Как нужно и должно воспитывать своих детей Диалог со Стрекозой о воспитании в современной России | страница 14

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Стрекоза, 8 дек 2009.

  1. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Так диплом сейчас, не определяет будущую профессию. Потому кто-то второе образование получает, а кто-то за счет мастерства и рекомендаций растёт. :)
     
  2. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    А я не соглашусь, между прочим очень важно как именно делать уроки с ребенком - именно в этот момент и можно закладывать в ребенка самостоятельность и умение справляться с трудностями. Именно в этот момень ребенку можно продемонстрировать ваше доверие и уверенность в его способностях.

    Мне все таки кажеться, что все может быть воспитанием - любое время вместе - пока идут в поликлинику полно времени поговорить с ребенком - посмеятся, послушать как дела в друзьями и обсудить все что угодно . Мне мои походы с отцом на рыбалку запомнились на всю жизнь.
     
  3. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Да собственно, любое общение с ребёнком и есть воспитание. Что сказал, как ответил, какой пример показал. Дитя же учится, глядя на окружающий мир. А малыши во что играют? В родителей!

    Только всё равно, один родитель не даст всего того, что два. [​IMG]

    А выращиваются дети сами [​IMG]

    Немного сумбурно..
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    угу.РОдители всегда хотят направитьсвоих детей учиться и работать ТАМ, где сами в свое время не смогли )))
     
  5. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Только детки всё равно сделают по своему. По себе помню, сам грабли проверял, не веря в чужой опыт [​IMG]

    Кроме разве тех, кому по наследству передают работу и ...
     
  6. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    хмм.. Как вопитывпать способны сказать только 2-4 женщины. Супер :D
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    таки у кого дети есть- все воспитанием занимаюца.а те, у кого детей нет- что онимогут сказать?

    Вот тут адын пытался слово сказать- его заткнули,типо-сначала роди, потом пиши ;)
     
  8. Kenars

    Kenars New Member

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Блин говорите вы все здесь вяскую и полную чушь ну ей Богу как дети малые сами.

    Вот вам мой пример:

    Родился и вырос в маленьком провинциальном средне-промышленном городке(7 заводов), Тульской области.

    Мать учитель музыки Отец инженер по снабжению.

    Курить начал с 8 лет (ну мода была тогда такая бросил в 9 потом опять начал с 15)

    Пиво попробовал тоже с этого возраста(сейчас вообще не пью ибо имею в этом опыт и знаю к чему это доводит).

    В 10 лет узнал почем килограмм меди и очень этому обрадовался.

    С 12 уже у нас была группа людей которая так сказать незаконно с заводов пи***ла металл (ну а что сами понимаете у учителя зарплата не очень в нашей стране да и отец на заводе шибко не зарабатывал)

    13 уже четко знал сколько надо дать на лапу менту и что сказать чтобы не угодить в детскую комнату миллиции (ни разу там не был и очень этому горжусь)

    И так это все продолжалось до 16 лет...

    И заметьте, это мне не помешало в совершенстве выучить английски язык, закончить музыкальную школу. С хорошим аттестатом закончить школу и поступить в МГТУ им. Н. Э. Баумана [​IMG]

    Просто самое главное правило подростка : "О чем мама не знает о том и не беспокоится"

    Любой подросток понимает что с родителями он такой, на улице другой, в школе третий, ну а в личном четвертый вот только четкость этих границ зависит уже от интелелкта и ума чем его больше тем меньше он палится и меньше у него проблем.

    Да может лет до 12 это дети но с 13 это уже почти взрослые и что то им навешивать и запрещать у вас врядли получится.

    Если конечно не хотите чтобы ваш ребенок вас ненавидел а ведь он может этого даже не показывать...до поры до времени[​IMG].

    У родителей должна быть одна задача - давать. А брать ребенок должен сам если не берет то и вы не в пихнете НИ КОЕМ ОБРАЗОМ

    Да и от той жизни у меня осталось разве что пристрастие к пацанскому Репу потому что в нем двигают реальную жизнь а не то "слюняво-сахарное дерьмо" которое тут многие так активно продвигают.

    "Ханжество - это черта слабого человек,а который пытается хоть как то доказать свое существование и главенствование в этом мире, благо что это у него не получается. И едиснственное что он может так это пугать своих детей не более и то до поры до времени"

    Подумайте над этим...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2010

Предыдущие темы