Есть ли творческие люди, художники? | страница 2

Тема в разделе "Культурный форум", создана пользователем Summers, 29 мар 2007.

  1. Alexart1

    Alexart1 Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    SPb
    Я продавал, раньше, когда спрос был хороший 91-95х г. Копии просто в лёт уходили, потом спад пошёл(перенасыщение рынка и др). Потом, только под заказ, ну так на минус и пошла вся эта арт-комерция ...

    а 15% это просто смешно, раньше сбор в салоне был 25-30% (Невский пр), долго стоят и есть не просят [​IMG] , заодно продаются. Может и попробую, как-нибудь так продавать, но пока вроде не нуждаюсь :)
     
  2. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
  3. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Ветлаша......про зеркало. Не в бровь, а в глаз. я то думала, что это моё изобретение. Когда дома работаю...таскаю свои доски стопудовые (кипарис, толшина 3см) есть и полуторамеровые, в спальню к большому зеркалу. Особенно в конце работы. И только потом в зеркале вижу ряд недоделок, а так глаз замыливается.

    Мне больше нравитья маленькие иконы писать ....чувствую лучше.
     
  4. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Недавно комнпоновала бортик тарелки и там много птичек надо было нарисовать, такая радостная была, когда удалось найти решение, когда птички все на тебя смотрят. Такую гордость испытала. А через пару недель натыкаюсь в инете на Билибинское блюдо с деревьями по бортику с точно таким же приёмом!. Так, что всё, что мы "открываем", открыто до нас, и я думаю зодолго до других.
     
  5. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Покажите.....плиз [​IMG]

    Ветлаша, тарелочки вот сколько стоят? И можно ли видеть Ваши работы в магазинах?

    Ещё моё
     
  6. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Очень красиво. Это Георгий Победоносец?

    В магазины я не сдаю пока. Наверное, начну. Надо попробовать во всяком случае.

    Да и делаю я очень мало, медленно и кропотливо.

    Цену в личку напишу.
     
  7. gibsonsh

    gibsonsh Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
  8. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Неплохо....можно комиксы попробовать рисовать..............

    Представляете Пушкин "Капитанская дочка" в стиле Аниме.
     
  9. Green Tea

    Green Tea New Member

    Регистрация:
    16.03.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0

    Вложения:

    • yt_002.jpg
      yt_002.jpg
      Размер файла:
      60,8 КБ
      Просмотров:
      27
  10. АццкоеСнежинко

    АццкоеСнежинко Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2008
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    немного художник...может что нить и выложила бы тут, да только не знаю как изображение вставить... :blush:
     
  11. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Замечательно [​IMG]

    Чувствуется настроение.......

    Да..Питер это Питер - сплошные таланты

    Снежинко.....там в расширенной форме сообщения внизу посмотрите......вставляется изображение в пост
     
  12. АццкоеСнежинко

    АццкоеСнежинко Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2008
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Вложения:

    • ________001.jpg
      ________001.jpg
      Размер файла:
      74,9 КБ
      Просмотров:
      20
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2008
  13. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    :clapping:

    Вау....прямо юный Грабарь.
     
  14. АццкоеСнежинко

    АццкоеСнежинко Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2008
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну фиииг знает....)) :)
     
  15. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Грабарь, Грабарь, и юный! я подтверждаю.

    Хорошо!

    По цвету очень хорошо [​IMG] , но хочу немного маленькой критики, да сильно боюсь автора обидеть! [​IMG]
     
  16. АццкоеСнежинко

    АццкоеСнежинко Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2008
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    пасиба... ^_^
     
  17. Green Tea

    Green Tea New Member

    Регистрация:
    16.03.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    спасибо))
     
  18. Green Tea

    Green Tea New Member

    Регистрация:
    16.03.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    По цвету очень хорошо [​IMG] , но хочу немного маленькой критики, да сильно боюсь автора обидеть! [​IMG]
     
  19. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Правостороннюю композицию сделать очень сложно, и это похвально, что вы усложняете себе задачу, но если бы Вы сделали левостороннюю композицию, то результат восприятия интересного цвета и самой композиции был бы выше.

    Левую часть берёзок сдвинуть бы больше влево, вернее начать с левого края картины. Уход вдаль аллеи закончить в точке золотого сечения, когда картину делим по сечению вертикально, и левая часть будет большей, по отношению к правой. Передние берёзки живо смотрятся, благодаря неровности стволов и их кривизне, а дальше левые берёзки как столбики уходят вдаль, и третья берёзка слева (если фото правильно картину отображает) чётко делит картину своею вертикалью пополам, что уместно-симметрия в декоративно-прикладном творчестве, и чего НИКОГДА не делается в пейзажах, натюрмортах, портретах.

    А справа вторая берёзка практически симметрично дублирует кривизну первой берёзки слева. Если бы она пошла в другую сторону(волна кривизны), то получился бы так называемый "разговор между берёзками".

    Вот в Вашем случае можно на картину посмотреть на отражение в зеркало, и учесть, мои маленькие поправочки.

    А цвет осени очень эмоционален, мне это очень нравится! :)
     
  20. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Сегодня забирала с выставки в Российской Национальной библиотеки свои работы. Рядом стоял стол, и я с витрины на стол перенесла все чашечки, напёрсточки, тарелочки, ччто-бы тут же упаковать и в сумку сложить.

    За столом сидело много наших коллег-выдавали грамоты за участие в выставке, стояла бытылка шампанского, и лежала пара горстей шоколадных конфет.

    Руководитель нашей художественной секции(сам художник) вдруг обращается ко мне-" Не убирайте свою ПОСУДУ, можно мы в неё шампанское нальём и разопьём?".................................

    И я презентовала руководителю нашей художественной секции бракованную фарфоровую бабочку, со словами, что-бы черпали шампанское крылышками этой бабочки........................................... ...................... [​IMG]

    Да, Вам, хочу бальзама ещё пролить, после критики---то, что у Вас сразу с цветом получается-это очень хорошо, т.к. именно над цветом больше всего поиски идут.

    А композиция-дело техники. Смотрите больше старых мастеров и анализируйте картину-проводите мысленно все парралели-вертикали, ищите точки золотого сечения, и тогда всё придёт, и быстро.

    А Русский музей и Эрмитаж-подскажут многое-ищите вдохновения у старых мастеров-и новое не заставит себя ждать :)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2008

Предыдущие темы