Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Как бегать по утрам

Тема в разделе "Здоровый образ жизни, долголетие, иммунитет", создана пользователем mysetka100, 18 дек 2009.

1. mysetka100

mysetka100 New Member

Симпатии:
    0
    Вот статья хорошая по поводу бега по утрам....:

Скажите, кто бегает, как лучше бегать начинающему? каждый день или реже?

Ну а теперь хочу расказать об эффекте бега. Те кто уже бегает по утрам не дадут соврать о полезности этого дела. А таких миллионы на нашей земле. Хочу заметить, что в странах запада утренняя пробежка вообще неотъемлемая часть жизни, как, например, чистить зубы. И не даром это делают наши западные соседи, ведь они видят пользу бега и прививают привычку бегать по утрам смолоду. Там это передаётся уже поколениями. Ну и что же произошло, через пару недель , как я начал бегать?

1) Вывод вредных веществ и очистка организма. Великолепно, но первое, что замечаешь при беге – это то, что в организме происходят какие-то изменения. Сначала не очень приятные, но потом вы поймете все плюсы этого. Главное первое время потерпеть. В итоге из организма выходят все ваши шлаки и слизь, которые годами собирались из-за пищи, что нам сегодня предлагают супермаркеты.

2) Избавление от лишнего веса. Сегодня, проблема лишнего веса одна из первых по здоровью во всём мире. К сожалению, мы сами себя медленно убиваем и наращиваем ненужную массу в процессе жизни. Бег – это, наверное, первое, что приходит на ум, при проблеме такого рода. Он позволяет сжигать калории без перегрузок сердечнососудистой системы.

3) Поднятие тонуса. Общий тонус, например, это мой личный больной вопрос. Вялость и усталость – симптомы, которые говорят о пониженной Энергетике в организме. Но если вы начнете бегать по утрам, то заметите, что намного энергичнее станете работать на протяжении дня. Кроме этого, усталости вечером – как ни бывало. Раньше, я постоянно уставал за день, не мог выполнять такого объема работы, как другие люди, всё это прошло.

4) Я начал меньше спать. Это вообще достижение для меня, так как я спал очень много. 9 часов в день – это был не предел для меня. Теперь я могу спать на 3 часа меньше, а успеваю за день больше. А 3 дополнительных часа в день, что не говори – это большой плюс. Так что бег даже времени в сутки добавляет и можно больше работать над проектами или заняться просто своими личными какими-то делами.

5) Физическая форма. Тут и говорить нечего, это просто нужно чувствовать. Я люблю быть в отличной физической форме и поддерживаю своё тело в хорошей форме уже давно. Но никакой спортзал не заменит бег и сейчас я объясню, почему.

Дело в том, что бег – это изначально природное упражнение. Ведь тясчи лет назад у людей не было тренажеров и все упражнения, которые они делали – были природные. А бег – это была основа основ. Только теперь люди перешли на тренажеры и качают мышцы, не понимая важности природы. Ведь то, что сотворено природой – это и есть самое подходящее для человека. Бег по утрам дает нагрузку на все мышцы, а не на отдельные. И нагрузка эта сама регулируется нами, в беге нельзя перенагрузить мышцы или перекачать их. Бег, в какой-то мере, совершенное упражнение, которое делает тело упругим, мышцы сильными.

6) Помогает с питанием. Причем в обоих случаях, и когда кушаешь много, и когда кушаешь мало. У меня, например, наблюдалось второе. Я ел мало, и бег как-раз таки развил аппетит и в общем помог набрать вес и развить тело.

Как правильно бегать?

Необходимо знать, что нельзя сразу давать высокие нагрузки в беге. Особенно, если есть проблемы со здоровьем. Советую нагружать себя постепенно и следить за состоянием. Но учтите, первые дни будет тяжело, пока не пройдет процесс адаптации. Дальше, увиличивайте расстояние постепенно.

Интенсивный бег дает возможность сбросить массу тела быстро, но не советую начинать с интенсивного бега. Бегайте постепенно, ведь вы не на соревнованиях.

Как заставить себя бегать?

Стремитесь к результатам, к чётким и определённым. Поставьте себе цель – бегать через день, или каждый день. Распишите график тренировок.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Тигровое Колечко

Тигровое Колечко Пользователи

Симпатии:
    1
    Давно уже известно, что бег пагубно влияет на коленные суставы. "Бегать" лучше на специальных беговых тренажерах, которые направляют ногу как-бы со скольжением - как будто то ли на велосипеде едешь, то ли на лыжах. Такой "бег" снимает нагрузку с коленных суставов. Все остальные эффекты остаются. А если тянет к природе, то лучше быстро ходить, дольше потом будете бегать [​IMG]

4. A. Fig Lee

A. Fig Lee Пользователи

Симпатии:
    39
    Да, но у немолодых людей, которые как правило овервейт. И суставы уже не те..

Это устройство называется эллептикал - движения похожи как на лыжах.

И оно таки да - самый лучший путь.

5. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    ничего не будет.

6. Тигровое Колечко

Тигровое Колечко Пользователи

Симпатии:
    1
    Суставы от бега стираются одинаково - и у молодых, и у старых : ))

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. A. Fig Lee

A. Fig Lee Пользователи

Симпатии:
    39
    приходьбе стирается точно так же. Проблема при беге - мужики под 120 с пивными животами пытаются бежать, приземляются на пятку - получается жесткая посадка удар по суставам-хрящам.

тренированые молодые люди с неатрофированными натренированными мышцами приземляются на носок и амортизируют удар

9. Kristina0803

Kristina0803 Пользователи

Симпатии:
    4
    Бегать по утрам вообще вредно. Врачи говорят, что очень большая нагрузка на сердце идет. Лучше по вечерам. Я вот с помощью бега укрепила сердечную мышцу и практически избавилась от заболевания сердечного, которым страдала с 4 месяцев. Плюс теперь могу похвастаться стройными красивыми ногами и круглой попой)

10. skivskiv

skivskiv Пользователи

Симпатии:
    24
    хвастайтесь наглядно!

(фото в студию!!!)

11. Ольга Veresk

Ольга Veresk Пользователи

Симпатии:
    0
    Людям не тренированным и в возрасте, наверное, все-таки бег - тяжелая нагрузка. И лучше, я думаю, начать с ходьбы, но сколько нужно проходить для начала, и какая норма?

12. Скиff

Скиff Пользователи

Симпатии:
    2.356
    Вместо бега, полезность которого весьма сомнительна, рекомендуют скандинавскую ходьбу (с палками).

Сам хожу каждое утро час - полтора (по настроению). Это 6 - 9 км. Отлично. [​IMG] :good:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. skivskiv

skivskiv Пользователи

Симпатии:
    24

кстати, да!

скандинавская ходьба гораздо эффективнее

за счет дополнительной нагрузки

на верхнюю часть тела.

при беге(особенно трусцой) как правило,

руки работают недостаточно

- недаром спортсмены-лыжники

в летнее время тренируются "босиком"

с палками по пересеченной местности.

А так, неспешно, но с с палочками,

можно и по 10 км в день "нагуливать".

Опять же, дыхание правильное

само собой получается.

а палочки еще и пригодятся -

хоть от маньяка,

хоть от гастар-жулика,

хоть от бешеной собачки...

15. Tina2014

Tina2014 Пользователи

Симпатии:
    2
    Если поблизости есть кусочек природы - березовая роща, например, как на Ветеранов, а не улица загазованная, забитая машинами (примеров куча, к сожалению), то и мотивировать себя легче хоть на бег, хоть на ходьбу.

viktor706 нравится это.
  16. DELREG

DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

Симпатии:
    1.287
  17. Хельгинка

Хельгинка Пользователи

Симпатии:
    8
    Вам рекомендовали бегать в какое именно вечернее время? Возможно это не принципиально? Примерно в девять вечера нормально считается, как вы думаете? Рано вечером не получится бегом заниматься, вот вечерами попозже с удовольствием побегала бы.

18. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    583
    Просто гуляйте. Не важно где, не важно с кем, главное - просто ходите ногами. Движение это жизнь.

19. DELREG

DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

Симпатии:
    1.287
    Самый главный девиз ЖИЗНИ :good:

20. Хельгинка

Хельгинка Пользователи

Симпатии:
    8
    Главное, что прогулки настроение повышают. Особенно приятно в лес за грибами прогуляться, польза сразу двойная. Первая - это грибов набрать, а вторая - свежим воздухом подышать.

21. Ангелина1985

Ангелина1985 Member

Симпатии:
    0
    Закачала себе на телефон приложение шагомер, теперь стараюсь проходить за день 5000 шагов.

22. erphie

erphie Пользователи

Симпатии:
    151
    Ходьба - это полумера. Нагрузка на сердечно-сосудистую и дыхательную системы невелика, тренировочный эффект незначительный. Если есть возможность, надо бегать - тогда будет результат! А ходьба - в основном оправдание собственной лени.

23. lerieva_s

lerieva_s Пользователи

Симпатии:
    0
    бег подходит не всем, но вот попробовать всегда стоит. Вот здесь очень интересно о беге:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей