Веселая ночь Как дети могут издеваться над родителями.

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем ~EVA~, 27 дек 2009.

  1. ~EVA~

    ~EVA~ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сегодня ночью младшая проснулась с требованиями дать ей попить. Я принесла молока теплого. Но она стала требовать морс. На мой ответ, что морса нет, последовало приказание немедленно его сварить. , а за моим отказом последовала дикая истерика. Видя что не обращаю на нее никакого внимания, Соня собрала все наши тапки в кучу и написала на них. На мой вопрос что она делает, последовал короткий ответ: ТЫ МЕНЯ ОБИДЕЛА.

    А как ваши детки выносят вам мозг?
     
  2. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    У Аверченко вроде: Если мама принесет горячме котлеты,попрошу холодные :lol2:
     
  3. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Сколько лет прелестной дитятке?
     
  4. ~EVA~

    ~EVA~ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    два года восемь месяцев

    Ну это вообще у нас каждый день.

    Дай чай с медом, я не хочу с медом, хочу с сахаром, лучше молока дай и в конечном итоге двинет кружкой и прольет все на ковер.
     
  5. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Нужно её отвлечь. Молоко и морс - это разное для ребёнка. Можно просто прохладной воды с сахаром. Может стало жарко, а тут тёплое молоко? Вряд ли она развредничалась специально, просто не могла по другому выразить протест.

    Скажите, а днём она часто капризничает?

    Вы правильно обратили на это внимание. "Дитя плачет - мать вразумеет".

    У нас с ребёнком мы пытались правильно реагировать, предъугадывая причину, тогда истерик не наблюдается, ну и не запрещали по разумному что-то делать ему, только если это действительно опасно или вредно. Природа разумная, направит.
     
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    В конкурсе на лучшего преподователя победил отцовский ремень.. :yes:
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Хорошее начало. Продолжение, подозреваю, будет ещё интереснее.

    Грамотное использование ремня очень способствует сохранению спокойствия в семье.
     
  8. ~EVA~

    ~EVA~ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Молоко теплое дала, потому что у нее жуткий кашель, а молоко с капелькой соды помогает приступ снять.

    Капризничает постоянно и днем и ночью.

    Делает все только как она захочет. Если взбредет что-то в голову, то никакими уговорами не переубедить.

    Причем с папой она себя так не ведет. Но у него разговор короткий. Он очень строгий.

    Я же мягкотелая и она это сразу прочувствовала. Вьет из меня веревки.

    Мне проще сделать то что она просит, чем выслушивать эти крики и топанье ногами.

    Все попытки настоять на своем у меня заканчиваются провалом. Редко когда удается переключить на что-то другое.

    В общем я знаю причину такого поведения, она как всегда кроеться в родителях, но эту "причину" мне не под силу переделать
     
  9. mаmochka

    mаmochka Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    1!!!

    Нельзя детям позволять манипулировать собой! А в данном случае - манипуляция чистой воды!!! [​IMG] если сейчас не предотвращать похожие выходки.., то дальше только хуже!!! С возрастом потребности ребенка растут, сейчас - не хочу молока, хочу-морс, а потом не хочу ауди, хочу бентли... [​IMG] (утрирую конечно), но если сейчас не пояснить ребенку, что так себя вести нельзя... то потом Вы этого сделать вообще не сможете... Увы... [​IMG]

    Честно, говоря думала мои детки истерики закатывают - оказывается мои шелковые просто!!! :blush:
     
  10. ~EVA~

    ~EVA~ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    В моих руках он не оказывает воздействия. Она смеется и говорит что ей не больно.
     
  11. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Немного о ремне

    1.Вдевая ремень в брюки-не напрявляй его на людей.

    2. Достал ремень-надо бить.

    3. Не подпоясывайся топором-сядешь

    4.На каждый ремень есть своя сердобольная и мягкотелая мамаша-поэтому отшлепать нада сначала ее,чтоб не вмешивалась.

    5. Ремню все возрасты покорны.

    6. Ремень всему зад.

    7. Бей дите ремнем,молот оставь для жены,будет много золота в семье

    :xexe:
     
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Описанные тапки мелочь, но пройдет лет 10 и уровень проблем может резко возрасти. Так что вы рискуете, уступая дочке.
     
  13. ~EVA~

    ~EVA~ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Вот еще пример из жизни.

    Утро , бужу ребенка в сад.

    Открывает глаза и дико начинает орать, чтоб я от нее отвязалась и дала поспать. Сама поднимаю ее и начинаю одевать, она продолжает орать и вырываться, тем временем в дверь начинают ломиться соседи с угрозами вызвать милицию, т. к. я издеваюсь над ребенком.

    Нервы не выдерживают и я даю ей шоколадное яйцо. Ребенок сразу успокаивается, дальше одевается сама и идет спокойно в сад. Со следующего дня стала будить ее махая перед носом конфетой.

    Через пару недель необходимость в этом отпала и она сама стала вставать нормально.
     
  14. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Дуровы с Куклачевым жалкие дилетанты :lol2:
     
  15. ~EVA~

    ~EVA~ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Ой мне все говорят, что она настоящая актриса.
     
  16. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Ну так и флаг вам в руки, отношения вначале на хитрости, потом в русло войдут.
     
  17. solenaya

    solenaya Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2009
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    Был такой этап..)))) До ремня не дошло))) два дня истерик... до икоты до блевоты ит.д.... Чинно делаю свои дела буд- то все нормально... Так доорался стошнило... Пошла помыла вытерла сопли объяснила что пока орет и истерика реагировать и говорить с ним не булу... Ухожу делать свои дела.. еще пара часов истерики с передышками)))) Устает. Прихожу вытираю сопли и в 1000000 раз повторяю что я делаю и почему не реагирую на него... обнимаю его целую говорю что очень люблю, но выносить истерики не намерена... и так пару раз. Потом он понимает что такое не пройдет и фффсе))))
     
  18. ~EVA~

    ~EVA~ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    А мне не дают очень жалостливые соседи так сделать. Сразу сбегаются. И считают что я изверг, а не мать
     
  19. mаmochka

    mаmochka Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Соседей отправьте нервишки подлечить!!! Поясните, что им делать, если не хотят узнать куда им идти!!! И совсем не их это дело чем Вы там занимаетесь!!!

    А с дочкой просто необходимо выдерживать сторогость... на шею она уже залезла... теперь пытается ноги свесить!!! Это будет очень сложно, т.к. она привыкла к тому, что стоит ей закатить истерику, как мама сразу же пойдет на поводу и сделает все да бы дитетко не растраивалось!!!! Наберитесь терпения и вступайте в "борьбу"!!! :)
     
  20. ~EVA~

    ~EVA~ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Ух, где бы мне взять столько терпения. Ведь может целый час орать ,не плакать а именно орать без одной слезинки.

    Но это началось где-то с пол года назад. Может просто кризис трех лет?. Со старшей в этом возрасте тоже творилось что-то ужасное. А к 4,5 годам как-то успокоилась.

    Но конечно та как Соня устраивать театр она не могла. Я вот поражаюсь ребенку трех еще нет, а она такая умненькая и хитрющая и так прекрасно умеет делать дурочку.
     

Предыдущие темы