Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Зуб мудрости что делать?

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Крошка Мю, 29 мар 2007.

1. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Ну и дрянь же этот зуб противный! Даже не видно его еще, а болит зараза..

Кто как пережил этот ужос? Стоит пойти к врачу?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    КЕТАНОВ.........

4. E-Ska

E-Ska Пользователи

Симпатии:
    0
    Вапсче -то, удалять надо..Особенно, ежели растет неправильно..( сестра довела до серьезных осложнений и операции [​IMG] ) А у меня вот их уже 4 [​IMG] , а до рвача все не дойти. Стра-аашно... [​IMG] :)

5. NaTa

NaTa Пользователи

Симпатии:
    0
    зачем его удалять, если он хороший. пусть себе живет). у меня их 2 штуки вылезло, замечательные и хорошенькие. когда лезли конечно было мало приятного. распухла десна.

другое дело если кривой косой и мешает остальным зубикам, тогда можно удалить.

а если надумали оставить, то чательный уход за ним нужен. малейшую дырочку сразу лечить, т.к. если в будущем захотите его сохранить, ну вдруг получится так, что придется допульпировать. он очень сложный. там много каналов, 5,6,8. и его всеравно в итоге удалят.

6. Corvin

Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

Симпатии:
    1
    Все обезболивающие одно лечат, другое калечат. А впрочем, как и вся химия.

А страшна не зубная боль, а стоматолог. Думай о стоматологе, как о неизбежном зле, тогда зубы враз успокоятся! Самое эффективное обезболивающее - это гильотина.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    [​IMG] Это точно

9. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    5 !

Ходила я как-то зуб мудрости выдирать, боялась страшно!!! Оказалось, что не стоматолога бояться надо, а того момента, когда наркоз перестает действовать...

10. XoXa

XoXa Администратор

Симпатии:
    1
    а у меня первый зуб мудрости уже вырос, причем заметил я его уже тогда, когда на он на половину вырос))

11. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Крошка Мю, купи детский зубной гель - "Калгель" называется, дёсны смазывать. Я только им и спасалась.

12. Ksss

Ksss Пользователи

Симпатии:
    0
    хотите верьте,хотите нет,а я в папу пошла,у меня они только к 40ка годам выползут:))) только всё-таки выдирать надо будет...

неприятный это момент...как то в детстве со мной история приключилась, заработала себе флюс,кажется называется,когда щека распухает и к зубу не притронуться,но зубы то молочные были,всё равно выдирать,повела меня мама к врачу,а я мало того что не перевариваю стоматологов,так это ещё и выдирать....я держалась как могла,а когда тётка эта в 150кг весом своими огромными пальцами полезла мне выдирать уже зуб я её тяпнула за руку!!!!! а у меня тогда клыки и передние зубки та уже выросли,да красявые,остренькие:))) а она ж тётка пухлая,рука тоже не худая,жирок имеется,так я ей такой кровавый след оставила:))) она надолго наверно запомнила:)))) короч потом мне плохо было,она меня по лицу зараза ударила и я вырубилась,а включилась зуба нет. вот это было обслуживание в дет.больнице!!!:))))))

интересно,ей делали уколы в живот после моего укуса???:)))

так что пусть зубки вылезают и пока всё нормально не дёргайте их,они ж всё-таки наше родное:)))) а чтоб не болели выпейте таблеточку спазмалгона и всё пройдёт:))) проверено:)))

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Eldan

Eldan Я - это Я - это Я!

Симпатии:
    0
    Я вот не пойму, это что, у зубов мудрости тоже весеннее обострение? Тут обсуждают, сегодня в обед бугалтерия обсуждала, знакомая по аське спрашивала, у самого уже 5ый день ноет...

15. чертоффка

чертоффка чертяка

Симпатии:
    0
    У меня зубы мудрости (щас их два) полезли аккурат перед зимней сессией и потом 31го августа -перед 5ым курсом. Ныло, болело, но врачиха сказала, что там так плотно засело (сначала пыталась удалить...кровища...все дела...тогда я первый раз в жизни бухнулась в обморок...присела обратно на кресло..и...вырубилась) и в общем мне ничего не удалили, а сделали надрезы в десне, чтоб им было куда расти.

Сказали, что если уж и дальше будут проблемы, что уже в больницу - на удаление более серьёзным путём.

Короче мудрость попёрла, а места для неё не предусмотрено...

Тьфу три раза через левое плечо, уже год не мучают...чего и вам желаю.

Последнее редактирование модератором: 3 апр 2007
  16. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Вот и мне сказали, что в больнице надо выдирать, типа очень глубоко в десне сидит зуб мой. Потом вообще заявли, пополощи детка содой, может пройдет :blink:

17. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Господи,вообще обалдели..содой...Крошка,рентген делали?

Респект!!! [​IMG] Мало ты ее тяпнула....Если бы меня по лицу ударили так бы легко не отделались :ph34r:

18. Агата

Агата Пользователи

Симпатии:
    0
    Сказали полоскать содой потому,что она разрыхляет дёсны и зубу легче вылезать :yes:

19. Маська

Маська Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня года 2 назад начал резаться,болел жутко...Я принимала обезбаливающие таблетки,когда боль становилась невыносима.А потом он просто перестал болеть и так и не вырос больше)))Так что потерпи,а е сли так и не пройдет,то лучше обратись к врачу,хотя бы для профилактики!

20. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    2 Энджи! Рентген делали, только 1,5 года назад. Я им обяъснила, что рентген старый, а они "давай, давай показывай и такой сойдет". Я была уверена, что отправят делать новый, а они старый посмотрели, пожали плечами и отправили содой полоскать. Ничче не понимаю [​IMG] :blink:

21. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Да я и сама не понимаю.....Пусть рентген по новой сделают. [​IMG] Просто у меня было так-щека напухала и болело жуть как.Сделали рентген-вроде все нормально,сказали.Потом уже так разболелось,сил не было Поехала по новой.. [​IMG] Оказалось-зуб рос в щеку [​IMG] Короче пришлось резать и рвать.А у него у заразы корни были здоровые.Вообщем я потом с фингалом под глазом и во всю щеку ходила....Так рвали...А насчет соды,это уже потом мне стоматолог сказал-нельзя...........Не знаю почему,хотя Агата пишет что это десну разрыхляет.Короче-делай новый рентген,обязательно.Просто долго он у тебя лезет,если старый ты делала 1,5 года назад...

Последнее редактирование модератором: 3 апр 2007
  22. HEXELIN

HEXELIN Барби - Яга

Симпатии:
    0
    моя "мудрость" пока сидит тихо и попыток вылезти не совершает.

но места для нее нет, поэтому если лазутчики полезут, буду их драть ))

23. Маська

Маська Пользователи

Симпатии:
    0
    че за бред!!!!врачи тупые!!!!обязательно делай новый...мало ли что...

24. Eldan

Eldan Я - это Я - это Я!

Симпатии:
    0
    Лично мне помог гель для зубов Камистад. Без него на стенку лез, даже спазмалгон боль не снимал...

25. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Мляяя,сглазили.У меня заболел теперь..Хоть на стенку лезь.Может его шокером,заразу такую... :cray:

26. Lyekka

Lyekka Пользователи

Симпатии:
    0
    Весна пришла, началось обновление природы, почки набухли, а у меня несчастье! Проснулись зубы мудрости, все четыре сразу, и полезли наружу. Боль адская, аж челюсти сводит, чем ее заглушить одному Богу известно. Может быть, пойти к стоматологу да и удалить их все? Ведь в принципе, современному человеку зубы мудрости вообще не нужны, лишние они, атавизм. Кто как решал подобную проблему?

27. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    100
    хм... сходите к стоматологу - проконсультируйтесь... только, пока они не вылезли, драть-то их вряд ли будут - резать ведь десну придется... скорее всего снимок сделают - если лезут нормально, туда, куда положено - дадут сначала вылезти... а вот лекарство может какое и посоветуют... у меня температура до 37, 7 поднималась, когда зубы мудрости лезли...

PS: а вы как хотели - мудрость без боли заполучить? [​IMG])))))

28. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    если зубик нормально лезет,вмещается,то его можно оставить. Иногда над ним десну подрезают,мне с одной 8 такое когда-то делали, а одну убрали. Две остальные сами вылезли. Полощите чаще ромашкой и содой-помогает . И лучше все-таки к врачу.

29. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    109
    Отвратительное это, конечно, состояние...

У меня вот тоже, начали, сцуки, на старость лет расти, только расти им некуда, места нет...

Стоматолог сказал- удалим без проблем, готовь 100 штук деревянных..

Вот я и думаю, кто всё же хуже в этой жизни, гаишники или стоматологи <_<

30. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    [​IMG] 100 тысяч за удаление зуба???????????????? [​IMG]

Хист - спустись уже на землю и сходи в стоматологическую поликлинику попроще и подешевле.

По сабжу: два нижних зуба мудрости пришлось удалить( Один лез на соседний, другой - просто лез болезненно [​IMG]

Как вылезли оба верхних зуба мудрости - даже не заметила. Стоматолог сказал, что они есть [​IMG]

И... хоть они и не мешают - но советуют удалять их все (даже если не болят [​IMG])

31. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    109
    Это не за один, за все [​IMG]

Да, так и посчитали, что порядка 30 штук за зуб выйдет, чтобы удалить поганца и дырку в челюсти закрыть.

А где попроще то, где??? Я осенью пытался найти, хер там! вот тебе в чирик и стало лечение одного зуба (пульпит). 10 000р. и ещё мне на этом форуме сказали, что это ещё хорошо, что дёшего, и что мне, сцуко, повезло! [​IMG] Не ты ли мне это говорила, Лисёна? :huh:

32. STLADY

STLADY Пользователи

Симпатии:
    0
    Нужно обязательно обратиться к стоматологу. Проблема на самом деле нешуточная. Может развиться воспаление так называемого "капюшона". Это десна над зубом.

Полоскания, конечно, помогают, но недостаточно.

К вопросу о цене - сложное удаление зуба в клиниках среднего уровня стоит порядка 3,5 тысяч, может, немного больше. Зависит от того, понадобится ли остеопластический материал (стимулирует заживление костной лунки). Максимум 10 тысяч.

К вопросу об удалении.

Если места в челюсти достаточно - удалять не стоит. Это дополнительная база для протезирования в будущем. Опять-таки, если есть проблемы с прикусом, если хотите поставить брекеты, то удаление восьмерок рекомендуется только после консультации ортодонта.

Другое дело, если Ваша "мудрость" прорезывается неправильно... Удаление обязательно!

Выздоравливайте!

33. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    Охерел,честно говоря,'Хист' закажи на куй стоматолога за сто штук,может скидку дадут,киллеры они подушевней народ... :yes:

34. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    109
    Ну отведите меня в такую клинику, будте добры, я не местный, но даже смотря прайсы по инету указанных цен просто нет [​IMG]

Кроме как злобничать, кто нибудь назовёт мне клинику? [​IMG]

Вот мне сейчас, вот прям сейчас нужно удалить нервы из 7ки и поставить светопломбу. Так чтоб за пару тысяч, с наркозом лекарствами и вся фигня, скажите адрес? Нет? А хрена тогда умничаете [​IMG]

пс. до этого я ходил в "ДельтаДент" и что интересно их ценник оказался самым низким, из 10 клиник которых я обошёл в Выборгском районе. [​IMG]

ппс. 8ки у меня не вылезли, они остались в челюсти, и не вылезут ибо места нет абсолютно, и нужно резать десну, челюсть, высверливать в ней зуб, и закрывать дырку в челюсти и так далее и кто мне это сделает за 3,5 тысячи? А? Что за бред [​IMG]

пппс. (на всякий случай)

в стоматологию с совдеповской бормашиной я даже бесплатно не пойду, мне как раз нужна клиника среднего уровня с доступными для студента ценами!

35. Багира V

Багира V Member

Симпатии:
    0
    Какая это все таки нетерпимая боль с зубами. Мне выдернули зуб мудрости он в щеку рос, я на больничном 2 недели провела, и боль не проходила через каждые 2 часа пила обезбаливающие и это изо дня в день!

36. hmelllli

hmelllli Пользователи

Симпатии:
    0
    Привет всем!

Я с этими "мудрыми" зубами так мучаюсь, что готова их все вырвать сразу...правда они еще не все вылезли.

Мне 26, и вот только сейчас нижние "восьмерки" надумали расти. Боль ужасная, терплю уже неделю, но ни один из них даже не проткнулся....только дёсны опухли. Даже рот больно открыть...

Ужас!

Кстати, на счет удаления этих зубов...Я когда пришла к стоматологу, чтобы удалить верхние восьмерки, то он отказал мне. Начать уговаривать оставить их, мол здоровые и крепкие зубы, зачем их рвать ...

:sm171:

37. Lyekka

Lyekka Пользователи

Симпатии:
    0
    Пошла к стоматологу, говорю, боль адская, спасите. Надрезала врачиха капюшоны в двух нижних местах, в двух верхних сами зубки вылезли. Вроде полегче стало. Прописала отваром шалфея полоскать и еще какой-то дрянью химической, хлоргексидином.

И еще. Как я этот хлоргексидин в аптеке покупала - смех смехом [​IMG] Взяла, стала читать, что на флаконе написано, глаза на лоб! Оказывается, им венерологи своих пациентов пользуют [​IMG]. Аптечная же барышня и мой зубной врач, которой я перезванивала прямо из аптеки, в два голоса меня убеждали, что и в стоматологической практике тоже! Чудеса...

38. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Микрофлора везде приблизительно одинаковая.

39. Lyekka

Lyekka Пользователи

Симпатии:
    0
    Ребята! Хлоргексидин - прямо-таки стоматологическая панацея! За три дня полоскания этим колдовским снадобьем исчезло воспаление, утихла боль, и теперь я нормально разговариваю, принимаю пищу и чищу зубы без крокодиловых слез!

40. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Я тоже использую хлоргексидин и для зубов и от горла-частые ангины ,будь они не ладны(помогает). Но мой стоматолог мне сказала,что использовать его не можно не больше 10 дней, иначе зубы могут покрыться серым налетом,хотя сам хлоргексидин белый.

Кстати 8 очень сложную мне удаляли вроде за 3.500(или 3800)-точно не помню,но не 10000 точно,а то бы запомнила-)))), причем это была операция -мне ее выпиливали,т.к. она лежала боком и глубоко . удаляли не больно,потом ныло и был отек , но ничего страшного,но лучше взять пару выходных,чтоб дома отсидеться-)

Чистку с содой мне делали недавно с покрытием и ультразвуком за 1500-это помню-)

41. ЭполеТ

ЭполеТ Пользователи

Симпатии:
    0
    В Москве удаление зубов стоит дешевле чем в Питере. Можете даже сами сравнить, ровно в половину.

Стоматологи у Вас просто обезбашенные. Хотят сделать, то что их не просишь. А то, что тебе надо ломят такие цены, что морально больнее чем зубная боль.

Последнее редактирование модератором: 26 апр 2010
  42. validity

validity Интересующаяся знать...

Симпатии:
    2
    хорошо, что хорошо кончается и слава богу! у моей знакомой был вообще дикий случай с 8-ками - снизу обе 8-ки вросли в 7-ки и началось воспаление (а её до послед.момента ничего не беспокоило), и пришлось удалять всё - так она лишилась абсолютно здоровых 7-к, сейчас имплантанты ставит

43. zolaola

zolaola Пользователи

Симпатии:
    0
    Не скажите. Вот я одну клинику на Невском знаю, там лечение одного зуба минимум 1500 стоит. В принципе, цена приемлемая. Но специалисты хорошие. Меня Сергей Жовтый принимал. Месяца 2 прошло, пока зуб не беспокоит)

44. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Это не правильно, мне стоматолог один и предложил так сделать,я отказалась. А другой удалил через разрез,попилил там,зашил,но семерка цела и посмеялся ,когда я сказала об удалении семерки. Скорее всего вашей знакомой с врачем не повезло.Жалко. Да и на импланты сподвигнули и на удаление 4 зубов вместо двух

45. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    Хлоргексидин

В качестве лечебно-профилактического средства при различных инфекциях, для антисептической обработки и дезинфекции. 0.05 и 0.2% растворы: профилактика инфекций, передаваемых половым путем (хламидиоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, сифилис, генитальный герпес - применение не позднее 2 ч после полового акта); обеззараживание кожных покровов (потертости, трещины). Гнойные раны, инфицированные ожоги, бактериальные и грибковые заболевания кожи и слизистых оболочек, в т.ч. в стоматологии (полоскания и орошения - гингивит, стоматит, афты, пародонтит, альвеолит), хирургии, урологии, акушерстве-гинекологии.

[​IMG] и 10 рублей стоит

46. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    И ангины! Мне нравится., и кожу ребенку протираю от прыщиков-подростковый возраст.

47. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.737
    [​IMG][​IMG][​IMG] :lol2:

48. validity

validity Интересующаяся знать...

Симпатии:
    2
    вот, гады... я так и думала, что её разводят на деньги, там ей насчитали космическую сумму и минуя кассу, говорили же человеку - сходи в несколько независимых мест, ну, хозяин-барин...

49. Marrina

Marrina Member

Симпатии:
    0
    Случаем не в "Золотом сечении" зуб лечили?? Их главным врачом я просто очарована )))

Нужно было настоять, зубы то теперь новые не вырастут. (

Даже когда отбеливание делать собиралась, обошла несколько клиник, искала именно «своего» врача, чтобы не сомневаться в его профессионализме.

Последнее редактирование модератором: 2 май 2010
  50. zolaola

zolaola Пользователи

Симпатии:
    0
    В нем самом. Да, действительно, врач не только очаровательный, но еще и хороший специалист. Все мои знакомые к нему со своими зубными проблемами бегут)))

51. Marrina

Marrina Member

Симпатии:
    0
    zolaola, а Вы не в курсе, сколько сейчас стоит в этой клинике поставить брекет-системы взрослому человеку? Мне только на верхнюю челюсть, или обязательно на обе? Еще, наверное, зубы мудрости удалять придется…. Но все равно, хочу идеальную улыбку ))

52. zolaola

zolaola Пользователи

Симпатии:
    0
    Я в этом деле не специалист, вы лучше позвоните туда, и на прием запишитесь. Вам там точно все скажут. Даже компьтерную модель окончательного вариана покажут)

53. Marrina

Marrina Member

Симпатии:
    0
    Ладно, все равно спасибо! Как в отпуск пойду, наведаюсь к своему врачу, хоть клиника и далековато от меня находится…Займусь основательно зубами))

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей