Трагедия в перми

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Анатоллий Бабич, 6 дек 2009.

  1. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По последним данным количество жертв в результате пожара в ночном клубе "Хромая лошадь" в Перми достигло 109 человек. К настоящему моменту в больницах погибло 11 человек. Как мы сообщали ранее, 98 умерли на месте трагедии. Всего в результате ЧП погибли 109 человек. Еще 133 человека находятся в больницах Москвы и Перми. У многих из них ожоги от 40 до 90% тела. Как сообщает «Интерфакс», устанавливается точное количество посетителей клуба. Известно, что вчера туда было продано 234 билета.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 17988_1.jpg
      17988_1.jpg
      Размер файла:
      26,2 КБ
      Просмотров:
      25
  2. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    По последним данным, в результате пожара в пермском клубе «Хромая лошадь» погибли 112 человек, то есть уже 10 человек умерли на больничных койках.

    При полученных пострадавшими ожогах — до 80 процентов тела — медики, несмотря на все старания, не смогли помочь. Сейчас они борются за жизнь оставшихся 123-х человек, большинство из них — в тяжелом состоянии. Тем временем продвигается следствие по делу. Уже в ближайшее время будет предъявлено обвинение четверым подозреваемым — в основном это руководство клуба.

    Люди продолжают нести к месту трагедии в ночном клубе цветы. Александр Умаров потерял в этом пожаре лучшего друга. Цветы и фотография со свечкой — в память о сослуживце. Александр до последнего не верил, что такое возможно с его армейским товарищем. Сергею был всего 41 год. У него осталась жена и маленький ребенок. «Он посетил это ужасное заведение вместе с приятелем. Приятелю повезло, он ушел в туалет, а ему не повезло», — говорит Умаров.
     
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Медведев приказал наказать. У нас приказ президента исполнят с особым рвением
     
  4. Марийка

    Марийка Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2008
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    ну выполнят приказ президента, а дальше что? людей не вернуть...
     
  5. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    а что толку? Смотрели ролик КАК всё это началось? У них даже элементарных огнетушителей не было - и это в клубе, где потолок декорирован сухой травой [​IMG]

    страшно это конечно всё.... :(
     
  6. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
  7. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
     
  8. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Как-то всё быстро произошло 10 минут и нет людей...
     
  9. Lidia

    Lidia New Member

    Регистрация:
    07.12.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Умерло много красивых, успешных молодых людей...

    Такие трагедии все же проходят мимо, ну да, людей жалко да и все. На этот раз горе не прошло мимо меня - погиб друг детства, два дня не найти покоя. Осталась молодая жена и годовалый мальчишка. Очень много деток осталось без родителей.

    Если говорить о виновных, так мы сами первые виноватые - сами не смотрим где находимся, сами не задумываемся, не обращаем внимание. Ведь если бы люди подумали и оценили что здесь опасно, что лучше место не посещать, хозяину пришлось бы принимать соответствующие меры. А вот пока вопросы сохранности наших жизней мы слепо будем перекладывать на чужие плечи, на этой трагедии все не остановится.

    Во имя погибших будьте более бдительны и внимательны к себе и ближнему.
     
  10. Randy Hottonight

    Randy Hottonight Make a move

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дома сидеть надо, а не шляться по хромым лашадям....
     
  11. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Как всегда, кого попало, надеюсь?

    100500
     
  12. Ramzan

    Ramzan New Member

    Регистрация:
    29.10.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    все это ужасно на самом деле. Ну как можно было догадаться с таким потолком пиротехнику использовать? В голове не укладывается! Конечно рано или поздно искры бы попали на эту солому. Это же ребенку понятно!!! Зачем это нужно было делать????
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. Согласен

    2. Жалко, присоединяюсь

    3. Сочувствую

    4. Но вот ЭТОТ ФАКТ не дает мне покоя.. ЧТО забыл успешный,молодой человек. имеющий жену и ребенка в ночном клубе??????????????

    Я понимаю, когда одинокие ходят по клубам, пары ходят по клубам....

    Но когда одна из половин семьи шляется по ночным клубам в одиночку..... [​IMG]

    ХЗ...может быть я старею уже??? [​IMG]

    В первый раз вынужден согласиться с автором поста.....

