Сколько русских сражалось на стороне Вермахта под Сталинградом? О войне | страница 2

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Дайм, 29 мар 2007.

  1. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Потому что в регулярной армии вермахта служили в большинстве своем обычные люди. Я не верю, что 20 лет нацистской идеологии изменили поголовно всех людей. Их призвали, они пошли. Откажись - расстреляют. А вот бендеровцев и латышей, служивших под флагом немцев, можно назвать просто бандитами, которые пошли под флаг и оккупацию немцев не ради освобождения своей родной земли от оккупации СССР, а ради чего-то другого. Наживы, хорошей жизни при новом порядке.
     
  2. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Странная это манера - принижать масштаб продажности русских людей, именно русских. Русские против русских всегда воевали и всегда в большом колличестве.. всегда и будут воевать. Почему? Главная причина - наша "святая" простота. Русских всегда было легко купить, продать, натравить друг на друга, чем всегда и пользовались все кому не лень. И сегодня, начнётся заворушка - русский на русского пойдёт, особо не задумываясь. Кругом фашисткие кресты на стенах, за бугор тысячами смываются. Разве это не продажность?
     
  3. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что вы подразумеваете под русскими? Жителей центральной части России? Русские многонациональны. Поэтому и нет какого-то единства. Чукча или якут ведь тоже русский по идее, если посудить в глобальном масштабе. И вообще, изначально была Киевская Русь. А ведь многие северо-западные территории, позднее присоединившиеся к России, тоже были не нашими. А под Литвой и Речью Посполитой. А княжеств было - тоже не сосчитать... А это, кстати тоже всё славяне. А если посмотреть западнее - там тоже славянских государств было полно. Так что тогда считать нацией русских?
     
  4. Крест

    Крест Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2007
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    В моём понимании термину "РУССКИЙ" как принадлежность национальности относятся жители европейской части России, имеющие европейский тип лица, являющиеся потомками славянских народов населявших данную территорию.

    В исторических кругах нет точного этнического определения "РУССКИИХ". Известно о существовании лишь одного незначительного племени "РУСИЧИ", ряд племён проживавших по течению р. Руса, на этом основании иноземцы данные племена называли "Русы", "Русичи", "Русские". Взаимоотношение этих славянских племён учёными коментируется не однозначно.

    Но существует мнение, что был создан союз славянских племён для отражения набегов кочевников, который впоследствии у иноземцев получил именование как "Русские".

    Исходя из этого можно сказать, что на момент начала II Мировой войны "Русскими" являлись коренное население европейской части России проживавшее оседло как миниум в пяти поколениях или ветви отходящие от этой вертикали. А объединяющим звеном их бала Православная церковь.

    Кстати говоря: немцы очень даже разделяли русских от других народов населявших теперь уже в прошлом СССР. Абвер и другие спец службы Вермахта активно использовали эту тактику, играя на национальном, идеологическом, религиозном признаках наших народов.

    Несогласен я и с продажностью РУССКИХ. История знает большую продажность европейских народов. Только с учётом времени эти народы перевели свои отношение в правовое поле и образовали отдельные независимые государства. Чем собственно и объясняется та пестрота множества европейских государств.
     

Предыдущие темы