Веселая ночь Как дети могут издеваться над родителями. | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем ~EVA~, 27 дек 2009.

  1. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой, какая "преслесть"! [​IMG] Скажите, а чему вы умиляетесь? Ваш ребенок в младенческого возраста двуличный, злонамеренный. В своей детской головке фиксирует неприятные моменты и мстит вам. Нассала вам в тапки, а вам весело. Ждите когда насрет в супружескую постель.

    У меня двое детей абсолютно разных по характеру, но ни один из них даже не додумался бы до такого еще в таком малом возрасте. Помню был случай в деревне. Я повезла детей на отдых к бабушке. Через несколько дней меня попросила дв. сестра посидеть со своей дочерью - 6,5 лет. Где два ребенка, так и третьму найдется место. Я согласилась. Дети играли, все было нормально. Плескались в бассейне. Подошло обеденное время. Позвола детей к столу. Каждому положила обед в тарелку и посадила за один стол. Через 20 минут никто ничего не поел, за столом царил смех и разгул детского веселья. Я разделила детей. Младшие за одним столом, старшая за другим. Мои дети через 15 минут опустошили тарелки, попили компот и вышли из-за стола. Сидеть осталась эта девочка 6,5 лет. У меня в этот момент зазвонил телефон и я вышла из столовой. Вернулась, и ребенок мне радостно сообщает, что все скушал, я похвалила, но тем не менее проверила помойное ведро и собачью миску - пусто. Решила убрать со стола и прошлась через кухню, столовую. И вдруг... На что-то мягкое наступила, как-будто подскользнулась. Посмотрела под ноги - чисто. Но под ковром какой-то холмик. Люди добрые. Я была в шоке!!! Этот ангелочек сложил всю порцию еды под ковер и сказал, что это не она. Смотрит в глаза, улыбается и валит на другого ребенка. Я смотрела на эту жижу и не верила своим глазам. КАК ребенок мог такое придумать?! Убралась. К вечеру приходят за ней мама и бабушка. Я рассказала этот случай. Реакция меня поразила. Они совершенно спокойно отреагировали на мой расссказ. Говорю:"Обратите внимание, это ж подлость, объясниет ей что так нельзя поступать.". А они только умилились поступку, сказали что она большая выдумщица!! Но при этом не перестают сетовать на то что с их "красавицей" дети во дворе не играют, не переваривают просто. Я сразу вспомнила мать этой девочки в ее возрасте - копия. Яблоко от яблони близко падает.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2009
  2. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати. был еще случай. Этот ангелочек как-то прыгал по кровати. Пробабушка 80 лет сделала замечание. На что ребенок сказал:" Ты, баба, сволочь!".
     
  3. Soprofit

    Soprofit Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    2
    ужас какой.....вот наказание-то....у меня бы такой ребёнок синий ходил бы, пока в себя не пришёл.....
     
  4. mаmochka

    mаmochka Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    ситуация запущенна до безобразия... срочно беритьесь за голову и начинайте действовать!!! Уверяю - потом только хуже будет!!! [​IMG] Объяснениями здесь уже врядли поможешь... для начала надо угомонить страптивость и выжить истерики, а потом объяснять что такое хорошо и что такое плохо!!! [​IMG] Как только дочь закатывает истерику - закрывайте дверь к ней в комнату, пока не успокоится... пусть орет 2-3 чеса, пока золотая слеза не выкатится!!!

    Мои например четко знают, если что-то я делаю против их пожалений - по объективным причинам, весь плач в комнате у себя, как только успокоитесь, выйдите, умоетесь и будем дальше вести диалог... на меня истерики вообще не действуют и дети это успешно восприняли!!!

    Как то дочь не получив то, что ей хотелось, начала топать ногами, и увалилась на пол, [​IMG] за что получила предупреждение и не отреагировала должным образом, я вооружилась витамином "Р", и приложившись один разок к мягкому месту, дочь сразу поняла, как надо и как нет!!! После этого она даже детям на улице говорит, что нельзя психовать и топать ногами!

    Если Вы сейчас этого не сделаете, то Вы просто потеряете ребенка... Ей в дальнейшем будет ой как непросто в жизни!!! [​IMG]

    Строго! Возможно даже сурово, но иначе пока никак!!! :(
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2009
  5. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Такие дети у ленивых родителей.
     
