Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Влияние эротических и других сериалов навоспитание детей в российских семьях любой полноценности Как

Тема в разделе "Дети", создана пользователем city_girl, 10 дек 2009.

1. city_girl

city_girl Пользователи

Симпатии:
    4
    согласен с автором высказывания и вырезаю обсуждение сериалов в отдельную ветку [​IMG]

модератор

Нет, не пособие.

Просто некоторые здесь высказали мнение, что это вред для девушек. Я так не считаю, хотя всему свое время и мое твердое мнение что очень важно именно отношение родителей ко всему.

С другой стороны "про это" дети узнают рано и независимо от родителей и еще не известно насколько дворовые или дружеские комментарии могуть быть вредны на самом деле тому или иному ребенку.

Последнее редактирование модератором: 11 дек 2009
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Patrol

Patrol Пользователи

Симпатии:
    0
    Некоторые просто фильму не смотрели и если смотрели, то не поняли.

4. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    5.362
    В сериале же не только воспитание сексуальное на низком уровне. А и отножений, в большинстве потребительское что к мужчинам и что конечно теткам нравится [​IMG] Ну а в плане воспитания мальчиков.. Так они просто шлю наводят на мысли, что серьёзных отношений быть не может.

Да и вообще. Какое может быть воспитание в сериалах, идущих сейчас по телевизору????

5. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    .

Да и вообще. Какое может быть воспитание в сериалах, идущих сейчас по телевизору????

6. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.362
    А что, чему то учит? Воспитывает? Взрослым мамам-домохозяйкам сносит крышу. А детей вообще подпускать нельзя и близко (чему собственно и следую). Зато книжки стала читать [​IMG] когда от компутера прогоняю.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.362
    Нормальные сериалы больше 10-15 серий небывают. ИМХО

Только их не так много снимают.. [​IMG]

А те, что длятся месяцами, в итоге переходят в обмусоливание отношений (подростков, взрослых...), которые в итоге чаще всего негативные. Ещё, последние годы распостранённая тема -- или неполные семьи или неверность супругов. Не соглашусь, что это офигенный пример для подражания детям. Да впрочем и взрослым. Или есть у кого-то достойные примеры???

9. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    даже если сериал не мыльная опера, то раздражает что что уровень на который он расчитан определяется тем, что в нужном мкесте подсказывают где смеяться- с экрана несется ржачь, который я видимо должен поддержать. Неужели создатели считают что мы самостоятельно не можем решить где смешно,а где-нет?

10. Особенная

Особенная Пользователи

Симпатии:
    1
    А по-моему, если родители эти самые сериалы не смотрят, то и дети их смотреть не станут. Даже влияние школы и улицы тут роли не играет. А вот если мамаша целыми днями перед телевизором зависает, то и дочка вполне может этим увлечься. Причем, так называемые "передачи для домохозяек" тоже можно отнести к мыльным операм. Вот от них точно наши тетеньки деградируют.

11. ТОТещеФРУКТ

ТОТещеФРУКТ Пользователи

Симпатии:
    2
    Да ладно Вам)

Мои Любимые сериалы почему то как раз пачками и снимают, тоесть, не на 10-15 серий

Друзья и Доктор Хаус.

А Секс в Большом городе я тоже смотрела с удовольствием, там многие веши интересные, одно только чувство стиля Паркет чего стоит) А Тухли)))

Да и при том, я считаю, всегда зёрна от плевел можно отделить, если есть моск.

12. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.362
    А как ребёнок должен определять это? На своё усмотрение? [​IMG]

Ну в школе и на улице дети обсуждают же, что кто смотрит. Да и одни дома сидят иногда, переключая каналы попадают на всякое разное. [​IMG] Мне пришлось в своё время тнт отключать совсем, после того, как там "красиво показали" как мальчик РЕАЛЬНО бьет девочку по фэйсу. :sm15:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Особенная

Особенная Пользователи

Симпатии:
    1
    [Ну в школе и на улице дети обсуждают же, что кто смотрит. Да и одни дома сидят иногда, переключая каналы попадают на всякое разное. [​IMG] Мне пришлось в своё время тнт отключать совсем, после того, как там "красиво показали" как мальчик РЕАЛЬНО бьет девочку по фэйсу. [​IMG]

15. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.362
    Не все же мамы такие. 90% сериалов расчитаны именно на женщин домохозяек. Они сидят и смотрят, а дети непроизвольно там же..

16. Особенная

Особенная Пользователи

Симпатии:
    1
    Значит, в первую очередь, надо МАМ чем то полезным занять! чтоб некогда было возле телевизора висеть. А то насмотряться "умных" передач, потом начинают все увиденное в жизни применять."Если Педро Марианне изменил, значит и мой мне изменяет?! Что там советуют -почаще его телефон проверять и карманы выворачивать? надо срочно этим заняться!... Ах, сейчас в моде красное?надо срочно подружек в магазин позвать,купить себе что нибудь красное... " и тд и тп

17. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    включать моск???

это хорошо,если он уже есть...

Думаю что ребенок в 10 лет и в 17 уже по разному воспринимает то что видит на экране.

18. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    [​IMG] именно так....

19. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.362
    Займешь МАМ, как же. Тогда придётся думать! А так посмотрела сериальчик и всё. А потом как в "счастливы вместе". Муж идиот, дочка блАндинка..

Кстати, есче один момент направленности на женскую аудиторию. У жены голова не болит никогда, секс когда ОНА захочит и еще там моментики..

Так что некогда мамам (многим) заниматься воспитанием. А папы виноваты тем, что на работе деньги зарабатывают и устают. :pleasantry:

20. Особенная

Особенная Пользователи

Симпатии:
    1
    Ха... а сериальчик-то видать все таки посматриваешь... Иначе откуда такие познания-про мужа, дочку, жену, у которой никогда голова не болит и "еще там моментики"? Может, и героев ДОМА-2 по именам знаешь?

" А папы виноваты тем, что на работе деньги зарабатывают и устают. " Устают? от чего это?

21. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.362
    [​IMG] Очень смешно. Просто женскую часть привлекает, и пока рекламы на нормальных программах, приходится смотреть. А вообще гоняю их. А дом2 под запретом!!!

22. Особенная

Особенная Пользователи

Симпатии:
    1
    Хм... лучше бы чем нибудь полезным занимались во время рекламы... Жена могла бы бутербродиков нарезать, дочка чаю заварить...

23. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.362
    Дочка ужины вкусные готовит. [​IMG] А от жён нынешних, вообще мало что можно ждать, чаще всего. Их выращивать нужно.. :lol:

24. Особенная

Особенная Пользователи

Симпатии:
    1
    Будешь из своей дочки хорошую жену готовить? Получится ли, с таким то примером родительницы?

25. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.362
    Получится.

Я вообще говорил про хорошую жену себе :xexe:

26. Шрус

Шрус Пользователи

Симпатии:
    0
    Да выеденного яйца оно не стоит...Размышления гламурной кисо о невероятном...попытка поставить себя выше, чем есть на самом деле...Да бред полный. Эти сериалы придумали идиоты (не зря Задорнов говорил...нуууууу тупппыееее...)

27. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.362
    Так сериалы которые аля наши, купленные идеи у америкосов [​IMG]

Патриотические фильмы можно по пальцам посчитать. Сейчас вот подумал, что из просмотренных фильмов за неделю и вспомнить нечего. Пустые и не запоминающиеся в большинстве.. Ребенок скачивает киношки в итоге с инета, для совместного просмотра

28. Шрус

Шрус Пользователи

Симпатии:
    0
    А вот это зря...Я например если фильм захочу в домашнюю коллекцию (на скажем понравился, после просмотра в кинотеатре) - то обязательно пойду и куплю лицензию...В благодарность авторам!

Кстати, к воспитанию имеет прямое отношение...Да и эстетическое удовольствие от просмотра сжатого-пересжатого и сотни раз перекодированного видео - ффууу... :bad:

29. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.362
    Во первых, после просмотра. Во вторых, в коллекцию.

А качества скаченных.. так смотря, кто где качает [​IMG] С плохим качеством могу посмотреть если ОЧЕНЬ приспичит.

30. ТОТещеФРУКТ

ТОТещеФРУКТ Пользователи

Симпатии:
    2
    я говорю о частном, а вы меня клюёте за любовь к общему.

я не разделяю многих вещей по этому сериалу.

Но некоторые очень мне нравятся.

Гламурное кисо - это вас из крайности в крайность кидает, уравновешенней надо быть) и толерантнее)

Паркер демонстрирует отличное чувство стиля.

Простите, я упустила момент про сериалы и воспитание и про тему - связь, соответственно - мало что могу сказать, как при просмотре разные возрастные группы моск включают (Тошкентец привет) и реагируют тоесть.

Но об этом Вам может рассказать стрекоза, её девочка в 14 это посмотрела.

31. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.362
    Почему сразу клюёте.

хотя тема такая неоднозначная. как можно бороться бороться со стенкой... пойти в другую сторону :)

32. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    А вот это уже тема для отдельного разговора ))))

Вроде пытались тут уже с подачи DAEDR'а обсуждать вопрос этичности скачивания музыки и видео ))))

33. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.764
    пицот (доставая берданку для Шруса)

:)

34. Шрус

Шрус Пользователи

Симпатии:
    0
    (начиная заводиться...) Ничего она не демонстрирует...Могла бы хотя бы для затравки разок свою задницу показать - может и оценили бы ее "демонстрацию", а так сплошной фуфел...и никакого нравоучения...как гриться бла-бла-бла [​IMG]

не надо...я исправлюсь :xexe:

35. ТОТещеФРУКТ

ТОТещеФРУКТ Пользователи

Симпатии:
    2
    а по существу есть притензии?

задницу говоришь она тебе не показала?? так мы ж о воспитательных целях, какие задницы?

Шрус, я б на сас посмотрела и на Ваше чувство стиля.

Задницу ему покажи, Паркер не нравится... Я даже боюсь предположить, что с Вашим стилем.

36. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    сами не знают чего хотят,а если знают,то не могут обьяснить-вот и весь стиль. [​IMG][​IMG] :yu:

37. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.362
    Зря тему вынесли... Ну или в трёп стоило снести. Чтоб постебаться.

Потому как защищать сериалы будут тока смотрящие их. [​IMG]

И кстати, а эротические сериалы бывают???? И где скачать можно :D

38. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Иногда переключаюсь,ну там реклама,или случайно попадаеться на сериалчик,выхватишь фразу типа из "Цыган"-"Да как вы могли подумать чтобы он был способен украсть!!" Умора [​IMG] это про цыгана то(кто там был не помню Баро или Зеро,не суть) [​IMG] Мечта женщин, можна вырубить мозг,сидеть переживать,вроде при деле [​IMG]

Кстати наверно то же свойство женского мозга цыгане используют разводя на бабки,женщину очень легко запугать судьбой,почей или там колдунами и сглазом (любую причем,хоть с тремя высшими образованиями) впечатление что женский моск все-таки плохо эволюционировал за тысячилетия :tomato2:

39. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    Дмитрий, не надо.. Сейчас налетит стая-все начнется по-новой. Только только отдохнули.Ну бесполезно...

40. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    так они на тебя налетят 'тошкентец', рефлекс то уже выработался,я б и не рискнул [​IMG] :lol2:

41. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.362
    Кто начал, со временем забывают.... [​IMG][​IMG] :lol2:

42. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Если говорить о сериалах и детях, то всё просто: в нашей семье никто не смотрит сериалы. Соответственно, дети выросли без них. Теперь уже растут их дети, и снова - никаких сериалов. Мультфильмы, кино - всё только на дисках (я своим видеокассеты покупала). Потому что, на мой взгляд, просмотр сериалов - уже следствие, нежелание думать закладывается ещё на мультфильмах. А уж о воспитательном воздействии сериалов и прочих ток-шоу - вообще, молчу.

Вот правда, компьютер с раннего возраста... Не уверена - хорошо ли это? Но тут уж ничего не поделать: если у каждого взрослого члена семьи есть ноут, то и дети, едва научившись фокусировать глаза, к монитору тянутся)).

43. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    орел ты!! [​IMG]

нехорошо так...

я не хочу сейчас.

44. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.764
    тошкентец, Дмитрий!!!(строгимголосом, поглаживая цевье берданки)

:(

45. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.362
    а такой вопрос. Моя малая не хочет смотреть советские мультики. помсле сериалов. Стараюсь не настаивать, а заинтересовать...

есть советы?

46. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Так их же, советских, множество - на любой вкус.

Мой внук, тоже, артачился и требовал Джетикс. А я эту муть (и ещё кое-какие каналы) отключила на всех телевизорах в доме. И принесла охапку дисков - на выбор. А дальше происходило так: "Не хочешь смотреть, скучно? Ну, книжку почитай. И читать скучно? Тогда пол подмети." В итоге, понравился Владу "Летучий корабль". А потом, постепенно, и другие мультфильмы смотреть стал.

47. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    эй, служивый!! Не строй держиморду!

Мы же вроде совсем не сраться собираемся.

так что поставь свое ружжо в пирамиду.

48. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.362
    Тут какой-то комплекс появился. Раньше все смотрела и Пушкина в магазине узнавала. Возможно я где-то напортачил с нравоучениями. Демонстративно смотри стс мультики. Ругаюсь конечно не сильно.. но как ситуёвину изменить...

49. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Может, самому взяться мультики, изредка, смотреть? Наверняка ведь, есть любимые с детства.

Давно заметила, что, если моя дочь смотрела какую-нибудь чушь, нравоучения не действовали. Зато прекрасно действовали отпускаемые мной, походя и ненавязчиво, ехидные замечания о происходящем на экране. День-два - и Аленка заявляла, что эта ерунда ей не нравится)).

50. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.362
    В том то и дело, что всё на своем примере пытаюсь преподать... Тем более, коллекции, накуплено их немерянннно. Тут что-то другое. Какая-то зависимость от иностранных филов и прочей фигни [​IMG] Она то уже не маленькая - 13 лет ... Вот ищу повод схитрить. На фильмы редкие можно совратить :D

51. Стрекоза

Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

Симпатии:
    23
    Жалею, что не посмотрела Секс в большом городе в 14 лет. Не совершила бы многих ошибок. :)

52. city_girl

city_girl Пользователи

Симпатии:
    4
    Наверное в 13 лет неинтересно просто мультики смотреть, все таки уже немаленькая - помоему просто надо чем то другим занимать и все, главное чтобы фигней не занималась.

53. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Вот и мне так подумалось. В 13 лет... Я, даже, не знаю, что можно предложить для просмотра в этом возрасте. Ни я, ни мои дети в 13 лет к телевизору вообще не подходили. И даже не по идейным соображениям, а просто - некогда было. Это ж возраст всевозможных увлечений! Кто по дереву режет, кто комп курочит, кто английский зубрит... Какие уж там сериалы.

В этом возрасте надо уже не к мультикам склонять, а к профессии и познанию мира.

Не смотрела, так что, по существу мало что могу сказать. А исключительно ради анализа смотреть не буду. Единственное, надо учитывать разницу в мировосприятии взрослой женщины и подростка. Весьма вероятно, что просмотр одного и того же материала вызовет совершенно различные реакции у разных возрастных групп и даже просто у разных людей. В случае с подростками, это надо учитывать.

Последнее редактирование модератором: 12 дек 2009

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей