Переезд в Санкт-Петербург, как решиться на важный шаг... Санкт-Петербург-город моей мечты...

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Костя_ПК, 29 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Костя_ПК

    Костя_ПК New Member

    Регистрация:
    29.03.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Привет все кто это видит... Ну опишу коротко свою ситуацию.

    Я уже 21 год нахожусь в Петропавловске-Камчатском, работаю эллектриком на Пивзаводе.

    Занимаюсь музыкой , спорт-горные лыжи, и т.д.

    В силу того, что мне настолько тошнотворна обстановка нашего города, я просто решил , что буду переезжать в другие края.

    Конечно у меня в Петербурге нет ни кого, да и финансов у меня скудненко, я имею страх (где устроиться , жить , и вообще наверно в СПб вряд ли будут содействовать имигранту:)))

    Мой вопрос к форуму: сколько стоит снять комнату или квартиру,трудно ли устроиться , и вообще как удачно ли выходит у тех которые придприняли такой шаг?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2007
  2. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    все зависит от твоего желания

    я знаю многих людей которые копили только на ж/д билет чтобы переехать в Питер а дальше уже крутились как могли...

    1комнатную квартиру снять недешево 10-15тысяч

    комната в комуналке 6 тысяч

    в студенческом общежитии комната 4 тысячи
     
  3. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Бедняжка. Я из Владивостока (недалеко от него).

    Все зависит от того, что ты можешь и как будешь крутиться. Помогать тебе здесь никто не будет, скорее всего. Люди здесь такие, это не Дальний Восток, где все как-то поближе друг к другу. Здесь вообще каждый сам по себе. И не потому, что сволочи, а потому что каждый занят своим собственным выживанием. Ну и сволочей дохрена. Очень много.

    Не знаю, если бы меня вернуть обратно на два года назад с моим знанием того, что я знаю сейчас... В питер я бы не поехал. И в Москву тоже. Это только кажется, что здесь зарабатываешь больше. На самом деле жилье здесь дороже, квартиру ты здесь не купишь, если у тебя нет большого притока бабла, климат здесь дерьмовый (хотя... в Петропавловске, наверно, тоже ничего так, хехе).

    В общем, если хочешь рискнуть всем и ехать зарабатывать деньги - лучше в Москву. Там бизнеса больше. А еще лучше... а, хз. Я бы, наверно, в Барнаул поехал. Там люди хорошие, тепло и красиво. Только денег меньше.

    В Краснодарский край лучше не ехать - там перенаселение и грязь. И жилье очень дорогое.

    В общем, если надумаешь все-таки ехать, помни:

    1. Не путай туризм с эммиграцией. Если у тебя есть деньги сюда погулять приехать - тебе будут рады. Вернее, твоим деньгам. А если жить - всем на тебя наплевать.

    2. Ты готов, что сначала будешь получать зарплату в 15 тысяч, и отдавать из них 13 за аренду однокомнатной квартиры.

    3. Если ты женат и хочешь ехать с женой... не знаю, пожив здесь, я бы все-таки пожалел ее.

    4. Езжай во Влад, там через 2-3 года будет съезд АТЭС, а еще там игорная зона. Бабло вложено будет немеряно. А когда Владивосток совместят с Находкой и Уссурийском - это вообще охрененный мегаполис будет.

    5. Если все-таки приедешь - найди меня здесь. Телефон 79500099233. Либо на форуме, либо по почте. Почитай про нашу жизнь на сайте (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - найдешь несколько полезной информации о выживании здесь.

    Ну, и удачки.
     
  4. Angel The White

    Angel The White New Member

    Регистрация:
    08.03.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я тоже собираюсь этим летом. Но я из Уфы.

    Не знаю, мне терять нечего, я люблю приключения. Приеду, попробую пожить-не понравится-уеду...

    Петербург мне очень нравится. А страх тоже есть...но это по моему нормально-чувствуешь себя человеком мне кажется.

    2noff а мне можно будет звонить если что?:)
     
  5. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Звони. Правда, не знаю, где мы будем в текущий момент жить, но что-нибудь придумаем. Что-то подскажем.
     
  6. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    я точно также приехала :))

    ничего, уже 3 года живу как.. страшно всем поначалу, перемены всегда пугают..
     
  7. Angel The White

    Angel The White New Member

    Регистрация:
    08.03.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пасиба за позитиф[​IMG] Мне тож кажется, все будет.
     
  8. XoXa

    XoXa Администратор

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    хех, а я вот с рождения живу)) но на самом деле можно снять квартиру за городом, там и дешевле, а ехать не долго до города..
     
  9. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Неужели питерцы производят такое впечатление? [​IMG] Почему то обидно мне стало. Сволочей много, климат им видети ли хреновый... Ну да, хреновый...этот город нужно просто любить. И в Питере тебе никогда не скажут, как в Москве к примеру "Понаехали тут, город не резиновый". Уж прости, noff, задел как петербурженку!

    Короче, Костя, вэлком! Ясень пень будет трудно, но при желании все преодолеешь.
     
  10. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Мне тоже очень обидно...Правда задевает,ребята...я тоже тут родилась и город очень люблю..не все мерзкие в конечном итоге.. :(
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2007
  11. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Извини. Много где говорят. Я не говорю, что все такие. Но очень много. Просто, если бы ты видела других людей, заметила бы разницу. Я вижу разницу. Все приезжие видят. Если ты не такая - я рад, еще не все потеряно. Но очень много таких. Местные никогда не помогут приезжим. Это свойственно большим городам. Если ты поможешь - ты исключения из правила. Но ока я не видел помощи ни себе ни другим. Просто не видел.
     
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Меня побьют, но я скажу. В ссорах всегда виноваты 2 стороны! И если одной стороне говорят, что "понаехали тут", то нельзя исключать тот факт, что могла иметь место некая провокация. Ну типа вышеозвученной уважемым noff. Естесственная реакция обычного человека на такие слова была бы "ну и фигли приперся, вали обратно". Т.е. всем нужно быть поаккуратнее в выражениях: и местным, и приезжим тоже.
     
  13. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А объясни что ты подразумеваешь под помощью?
     
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    noff, реально неприятно. Ты сюда приехал, ты тут живешь, может, ты и прав в чем-то, но слушать это неприятно, потому что ты сам настроен негативно..
     
  15. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    согласна..

    я настроена не негативно :)

    но через месяц (а то и раньше) после приезда начинаешь понимать по полной программе, что к тебе относятся как к мусору - не только некоторые люди, но и всяческие бюрократические заведения :))

    со временем привыкаешь, втягиваешься в тему и начинаешь жить как все, но по началу очень сложно привыкнуть. хоть в спб этого намного меньше, чем в москве, всё равно - это отношение к иногородним (про иностранцев, как я, вообще молчу) есть.
     
  16. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Вот наивные [​IMG] Вы что, считаете, что к коренным жителям отношение чиновников, продавцов, просто людей как-то отличается? Нюню [​IMG] И потом, на лице у человека не написано, откуда он. Я лично не могу похвастаться тем, что с первого взгляда буквально отличу приезжего от неприезжего. Это просто большой ДРУГОЙ город. Может, сами приезжие, покинув свой родной город немного скучают и окружающая действительность кажется им враждебной?
     
  17. XoXa

    XoXa Администратор

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    помоему тема перешла в выяснения отношений на национальной почве..
     
  18. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Да и вообще, может САМ неветливый чел - приезжий, откуда знать все подробности, зачем ярлыки-то вешать? [​IMG]

    Про национальности как раз речи и не было [​IMG] Приезжие и неприезжие могут иметь любую национальность, нет?
     
  19. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ничего подобного....никуда тема не пошла..просто разговариваем,вот и все...
    Я устала слушать что Питерцы гады,мне это обидно.У меня и мама здесь родилась и бабушка всю блокаду провела....Я что,сказать ничего не имею права?
     
  20. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    А вот, кстати, могу рассказать историю, как моя мама приютила приезжего, между прочим, из известной очень хорошими людьми той самой южной республики (теперь государства). Сын ее знакомого старинного, приезжал учиться. Мама его и кормила, и поила, и деньжат, и помощь разную. Чел потом уехал, даже "до свидания" не сказал, мы его искали чуть ли не с милицией, думали, что пропал парень. Как ни странно, я не ору, что все приезжие подлецы и янки гоу хоум.
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.