  6. mаmochka

    mаmochka Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Такие - это какие, простите? :boredom:
     
  7. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    как у автора топика
     
  8. Soprofit

    Soprofit Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    2
    странно, почему ТАКОЕ поведение у ребёнка?... Когда у меня детёныш решил проверять меня на крепкость характера, ему был показан ремень и пряжка ремня, а также доступно объяснено, ЧТО будет, когда пряжка достигнет жопы. Проверять на практике не захотел. Зато и попытки вывести из себя тоже прекратились. А на тапки нассать... ну это чё-то совсем странное...
     
  9. ~EVA~

    ~EVA~ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Меня удивляет что в таком возрасте ребенок уже может так манипулировать людьми.

    На самом деле девочка очень добрая. В садике у нее отличные отношения с детишками. С папой ведет себя хорошо и с бабушкой тоже. Но стоит мне появиться на горизонте...

    Хорошо что у нас есть папа с ремнем.

    Но с ее упрямством иногда даже ремень не справляется.

    Может не один раз получить, но все равно не сделать того что от нее хотят.

    Например если выставить ее за дверь, снимает тапки или ложиться на пол. Говоришь ей надеть, плачет и говорит что не может, предупреждение что дашь ремня, не действует. Получает по попе но тапки все равно не одевает, оправдывается: я не могу, одевай сам. Получает еще раз, но все равно не надевает.

    Есть ли смысл в таких наказаниях если они не дают эффект?

    Хотя наверное дают, только позже..
     
  10. ~EVA~

    ~EVA~ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Но иногда бывают моменты счастья когда Сонечка очень хорошо себя ведет. Это случается когда мы с ней только вдвоем. Например лежали в больнице и все 10 дней она была идеальным ребенком. Вела себя лучше всех.

    Может это все-таки не недостатки воспитания, а элементарная ревность, желание чтобы все внимание было только к ней?
     
  11. mаmochka

    mаmochka Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Очень я сомневаюсь, что это ревность... Вы здорово запустили ситуацию... И причину искать не надо... Раз есть трудности в выполнения просьбы родителей с первого раза... значит должны быть установленны некие правила... вот такое например: "родители 3 раза не повторяют!", на третий раз либо ребенок получает порцию витамина "Р", либо лишить ее того, чего она любит больше всего... конфеты, мультики или что то аналогичное... И ни при каких обстаятельствах не нарушать правила!!! Она в силу своей уже хорошо сформировавшейся хитрости запросто это прочцвствует, и вот тогда будет вообще весело!!! [​IMG] :tomato2:
     
  12. ~EVA~

    ~EVA~ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Конфеты, мультики ее не особо волнуют. Единственное наверно ее может задеть если я не буду с ней разговаривать. Но моя проблема в том что я не умею обижаться. Стоит ей меня поцеловать как я тут же оттаиваю.

    И что у Вас дети все выполняют с первого раза?

    Собрать игрушки, помочь маме у нас без проблем, тоже практически всегда с первого раза.А вот там где ущемляется ее самостоятельность чаще всего скандал. Например сама положу себе сахар, сама отнесу кружку. Причем сахара может пол кружки наложить и попробуй что скажи, а кружку пока несет обязательно расплескает.

    Вот недавно понесла кружку в комнату. Папа говорит: ты же на пол расплескала.

    Соня : ну и что, у меня еще много осталось.
     
  13. mаmochka

    mаmochka Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Честно Вам скажу, что все с чем мы сталкиваемся ежедневно, чаще всего они выполняют мою просьбу с первого раза, реже приходиться говорить " ты помнишь про уговор про третий раз!?", на что ребенок отвечает, -"да, помню, я уже пошел(а) делать!"... это не таких уж больших трудов стоило... просто мне удалось присекать вопрос в самом начале... И Вам на мой взгляд просо необходимо воспользоваться моим советом!.. Вы мама- Вы занимаете авторитетную позицию! Вернее должны занимать, пока ситуация кардинально другая... Вашу роль играет Ваша дочь... а это просто не допустимо!!! Ненадо таять... сдержитесь... это ей же во блага!!! [​IMG] некоторые сердобольные мамаши считают мои методы воспитания гистаповскими... но, ребят, Вы уж извините, но они работают в отличии от других... И дети мои не зашуганные, и я не беру авторитет свой перед детьми их страхом... Им в этом возрасте просто необходимо показывать границы дозволенного!!! Иначе никак... Кстати наши с Вами дети почти ровестники...
     
  14. ~EVA~

    ~EVA~ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Ага, И к тому же соседи :)
     
  15. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    eva не сможет "строить" дочку-это уже понятно самой соне,поэтому нужно направить тягу к самостоятельности в нужном направлении:давать поручения,просить о помощи,ну и так далее. расплескала чай-убери сама( ты же уже большая) и объяснять, мотивировать свои поручения. ругань и наказания здесь не помогут. имхо
     
  16. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Похожая ситуация в семье моей младшей сестры. Только там ребенку 1,5 года и бесхребетным существом в плане воспитания является бабушка. С матерью, отцом и дедом наша Маруська благовоспитанный, порядочный человек, а с бабушкой - мелкий черт с рогами. В своей семье наша Маша уже сама себя обслуживает: может выполнить просьбы матери - выброси подгузник, принеси бутылочку, снимай штаники - мы идем в душ мыть попу. Понесет, выбросит, принесет, все сделает. А что происходит с бабушкой? Полный бардак!!! Бабушка тает от любви, балует, тем самым портит моей сетре дочь. Например, дома Маша знает, что кушать нужно в стого отведенном для этого месте - детском стульчике на кухне за столом. Бабушка любит внученьку не торопится расстаться и сажает себе на колени, на диване перед телевизором запихивают в нее еду. Деда в этот момент заставляют танцевать. Заканчивается это дело тем, что ребенок отказвается есть. Орет. И бабушка, сжалившись, перестает кормить. Полноценный прием пищи пошел мимо. Как следствие нарушение аппетита, режима дня. Мне со стороны виднее. И такое поведение ребенка может возникать лишь когда ребенка чрезмерно балуют, портят. Это до добра не доводит. Есть дети которые не знают слово "нельзя" - не понимают его значения. Ужас!
     
  17. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Одного моего знакомого всё деццтво пытались поучась ремнём.

    Чадушко подросло, и в один прекрасный день при очередной попытке использовать сей инструмент каа-аак вхреначило любимому папе цтулом по голове! [​IMG]

    И ведь логично потом оправдывалось: нуачо, он меня всю жизнь бил. я его - всего раз.

    Раза хватило. Больше с ремнём не лезли. [​IMG]

    К слову, он в местах не столь отдалённых сейчас. Так что перед использованием рымня подумайте как следует - не слишком ли. :lol:
     
  18. ~EVA~

    ~EVA~ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Мало били [​IMG]

    И много Вы таких примеров знаете?

    Может он и если бы не били все равно нашел за что стулом дать.

    Я не сторонница телесных наказаний, но когда ничего другого не помогает, в исключительном случае.

    ПЫ СЫ Меня били в детстве скакалкой, но в ответ никогда не возникало желание ударить, более того я очень люблю и уважаю своих родителей и горло перегрызу любому кто про них что плохое скажет.
     
  19. mаmochka

    mаmochka Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Послушайте, в семье должно быть все полноправно... должны быть правила, которые выполняют все и стар и млад... например:

    -Если, кушать, то строго за столом, если вытирать рот после еды, то только салфетками, а не рукавом и не еще чем-то

    - Если рисовать, то только на бумаге или в расскраске (не на стене, не на полу, не на столе и не на обоях)

    - Если родители говорят что "нельзя", значит нельзя и обсуждению это не подлежит ( в этом случае родитель должен доступно объяснить почему нельзя)

    - Если истерики и плачи, то только у себя в комнате!!!

    - Если спать, то только у себя в кровати, без телевизора и всего прочего, для телевизора есть специально отведенное время и место!!! (у моих детей строгий режим например, мы ужинаем, купаемся, смотрим "спокойной ночи, малыши!", а потом укладываемся в постель... и я читаю им сказку или 2..

    -Если играть в игры и игрушки, то только у себя в комнате, а потом собрать эти игрушки на места!

    И таковой устав должны выработать родители и по мере возраста детей знакомить их с этим уставом!!!

    [​IMG]

    А ремень, должен быть применен в крайнем случае... Мои дети знают чт такое ремень, но сталкиваются с ним редко! Мне порой достаточно изменить интонацию (не повышая голоса) и повторить просьбу! И про 3-ий раз о котором я писала выше, дети очень хорошо знают! И стулом можно в ответку треснуть и за то, что мама компот пинесла вместо молока... Все зависит от воспитания!!! [​IMG] ИМХО!!!
     
  20. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Вы, может, удивитесь, но таких примеров я знаю достаточно. Там не стулья, правда, фигурировали. Кулаки. Проще говоря, дрались.

    Просто, насилие всё-таки озлобляет, что бы там ни было. Какие бы причины и оправдания не использовались.

    А у Вас желание не возникало, мей бй, потому что Вы женщина. Менталитет другой.
     

Предыдущие темы