Обман в гипермаркетах ваше отношение | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Хист, 11 дек 2009.

  1. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бывало, что стоят несколько товаров, а под ними ценники. И какой ценник к какому товару относится не понятно. Я решил штрих-коды сверить.. НИ ОДИН- НИ С ОДНИМ товаром не совпал. Так что, думаю,это бесполезное занятие штрих-коды сравнивать.
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    такие вещи не только в гипермаркетах - в Пятерках, Дикси, Полушках и т.д. всяких... У нас в Пятерке тоже постоянно люди ругаются, что ценников или нет, или неправильный стоит - а в ответ получают хамскую отповедь, мол, не хрен лезть не в свое дело... хожу в этот магазин, жду, когда попаду на такое дело, и потираю руки в предвкушении того, как буду прыгать на косточках работников данного магазина - потому как осточертело уже это всё... в соседнем магазине (полушка, что ли) - там ценники очень интересные: крупным черным шрифтом написано 20 руб., и где-то в уголке ценника, мелким-мелким шрифтом( мне со стопроцентным зрением трудно разобрать) приписано, что это цена по карте, а без карты - 30 руб. Чистой воды обман - люди ругаются, а воз и ныне там. В Норме был случай - стоят ящики с овощами (выставлены в два ряда, таким прямоугольником) В цетре этого сооружения прикреплены ценники. Я стою около морковки и долго ищу ценник на нее - ценника нет. Рядом стоит бабуля и тоже ищет этот ценник. Мимо пробегает девочка (молоденькая совсем) - типа администратор или не знаю, кто она там... Бабуля её перехватывает и спокойно спрашивает про ценник на морковь... Далее картина маслом - девушка взрывается, практически ором сообщает что ей надоело уже всем говорить, что ценник на морковь с обратной стороны ценника на картошку. То есть, мы с бабулей должны были догадаться, что надо взять ценник на картошку и развернуть его к себе обратной стороной, или обойти овощные ряды и поискать ценник с другой стороны рядов... Я её вежливо спрашиваю - какого лешего хамит, и какого лешего морковка лежит С ЭТОЙ стороны овощных рядов, а ценник на неё обращен в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ СТОРОНУ? Девушка молча усвистала куда-то на всех парах... Жаль, что я торопилась, желание было не то что скандал закатить, а просто разнести все вокруг... И вообще, надо распечатать правила торговли и носить с собой, что б было чем по голове стучать зарвавшимся продавцам, администраторам и т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2009
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    вызываеца администратор, ему полностью выносица моск.

    В книге ЖиП пишется петиция, тебеотвечают, звонят с решением, приходишьчз нектороевремя-проверяешь...

    Если ситуевина повторилась- пОЛНОСТЬЮ ВЫНОСИШЬ МОСК ВСЕЙ администрации сменыи магазина (если вых-вызываеца под угрозой Роспотребнадзора)

    В результате- моральный оргазм. бешенные скидки, чувство победителя ))))

    У мну правда до второго раза не доходило(((
     
  4. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошая забава, если нечем больше заняться кроме как сутяжничеством.
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пат, это не сутяжничество, это нормальная защита своих прав. Если их никто не будет ставить на место - ничего к лучшему меняться не будет. Не знаю, как тебе, мне не нравится, когда ко мне относятся как к г..вну... и единственная возможность заставить их уважать себя - показать, что ты знаешь свои права и их обязанности.
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    шоппинг тем и отличаеца от походов в магазин, что есть развлечения))))
     
  7. Сорванец

    Сорванец Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Отмаза что ценник вовремя не поменяли не катит. Это нарушение правил торговли. Сам по таким поводам скадалю. И не из за количества денег а из за того что не хочеться быть обманутым.
     
  8. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Вот так раз. Я на цены даже не смотрю. Беру, что надо и всё.

    Теперь буду проверять :)
     
  9. Soprofit

    Soprofit Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    2
    А мне в Пятерке и Окее надо было товар менять-поменяли ваще без слов и претензий. Правда, на чеки бдительно смотрю.
     
  10. ФедорП

    ФедорП Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    3
    как бывший работник данной сферы, хочу сообщить: на самом деле, обманом это является в редких случаях! на самом деле, когда привозят товар, цену в комп забивает товаровед. а когда ничего не ведавшие об этом продавцы начинают выставлять товар на прилавки, ценники проверяются далеко не все. это либо на совести товароведа, либо продавца, который поленился, но ни один из них с этого ни копейки ни поимеет(((

    кстати, в том магазине, где работал когда-то я, в подобных случаях товар просто дарили покупателю:))
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    адресок подкиньте [​IMG]

    А то задолбался ругаться)))))))))))
     
  12. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Стараюсь внимательно проверять ценники и смотрю на соответствия в чеке,если что-то не так-выясняю сразу на кассе,скандальным публичным маразмом не страдаю))) <_<
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ню-ню (хмыкая) :)
     
  14. Tasha_r

    Tasha_r Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а мне тоже жалко времени на всяких администраторов тратить, я только один раз админа вызывала, когда мне в О'Кее духи какие-то за 500 р. пробили, а я вообще ничего такого не брала. Я духи вообще ни разу в жизни сама себе не покупала......
     
  15. ФедорП

    ФедорП Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    3
    Глобус Гурмэ:)
     
  16. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Один раз заметила в Карусели - цена по карте была написана одна, а в чеке (при предъявлении карты) другая. Разбираться было лень, но подозреваю, что такие вещи у них часто.
     
  17. vezdessuschiy

    vezdessuschiy New Member

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Это распространенная практика во всех крупных сетевых магазинах.

    И это не ошибка с их стороны и дело не в том, что они "не успели" или "забыли" поменять ценник. Таким образом гипера возмещают часть своих убытков.
     

Предыдущие темы