    там дело не в искрах и не всоломе...использовалась пиротехника-безопасная для помещений..

    другое дело, что отсутствие НОРМАЛЬНОЙ вентиляции спровоцировала высокую концентрацию газа, что привело к пожару...

    Диджей-КАЗЕЛ!!!!!!! :(
     
  14. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Чему быть - того не миновать.. не в "лошади", так в другом месте "накрыло" бы.. мне так кажется - судьба....
     
  15. andrews

    andrews New Member

    Регистрация:
    06.12.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    И еще надо , наконец, понять, какова цена взятки на Руси. Уверен, что хозяева платили пожарному, который приходил их проверять. Тысяч пять - десять ему в карман, теперь миллионы - на самолеты, лечение, похороны, выплаты из нашего общего, то-есть, бюджетного кармана. Чем мы, прежде всего, отличаемся от жителей некоторых других, развитых стран, так это неразвитостью в наших головах связи мое-общее. Нам все кажется, что вот я набил свой карман, так смогу построить свой рай за отдельно взятой персональной дверью. Не получится. Жизнь все равно достанет, так или иначе.

    andrews
     
  16. Randy Hottonight

    Randy Hottonight Make a move

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мне кажется что не судьба а глупость. Пиротехника в закрытом помещении, это верный путь к возгаранию, это даже без вариантов. Как человек боязливый я даже свечки дома не зажигаю, а тут фейрверк, я бы смоталась оттуда еще при анонсе такого культурного мероприятия.

    Взять хотя бы концерт Рамштайн - профессиональных приотехников. Во время их выступления на готове тыщи пожарных с гидрантами и все такое. А тут даже огнетушителей, говорят, не было.
     
  17. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Ой, да ладно Вам, дома сидеть...

    Сколько ночных заведений по России? Почему то не горят они просто так, с молодыми и успешными внутри...

    Просто периферия у нас относится очень странно к технике безопасности, а чем дальше от центров, тем больше коррупция.

    Знакомые рассказали, в Сургуте тоже 2 месяца назад выгорел ВЕСЬ!!! гипермаркет, с первого по третий этаж и клуб в цоколе...

    и там похожая история, небыло элементарных огнетушителей, один что-ли на весь этаж...

    Не при чем тут разговоры про детей, жён, куда пошёл с таки багажём, все люди, все хотят отдыхать, вы что ни разу не ходили без своих половинок никуда??? Имхо, как ханжи рассуждаете...

    В Тире на Техноложке есть огнетушитель например?))
     
  18. Randy Hottonight

    Randy Hottonight Make a move

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня нет второй половинки, но по клубам я не шарюсь. Потому что мне это не интересно. А что там может быть интересно? Потрясти маслами? Набухацоо? Подцепить смазливого школьника и в нумера?

    У меня есть дела поважнее и я не ханжа
     
  19. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Рэнди)

    Я конкретно к Вам не привязывала определение ХАНЖА, нот если вы уж так легко его к себе прицепили - то я не спорю.

    осуждать этих людей только за то, что они попёрлись в клуб - вообще глупость несусветная, как можно так однобоко мыслить??

    Если вы с камерой по городу бегаете - то вас может трамвай переехать, а если в театре сидеть или в музее - то крыша на вас может упасть. И как вы думаете, уместно вам будет говорить в таком случает - нефиг шляться по теартам, надо было дома сидеть???

    Имхо, глупость полнейшая.

    Рэнди, ПРО камеру - это я на вашу аватару смотрю, у меня всё время, вот честное слово, видился там объектив фотокамеры, а это у вас стаканчик)

    Простите)
     
  20. Randy Hottonight

    Randy Hottonight Make a move

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот взять к примеру террак в норд осте, или 11 сентября, или тот же самый невский экспресс. -десь правда, судьба, обстоятельства, трагедия.

    клуб в перми, показатель человеческой глупости.

    Я к себе никак не привязываю определение ханжи, и даже не считаю что вы его писали имея ввиду меня. Просто лучше заранее доказать что ты не верблюд, пока ты еще действительно не верблюд)))))
     

Предыдущие темы