Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Страйкбол Кто занимаеться?

Тема в разделе "Спорт, Активный Отдых", создана пользователем WASP(RUS), 16 дек 2009.

1. WASP(RUS)

WASP(RUS) Пользователи

Симпатии:
    0
    Страйкбол (от англ. Strike — удар; англ. Ball — шар) — полевая командная игра военно-тактической направленности. В процессе игры участники имитируют действия различных вооруженных структур (армия, полиция, спецназ, террористы), выполняя поставленные сценарием задачи. В качестве вооружения игроки используют, так называемую мягкую пневматику, стреляющую пластиковыми шариками калибра 6 и 8 мм, весом не более 0,43 г. Основа страйкбола — честность играющих, поскольку пластиковый шар не оставляет следов на обмундировании, а ответственнось за фиксацию попаданий лежит на игроках. Это означает, что тот, в кого попал шар, должен самостоятельно признать факт попадания и действовать в соответствии с прави

А кто играет в страйкбол? Есть такие на форуме? А если есть, будете ли вы на ДР форума 19 декабря?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. WASP(RUS)

WASP(RUS) Пользователи

Симпатии:
    0
    Следовательно страйкболом увлекаюсь только один я... ))

4. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    109
    Здесь просто молодёжи пока мало, а старичкам какой страйкбол? Максимум на коньках, по кругу, и баста. [​IMG]

Пусть темка висит, глядишь и появятся у нас любители активных игр. [​IMG]

Кстати, ты бы лучше написал, где сам играешь, где можно снарягу арендовать, или ещё какие нибудь акции озвучь, может и подтянется кто.. Я бы и сам поиграл, правда пока финансовый вопрос не позволяет :(

5. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Ну не скажи. Кой-кто из моих знакомых, которым тож по сороковнику, конкретно фанаты страйкбола, причём давно. Правда, на этом форуме их нет и не было, им это неинтересно. Им хватает тех, кто на профильный ресурс заходит.

6. WASP(RUS)

WASP(RUS) Пользователи

Симпатии:
    0
    вся инфу по страйку советую читать тут.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Рекламу за не сочти, модер уважаемый глубоко)

У меня все свое ничего не арендую, удовольствие конечно дорогое по началу.. Так как нужно снарягу купить и привод, и много чего)) Вплоть до носков флисовых и повязки на лоб))

Средний возраст ОСК (общества страйкбольных команд СПБ) где-то 30 лет я думаю) Так что это наверно больше для вас "старичков"))

Мне очень нравится страйкбол) Уже 2 раза играл, супер ощущение не передаваемые, пером не описать)

Последнее редактирование модератором: 4 мар 2010
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. marina27

marina27 Member

Симпатии:
    1
    Так уж повелось, что некоторым не сидится воскресными деньками дома, на любимом диване или в баре. Скучно. Лично для меня это означает только одно - мне пора брать вещмешок, винтовку и идти на страйкбол. Если вам тоже хочется "повоевать", отдохнуть с компанией интересных людей и отхватить свою долю адреналина, то вам, уважаемый, в ту же сторону.

Страйкбол - это военная игра, вроде пейнтбола, но имеющая ряд существенных отличий, собственно, общего только то, что это военная игра. Страйкбол - это командная игра, в которой стрельба ведется 6мм пластиковыми шариками, весом от 0.12 до 0.48 гр. из точных копий боевого оружия. Игра ведется НА ЧЕСТНОСТЬ.

У многих возникает вопрос: "А это не больно?" Если не сблизка, то не больно. ) В любом случае синячок на теле компенсируется позитивом, полученным на игре с товарищами. Ведь мы не воюем с врагами, а играем с друзьями... )

В страйкболе существует ценз, то есь допускаются к игре только

-лица совершеннолетние,

-изучившие правила и знающие их,

-не употребляющие наркотиков (и являющиеся трезвыми до и во время игры),

-не имеющие судимости,

-адекватные.

Если вас не испугали эти требования, заинтересовали подробности и возможность участия, задавайте вопросы здесь.

9. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.847
    тут есть такой ник WASP(RUS)

фанат игры и ищущий девушку, разделяющую его страсть.

чтобы написать ему в личку - наберите 20 сообщений [​IMG]

а вообще- он тусовался в последнее время в разделе "Отношения".Даже темы создавал. Поищите, отпишитесь в ЕГО теме - вдруг заглянет и на Вашу тему [​IMG]

Удачного общения

10. LorD_ExEcuT0R

LorD_ExEcuT0R Пользователи

Симпатии:
    0
    А я уж падумал - Васп мультит.

