Я не умею врать! | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Дуня Паровозова, 22 дек 2009.

  1. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Могу чуть менее радикальный.

    Например, вот живёт семья. И тут - ну чего только в жизни не случается! - он или она, спьяну, со злости, с какого-нибудь ещё умопомешательства (все мы не ангелы), взял(а) и изменил(а) разок. Потом, когда мозги на место встали, понял(а) - что я такое сотворил(а)!.. Я ж люблю его(её)!!!

    Разрушать всё? Ну ужъ нет, тут за великое благо посчитаешь молчать, даже если с тебя клятву требуют, что ничего никогда не было.
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Если не умеешь врать, прямая дорога в "Единую Россию" - там все не умеют врать.
     
  3. оракул

    оракул Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2010
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Честь и хвала тебе. Хотя и ложь бывает во благо.
     
  4. Palmira

    Palmira Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, если последствия твоего правдоговорения могут выйти боком только тебе, врать незачем, т.к. обычно людям все равно, что ты ответишь. А если спрашивают про кого-то, и ты не можешь все предугадать, лучше не отвечать вовсе. Если моя подруга с кем-то изменила мужу, а он меня начинает допрашивать, я ему скажу, что ничего не видела, а ей... ну, в общем, найду, что ей сказать. [​IMG] Может, это и ложь. Но я точно знаю, что не поступлю иначе.
     
  5. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Учу врать. Дорого.
     
  6. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Навру с три короба! Даром!
     
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    У мну не получаеться,краснею(36 лет,ни черта в жизни не научился) [​IMG] Или ничего не говорю.
     
  8. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Молчание, бывает выдаёт с потрахами.
     
  9. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Ну да, а че правду требовать? Издеваться над людьми
     
  10. Lexie Carreras

    Lexie Carreras Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Почитайте Алана Пиза на досуге. :)
     
  11. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Правда понятие относительное - когда вы что-то рассказываете или говорите - очень важно как вы расставили акценты и как вы сами к этому относитесь. От них все зависит - как ваш собеседник воспримет то, что вы говорите. Иногда сочинять и врать трудно, но можно сказать правду так, что "вашей шутке" посмеются.

    Не думайте что я профи врать - я из тех кто краснеет и плохо сочиняет всякие истории соврать. Однако я из тех кто может не полениться обдумать ЧТО это за правда, КАК сказать правду, ЧТО из правды сказать и КАК расставить акценты или просто, о чем МОЛЧАТЬ . Правда на самом деле очень субьективное поняте.

    Кто то тут привел пример на счет отца - ему сказали не жилец - где же здесь правда? - это просто человек сказал что думал - и эта высказанная мысль засела в голове у человека и забрала у него отсаток сил. Тот остаток, который мог быть началом выздоровления. Разве то что ты думаешь и правда это одно и то же? Сказать "Не жилец" было бы правдой - только после того как человек умер.

    Приведу пример - отец знаменитого Милтона Эриксона (считается одним из основателей нейролингвистического программирования) прожил плодотворно много лет с несколькими(!) инфарктами и никогда не болел более 2-3 недель (с инфарктами!). В приципе, пример отца и его подобных и явились для Эриксона базой его работы. Сам Эриксон считал преступлением говорить фразы "не жилец" возле больного даже если тот был в бессознании или коме. Считал что это не правда, а программирование больного на смерть.
     
  12. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сильно, сказано, нечего возразить, согласен! Правда, ложь и всё что между ними - это искуство, искуство жить!
     
  13. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    City Girl, но он и в самом деле был не жилец, и сам это осознавал. Хотя с год ещё мог бы протянуть. Но после той фразы у него вообще руки опустились.
     
  14. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Надо учиться не хитрости а дипломатичности- вроде тоже самое, но звучит красивее и этому учат. Всяческих курсов по риторике полно.По идее там должны учить и тому как обходить не удобные вопросы не используя ложь. Хотя говорят что большая их часть это заманушка в секты,есть и такие,которые честно отрабатывают свои деньги.

    Сама врать не люблю( умею ли- судить не мне,а тем у кого на ушах висит лопша моего приготовления), так что стараюсь в щекотливых ситуациях говорить не всю правду а только часть её( чтобы не уличили потом во лжи и совесть не мучила),отвечать неопределённо( мол всё нормально) заговаривать зубы, или переводить разговор на другую тему.Если же надо в наглую соврать- стараюсь поверить в то, что говорю.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2010
  15. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    вот тоже врать не умею. только в том случае, если сама верю в то, что говорю, могу соврать и то, по мелочам.

    пока это мне проблем еще не создавало в жизни.

    даже если надо наврать в шутку, тоже не могу))) мне невозможно смпешно становится))
     
  16. Таблица Менделеева

    Таблица Менделеева Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    молчание - золото, если конечно не подлость (с)

    я никогда не вру, я просто недоговариваю иногда)
     
  17. olivechica

    olivechica Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    жизнь научила
     

Предыдущие темы