Кого прославлял РАДИЩЕВ? Путешествие из Петербурга в Москву | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 24 дек 2009.

  1. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Вальтер Скотт (1729—1799) - английский писатель, поэт и историк

    Айвенго, абзац из 29 главы

    Горе дочери твоей, если она позабыла о твоих сединах, заглядевшись на золотистые кудри юности! Не за то ли покарал Иегова недостойную дочь, которая думает о пленном чужестранце больше, чем о своем отце, забывает о бедствиях Иудеи и любуется красотой иноверца? Но я вырву эту слабость из своего сердца, хотя бы оно разодралось на куски и истекло кровью!"

    Айвенго, абзац из 39 главы

    - Ты говоришь о евреях, какими сделали их преследования людей, тебе подобных, - сказала Ребекка. - Гнев божий изгнал евреев от отечества, но трудолюбие открыло им единственный путь к власти и могуществу, и на этом одном пути им не поставили преград. Почитай древнюю историю израильского народа и скажи: разве те люди, через которых Иегова творил такие чудеса среди народов, были торгаши и ростовщики? Знай же, гордый рыцарь, что среди нас немало есть знатных имен, по сравнению с которыми ваши хваленые дворянские фамилии - все равно что тыква перед кедром. У нас есть семья, родословное древо которых восходит к тем временам, когда в громе и молнии являлось божество, окруженное херувимами... Эти семьи получали свой высокий сан не от земных владык, а от Голоса, повелевавшего их предкам приблизиться к богу и властвовать над остальными. Таковы были князья из дома Иакова

    (1819)
     
  2. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Иосиф 123 ,вы еврей? Тогда это всё объясняет.
     
  3. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Шрам!

    Вы уже перходите на личности?

    Я тоже много говорю об Иегове. Меня тоже может запишете в евреи?

    А что вы лично имеете против евреев?

    Вы случайно не антисимит? А то это уже попахивает национализмом.
     
  4. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    У вас что то с обонянием. Я не против евреев. Я не люблю жидов. И это моё дело. Вы же не любите православных.
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вообще-то нелюбовь расынациональности и неверие в идею разные вещи. С таким же успехом можно обвинить атеистов в нелюбви всех христиан, мусульман, буддистов и прочих
     
  6. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Вот я и разделила,если вы заметили,национальность и ,если так можно выразиться,идею.Евреев от жидов.

    Кстати ,фантаст64,я не нацианалистка,я патриотка.А вы ?
     
  7. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    После такой сентенции, кроме как в евреи вам деваться некуда.

    И к атеизму они относятся очень спокойно. А вот крещение породистого еврея - дикий скандал.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    И что? Между прочим, пропаганда религиозной розни - та же самая статья, что и национальной... как насчёт бревна в своём глазу? [​IMG]
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вы не единственный, у кого как кто имеет свое мнение(отличное от вашего) - тот еврей. Только во мне антисемитизма ни на грош, так что меня это ну никак не колышет
     
  10. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Просто отметил, что вы послали подальше "христиан, мусульман, буддистов и прочих".

    При этом яростно борясь с антисеметизмом.
     
  11. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Талмудисты.
     
  12. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    И где?
     
  13. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    В рифму не буду отвечать, на форуме вообщем..
     
  14. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Спасибо за ответ... Теперь я знаю где водятся талмудисты... И поэты...
     
  15. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    о! тяжелая артиллерия подключилась! аргументы кончились, значит пора откапывать "русский фашизм"

    хотя я так и не понял что с таким пафосом доказывал тут Иосиф.... что слово Иегова было известно за долго до появления СИ? дык мы и так не сомневались что вы пытаетесь присвоить себе Библию.... и в том что сам СИ к нему отношения не имеют мы тоже знаем.....

    давайте так же пафосно доказывать необходимость чистить зубы и пусть только эти поганые язычники и атеисты только попробуют возразить против ниспосланного нам откровения о гигиене!!!!
     
  16. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Ошибаетесь! Люблю. И православных и католиков и протестантов всех мастей и иудаистов и... прочих, прочих. И желаю им всем, как и вам всего, всего самого наилучшего. Иначе бы не говорил с людьми о своей вере в бога при разных возможностях.

    А вот чего я не люблю... даже скорее ненавижу, так это ложь. Особенно религиозную, которая существует в большинстве религий.

    А что такое патриотизм с точки зрения христианина?

    Это когда, в случае войны, православные или католики идут убивать единоверцев из другой страны? Только потому, что они тоже патриоты, но живут и воюют по другую сторону фронта?

    В чём вы видите пропаганду религиозной розни с моей стороны?

    Уточните пожалуйста.
     
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Где же вы тут увидели посыл? С тем же основанием можно заявить, что христиане посылают мусульман, буддистов, атеистов и прочих. Кстати, ведь в это перечисление можно добавить и иудаизм
     
  18. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Патриотизм,с любой точки зрения,Это когда ты любишь свою страну ,и свой народ, и свою веру.И защищаешь это всё.А не идёшь в чужие страны убивать....Вы не знаете элементарного.Вы не патриот.,фантаст64.Как вы думаете нужны вы России,проповедник чужой веры?Несущий идеалогию враждебного русским народа.Сие есть предательство....Моё мнение...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2009
  19. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    [​IMG] Лучше б выругалась, чем ттак вот
     
  20. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Хорошо вы сказали. Особенно это: А не идёшь в чужие страны убивать

    Предположим, призвали патриота, любящего свою веру, на службу в армию, а потом послали в горячую точку исполнять "интернациональный долг". Ну, нужно это оказалось любимой стране. И будет наш патриот смотреть на своего соверующего (тоже патриота, кстати) через прицел автомата. Ведь он принял присягу и будет преступником, если не убьёт врага его страны. Как вы думаете, как Бог смотрит на такой "патриотизм"?

    Теперь о проповедовании "чужой" веры.

    Почему вы не поклоняетесь Перуну?

    Для России именно эта вера является родной, многострадальной, исконной. А та, которая сейчас является на нашей территории главной и единственно верной , привезена в 10 веке из Византии. И вы это очень хорошо знаете.
     

Предыдущие темы