В церковных лавках появились фотографии священника Даниила Сысоева | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 16 дек 2009.

  1. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Законный вопрос: зачем идти к греховному с ног до головы священнику, зачем идти в храм? Для них - это способ заработать.

    Идти надо к Богу через изучение Библии: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Ин. 17:3).

    А православная религия учит человеческой философии, мифологии и догмам, но не учит о Боге, не учит Библии. Ни один из 600 московских священников не в силах сдать экзамен в православной семинарии, тем более академии. Да что там священники! Апостолу Павлу запросто влепили бы двойку только за один вопрос по Троице. Интересно, натянули бы православные учителя тройку Иисусу?

    Вот почему чтобы закончить семинарии священники вынуждены платить взятки. Они сами делятся об этом в разговорах.

    Как тут не вспомнить сокрушение самого Бога: «Для чего вам отвешивать [«вы даете», СК] серебро за то, что не хлеб, и трудовое свое за то, что не насыщает?» (Исаия 55:2а).

    Поэтому Бог приглашает искренних людей: «Жаждущие! идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко» (Исаия 55:1). Иегова умоляет народ: «Послушайте Меня внимательно и вкушайте благо, и душа ваша да насладится туком. Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша» (Исаия 55:2б, 3). Единственная надежда для духовно недоедающих людей — это Иегова, который сейчас пророчески обращается к ним через Исаию. От того, прислушаются ли они к Божьей вести, зависит даже их жизнь. Ведь Бог говорит, что если они прислушаются, то «жива будет душа» их.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2009
  2. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Нищих батюшек на порядки больше священников в мерсах.

    "Имеющий глаза да увидит...".

    Придумали отмазу, чтобы к Богу не идти - видите ли зажравшиеся попы им мешают.
     
  3. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    А почему вы считаете, что зажравшиеся попы а также Нищие батюшки это путь к Богу?
     
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Филосов , я не утверждаю , что я права. Но , знаю многих людей, которые думают , так же. Служение Господу подразумевает отказ от мирских радостей , лишения и аскетичный образ жизни. И , человек, идущий служить Богу, обязан знать на что он себя обрекает. ОН ДОЛЖЕН отличаться от всех нас , потому , что он ближе всех нас к Богу.Как сказал Игнатий, он проводник . И , если этот проводник , снимая рясу , начинает торговать водкой или сигаретами , или снимается в низкосортном кино , или учавствует в каких - то тусовках , то лично для меня, он уже никакой не проводник. Я буду относиться к нему , как к дяде Васе - водопроводчику. Вы спрашиваете , какая мне разница кто там служит в храме, если я иду к Богу ? Для меня это важно . Храм - это святое место , там Бог ! Там не должно быть ни торговли , ни хамства , ни случайных проводников. Вы спрашиваете , что лично я делаю для спасения души. Прежде всего , стараюсь не совершать ничего дурного , никого не обижать, и помогать чем могу , кому это нужно.
     
  5. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Позвольте мне высказаться по этому поводу.

    Мне кажется, что от одной крайности (роскошной и распущенной жизни священников) вы бежите в другую крайность (отказ от мирских радостей , лишения и аскетизм). Вспомните для примера три с половиной года служения Иисуса Христа. Отказался ли он от присутствия на свадьбе в Кане? Он даже превратил воду в вино на этой свадьбе (Иоанна 2:1-12). Отказался ли Иисус от приглашения Матфея на празднество? (вероятно устроенное по поводу его призвания). (Левит 5:27-32). Разве не про Иисуса сказаны следующие слова: "Пришел Сын человеческий - ест и пьёт, а люди снова говорят: "Вот человек, обжора и пьяница, друг сборщиков налогов и грешников." (Матфея 11:19) Вёл ли Иисус Христос аскетический образ жизни? А ведь он показал нам пример, чтобы мы шли по его следам, следовали его примеру.
     
  6. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Приход поддерживает строгость порядков, которую считает нужной и содержит батюшку, как он полагает нужным.

    если вам не нравятся порядки данного прихода - ищите другой. Ваше осуждение противоречит нагорной проповеди и к спасению Вас не приближает. Подвижники подобным не занимаются.
     
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Значит ли это , что осуждать священников нельзя ?
     
  8. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Вам - согласно Писанию - нет.

    Вас никто не заставляет посещать приход, который вам не нравится и исповедоваться и причащаться у священника, которому вы не доверяете.

    Если у вас есть свидетельства его поведения, противоречащего правилам Церкви - над ним есть Благочинный и Епископ.

