Трагедия в перми | страница 4

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Анатоллий Бабич, 6 дек 2009.

  1. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    А мне ясно стало всё из просмотра ролика, снятого оператором, снимавшим праздник.

    Загорелся потолок о чем сообщил ведущий и народ сразу ринулся к выходу. В считанные секунды ничего не стало видно из-за дыма непонятного цвета....
     
  2. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я никого не осуждаю, ничему не удивляюсь. Просто проецирую на себя. А я бы ушла в два, после двух бокалов вина.(((
     
  3. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Ну вот - погибших уже 135 человек [​IMG]

    А у нас вот такое постановление

    Губернатор Санкт- Петербурга Валентина Матвиенко подписала сегодня постановление правительства «Об установлении особого противопожарного режима»

    Режим вводится с 14 декабря на всей территории Санкт-Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

    В период действия постановления запрещается применять пиротехнические изделия и огневые эффекты в зданиях при проведении праздничных и иных массовых мероприятий. Запрещается также их применение на открытых территориях без согласования с ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

    Постановлением запрещается реализация пиротехнических изделий вне отдельно стоящих специализированных магазинов или специализированных отделов, расположенных на верхних этажах магазинов и не примыкающих к эвакуационным выходам.

    Ответственными за осуществление мер особого противопожарного режима являются исполнительные органы государственной власти по принадлежности вопросов.

    так что Прохожему волноваться не о чем [​IMG] (я полагаю как бизнесмену [​IMG])
     
  4. Шрус

    Шрус Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    вот-вот...и я о том-же, именно об этом ролике. обратили внимание, потолок (а точнее что-то за потолком) горело явно выраженными языками пламени...а дыма то не было. Потом в коридоре...да, там какие-то непонятки...причем очевидной давки в этом ролике я не заметил, некоторые девушки даже получали одежду в гардеробе...Потом камеру отрубило...

    Но самым загадочным мне показалось дальнейшее...

    Обратили внимание, когда уже в помещении работали спасатели и спецслужбы на тот-же потолок? Очень сильные повреждения? А мне вот показалось что как бы и не очень...

    Странно все это, вопросов все больше и больше возникает
     
  5. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    я не видела роликов с показом помещения после трагедии - поэтому ничего ответить не могу :blush:
     
  6. Шрус

    Шрус Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    я тоже мельком помню...там качество было какое-то, то ли с мобильника...короче не важно.

    анализ материалов по этой теме имеет много противоречий. Например, из доклада пожарных, к моменту прибытия первой машины на улице было около десяти человек??? (заметьте не было сказано, что люди толпой ломились с криками и воплями в это время из бара...), или всего успело выйти только 10 человек, а остальных 50 (опять же из отчета пожарных) эвакуировали уже специалисты МЧС? тогда вообще не понятно, если уже никто не выбегал - то почему 50 эвакуированных - выжили, а остальные погибли...

    Ведь судя по ролику люди бежали, и всяко должны были выбежать значительно большее количество...

    Опять же, по докладу пожарных в часть постучался обгорелый мужчина...(!!!!), и они поехали, через 1 минуту они были на месте...

    чего-то очень много нестыковок...

    Кстати, материал, который я цитирую в полном объеме можно прочесть здесь:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  7. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Почитаю дома хронологию.

    Хотя.... всё-равно всей правды мы - обычные люди - не узнаем [​IMG]
     
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Прочитал все ваши мысли. Теперь читайте мои. В ночь, когда православный мир отмечал годину смерти Патриарха Алексия, иудей Зак устроил огненный шабош, спалил людей, захотел сбежать, известно куда - двойное гражданство к "этих", Российское и Израильское. Поймали, всё же. А жертв будет 200 человек. Врач говорил, 30% ожогов тела критичны. А там у всех по 50-70%. По сути, голое мясо. Страшные мучения.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2009
  9. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    прочитали [​IMG]

    [​IMG] на самом деле я тоже верю в это - что когда НЕЛЬЗЯ по православным канонам "гулять", тогда НЕЛЬЗЯ.

    В этом году в ночь Страстной пятницы - в Мани Хани была. итог: лишилась дорогого мобильника. <_<
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вы, так написали , как будто это жертвоприношение.
     
  11. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Да неет. Он не это имел ввиду. А то, что в такие дни надо дома сидеть.

    кста - а кто такой иудей Зак? :ph34r:
     
  12. Шрус

    Шрус Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    А теперь без шуток...если возвратиться к материалы по ссылке, возникают вопросы:

    Спрашивается - а все те, кого заснял на камеру посетитель, которые успели выбежать не обожженными...Что никто из них не позвонил 01, или не сообщил пожарным?

    Второй вопрос - если мужчина был обгоревшим, и при этом жив и здоров (раз смог добежать до пожарки), почему погибли многие, даже не получив ожогов (на видео далее видны страшные кадры...)

    Третий вопрос - раз мужчина был обгоревшим, значит он находился очень близко к очагу возгорания (а это где-то в середине зала), спрашивается а как он вылез - если в дверях была давка?

    это так, для размышления...
     
  13. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Посмотрела программу "Пусть говорят". Виной всему русское разгильдяйство. Одни потолок из соломы сделали, другие год дали на устранение этого "недостатка".
     
  14. Шрус

    Шрус Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    И мой Вам совет, не смотрите Вы таких программ...

    А если серьезно, то здесь нечто иное, более страшное произошло...Почитайте пару постов наверх, да по ссылочке пройдите...
     
  15. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Я недавно пересмотрела ещё раз ролик "как всё это началось"

    1. Тех посетителей на улице которых снимает камера, были голые (без одежды). Два ответа: либо кто-то один сказал, что он пойдет в пожарку и все остальные с ним согласились. 2. А Вы не думаете что люди испытали шок и о пожарке все просто забыли. Вы не забывайте, что сейчас сидя целым и здоровым перед компом можно анализировать - а как бы Вы повели себя в экстремальной ситуации, в которой Вы чуть жизнь не потеряли? [​IMG]

    2. Во первых пожарка написано рядом была. Во вторых, не забывайте что организмы разные - многие умерли не от ожогов, а отравления угарным дымом (не выдержало то же сердце в шоковом состоянии).

    3. А так и вылез - по головам!!!!! Или опять же организм крепкий и того же отравления угарным дымом у него не произошло, несмотря на долгое в нём присутствие. Глупый вопрос [​IMG]

    нету ссылки - неправильно сохранили видимо :pleasantry:
     
  16. Шрус

    Шрус Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Лисена, конечно не нам с Вами судить...просто много несовпадений...

    Иногда даже мысли страшные в голову приходят...о злой шутке ...ну типа первые выбежали, да будучи бухими до потери сознания, решили попридержать остальных (ну типа двери)...старая десткая шалость когда мальчишки в классе напугают девочек мышонком...а сами первыми в коридор...дверь закроют и слушают, как они там визжат...

    А потом крики стали утихать...протрезвели да и за пожарниками бегом-бегом...?

    Не допускаете такой мысли?

    как нету? 66 пост..в самом низу (жирным выделено - тынц...и все будет)
     
  17. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    нет - не допускаю.

    Вы списки пострадавших смотрели? Там не было мальчиков, там были взрослые люди.

    Не знаю... мне кажется в такой ситуации просто каждый сам за себя дейсствует. Давка была - на ролике видно как мужик девку какую-то толи отталкивает, толи наоборот её удерживает и вперед рвётся, но чтоб дверь держать.. мне кажется такого точно не было.
     
  18. Шрус

    Шрус Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Ну правильно..."мальчики", которые дверь держали...они то не списках, они потом разбежались...
     
  19. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Прочитала. Единственное непонятно, почему по прибытии на место происшествия на улице было всего 10 человек из двухсот с лишним? Вот это действительно странно <_<
     
  20. Шрус

    Шрус Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Ну так а я о чем? Это наверное и были те "мальчики", которые девченок мышкой испугали...и прикололись так нехило...

    (имхо...исключительно домыслы)
     

Предыдущие темы