДИДЖЕЕМ долбанным, который посеял панику.

малолетка , сцуко!!!! :(

47. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    теракт с Невским экспрессом намного трагичнее пожара в дерьмоклубе, а истерию подняли до небес

48. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    чего ты к диджею причепился второй раз-он очень спокойно сказал,что"господа,мы горим, начинаем выходить" или надо было не заметить и продолжать шоу?

49. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    ПРИ ПОЖАРЕ В КЛУБЕ "ХРОМАЯ ЛОШАДЬ" ПОГИБЛИ ДЕТИ ДЕПУТАТОВ

Среди пострадавших в пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь" оказались дети депутатов Пермской городской Думы Марии Батуевой и Сергея Титова. У Марии Батуевой пострадала дочь Ирина, у Сергея Титова - дочь Юлия. А у депутата Думы города Добрянка Пермского края Марии Темнорусовой погибла дочь Татьяна. Об этом сообщает РИА Новости.

Также отмечается, что при пожаре пострадали начальник ОРЧ БЭП ГУВД Пермского края Владимир Жильцов, федеральный судья Марина Зубова, пресс-секретарь замглавы Перми Елена Меркурьева и работник краевой администрации Алла Карпинская.

Еще одна известная в Перми личность - гендиректор компании "СтройПанельКомплект", депутат Законодательного собрания Пермского края Виктор Суетин во время происшествия оказался недалеко от выхода. Мужчина уже собирался уходить, поэтому ему удалось покинуть помещение невредимым. За полчаса до возгорания покинул клуб Владимир Прохоров, директор местного медиа-холдинга - газеты "Местное время" и телекомпании "Рифей".

Трагедия в пермском клубе "Хромая лошадь" произошла в ночь на субботу. Около 01.00 (23.00 мск пятницы) в помещении вспыхнул пожар.

По последним данным, жертвами трагедии стали 112 человек, более 120 пострадали. Сегодня по всей стране объявлен День траура

ВОТ ВАМ ПРИЧИНА ТРАУРА!

50. Ричард Огородов

Ричард Огородов Пользователи

Симпатии:
    752
    А что, есть какая-то взаимосвязь между "замуж" и между тем, что девушка читает? [​IMG]

- Не нахожу никакой взаимосвязи.

51. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    что за манера везде искать подоплёку! причина-в большом количестве жертв,а не именно детей депутатов. в экспрессе же погибли чиновники федерального масштаба-не объявили траур-теперь те родственники обижаются(вчера в сми прошла инфа)

52. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    Сравнивают эти две катастрофы. При подрыве Невского экспресса погибло 26 человек, здесь уже 113 и ещё неизвестно кто сможет выкарабкаться, а кто нет.

У вас ник такой - а пишите вы абсолютно противоположные вещи <_<

53. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Трагедия конечно страшная. Думаю, жертв было на много меньше, если б не такие бухие были. Показали интервью с оцевидцами. Девки стоят, каблуки от бухла подгибаются.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей