Зуб мудрости что делать? | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Крошка Мю, 29 мар 2007.

  1. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Лично мне помог гель для зубов Камистад. Без него на стенку лез, даже спазмалгон боль не снимал...
     
  2. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Мляяя,сглазили.У меня заболел теперь..Хоть на стенку лезь.Может его шокером,заразу такую... :cray:
     
  3. Lyekka

    Lyekka Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Весна пришла, началось обновление природы, почки набухли, а у меня несчастье! Проснулись зубы мудрости, все четыре сразу, и полезли наружу. Боль адская, аж челюсти сводит, чем ее заглушить одному Богу известно. Может быть, пойти к стоматологу да и удалить их все? Ведь в принципе, современному человеку зубы мудрости вообще не нужны, лишние они, атавизм. Кто как решал подобную проблему?
     
  4. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хм... сходите к стоматологу - проконсультируйтесь... только, пока они не вылезли, драть-то их вряд ли будут - резать ведь десну придется... скорее всего снимок сделают - если лезут нормально, туда, куда положено - дадут сначала вылезти... а вот лекарство может какое и посоветуют... у меня температура до 37, 7 поднималась, когда зубы мудрости лезли...

    PS: а вы как хотели - мудрость без боли заполучить? [​IMG])))))
     
  5. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    если зубик нормально лезет,вмещается,то его можно оставить. Иногда над ним десну подрезают,мне с одной 8 такое когда-то делали, а одну убрали. Две остальные сами вылезли. Полощите чаще ромашкой и содой-помогает . И лучше все-таки к врачу.
     
  6. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отвратительное это, конечно, состояние...

    У меня вот тоже, начали, сцуки, на старость лет расти, только расти им некуда, места нет...

    Стоматолог сказал- удалим без проблем, готовь 100 штук деревянных..

    Вот я и думаю, кто всё же хуже в этой жизни, гаишники или стоматологи <_<
     
  7. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    [​IMG] 100 тысяч за удаление зуба???????????????? [​IMG]

    Хист - спустись уже на землю и сходи в стоматологическую поликлинику попроще и подешевле.

    По сабжу: два нижних зуба мудрости пришлось удалить( Один лез на соседний, другой - просто лез болезненно [​IMG]

    Как вылезли оба верхних зуба мудрости - даже не заметила. Стоматолог сказал, что они есть [​IMG]

    И... хоть они и не мешают - но советуют удалять их все (даже если не болят [​IMG])
     
  8. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это не за один, за все [​IMG]

    Да, так и посчитали, что порядка 30 штук за зуб выйдет, чтобы удалить поганца и дырку в челюсти закрыть.

    А где попроще то, где??? Я осенью пытался найти, хер там! вот тебе в чирик и стало лечение одного зуба (пульпит). 10 000р. и ещё мне на этом форуме сказали, что это ещё хорошо, что дёшего, и что мне, сцуко, повезло! [​IMG] Не ты ли мне это говорила, Лисёна? :huh:
     
  9. STLADY

    STLADY Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2009
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Нужно обязательно обратиться к стоматологу. Проблема на самом деле нешуточная. Может развиться воспаление так называемого "капюшона". Это десна над зубом.

    Полоскания, конечно, помогают, но недостаточно.

    К вопросу о цене - сложное удаление зуба в клиниках среднего уровня стоит порядка 3,5 тысяч, может, немного больше. Зависит от того, понадобится ли остеопластический материал (стимулирует заживление костной лунки). Максимум 10 тысяч.

    К вопросу об удалении.

    Если места в челюсти достаточно - удалять не стоит. Это дополнительная база для протезирования в будущем. Опять-таки, если есть проблемы с прикусом, если хотите поставить брекеты, то удаление восьмерок рекомендуется только после консультации ортодонта.

    Другое дело, если Ваша "мудрость" прорезывается неправильно... Удаление обязательно!

    Выздоравливайте!
     
  10. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Охерел,честно говоря,'Хист' закажи на куй стоматолога за сто штук,может скидку дадут,киллеры они подушевней народ... :yes:
     
  11. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну отведите меня в такую клинику, будте добры, я не местный, но даже смотря прайсы по инету указанных цен просто нет [​IMG]

    Кроме как злобничать, кто нибудь назовёт мне клинику? [​IMG]

    Вот мне сейчас, вот прям сейчас нужно удалить нервы из 7ки и поставить светопломбу. Так чтоб за пару тысяч, с наркозом лекарствами и вся фигня, скажите адрес? Нет? А хрена тогда умничаете [​IMG]

    пс. до этого я ходил в "ДельтаДент" и что интересно их ценник оказался самым низким, из 10 клиник которых я обошёл в Выборгском районе. [​IMG]

    ппс. 8ки у меня не вылезли, они остались в челюсти, и не вылезут ибо места нет абсолютно, и нужно резать десну, челюсть, высверливать в ней зуб, и закрывать дырку в челюсти и так далее и кто мне это сделает за 3,5 тысячи? А? Что за бред [​IMG]

    пппс. (на всякий случай)

    в стоматологию с совдеповской бормашиной я даже бесплатно не пойду, мне как раз нужна клиника среднего уровня с доступными для студента ценами!
     
  12. Багира V

    Багира V New Member

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Какая это все таки нетерпимая боль с зубами. Мне выдернули зуб мудрости он в щеку рос, я на больничном 2 недели провела, и боль не проходила через каждые 2 часа пила обезбаливающие и это изо дня в день!
     
  13. hmelllli

    hmelllli Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Привет всем!

    Я с этими "мудрыми" зубами так мучаюсь, что готова их все вырвать сразу...правда они еще не все вылезли.

    Мне 26, и вот только сейчас нижние "восьмерки" надумали расти. Боль ужасная, терплю уже неделю, но ни один из них даже не проткнулся....только дёсны опухли. Даже рот больно открыть...

    Ужас!

    Кстати, на счет удаления этих зубов...Я когда пришла к стоматологу, чтобы удалить верхние восьмерки, то он отказал мне. Начать уговаривать оставить их, мол здоровые и крепкие зубы, зачем их рвать ...

    :sm171:
     
  14. Lyekka

    Lyekka Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Пошла к стоматологу, говорю, боль адская, спасите. Надрезала врачиха капюшоны в двух нижних местах, в двух верхних сами зубки вылезли. Вроде полегче стало. Прописала отваром шалфея полоскать и еще какой-то дрянью химической, хлоргексидином.

    И еще. Как я этот хлоргексидин в аптеке покупала - смех смехом [​IMG] Взяла, стала читать, что на флаконе написано, глаза на лоб! Оказывается, им венерологи своих пациентов пользуют [​IMG]. Аптечная же барышня и мой зубной врач, которой я перезванивала прямо из аптеки, в два голоса меня убеждали, что и в стоматологической практике тоже! Чудеса...
     
  15. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Микрофлора везде приблизительно одинаковая.
     
  16. Lyekka

    Lyekka Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Ребята! Хлоргексидин - прямо-таки стоматологическая панацея! За три дня полоскания этим колдовским снадобьем исчезло воспаление, утихла боль, и теперь я нормально разговариваю, принимаю пищу и чищу зубы без крокодиловых слез!
     
  17. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Я тоже использую хлоргексидин и для зубов и от горла-частые ангины ,будь они не ладны(помогает). Но мой стоматолог мне сказала,что использовать его не можно не больше 10 дней, иначе зубы могут покрыться серым налетом,хотя сам хлоргексидин белый.

    Кстати 8 очень сложную мне удаляли вроде за 3.500(или 3800)-точно не помню,но не 10000 точно,а то бы запомнила-)))), причем это была операция -мне ее выпиливали,т.к. она лежала боком и глубоко . удаляли не больно,потом ныло и был отек , но ничего страшного,но лучше взять пару выходных,чтоб дома отсидеться-)

    Чистку с содой мне делали недавно с покрытием и ультразвуком за 1500-это помню-)
     
  18. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    В Москве удаление зубов стоит дешевле чем в Питере. Можете даже сами сравнить, ровно в половину.

    Стоматологи у Вас просто обезбашенные. Хотят сделать, то что их не просишь. А то, что тебе надо ломят такие цены, что морально больнее чем зубная боль.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2010
  19. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    хорошо, что хорошо кончается и слава богу! у моей знакомой был вообще дикий случай с 8-ками - снизу обе 8-ки вросли в 7-ки и началось воспаление (а её до послед.момента ничего не беспокоило), и пришлось удалять всё - так она лишилась абсолютно здоровых 7-к, сейчас имплантанты ставит
     
  20. zolaola

    zolaola Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Не скажите. Вот я одну клинику на Невском знаю, там лечение одного зуба минимум 1500 стоит. В принципе, цена приемлемая. Но специалисты хорошие. Меня Сергей Жовтый принимал. Месяца 2 прошло, пока зуб не беспокоит)
     

Предыдущие темы