Религия - менять или не менять устои?

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Spalik, 29 мар 2007.

  1. Spalik

    Spalik Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1
    Заглядываю в раздел "Философия" и нахожу волшебную, феерическую тему - правда о 666 и звере.

    А вот ещё не менее феерическое, правда из другой религии - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Я к чему. К тому, что когда смотришь на людей, фанатично в какую-нибудь религию погружённых, появляется чувство удивления. Ну ведь должна же быть хоть какая-то критичность мышления?

    Опять же - ну ведь очевидно, что устарело очень многое с тех времён, когда проходило становление религий и правил...

    Так вот, как вы полагаете, не должно ли от религии остаться только морально-нравственное начала вида "Не убий"?

    Или пущай люди с горящим взглядом ходят среди нас и несут устаревшую на тысячу лет истину?
     
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Христианство без Христа - всадник без головы
     
  3. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Сначала-ржала,как не воспитанная лошадь [​IMG][​IMG] ,потом плакать захотелось, это -же надо, какие у людей проблемы!!!

    Конечно менять нужно,но Вы можете себе представить, что начнется если появится реформатор....очередной раскол Церкви!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2007
  4. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Если честно-не смешно,ну мне по крайней мере...А что там смешного-то? Я понимаю если юмор,но тут насмешка...
     
  5. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Так я сначала так и подумала ,юмор,а это правда.
     
  6. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Да я не о тебе...Я о людях,кто так прикалывается...
     
  7. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Фанатики - это отдельная категория не совсем нормальных верующих. От них отмежевывается любая религия. Религия всегда необходима - как последний оплот нравственности для большой категории людей.Не все сильные, сильному Бог не нужен. И даже у сильного бывают моменты, что Бог надобен.

    Ибо ни во что другое веры не остается.
     
  8. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, не полагаю. Любому человеку вера просто необходима, это неотъемлемая черта любой личности. Вера бывает разная, но даже на самом банальном бытовом уровне вера нужна. Без веры человек не сможет из дома выйти. Он верит, что лифт его довезёт до нужного этажа, верит, что самолёт не разобьётся, а автомобиль не развалится...

    Но самая высокая вера - это вера, что всё имеет свою цель, своё предназначение, что есть что-то за порогом смерти, и есть Тот, кто ждёт тебя Там.

    Если есть высокая вера, то есть и самая страшная вера - это слепая вера, или фанатическая. Но если кто-то сходит с ума от такой веры, то пусть сходит, лишь он был не опасен для окружающих, не навязывал свою точку зрения и не сжигал никого на кострах. И тебе тоже не должно быть дела до людей, верящих в "устаревшую" на твой взгляд истину.

    Будь терпимее!
     

Предыдущие темы