Ник сначало не правильно прочитал.

marina27, эт конечно все хорошо. А вот где чего и как искать? Цена вопроса. Ведь это же все не так просто - раз и пошел. И обмундирование сразу нариовалось и оружие. Это не сказка.. Это реальная жизнь и если ты давно в этой теме не варишься - тяжко втянуться то с просто так.

А у кого желание было, те уже и сами чего разузнали и втянулись.

11. WASP(RUS)

WASP(RUS) Пользователи

Симпатии:
    0
    Неправда, не ищу я девушку которая играет в страйк))) Я искал, такую которая приняла бы мое увлечение)))

Я вообще не знаю можно ли выкладывать ссылку на официальный ресурс питерского страйкбола, но попробую)):

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Здесь есть вся информация.

А вообще уже отыграл на БОИ 2010 24 часа. Было круто)

Последнее редактирование модератором: 10 июн 2010
  12. Gustavo

Gustavo Пользователи

Симпатии:
    0
    Я играл лишь раз. Минувшей осенью друзья позвали составить им компанию. Причем играли мы в каком-то перелеске, где была парочка заброшенных зданий (почти руин) примерно в 30 километрах от города. А по возрасту компания получилась смешанная - примерно от 20 до 45 лет.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. WASP(RUS)

WASP(RUS) Пользователи

Симпатии:
    0
    Если раз, видимо не понравилось) Ну на вкус и цвет товарищей нет)

15. vanringel

vanringel Пользователи

Симпатии:
    9
    попробуй по настоящему, не сохранишься и не запишишься, зато получишь массу андрендалинду, надолго хватит. может делом займесся, например купишь себе конструктор лего

16. WASP(RUS)

WASP(RUS) Пользователи

Симпатии:
    0
    Не пойму к чему ваша глупая сатира по поводу конструктора лего?

И чего я попробовать должен по настоящему? Убить человека? Вы дурак?

С момента создания темы, я увлекся этим спортом очень серьезно. Если весной игры проводились в заброшках, то сейчас я каждые выходные в лесу, на свежем воздухе. Помоему отличная альтернатива лежанию не диване перед телеком с банкой пива в руках.

Последнее редактирование модератором: 5 авг 2010
  17. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    230
    А нечестные встречаются?

18. WASP(RUS)

WASP(RUS) Пользователи

Симпатии:
    0
    Так называемые МакКлауды) Да, бывает. Но лично меня, научили относится к этому философски: если ты попал по человеку, а он не ушел, значит он не почуствовал) Надо стрелять пока не почуствует, и сам не захочет уйти [​IMG]

В целом, уровень питерского страйкбола очень высок, и ситуация намного лучше, чем в Москве, где на страйке делают деньги. У нас все так еще и остается, что страйкбол "игра друзей".

19. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    230
    А если он первый раз "не почувствует", а потом в тебя попадет? Начинается соревнование по нечувствительности? :D

20. WASP(RUS)

WASP(RUS) Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну чтож поделать. Лично я уйду. Не буду спорить. А вообще по правилам, имеешь право надеть красную тряпку, подойти и объяснить что попал.

21. Ireland

Ireland New Member

Симпатии:
    0
    Подскажи пожайлуста много ли команд в СПБ ?

просто я с братом переезжаю в питер в страйк играем уже года 3 привода либо с собой перевезём либо купим на месте. снаряга пиндосовская

22. Артурчик

Артурчик Пользователи

Симпатии:
    1
    О, я бы тоже поиграл в страйкбол. Хотя, ниразу ещё не пробовал. Если ничиго не помешает, то тоже приду на встречу!

23. Helga_St

Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

Симпатии:
    48
    Отличный ответ, жму руку)

24. WASP(RUS)

WASP(RUS) Пользователи

Симпатии:
    0

реестр страйкбольных команд Спб. Соотвественно, ниже есть ссылки на порталы питерского страйкбола, читайте, ищите подходящие вам команды.

читайте тут, и тут:

Спасибо) А вы не играете в страйкбол случаем? Случаем не в камуфляже флектарн?

25. DenisBor

DenisBor Member

Симпатии:
    0
    А я из Боровичей, Новгородская область. Нас друг один общий собрал еще в 2006, я потом, правда, потерялся на 3 года. Ребята без меня развивались, сейчас вернулся, опять собираюсь продолжить.

