А какие мультики смотрят Ваши дети и внуки? И какие передачи, мульты смотрят Ваши детки?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем mаmochka, 25 дек 2009.

  1. mаmochka

    mаmochka Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Неоднократно сталкивалась с ситуацией, где детки в малом возросте смотрят мультики им (на мой взгляд) не понятные! Необычные герои, которые отвлекают малыша, а малыш не отвлекает маму!Например "ледниковый период", "шрек", суперсемейка" и т.д. [​IMG] С взрослым юмором! А на каких мультиках выросли Ваши дети? [​IMG]

    И вот еще какой вопрос есть: В каком возрасте Вы учили читать ребенка? Изучали алфавит и с какого времени изучали английский или другие языки? [​IMG]

    Многие родители сейчас помешанны на невероятном родительстве! Гиперопеки с самого маленького возраста малыша! Длительное кормление грудью, свместный сон с мамой лет до 4. Потом ребенка такие родители не желают отправлять в детский сад и со школьной жизнью эти детки тоже не должны быть знакомы, так считают родители.., говорят эти мамочки, -"я сама буду его всему учить в домашних условиях!" [​IMG] Как Вам такая методика? Что думаете по этому поводу?
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    детей пока нет, потому сужу по племянникам - сестры ставят им старые добрые советские мультфильмы. Читать учить... не знаю, думаю, что лет с пяти можно потихоньку, в игровой форме начинать. А может и раньше... Я к семи годам свободно читала... Мой двухлетний племянник схватывает все на лету, если так и дальше пойдет, через годик можно начинать циферки-буковки учить помаленьку... Кормление грудью - в принципе, чем дольше, тем лучше, но без перебора, если нет медпоказаний... потому что двухлетний лосенок, дергающий мамку за сиську - зрелище не для слабонервных... Насчет домашних условий - тоже сложно. Дать знания в домашних условиях конечно можно, если мать и отец готовы и имеют возможность реально выделить на это время, силы и УМЕЮТ объяснять доступно для ребенка. НО: с одной стороны, ребенок должен учиться жить в коллективе, общаться со сверстниками и т.д. С другой стороны, помню свои проблемы в садике, проблемы деток моих друзей-родных... конечно, своему дитю такого не пожелаешь...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2009
  3. mаmochka

    mаmochka Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Буквально месяц назад столкнулась вот с чем: мы переехали в Питер из Москвы. Немного обустроившись решила заняться вопросом устройства детей в детский сад... Гос учреждение - не вариант! Вернее вариант, но пока подойдет наша очередь, детишки будут уже классе во 2-ом! Стала изучать сайты частных садов и домашних садов, тоже не очень подошло... Чтобы устроить своих двух деток в кормане необходимо иметь минимум 80 тысяч... Да и рискованно очень! Дальше решила подыскать занятия по часу по 2 в день, там общеразвивающие занятия для разных возрастов... и вот какая штука! Вот что мне предложили сотрудники этого ценра! цитирую:

    -Ншаи дети здесь изучают и русский язык и математику и английский и этикет и окружающий мир в целом! Дети уже в 3-4 года знают алфавит и могут читать слова, складывать примеры несложные и знают начальный курс английского!

    Я выслушала этого преподавателя и ушла домой размышлять! А зачем собственно малышу в 3-4 года знать алфавит? Для чего? Зачем делать из детей вундеркиндов? Недвано читала интервью с мамой гения маленького, так этот чудо-ребенок в 5 лет знает полный курс химии, физики и математики, а самостоятельно держать ложку за обедом не умеет, шнурки завязать тоже не получается, на это мама разводит руками и отвечает, "ну он же у меня гений!"

    Есть ведь определенная система, точнее сказать программа обучения детских садов и школ. И разработанна она специалистами, которые наверняка знают в этом толк! Не встречала я детские сады где так в плотную занимаются изучением английского например в младшей и средней группе! Как доп.занятие - пожалуйста! Вопрос цены разумеется!

    я думаю всему свое время! Вы видели взрослого, который не умеет читать? Может и предлогать детям изучать алфавит, но не в 3 же года! 3 он будет знать алфавит, в 5 английский, в 6 математику, а чтов школе то потом делать будет? В носу ковырять? Хотя мама одна говорила, что при поступлении ребенка в школу ему необходимо знать алфавит, считать от 1-20 и от 20-1. Складывать простые примеры и уметь читать! А что они в первом классе тогда делают??? Вот такие кретерии.

    По поводу мультиков - исключительно советские! Им нравится, а мне спокойно, что дурного не нахватаются... Хотя в детстве любила "король-лев" показала своим сын (4года) проникс, а вот дочька нет! А на площадке ровестники сыну говорят мол ты чего не знаешь это ж человек паук! А это валли... ну ты вообще... ничего незнаешь!!! Сын подошел и спрашивает "а кто такиой человес паук и валли?" и я расстерялась, не нашлась что сказать!

    Кормление грудью - в принципе, чем дольше, тем лучше, но без перебора, если нет медпоказаний... потому что двухлетний лосенок, дергающий мамку за сиську - зрелище не для слабонервных...

    1 :yes:
     
  4. ~EVA~

    ~EVA~ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Бросили ГВ в полтора года, потому что ребзик совесть потерял, и мог раздеть меня в любой момент. Грудь нужна была не для еды, а вместо соски.

    Старшей пять лет, читать она умеет, но специально я ее не учила. Она сама иногда подходила спрашивала что тут написано, так и выучилась.

    Англйский еще не начинали учить, хоть у нас бабушка учитель английского. А вот когда я учила чешский и слушала аудиокурс, Вера с удовольствием тоже слушала и очень быстро все запоминала.

    Может какие -нибудь слова на чешском выдавать.

    В садик я отдала обоих еще трех лет не было. Правда сейчас пришлось от него отказаться, из-за частых болезней.

    В общем я против чрезмерной опеки.
     
  5. mаmochka

    mаmochka Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    В общем я против чрезмерной опеки.

    [/quote

    Единомышленники! :)
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Мультики подбираем соответствующие возрасту. И, конечно, упор на советские. Импортные только на дисках, после предварительного отбора и не раньше пяти лет. Читать дети учатся по-разному. Я читаю с четырех лет, но училась самостоятельно, дергая взрослых вопросами: "Это какая буква?", "Что здесь написано?" А дети и внук не очень-то стремились учиться, поэтому с ними занимались целенаправленно, лет с пяти, хотя отдельные буквы они запоминали, играя с кубиками, лет с трех.

    Что же касается иностранных языков, то здесь дело другое. Конечно, вряд ли необходимо учить маленького ребенка читать и писать на иностранном до школы, но вот разговорный - чем раньше, тем лучше, если есть такая возможность.

    Грудью у нас в семье никогда и никого не кормили больше года. И с гиперопекой трудности наблюдались))). Но, опять же, смотря что подразумевать под этим термином. Если домашнее обучение, то, возможно, это очень неплохой вариант в современных условиях. Мои дети в детские дошкольные учреждения практически не ходили, что не привело к трудностям в адаптации к школе. Внук ходил. И ничему хорошему там не научился (в обычный детский сад ходил). Да и начальная школа восторга у меня не вызывает. Поэтому, я серьезно задумываюсь о том, чтобы внучку ни в дошкольные учреждения, ни в начальную школу не отдавать. На этом уровне можно дать необходимые знания дома. А недостаток общения со сверстниками реально компенсировать занятиями в кружках и секциях.
     
  7. mаmochka

    mаmochka Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Но, опять же, смотря что подразумевать под этим термином. Если домашнее обучение, то, возможно, это очень неплохой вариант в современных условиях. Мои дети в детские дошкольные учреждения практически не ходили, что не привело к трудностям в адаптации к школе. Внук ходил. И ничему хорошему там не научился (в обычный детский сад ходил). Да и начальная школа восторга у меня не вызывает. Поэтому, я серьезно задумываюсь о том, чтобы внучку ни в дошкольные учреждения, ни в начальную школу не отдавать. На этом уровне можно дать необходимые знания дома. А недостаток общения со сверстниками реально компенсировать занятиями в кружках и секциях.
     
  8. ~EVA~

    ~EVA~ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Насчет выработки иммунитета, не соглашусь. Старшая ходила в сад два года, иммунитет не только не выработался, но теперь нам вовсе ставят иммунодефицит.
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    погугли школа-сад "Праздник" на Октябрьской набережной.

    Доставка из дом и домой с КАЖДОГО района города и ДАЖЕ из области!!!!!!!!!

    Цены там в у.е. правда. 3-4 года назад стоимость одного месяца была 350 убитых ёжиков.

    Телефон можно найти либо по 09 , либо по платной справке 009.

    Стоимость справки 30 или уже 40 рублей [​IMG]

    Мы отказались, потому как нашли школу бесплатную)))

    а так- РЕКОМЕНДУЮ.

    ИМХО, разумеется :)
     
  10. mаmochka

    mаmochka Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Спасибо! попробую... :)
     
  11. vassa

    vassa New Member

    Регистрация:
    26.12.2008
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    мои 7-летняя дочь и 2-летний сын с упоением смотрят мультик "Тачки", весь дом увешан плакатами с его героями и игрушки в виде машинок с глазами - самые любимые. Надеюсь, скоро "переболеют" этим.

    В садик старшая не ходила, не смогла найти места (а можт не очень искала?), но в первый класс пошла достаточно подготовленная, программа ей дается легко, с ребятами замечательно общается. Читать она сама захотела научиться лет в 5, я ей показывала буквы, потом по букварю читали слоги и как-то постепенно сами собой слоги у нее начали складываться в слова. Теперь бывает она сама возьмет книжку и читает, а я смотрю и тихо радуюсь - так мало сейчас детей, любящих читать. С 6 лет пытались начать изучать английский, но как-то не пошло, наверное для нее оказалось рановато.
     
  12. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Пиноккио, Валли, Рататуй, вся "Весёлая карусель". :xexe:
     

Предыдущие темы