    Если вы повторяете ложь средств массового одурманивания - вы занимаетесь пустой болтовней и опять-таки губите свою душу.
     
  9. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    осуждение вообще грех! осуждать нельзя НИКОГО! Бог судит, а не люди. Преступника надо остановить, от неприятного человека отойти, а главное не спешить... презумпцию невиновности надо в сердце носить)

    еще раз хочу обратить ваше внимание на то, что отказ от мирских благ - это путь монаха! Большинство попов ими не являются!!! Они работники культа. Конечно они должны быть образцами христианской морали, но я не вижу связи между моралью и уровнем жизни... и что греховного вы увидели в актерской работе Охлабыстина? Над вами довлеет идеальный образ патриархальной старины, но нынешние священники - наши современники и ведут себя вполне адекватно эпохе. Нельзя же подобно некоторым все новшества жизни считать злом... а то ведь некоторые пользование интернетом считают грехом.
     
  10. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    из старины это похоже только на сектанта - старца Капитона. Учения которого зомбоящики пытаются выдать за Правую Веру.

    надеюсь, русалка самосжигаться не собирается.
     
  11. Иванян

    Иванян New Member

    Регистрация:
    21.11.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А начинался разговор со священномученика о. Даниила!

    Какое дело всем стоящим за церковной оградой, что мне нравится покупать не пиво, не Ксению С...к, и не Гайдара, наконец, а оттдать своё ДОБРОВОЛЬНОЕ пожервование за фото ( а будут и иконы, поверньте) отцов Даниила, Василия Ермакова, Алексия Коровина, Николая Гурьянова.

    Мы их чтим, независимо от того на чем их возили, и какие у них были щеки, а за свет святости, который дается увидеть не каждому.

    И одной Библией или ссамосовершенствованием здесь вопрос не решается, нужна ЛЮБОВЬ, без которой по слову апостола Павла рассуждения о Боге, лишь медь бряцающая.
     
  12. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    и то правда... что спорим? шли бы они усе лесом со своими мнеиями...
     
  13. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Философ, спасибо за ваше указание, куда надо идти людям в поисках Бога. Люди туда и идут, куда вы их посылаете, поскольку не находят в храмах ответы на свои насущные вопросы, а сталкиваются только с мздоимством и хамством, подобным вашему.

    Не удивляйтесь, что скоро православные храмы обмелеют подобно европейским храмам. Этим, кстати, исполняется Божье пророчество, записанное в Откровении.
     
  14. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    всегда пожалуйста!

    Только я не заметил чтобы вы искали Бога. Вы слишком заняты поиском ересей и компромата.... впрочем как наша дружная бабтисткая бригада))))

    но я на вас ничуть не обижаюсь! Вы нужны нам чтобы мы не расслаблялись и чаще вспоминали что мы христиане.
     
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Над вами довлеет идеальный образ патриархальной старины, Видимо , да. Прошу прощения , если я кого-то задела , я просто высказала свое мнение. Думаю , что церковь будет терять, все больше и больше верующих,из-за своей модернизации , и стремлении успеть за современной жизнью.
     
  16. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Церкви Христовой уже 2000лет.....Стояла и стоять будет до Второго пришествия,а нам бы с вами о себе побеспокоиться...
     
  17. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Врач показывал книгу 1993-го г. издания. Называется "Второе пришествие Христа для России".

    Оказывается у Христа разный график посещения разных стран... Очень смешно.
     
  18. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Какой врач ? И кому показывал?
     
  19. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    А это уже не ваша забота. Не думаю, что на этих фотографиях сильно много денег сделают.

    Ваши лидеры наверное еще больше наживаются на вас. Не?

    Десятина, которую вы собираете, она на что идет?

    Не все священники ездят на мерсах! Есть и такие, которые ездят в метро. А у Сысоева какая машина была? Сомневаюсь, что дорогая. Если вообще была.

    Некоторые православные священники вообще уезжают жить в глушь с семьями.

    Среди православных отцов очень много хороших людей, не стремящихся к материальным благам. Почему о них никто не вспоминает?!

    Охлобыстин уже осознал, что не может быть православным священником по вышеназванным причинам. Вроде бы, его уже отстранили от служения по его же просьбе.
     
  20. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Вы лжете. Свидетели Иеговы никаких денежных сборов не производят и коммерцией не занимаются. Не ровняйте по жадным попам.

    Те священники, который не ездят на Мерсах, ездят на Лексусах...

    Всех священников еще 2 000 лет назад уже отстранил Иисус!
     

Предыдущие темы