Трагедия в перми | страница 5

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Анатоллий Бабич, 6 дек 2009.

  1. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Но всё равно. Я склоняюсь к версии, что это был несчастный случай из-за несоблюдения техники пожарной безопасности. Лично я не вижу признаков теракта - но это моё имхо.

    Но всё таки страшно((((((((((((( И очень интересно - а ведущий вечера жив остался? или....... :(
     
  2. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Вчера смотрел по НТВ, как всё происходило. Ну и дебилы устроители праздника, скажу я вам. Столько соломы вместо потолка... и столько пиротехники. И вдогон наидебильнейшее "нуу... мы думали... эээ... ведь на фейерверках было написано "холодный огонь", панимаиш... раньше-то такого не было, ыгы..."

    Даже специальный эксперимент замутили после пожара. Тоже навешали наверх сена и запалили пиротехнику. Вывод: пожар БЫЛ НЕИЗБЕЖЕН.

    Придурки.
     
  3. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    Очень страшно. Ну почему у нас головой думать не привыкли, пока не будет трагедии?
     
  4. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Пока гром не жахнет, русский мужыг не перекрестится. А потом снова пойдёт бухАть. Никогда эта страна не будет счастлива.
     
  5. Шрус

    Шрус Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    А надо?
     
  6. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Тут дело не в том даже, что солома на потолке, и холодный огонь в фейерверке.

    На концертных площадках тоже фейерверки применяют НО.... нужны специальные сооружения защиты от возгорания, как например, какой-нибудь брезент, который не поддаётся воспламенению. А здесь этого соблюдено не было.

    И вот результат - уже... 141 человек :(
     
  7. Шрус

    Шрус Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Народ...а никто не поделится ссылочкой на форум Перми? Есть мыслишки...хочется там позадавать вопросы...?
     
  8. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Ну так напиши в строке поиска на яндексе, гугле и т.п. "Пермский форум" или что то типа этого. [​IMG]

    Кстати на самом обитаемом форуме Перми терон.ру - народу в два раза больше зарегистрировано, чем у нас [​IMG]

    нееет - я не могу читать эту тему на их форуме - очевидцы там ещё выкладывают фотки - ужас :cray:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2009
  9. Шрус

    Шрус Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    млин...нашел..., там тема уже на 202 страницы...и более 980 посетителей в ветке!!!

    холодный пот прошибает...
     
  10. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Абсолютно с тобой согласен....))))) Удивительно что в таком заведении " Хромая лошадь" где потолок и стены были из тростника, могли придумать фейерверки.....ужасно....даже огнетушителей не нашлось))))))вот наша коррупция б**
     
  11. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Прошибает от того, что там очевидцы фотки выкладывают. Ужас, даже читать больно.. я представляю ЧТО переживали пермяки... хотя нет - я даже представить этого не могу. и видите они пишут, что там ещё и взрыв был вот почему люди выбегали обугленные без одежды... жуть(((
     
  12. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    На концертных площадках, видите ли, потолок оох как высоко. И не из сена. Так что дело именно в этом.
     
  13. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    да и это я знаю [​IMG]

    То что внутри начали фейерверк взрывать - понятное дело что глупо <_<
     
  14. MEOW

    MEOW Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Не читала всей темы, так что извините, если что.

    Вот уже неделю мусолят эту "лошадь". Да, я согласна, людей жалко, это, действительно, страшно, много людей погибло, и еще многие из лежащих в больнице умрут.. Но, там были все богатые и влиятельные люди Перьми, либо их родственники. И конечно по-этому об этом говорят на каждом шагу, открыли уголовные дела, поувольняли пожарников, чиновников и т. п. Но кто помнит о домах престарелых, в которых сгорело тоже более 100 человек, стариков, инвалидов? И домов престарелых сгорело несколько в разных городах, но, почему то, там никого не посадили и не уволили, и неделю про них никто не говорил. А ведь они тоже живые люди, им тоже было больно и страшно....
     
  15. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Причиной гибели людей в пермском клубе стало горение пенополистирола, который использовался в качестве звукоизолирующего материала.

    Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник, близкий к следствию, передает "Газета.Ru".

    "В качестве звукоизолирующего материала использовался пенополистирол за подвесным потолком, который начал испаряться при горении, выделяя удушливый дым"

    Нахрен вообще такие материалы выпускать и продавать???
     
  16. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дело не в материалах а в том что люди ради денег пойдут даже на массовое убийство..)))))
     
  17. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    к сожалению, вынуждена согласиться... так было, так есть, так будет... мы не учимся на ошибках - ни на своих, ни на чужих... мы тупо повторяем их снова и снова, либо вообще не думая, либо надеясь на авось, который пронесет... а он проносит не всегда...
     
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Пенки очень хороши в походах, прекрасная термоизоляция.. Просто использовать надо по назначению.
     
  19. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Малинка дискотеки горят,во всем мире,и ночные клубы не исключение,прочитал пожар,вроде в Китае на детской!!! дискотеке сгорело 309 человек из них 200 детей..бардак в нашей стране конечно бардаком,но огню пофиг на уровень развития, везде авто.системы с распылителями не натыкаешь,а про материалы использумые при евро ремонтах ваще молчу, в детстве мы пластмассу не могли найти,чтоб дымовуху сделать, счас этой хренью все офисы оббиты.. Но наши конечно ваще идиоты, этож надо потолок так сделать, в Китае кстати всех пасадили,посмотрим что у нас будет..
     
  20. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    пусик, дело вообще в нашем изначальном наплевательском отношении к самим себе... как можно думать о других, если ты не думаешь о себе? ясен пень, везде случаются такие страшные происшествия... но в нашей стране это - авось, взятки, покрывательство, насплевательство, деньги, жареный петух и т.д. - давно стало нормой существования... вот что страшно...
     

Предыдущие темы