Священник Иоанн Охлобыстин выиграл "bmw" за журнальную колонку о сексе

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 24 дек 2009.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Известный актер и священник Иоанн Охлобыстин признан лучшим автором журнальной колонки журнала "Русский пионер" в 2009 году за эссе про собственный визит в секс-шоп, сообщает "Интерфакс-религия".

    Священник, ставший победителем по итогам голосования читателей журнала, на церемонии награждения в одном из книжных магазинов Москвы получил от редакции издания новый "BMW" с тюнингом.

    "Один "BMW" у меня уже есть, но без тюнинга. А это отдам детям, пусть на нем рисуют, расписывают его, а через год кому-нибудь передарю, кто лучше меня пишет для журнала. Пока таких нет", - заявил, получая ключи от машины, отец Иоанн, слова которого цитирует издание "Мир новостей".

    Священник, пришедший на мероприятие вместе с дочкой и тещей, также исполнил для собравшихся романс Булата Окуджавы "Виноградную косточку в землю зарою". Пение отца Иоанна понравилось публике, и "в довесок" к машине ему подарили новый iPhone.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
     
  3. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Може он туда зашел по делу.Что он там в эссе то написал?Сами что думаете по этому поводу,Верящий в любовь?
     
  4. Aurum

    Aurum Пользователи

    Регистрация:
    25.10.2009
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    надо думать, статья была какая-нить хвалебная\негативная? Типа фаллоэмэтаторов из крестов или чего пооригинальнее?? [​IMG][​IMG] :rofl:
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2009
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Да , что бы он там не написал , его ли это дело ходить по секс - шопам ? Какие могут быть дела , его дела должны быть в церкви , если он священник.
     
  6. Kostik1986

    Kostik1986 Пользователи

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    " актёр и священник", священник, исполнил романс Булата Окуджавы выиграл айфон и бмв с тюнингом?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    куда катится страна??? это что за такой современный священник??? не священник!! ЦЕРКОВЬ КУДА СМОТРИТ???? хотя церковь тоже бизнес.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2009
  7. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Нет ну что за чушь! Раз священник, то ничего не надо? Мертвец что ли ходячий? Им не запрещено,значит имеют полное право.
     
  8. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    НЕ ЗАПРЕЩЕНО???

    "9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога" (1 Кор. 6:9, 10).

    "3 Воля Бога есть ваше освящение, чтобы вы воздерживались от блуда; 4 чтобы каждый из вас знал, как владеть своим сосудом в святости и чести, 5 а не в неуёмной похоти, какая свойственна народам, не знающим Бога" (1 Фес. 4).

    "Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти" (Рим. 13:13).

    "Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти" (Рим. 7:5).

    "Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия" (2 Петра 2:14).

    "26 Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, 27 подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за своё беззаконие" (Рим. 1).

    "19 А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют" (Гал. 5).

    "Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела" (1 Тим. 1:16).

    [SIZE=12pt]ЗАПРЕЩЕНО!!![/SIZE]

    И еще как!!!

    Что же будет с теми, кто продолжает вести греховную жизнь и с их паствой? Вот что:

    "Они точно знают праведный закон Бога — что занимающиеся такими делами достойны смерти,— однако не только продолжают их делать, но и одобряют тех, кто занимается такими делами" (Рим. 1:32).

    Шрам, вы продолжаете одобрять?
     
  9. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Ну что вы,что вы.Я такие вещи, как вы написали, никогда не одобряла.Я только не пойму к чему вы это?А главное,про кого?
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Не запрещено ! Может быть устроим дискотеку в церкви ? Или пусть попы с эстрады начнут петь , тоже доход хороший . Вы иногда соображайте, хоть немного !
     
  11. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Иногда,Да.Особенно временами.А попы,я думаю и сами без нас разберуться.Для этого над ними есть начальство и Священный синод.А то некоторые не умеют даже лба правильно перекрестить,а туда же ,батюшкам указывать.Что им можно ,что нельзя.Специалисты.
     
  12. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Знаете такую мудрость?:

    Рыба гниёт с головы.

    Если духовные наставники в открытую занимаются такими делами, то чему они могут научить паству?

