Потап и Настя Каменских высмеяли протестантскую церковь

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 11 дек 2009.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    В шоу «Народная звезда», которое транслируется на украинском телеканале ТРК «Украина», звезды украинского шоу-бизнеса Потап с Настей Каменских (песни “У нас на районе”, “Не пара” и другие), а также конкурсантка Ульяна Рудакова, в своем выступлении по мнению христианских экспертов оскорбили и высмеяли протестантскую церковь, - сообщает специальный корреспондент InVictory News Анна Онищенко.

    Потап изображал проповедника, а Настя Каменских и Ульяна Рудакова – участниц церковного хора. Трио исполняло песню Джо Кокера «You Can Leave Your Hat On», звучавшую в эротическом фильме “Девять с половиной недель” во время сцены стриптиза. При этом «пастор» во время «проповеди», снимал с себя одежду и комментировал процесс постепенного раздевания, подбадривая «паству» петь вместе, а «группа прославления» восклицала «Аллилуйя!» и «Аминь!»

    Юрий Шпирный из Министерства культуры и образования Украины говорит, что это большое неуважение к чувствам верующих: «Я считаю, что людям нужно указать на недопустимость такого поведения. Надеюсь, это произошло от того, что они не знают, какую серьезную работу делают эти церкви».

    «Возможно эта тема сегодня популярная и рейтинговая для каких-то представителей светской музыки: поиздеваться над этими вещами - это им кажется смешным. По большому счету, в последнее время возникает все больше и больше движений против протестантских церквей», - говорит Максим Лукьянов, президент Ассоциация христианского искусства и музыки «GAM».

    Интересно, что жюри, в составе актрисы Барбары Брыльской, поэта Юрия Рыбчинского, актрисы и телеведущей Анастасии Заворотнюк, поставило наивысшие балы за выступление Потапа, Насти Каменских и Ульяны Рудаковой. «Когда у трех людей талант от Бога, я думаю, что на высший пьедестал им самая дорога», - сказал Юрий Рыбчинский.

    «Эпатаж на эстраде - дело привычное и допустимое. Однако у всего должна быть своя грань. Когда исполнители начинают высмеивать церковный церемониал - это уже на эпатаж, а умышленная провокация. Именно на это пошли Потап, Настя Каменских и Ульяна Рудакова в “Народной звезде” на телеканале “Украина”. Фактически, они оскорбили религиозные чувства сотен тысяч украинских граждан во время исполнения своего ремейка на песню Джо Кокера “You can leave your hat on”. Это было святотатство», - отметил Руслан Кухарчук, президента Ассоциации “Новомедиа”.

    Пастор церкви «Новая Жизнь» Анатолий Калюжный считает, что данное выступление - кощунство: «Если люди позволяют себе такое делать, это говорит о том, что они не только не знают Бога, но они играют с огнем. Такие вещи не проходят бесследно ни для души, ни для судьбы человека. Мне искренне их жаль, потому что люди не понимают, что есть святые вещи. Я думаю, что все мы будем свидетелями того, как они сами будут пожинать то, что они сеют».

    Напомним, что прихожанин киевской церкви «Благая весть» Владимир Гончаренко принимает участие в музыкальном шоу «Народная звезда». Владимир в паре с народной артисткой Украины Наталией Бучинской и трио Потапа, Насти Каменских и Ульяны Рудаковой вышли в финал.

    «Я очень возмущен этим выступлением, - говорит Владимир Гончаренко. - Я считаю, что это было глупо и опрометчиво со стороны Потапа сделать такой номер, человек просто не знает с Кем он связался. Я молюсь, чтобы Бог его помиловал и вразумил по Своей милости и любви, потому что такие вещи так просто не сходят с рук».

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2009
  2. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Да противно конечно всё это.Напомнило коммунистические времена,тогда модно было измываться над верой.Всякие сценки ставили,да частушки гадкие распевали.
     
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А я, например, возмущен введением уроков православия в школе. ну и что с того?
     
  4. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    а что им не гавкать. Чай не мусульмане,утремся. Никто кислотой на голые ляжки не плеснет.

    Они просто никого не уважают.
     
  5. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Вот -вот.Тут священников одного за другим убивают,как так и надо.А эти просто посмеялись.Еще как утрёмся.Привыкли уже.
     
  6. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    вы протестантка? я кстати не слышал про убийчтва протестантских священников..... а Потап со своей просто тупое быдло....
     
  7. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Православная я,философ.Про наших священников сказала.
     
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    за три дня более 60 сообщений... [​IMG] ночами постишь?

    православная говоришь? и католиков поздравила, и протестанов заметила, только в теме про православие что то не отметилась. А по-моему ты просто клон какого нибудь Йоськи.

    ИМХО
     
  9. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Протестантов тока и не хватало,осталось за мормонов еще попереживать..

    'тошкентец' када добрым станешь?
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ты меня осуждаешь или просто прикалываешься?

    ну не люблю я балаболов и подосланных. Это-плохо?
     
  11. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Ну рассмешил,горячий восточный челвек.Когда появилась заметил,что католиков и протестантов поздравила тоже,а то что я с Иосифом спорю-нет.Ну поздравила братьев христиан,ну что здесь плохого?Добрее надо быть ,мужчина.Я просто очень общительна и доброжелательно.Отсюда и столько постов.А тема про православие это какая?Я просто еще не все темы прочитала.Пока самые короткие,те где мало ответов.Времени не хватает.Но будь уверен просмотрю всё.Всю "Религию" вдоль и поперёк. :yes:
     
  12. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    да воздастся страждущему!!

    аллаверды!
     
  13. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Да нет,скучно мне,а у вас тут весело.Так что я здесь ,пожалуй ,подзадержусь. :party:
     
  14. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    а делом не пробовала заняться? помогает)
     
  15. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    шрус, это не ты шалишь?? Ох,шалунишко!!! :lol:
     
  16. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Как только не назовут. Успокойтесь вы. Ну до чего же на этом форуме мужчины подозрительные.
     
  17. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    точно! [​IMG] с наступающим Шрусенышь! [​IMG] Хоть никогда не любил тебя, но признаю- ты бываешь объективен.

    А как там наши, чухонцы? ГБ воюет еще?? Я немного скучаю по ним. тут иногда тоскливо.
     
  18. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Я лучше промолчу...Думайте как хотите... :D
     
  19. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    насчет оскорбления - я бы не горячилась, хотя конечно... просто на редкость тупой номер, а обижаться на д...раков - тоже грех...
     
  20. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Ну конечно...Девушки будут делом заниматься,а мужики в интере тусить... :)
     

Предыдущие темы