Переезд в Санкт-Петербург, как решиться на важный шаг... Санкт-Петербург-город моей мечты... | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Костя_ПК, 29 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    социальная проповедь и тут. Разочарована.

    Видно, ник меня запутал, буду аккуратнее.
     
  2. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Так,всем,никому не в обиду-Быдло,это национальность,а не место жительства.

    Если человек-ЧЕЛОВЕК,к нему и относятся как к человеку,дерьма везде хватает,в любом городе.Да какая блин разница-кто откуда? Я повторяю-лишь бы человек был самим собой,человеком.

    У меня куча друзей из других городов,с других государств(бывших республик)и все нормальные люди.

    Все на хер,больше в этой теме не пишу.
     
  3. Билли

    Билли Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ???
    Noff, классно высказался. А я чуть было не начал в себе сомневаться, думал, что только мне народ не нравиться. Особенно в Красногвардейском районе кол-во уродов зашкаливает.
     
  4. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Официальное "Зай, поддерживаю" :D
     
  5. shubeikin_dm

    shubeikin_dm New Member

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Был я в Питере всего один раз, в феврале этого года. Могу сказать просто и ясно. Питер - город контрастов. А так же город былого величия. Того величия которое заложили еще в эпоху петра. А сейчас очень много аристократов, которые ни чего из себя не представляют, но при этом у них гордости хоть отбавляй. [​IMG] Немного от этого мне стало грустно.

    То что одинаково относятся ко всем. Не совсем согласен. Но причину по которой так произошло понял немного. В какой-то период просто понаехало всякого быдла, вот вам и результат. А что поделаешь, город большой и многих притянул. И первые сорвались именно они в тяжелые времена и появления свободы. Хоть пусть это быдло , но оказалось самым предприимчевым. Но это может быть со временем сотреться. Может их дети получат нормальное образование и воспитание, а при их возможностях они смогут что-то сделать. Хотя тоже не факт далеко.

    То что все люди там плохие, или много таких. Да не больше чем в любом другом городе. Просто кто-то их где угодно не замечает или наоборот. Но есть там и оч. хорошие люди. Я вот мотался в питер, чтобы с девушкой познакомиться [​IMG] Так же познакомился еще с большим количеством людей. Есть конечно беспредел, но где его нет. Только там где нет людей [​IMG]

    Если собрались туда переезжать, советую все-таки при первой же возможности перебираться ближе к центру. В крайнем случае можно на пр. Ветеранов где-нить освоиться. Т.е. нужно буит изодня в день, как и везде, доказывать всем во круге, что ты можешь быть лучшим и ты лучший [​IMG] Или просто стать еще одним ни кому не приметным человечком в этом огромной машине по перевариванию людей [​IMG] Этому городу без разницы кто ты, откуда ты, кем ты был. Главное кем ты хочешь быть, и что ты для этого готов сделать.

    А возможностей для всего, там хоть отбавляй.
     
  6. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    noff, в твоих словах есть горькая правда. Но есть и ошибки. Ты называешь чиновников питерцами. Далеко не все чиновники питерцы (Матвеенко), а я чиновников вообще за людей не держу. Это везде так. Самая большая зарплата официально у чиновников. Чиновники Питера получают 30 тысяч в месяц, а области - 32 тысячи в месяц. Это без учёта различных премий, добавок, командировочных и т.п. Но этого им мало. Они берут ещё и взятки - это не секрет. И приезжих они рассматривают как отделение своего кошелька. У тебя я обиды вижу на чиновников. Успокойся, это не люди!

    Ты же сам говоришь, что твои друзья в шоке от твоих рассказов. Может они и есть питерцы.

    А о культуре я уже тоже сказал. Термин "Культурная столица" ввели чиновники, после того, чтобы отмыть город от другого ярлыка "Криминальная столица".
     
  7. shubeikin_dm

    shubeikin_dm New Member

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Недавно точно так же немного посмеялся над своими земляками, которые точно так же думали что мой родной город чистый и красивый, в общем самый лучший. Просто у них в доме случился пожар, потом взрыв и все это в течении недели [​IMG] Они сначала были в шоке. А потом я рассказал им, что да как на самом деле твориться. И что по соотношению количество население на количество убийств в месяц, он стоит на первом месте по всему Сахалину.

    Точно так же как и я сейчас в Новосибирске живу. То же самое. Я вообще первые дни когда приехал в Питер, не видел разницы, кроме того что я жил в пяти минутах от сенной площади, и поэтому был постоянно окружен его Величием. Помотавшись по всему Питеру при поездках к знакомым, увидел все то же самое.

    А потом когда вернулся, было пару раз, что я вообще не понимал где я нахожусь в Питере или Новосибирске. И такое у многих оказывается было, кто ездил в Питер.

    С Москвой действительно разница большая. В качестве людей, точнее в количестве г. которое находиться на улице постоянно. Но на то и она Москва.[​IMG] Столица все-таки.
     
  8. leeloo

    leeloo Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Ой, ужас... неужели и в Питере так же. Я из Алма-Аты (Алматы сейчас), из Казахстана. Русская по крови на 90% точно, но в паспорте почему то украинка [​IMG]. Собираюсь получать гражданство РФ, буду перебираться к вам, именно в Питер. Правда я очень давно в Питере не была, но вообще у меня впечатление сложилось о нем хорошее. Неужели правда и у вас из окон бутылки швыряют? И в квартирах дикари живут по 12 чел ... Грустно мне стало. Я именно из-за этого в Алма-Ате разочаровалась. У нас аульных сейчас полгорода, грязь везде, двери входные в квартирах весь день у некоторых из них открыты, дети без присмотра бегают ... Не город стал, а сплошной базар-вокзал. Именно из-за этого не хочу в МСК, но и в другие города не хочу. Тем более папа в Питере живет. Тем более планирую закончив свой универ поступать в на второе высшее именно в Питере. Здесь сейчас вообще задница настала, хотят кириллицу латиницей заменить (!!!)

    По поводу выживания. Моя бабушка уроженка Лен.области, просто в войну занесло их с семьей под Минск сперва, потом на Алтай, а оттуда она на попутках (можно сказать автостопом) приехала в Алма-Ату в ВУЗ поступать, так сильно хотела выучиться и человеком стать. После войны она и шепелявила и заикалась и побираться привыкла ... с ее слов память у нее была ни к черту ..., просто все зубрила, закончила этот ВУЗ с красным дипломом (единственный на тот момент в КазССР) и 32 года преподавала русский и литературу в гимназии. Я это к тому начала, что Алма-Ата раньше считалась тоже вполне себе городом, здесь и сейчас можно очень хорошо устроиться и зарабатывать. Но тогда это был совсем молодой город, чтобы здесь остаться, получить достойную работу и квартиру, нужно было что-то из себя представлять, стремиться к самообразованию. Бабуля моя стремилась. Все у нее получилось ... Но все равно сейчас хочет на родину, не в город, а в какую-нибудь деревеньку под Питером, где лес и речка.

    Сама ненавижу своих приезжих соседей за то, что все время половики выхлапывают с балкона, или заливают водой. Не понимают почему это происходит даже ... И считают себя алматинцами - жителями столицы. Какие нафиг жители столицы ... ведут себя как колхоз самый настоящий и еще обижаются, что над ними смеются. У них в теплое время года каждый день - день открытых дверей. В прямом смысле. Просто привычка в колхозе в доме дверь открытой держать, так они и в квартире так же делают, а обувь оставляют на лестничной площадке.

    Мое личное мнение такое. Если хочется жить в Питере, надо сразу настоить себя на ту волну, которой город достоин. То же самое о Москве и других городах. Не надо из своих уголков тащить свои понятия, они сильно могут отличаться. И расчитыватьь надо только на себя. Да и стоит понять, чточем больше население города, тем больше движняка, тем меньше дела кому-то до кого-то.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2007
  9. leeloo

    leeloo Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Наверное ты хотела сказать: Быдло это не национальность, а образ жизни :)
     
  10. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Еще раз извиняюсь перед теми, кто не такой, как я расписывал. Еще раз повторяю - я не поливаю дерьмом всех питерцев. Я говорю о том абсолютном большинстве, с кем мне как-то пришлось пересечься. Уроды есть в каждом городе, но, почему-то, в Питере я их особенно отчетливо вижу.

    Ница.

    Ну что я могу сказать? Да, когда я пробьюсь здесь, у меня сразу появится много типа "друзей", с которыми можно будет ходить в рестораны, походы, клубы, ну и типа тратить заработанные мной деньги. Да. Только нахрен они мне нужны? Где они были раньше? Я ну просто ненавижу таких присосок. Типа "теперь ты нашего уровня, значит мы будем с тобой общаться".

    Просто очередной пример про русских и азиатов.

    Если сюда приезжает какой-нибудь, ну, грузин (чтобы букв было меньше). Вот он приехал. Его встречают тоже грузины: "заходи брат, вот кушай, ложись спать, завтра подумаем, куда тебя пристроить". И пристраивают и помогают. И бесплатно, кстати. И не ждут, когда он поднимется.

    Если в город приезжает русский. Ну. И хрен с ним. Пусть сам суетится.

    Вот интересно - а почему нельзя просто хоть как-то помочь человеку?

    Вот приехал Димыч год назад. Димыч, заходи. Будешь у меня жить, пока не найдешь жилье. Гут. Он меня не спрашивал, я его сам к себе взял. Почему? Да потому что я понимаю, что человеку просто тупо здесь негде жить. НЕГДЕ - большими буквами.

    Еще раз местным (это слово - не оскорбление). К примеру, вы не знаете, что такое проблема отсутствия жилья. Настоящая проблема. Да, возможно, кто-то из вас снимал квартиру. Может быть потом поругались с хозяевами, съехали и пошли на время жить к маме. Да. Тут можно. Но это не жилищная проблема. Проблема, это когда ближайшая мама, к которой ты можешь прийти переночевать, находится в 10000 километрах от тебя. Вот тут встает вопрос - тебя выгоняет из квартиры мразь, которая просто не врубается, что тебе НЕКУДА идти! Только на улицу. Просто, у кого здесь есть где пережить некоторое время, не знают, что это такое на самом деле.

    - О, а вы откуда?

    - Из Владивостока.

    - Ого! А у вас там на каком языке говорят?..

    Реальный диалог между Jinn и одной дамой. Интересно, почему я не спрашиваю, на каком языке говорят в Мурманске, Калининграде, Астрахани, Барнауле, Камчатке, Сочи? Неужели я, который приехал из "деревни" знаю географию лучше других? У меня по географии в аттестате тройка стоит! Я отрасль, когда разводят кур назвал "куроводством" (гы, правильно - птицеводство). В том то и проблема, что жители центральной части россии знают только центральную часть россии. Все остальное - ближнее зарубежье. И там живут нерусские. Кто - хрен знает, но не русские точно. Опять же - это не про всех. Если вы знаете, кто там живет - я только рад, что ошибаюсь. Я хочу, чтобы русские друг к другу относились также, как и азиаты друг к другу. А для этого не нужно спрашивать - а зачем я должен ему помогать, я его не знаю. Для этого нужно, если увидел, что кому-то требуется помощь - помочь. Матильда - те, твои на работе, которые просят тебя подвезти их - я не про них и не про эту помощь [​IMG]

    И знаете что? Что меня бесит больше всего? То, что я постепенно, медленно, но все-таки становлюсь таким же. Отмазок много. Одна из них "Всем не поможешь". Да. Не поможешь всем. Но одному помочь можно не дожидаясь, пока он сам тебя попросит о помощи. "Времени/средств нет". Не нужны ни время ни средства. Когда Димычу негде было жить, я не тратил на него ни время ни средства. Он просто жил у меня. Да, пришлось потесниться, немного неудобно. А где вы видели помощь, чтобы было удобно? Чтобы помочь, нужно что-то делать. А делать что-то - всегда неудобно, потому что шевелиться нужно. "Мне никто не помогал, ну и я не буду". Каждый сам за себя. Не один за всех и все за одного, а каждый сам за себя. Очень похоже на то, что в армии. Пришли дУхи в армию, их деды херачат, долбят, опускают. Потом деды уходят. Духи становятся дедами, вспоминают, как их унижали и также унижают следующих духов. И это будет продолжаться.

    Отмазок много. Кто-то даже просто не понимает, что значит помочь человеку. Обязательно нужна выгода. Вот вам выгода. Когда 3 месяца назад очередная местная интеллигентная мразь (понаехали с Приморья), которая постоянно бухала (5 суток через трое) довел до того, что начался мордобой и применение газового баллончика (мы комнату снимали), я понял, что все. Мы этому дерьму платили бабло, а он нас еще и доставал, орал по ночам, воровал нашу еду из холодильника. Все. Хватит. Я позвонил Димычу. Димыч! Ай нид хелп! Через 40 минут димыч у нас, собираем вещи и едем к нему. Он снимает однокомнатную квартиру напару с пацаном с работы. Мы к нему въезжаем. В однокомнатной квартире 4 человека. Круто? Зато не на улице. Человек мне помог. И только вот в понедельник я снял квартиру. Я три месяца у него жил. Да, ему неудобно это. Я понимаю. Мне тоже неудобно. Но это называется помощь. И я знаю, что он может мне помочь, а он знает, что я могу ему помочь. И теперь, в случае чего, я не буду ночевать на улице. Вот вам выгода.

    Ну и в заключение. Мой совет по переезду человека в питер перерос в национальную вражду. Все тут сразу пообиделись, типа оскорбили. Я никого не оскорблял, я сказал то, с чем столкнулся я, как приезжий, и с чем столкнутся все остальные приезжие. А вы сразу решили, что это я на вас наговариваю. Нет, не наговариваю. Не обзываю, не оскорбляю (а если оскорбил - извините, пожалуйста, я случайно). Но просто сами вот так сядьте и задумайтесь: а готовы ли вы помочь человеку? Подумайте, отбросив те отмазки, которые я здесь перечислил.

    И я предлагаю прекратить эту словесную войну и перейти к более практичным советам для приезжих.
     
  11. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Нет именно так я и хотела сказать...просто фразу эту надо по другому воспринимать...Быдло-уже стало национальностью..именно такая национальность-быдло.Теперь понятно?Новая это национальность
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2007
  12. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты забываешь об одной малости: азиаты приезжают сюда и селятся кланами. Приехал один, допустим, азер, ещё в советское время, закончил институт, устроился на работу. Потом, когда всё рухнуло, открыл свой бизнес. Они изначально не доверяют русским. Кого он пригласит в бизнес? Правильно, родича. Родич приехал, устроился и приглашает другого и т.д. растёт как снежный ком. А русских они приглашают как рабочую силу. Я это знаю, потому и пишу.

    А теперь возьми русских. Тебя сюда родич вызвал, или ты сам изменил своё место пребывания? Если верно второе, то с чего ты взял, что тебе чужие люди должны во всём помогать? Ты говоришь о том, что Димыча взял к себе на проживание. Ну, у меня тоже был случай, когда абсолютно незнакомого человека я пригласил к себе и он жил у меня месяц бесплатно, пока не смог решить свои проблемы. Я в своё время много колесил по стране и нигде не надеялся на чужую помощь - а с чего бы это, они ж мне ничем не обязаны?

    Собралась переезжать, переезжай и не смотри ни на кого. Если человек настроен адаптироваться, то всё будет нормально. Рассчитывай на себя, вставай на ноги. Но неси только хорошее с собой, действительно, устали от всей этой грязи, что сейчас занесена к нам с улицы.
     
  13. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    На самом деле в любом большом городе так....
     
  14. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    вы тут столько всего всякого написали.. что голова раскалываетсЯ, дочитать не могу..

    эх, люди-люди..
     
  15. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тренируйся в быстрочтении...
     
  16. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    я достаточно быстро читаю :))

    дело в содержании. эх, люди. вы же Люди. а грызётесь как собаки.

    вот как после такого с вами общаться?..
     
  17. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    ДА??? Пример - Руприкс. Приехал человек с Казахстана. Доверяла людям. Щас уже нет. Изначально? Изначально доверяла.

    Если бы русские не воровали на работе, приглашали бы и их на работу.

    Они не родичи. Они из одной страны. Да, есть кто приглашает. А есть - кто сам сюда едет. Зная, что не пропадут, потому что здесь свои. Почему русские не могут кланами жить? Мы же все русские, орем тут про национальное единство, долой приезжих и т.д. и т.п. Спасаем нацию. Чё спасаем-то?

    Ну так правильно. Ты много колесил по стране, знаешь, что такое - когда негде переночевать. А много здесь таких как ты? Да и везде. Я не говорю сейчас конкретно про питер, я говорю про единую нашу россию, в которой мы живем. По количеству - много. А по % - мало.

    Но я не говорю, что нужно на кого-то надеяться. Я тоже ни на кого не надеюсь, вера в помощь отпала у меня через 2 месяца проживания. Но я помогаю. Пусть мне за это ничего не будет, мне самому приятно делать что-то приятное. Может быть, когда-нибудь вдруг приспичит, и мне кто-то поможет. Всякое может быть. Никто ни от чего не застрахован.

    Люди, может просто попытаться быть проще? Может быть, если идешь по парку и видишь, что лежит человек, не проходить мимо и бурчать "Нажрался, алкаш, так тебе и надо", а подойти и посмотреть с ним? Может он лежит умирает от сердечного приступа и у вас есть шанс его спасти - просто посмотрев - жив ли он и позвонив в скорую с мобильного на стационарный телефон и потратив 4 рубля за разговор?

    Это плохо. Это не показатель. Это не значит, что так должно быть.

    Ладно, опять религиозные споры. Давайте на практике.

    Что нужно приезжему?

    1. Где жить

    2. Работа

    Работу лучше подыскать заранее. Сайты joblist.ru, rabota.ru. Есть еще job.ru - но это отстой. Там больше рекламы и неудобный поиск. Есть еще hh.ru. Лучше заранее определиться с тем, чем хочешь заниматься. Ехать сюда нужно, если сможешь работать на высокооплачиваемой работе. Если сюда ехать работать сварщиком - всю жизнь будешь жить в общаге.

    Где жить. Есть сайты www.bn.ru или emls.ru. Там можно подыскать квартиру для снимания. Цена однокомнатной квартиры колеблется от 10 до 15 тысяч рублей в месяц. Про центр забудьте. Комната - 7-9 тысяч. Не рекомендую, если с семьей. Только если мужик и один.

    Средняя зарплата для приезжих - 10-20 тысяч. При стоимости аренды квартиры - остается очень мало денег на жизнь. На некоторых работах требуют регистрацию или прописку. Но если знать свои права и уметь говорить - можно объяснить им, что прописку поддельную делать ты не будешь, потому что посадят, а настоящую прописку сделать можно, когда квартиру купишь, а квартиру купишь, когда денег заработаешь, а для того, чтобы денег заработать, нужна работа.

    Прописка/регистрация. В отличие от обычных городов, здесь ни один ваш друг или знакомый не согласится прописать вас в своем жилье. Отправят в специализированную фирму, где за деньги сделают. Поддельную. Все это знают, но считается, что это нормально. Товарищ сделал себе прописку. Даже в паспорте штамп поставили. Сказали, что прописали в общежитии. Посомтрели по карте - оказалось, что прописали в роддоме. На метро и в общественных местах не ходите, как приезжие - менты прикопаются, начнут лечить, что у вас регистрация должна быть. Предварительно прочитайте закон о милиции и гражданский кодекс.

    1. Сотрудник милиции, для того, чтобы остановить вас, должен иметь веские основания для этого:

    - либо вы нарушаете общественный порядок (например, блюете на прохожих)

    - либо вы похожи по ориентировке на разыскиваемого человека. Тут сотрудник милиции должен назвать вам номер ориентировки. Если он посмотрел ваши документы и там оказалась фамилия не того, кого разыскивают, он должен отдать вам документы и не трогать вас.

    В любом другом случае он не имеет права вас останавливать и что-то там проверять. Если он начнет нозить, что типа ща заберем для выяснения личности на 3 часа - говоришь - паспорт посмотрел? Посмотрел. Личность выяснил? Выяснил. Чё надо? Забрать хочешь? Забирай, только документы предъяви, перепишу твои данные. Я щас на сделку опаздываю. Так вот завтра я доберусь и до прокуратуры и до ГУВД и ты, с**а, мне выплатишь и моральную компенсацию, и потерянную прибыль от сделки, на которую я не попаду и еще билеты на самолет, на который я из-за тебя опоздаю.

    2. Прежде чем вас проверять, сотрудник милиции должен представиться по форме (руку к голове, поздороваться, должность фамилия, имя, отчество). Если он этого не сделал, вы можете предложить ему это сделать. А еще он должен показать вам свое удостоверение. И держать его в раскрытом виде до тех пор, пока вы не перепишете номер удостоверения, должность и ФИО. Если он не показал удостоверение, значит это не сотрудник милиции, а человек, напяливший милицейскую форму. Аферист. Так ему можно об этом и сказать. И спокойно развернуться и уходить.

    3. Сложности для тех, кто приехал не из россии. Нужно заргеистрироваться. Как - тут я не знаю, сам не сталкивался.

    4. Мент на улице не может требовать у вас регистрацию/прописку. Вы, как гражданин россии имеете право находиться в любой точке россии. Регистрацию вашу может проверить ТОЛЬКО ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА и ТОЛЬКО УЧАСТКОВЫЙ МИЛИЦИОНЕР, а никак не постовой на улице.

    Один урод на площади, когда мы гуляли, прикопался к нам, типа регистрация есть? Мы пьяные, он тоже пьяный, решил подзаработать на пиво. Начал права качать. Мы тоже начали права качать. Тупой. Предложили ему показать свое удостоверение. Он припух, но гордость не позволила просто уйти, извинившись. Через 3 минуты споров он со словами "вот удостоверение" как ковбой резко вытащил удостоверение, не раскрывая мазнул перед нами и ткже быстро спрятал. где-то за треть секудны все произошло. Я ему точно также показал паспорт. Потом он начал "я сейчас буду вынужден применить силу". Я ему предложил попробовать, только чтобы готовился завтра в прокуратуру ехать. Он опять припух. Потом в дело вступила Jinn. Мент понял, что не на тех нарвался, но гордость все-таки не позволяла отступить. В конце концов после 10 минут воплей на всю дворцовую площадь, нашелся его карифан, более трезвый, подошел и забрал его. Так что не стоит пугаться этих дятлов. Просто прочитайте пару документов и помните, что они очень сильно боятся прокуратуры. Это же вымогательство просто, а это статья. За это бывает и садят. Еще можно пригрозить отделом внутренней безопасности (или как там, не помню, как называется). но они знают. Главное - быть уверенным и знать, что они могут,а что нет. Зачастую они сами-то не знают своих должностных инструкций. Вычитали в ГК, что человек должен быть заренистрирован. А где он должен быть зарегистрирован, кем, и кто может проверить - они не знают. И большинство людей тоже не знает. Вот развод и происходит.

    Все, больше писать не могу, нужно jinn на вокзал ехать встречать. Будут вопросы -пишите.
     
  18. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    со мной так было... избили на улице, хотели обокрасть.. лежала без сил, а люди проходили мимо, думали, что я пьяная или бомж...

    а больше писать не надо. кто мог - всё понял. кто не в силах, значит так и должно быть.
     
  19. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я полностью согласна. надо рассчитывать всегда только на себя.

    это по взрослому. это жизнь.

    остальное пустые разговоры. никто никому ничего не должен.

    если я поеду на неделю/месяц/год в другой город то расчитаю все заранее, но у меня даже мысли не возникнет чтобы ктото за меня чтото делал и помогал. зачем? почему? мне же не 5 лет.

    мы же взрослые люди, не девочки и мальчики.

    [​IMG][​IMG][​IMG] да питер несомненно уже разбавлен

    ну так а если каждого будут пускать без справок и под честное слово - что будет рай? [​IMG]

    советую просто сменнить круг общения. мои знакомые и друзья не меряют все деньгами и марками машин. часть из них коренные питерцы часть нет. мне все равно просто люди есть хорошие а есть дерьмо. и из за тех кто дерьмо мы выслушиваем от многих что Питер город смерти мляяя

    мне за город обидно.
     
  20. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Никто ничего не понял.
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.