    К чему, в конце концов, приведёт такое духовное наставление?

    Их обличают не люди, а Библия:

    "Оставьте их. Они — слепые поводыри. Если же слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму." (Матфея 15:14)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2009
  13. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Да какими делами?укажите конкретно ,что такого сделал отец ИОанн? И где про это сказано в Библии.Песню что ли спел?Это теперь преступление?А вы не поёте?Жаль.А я пою!Ничего стыдного в этом не вижу.Некоторые лучше бы за собой смотрели.Не суди да не судим будешь!Вот это из Библии.
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я могу вам сказать то , что я знаю . Охлабыстин - актер театра и кино . Снимается в боевиках , и фильмах на мирские темы . Паралельно служит в храме . Ведет , практически светский образ жизни .Даже посещает секс - шопы. Навеняка есть еще факты , которых мы не знаем . Если вы считаете , что для священника это нормально , ради Бога ! Как говорят , какой поп , таков и приход ! Я , лично в церковь не пойду , исключительно из-за таких вот батюшек !!!!
     
  15. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Спасибо, Русалка, за ваш ответ на вопрос.

    В своей статье он рассказывает, что попал в этот секс-шоп случайно. Возможно это правда, но судя по тому, как он описывает свой выход из магазина, не заметить сексуальную направленность бутика было трудно.

    Опасаясь за рассудок друга, я схватил первый попавшийся флакон, расплатился с продавщицей за него немалыми деньгами и поволок Егора к выходу мимо ряда ранее не замеченных мною фиолетовых манекенов в латексном исподнем.

    Подробнее в его рассказе (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Насчёт остального, что касается этого "батюшки-актёра" я с вами полностью согласен.
     
  16. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Да и не приходите.Уж поверте ,Никто плакать не будет .В церкви и без вас "святых" хватает. [​IMG]

    .
     
  17. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Спасибо за статью, Фантаст,от души посмеялась.Граждане, [​IMG] прекратите фарисействовать.
     
  18. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да кто же вам сказал, что данный тип, я имею в виду Охлобыстина, - священнослужитель? Просто дядька решил сэпатажить. С Православием это не имеет ничего общего. Есть совершенно несовместимые вещи. В частности, священническое служение и лицедейство. Лицедеев хоронили за территориями кладбищ. А здесь актёр и "священник". Я бодался на одном "православненьком" форуме по этому поводу - админы стёрли всю полемику.

    Я написал немножко в теме о "законспирированной патриархии". Кому интересно...

    Неряженные православные просто делают своё дело. И их не видно и не слышно. Не звонят они о себе. А просто трудятся. А охлобыстики и меньки - ну да, "звенят". И?... А КПД? Иномарка с тюнингом и ай-фон. От це гарно!!!

    А те, кто по делу - инфаркты и онкологию.

    Ну так это дорогие, правда...
     
  19. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    А по вашему раз священник то должен быть холодным, голодным, и нищим.Помалкивать в тряпочку,и не высовываться.Хватит намолчались. :nono:
     
  20. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Подумайте, как бы вел себя Иисус, и сравнивайте.

    Через Исаию Иегова пророчествовал о нем: «Вот, Отрок Мой [«мой служитель», НМ], Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него [«Я возложил на Него дух Мой», СК], и возвестит народам суд [«справедливость», НМ]; не возопиет, и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине [«по истине возвестит справедливость», НМ]; не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда [«справедливости», НМ], и на закон Его будут уповать острова» (Исаия 42:1—4).

    Почему в пророчестве говорится, что Иисус «не возопиет, и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах»? Потому что, в отличие от многих своих современников и нынешних графоманов-священников, Иисус не стремился прославиться (Матфея 6:5). Исцелив прокаженного, Иисус сказал ему: «Смотри, никому ничего не говори» (Марка 1:40—44). Иисус не искал известности и не хотел, чтобы люди судили о нем по рассказам других. Он хотел, чтобы они основывали свои суждения на веских доказательствах и сами приходили к выводу, что он был Христом, помазанным Служителем Иеговы.
     

Предыдущие темы