Глинтвейн Как кто готовит? | страница 3

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем ansha, 21 дек 2009.

  1. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Не надо наборов этих.
     
  2. wadman

    wadman Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я в свое время много наборов пробовал. В основном это порошкообразные субстанции сомнительного происхождения, которые убивают даже естественный вкус вина, а не то чтобы что-то добавляют.

    И только один раз была именно смесь из засушенных ингредиентов, которая понравилась, но то был мой первый эксперимент из магазинских смесей, я не предал тому значения и названия не запомнил. Решил, что все должны быть такими.

    В общем-то на мини-рынке в округе у нас был кавказец, у которого сушоностей и пряностей было наставлено на два стола. Такой простой человек советской закалки, когда "мир, дружба, мой" и "все люди - братья". К нему просто подходил народ и говорил, что собирается готовить. "Для шашлышка из свинины, не сильно острый", "для супа из баранины", "для красного сухого вина" и всё! Он тут-же набирал из нескольких склянок в один пакетик.

    Здесь мне этого товарища не хватает. За 15-30 рублей (копейки-же) - натуральная приправа для любого блюда.
     
  3. Oreada

    Oreada Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Ага, [​IMG] а то потом не будешь знать от чего аллергия и тело чешется!
     
  4. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    что-то вас "прорвало"

    в прошлом году вы всего несколько постов написали, а в этом-ну прям не успеваем читать
     
  5. Весна2013

    Весна2013 Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Я вообще впервые слышу, что бы ром добавляли..насколько я знаю, там просто красное полусухое вино, немного апельсинового сока, корица и гвоздика (чуть чуть) Такой пила и ооооооооочень вкусно)
     

Предыдущие темы