Тем, кто незнаком со страйкболом, хочу сказать, что это отличное времяпрепровождение, так как:

- во-первых, на свежем воздухе;

- во-вторых, общаешься с друзьями, при вливании новых участников друзей может стать больше;

- в-третьих, получаешь отличную разрядку от житейских, рабочих и прочих проблем, море положительных эмоций, даже если попал не ты, а попали в тебя.

Короче, занимайтесь страйкболом, это приятно. [​IMG]))

26. marsel77

marsel77 New Member

Симпатии:
    0
    иногда играю за денежку, в команды вступать не хочу в виду геморойности обязательств.

27. marsel77

marsel77 New Member

Симпатии:
    0

кто нибудь в курсе этого действа, чего и как там?

28. WASP(RUS)

WASP(RUS) Пользователи

Симпатии:
    0
    Это ролевая игра, с применением пневматики. Это не страйкбол.

29. Lucif665

Lucif665 New Member

Симпатии:
    0
    Объявлен набор в команду по страйкболу!

Команда города Санкт-Петербург по страйкболу РДГ ВДВ «ГВАРДЕЕЦ» объявляет о наборе в команду.

Вступить в команду может любой психически здоровый гражданин, достигший 18 летнего возраста, желающий и имеющий возможности заниматься страйкболом.

Для этого ему необходимо зарегистрироваться на сетевом ресурсе команды vk.com/gvards или gvards.ru и оставить заявку в установленном разделе. Кандидатура будет рассмотрена руководством команды и вынесено решение о зачислении кандидата в рекруты или отказе.

В данной игре используются конструктивно схожие с оружием, и не имеющие принадлежность к нему согласно Федерального Закона РФ № 150-ФЗ, ст.3, п.2 пневматические приводы, стреляющие пластиковыми шариками диаметром 6 мм с энергией снаряда не более 3 Дж.

Команда РДГ ВДВ «ГВАРДЕЕЦ»

30. toor-toor

toor-toor New Member

Симпатии:
    0
    Отзыв о Военно-спортивном клубе (ВСК) "Каскад". (

)

Сегодня (24.03.2013) сьездили поиграть с данный клуб (записались заранее за ДВА месяца).

Начало игры в 16.00, менеджер сказал подьехать за час чтобы заранее прослушать инструктаж и переодеться.

Подьехав в 15.00 мы услышали, что менеджер ошибся и нам придётся подождать час.

В итоге аммуницию нам смогли выдать только через ДВА С ПОЛОВИНОЙ часа ожидания т.е. в 17.30!!! ....а обещанное кафе оказалось кем-то арендовано поэтому даже посидеть подождать и перекусить оказалось негде.

В итоге:

- масок всем не хватило (это учитывая что они шли за доп. плату)

- "дешёвых" автоматов всем не хватило, предложили доплачивать 900 руб или ждать еще несколько часов.

- за игру в здании предложили доплатить по 100 руб с человека или "идите в лес", пришлось доплатить

- за парковку также надо доплатить (правда про платную парковку у них на сайте написано)

- качество прокатного оборудования можно охарактеризовать как крайней степени убитости (амуниция МОКРАЯ и без пуговиц, автоматы частично неисправны (у меня не работал одиночный огонь, у коллеги был сломан автоматный рожок, учитывая что он доплачивал "за более крутое оружие", некоторые очки с трещинами...но самое главное что очки у всех моментально запотевали и люди играли без них чтобы хоть что-то видеть, рискуя остаться без глаза....а ведь можно было хоть один раз пшикнуть антизапотевателем, как это делают в пейнтбольных фирмах... )).

- место игры (как лес, так здание) тоже не понравилось, плохо приспособлено, неудобно, неинтересно. Все лестницы покрыты коркой льда и напоминают ледяные горки, в итоге я дважды неслабо навернулся (и не только я!!!) хотя старался передвигаться аккуратно...но раз деньги берут, могли хоть МИНИМАЛЬНО привести это в порядок.

- в итоге тк организация игры и качество сервиса "никакие", то пытаются заработать хотя бы через продажу купонов на купонных сервисах. Все мои друзья и коллеги подтвердят всё написанное здесь.

PS К самим инструкторам претензий нет [​IMG]

Из 10 человек, приехавших со мной, не понравилось НИКОМУ, испорченный день и настроение, даже перед людьми неудобно! ;(

И зачем за такими "впечатлениями" ехать на 39 км приозёрского шоссе не понятно!

31. NejdanoFF

NejdanoFF Пользователи

Симпатии:
    4
    Тем страйка закрыта?**

у нас своя команда по страйку

я сам больше по боям без правил зависаю),

а ребята регулярно выезжают

делаем Англию ПСК , называемся Джет Сет Компани.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей