В церковных лавках появились фотографии священника Даниила Сысоева | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 16 дек 2009.

  1. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Лжете вы. Не все православные священники вообще имеют свой транспорт. Еще раз: если свидетели не производят поборы, на что они отгрохали зал царства на Коломяжском проспекте?
     
  2. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    На добровольные пожертвования. Это здание для богослужебных встреч, а не личная усадьба. Свидетели работают, чтобы обеспечивать свои семьи. Так что клеветник ВЫ! Вместо того, чтобы смотреть в наш карман, лучше загляните в карманы своих жирных попяр.

    А вот на какие деньги попы строят не токма храмы на каждом углу, но и несколько личных особняков и имеют по 3-4 авто, вы можете ответить?

    Не парьтесь опровергать. Прочитайте реальный случай.

    «Я знаю, что истина у вас,— сказал православный священник, который взял трактат "Конец ложной религии близок" у двух Свидетелей,— и что ваш Бог, Иегова, уничтожит всю ложную религию и оставит вашу». Затем он сказал им, что знает о небесной надежде и земном рае. Свидетели поинтересовались, почему же он остается в своей религии, если знает, что она будет уничтожена. Он ответил: «Ну, это моя работа. У меня три квартиры и четыре машины. Я не могу все это бросить».
     
  3. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Вообще-то вы первый стали лезть чужой карман [​IMG] Хотите сказать, что ваша верхушка бедствует? :lol:
     
  4. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Вот что увидел религиовед проф. Сергей Иваненко своими глазами, посетив Руководящий совет.

    Кабинет Милтона Хеншеля, 76-летнего президента Общества Сторожевой Башни, показался мне очень скромным. В России, где руководители любят подчеркнуть свою значимость за счет размеров кабинета, любой начальник департамента может похвалиться более внушительными апартаментами.

    Каждого отличает скромность, то, что в России обычно называют смирением. И рабочие кабинеты, и их жилье подтверждают это.

    Так, например, 75-летний Даниэль Сидлик, член Руководящего совета, отвечает за подбор кадров. Двухкомнатная квартира, где он живет вдвоем с женой, лишена предметов роскоши. Но ее убранство говорит о художественном вкусе жены и отменном чувстве юмора хозяина.

    Желающих попасть в Всемирный управленческий центр очень много, и все они подают заявления руководителям своих местных общин.

    Молодые люди и девушки, выбранные для работы в Управленческом центре, получают жилье (семьи живут в отдельной однокомнатной квартире, люди, не имеющие семьи, делят квартиру на двоих). Они питаются бесплатно в столовой, причем все сотрудники от президента до уборщицы, едят одну и ту же пищу. Кормят великолепно, никто не ограничивает количество еды и главная проблема - не набрать лишний вес.

    Зарплаты как таковой, нет. Выплачивается около 100 долларов в месяц на карманные расходы. Определенная сумма поступает на банковский счет работника, для того чтобы он мог поехать в отпуск или приобрести себе что-то. Обычно новый сотрудник начинает с работы уборщика, горничной и т.п. Так, например, журналист по образованию, сотрудница отдела по связям с общественностью Саманта два года была уборщицей, прежде чем получила работу по специальности. Она не считает время, проведенное на должности уборщицы, потраченным впустую. "Уборщица может увидеть изнутри, как работает вся система в целом, лучше узнать, как живут сотрудники и о чем они думают", - говорит Саманта.

    Итак, все от президента до работника живут одинаково скромно. По 4 особняка и 4 машины точно нет.
     
  5. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Иосиф,я как то спросила вас :Что такое смирение? Вы не ответили...Потому как не знаете...Ваши боссы тоже не знают...Судя по тому что я тут прочитала...

    "

    "Каждого отличает скромность, то, что в России обычно называют смирением"

    Ну ладно иностранцы так пишут,откуда им знать-то...Но вам то ,русскому человеку, не стыдно этот бред повторять..Или вы не русский,или полный неуч...Твердите за нами как попугай дрессированный... :xexe:
     
  6. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Это написал русский религиовед, доктор наук, профессор!

    Вы опять лжете. Я не говорил, что не знаю. Я спросил ваше мнение. Но не дождался ответа...

    Так может сейчас скажите, чем отличается скромность от смирения? Можно ли Бога назвать смиренным? А скромным?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2010
  7. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Это написал русский религиовед, доктор наук, профессор!

    Кто по вере ваш дохтур?....явно не православный....

    И не надо мои же вопросы футболить мне,и перевирать....Ну знаете так и скажите...Я объясню...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2010
  8. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Религиовед, по профессиональному определению, не может быть религиозным человеком, ни православным, ни каким другим. В противном случае он теряет профессиональную пригодность. О своей позиции, в частности, Иваненко написал в предисловии к книге, из которой была взята цитата.

    Вы хотя бы иногда думаете? Или всегда говорите первое, что придёт в голову?
     
  9. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Значит атеист?Ну атеистам тем более лучше знать, что такое христианское смирение...Вы ,Фантаст,хоть иногда думаете ,что тут пишите.....Точно дурдом... :crazy:
     

Предыдущие темы